Отзыв автовладельца Лада Х-рей Кросс 2018

Лада XRAY Cross 2018 — отзыв владельца

, Воскресенск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем привет, купил кросса (комфорт) в декабре 2018 года. До этого отъездил на ваз 21104 (десяточка) 13 лет. Хорошая была машинка, единственное что стало в конце эксплуатации напрягать - это салон, который начал скрипеть и дребезжать с такой силой, что музыкой это уже не перекрывалось, раздражало сильно. Выбрал кросса, надеясь,что новая машина позволит мне ездить с комфортом хотя бы первые пару лет. Не сбылось) Ладовский пластик не прошёл испытания даже в первую зиму. Машина всегда стоит на улице, это да, но и морозов больших у нас в подмосковье еще и не было. А пластик уже живет своей жизнью - то справа заскрипит, то возле лобового дребезжанье, то в задней двери какой-то скрип (причем тоже в правой). По ходовой и по двигателю пока претензий нет (проехал всего 1000км), всё пока радует. Единственное, после буксования в колее (прокатился на дачу), появились посторонние звуки снизу в задней части. Заехал к знакомым в автосервис - оказалось, между задней частью глушителя и кузовом стоит термозащита на клипсах (клипсы ниже средней паршивости). Когда буксовал по колее - видно зацепил её, подтянули клипсы - звуки исчезли. Кстати о буксовании - не верьте, что у вас стоит типа всесезонная резина, это миф , придуманный ладой, резина чисто летняя. Когда я об этом (о всесезонке))) заикнулся на шинномонтаже - ребята надо мной поржали. Поставил зимнюю недорогую резину Tigar WINTER (средняя цена от 3000р до 4000р), очень доволен, тихая и мягкая (за такую цену), а главное машина стала по другому себя вести  на зимней дороге, рекомендую (это не реклама).
На расход сейчас даже не смотрю (по 10-15мин  прогрев, плюс часто стою (жду жену с работу, ребенка забираю из школы) - двигатель не глушу, так что считаю, что смотреть расход зимой - цифры будут некорректными. Тем более авто пока на обкатке.
В общем, из недостатков авто - пока что только салон (планирую летом сделать шумку с антискрипом), поэтому и поставил ему среднюю оценку. Посмотрим, как пластик будет вести себя летом, обязательно отпишусь. Спасибо всем, кто дочитал отзыв до конца, надеюсь, хоть чуть-чуть кому то он помог))
Опубликован неделю назад

Барабаново
А сигу не ставили спецы, салон не разбирали?
GERA7 на youtube

Барабаново
После 2х зим и 50 тыщ пробега - ничего не скрипит нигде..
Правда воздуховод слева водителя на стекло иногда резонирует, пока не потрогаешь на плохой дороге и весь скрип..
GERA7 на youtube
Leopard
А сигу не ставили спецы, салон не разбирали?
Конечно же ставили, прямо в салоне решил поставить, чтоб не париться потом. Думаете так называемые "спецы" там начудили? И что теперь делать, претензии им предъявлять? Думаю, бесполезно, отмахнутся как от назойливой мухи. Поэтому и хочу шумку с антискрипом поставить летом в бронницах, там хорошо делают (отзывы знакомых) + они исправляют ошибки этих "спецов", где надо - докрутят, подтянут и тп)))
Leopard
После 2х зим и 50 тыщ пробега - ничего не скрипит нигде..
Рад за вас, надеюсь, что и у меня всё из за установки сигналки. Спасибо что подсказали, как то даже не подумал об этом сначала, грешил на завод, а теперь на 99% уверен, что наши "спецы" особо не парились при установке.
Сие чудо жрет бензин как полноценный внедорожник,один знакомый все надеялся что после обкатки упадет,но расход такой же в городе меньше 14 не падает.

Курчатов
поздравляю!
брал себе Весту, тоже под новый год. в салоне пока тишина. сам удивляюсь и радуюсь

Aleksey2903
Буду покупать следующую машину ВАГ. Там не надо сигналку ставить, после этих установщиков даже Роллс Ройс дребезжать будет. За адекватный отзыв 5
2101 = Веста
"ТАЗ - сохраняя традиции" (c)
Что то как то много для В класса с передним приводом.Тапку может не отпускает никогда?)))
Aleksey2903
Без разницы на заводе или кто сигналку ставил, это такие комплектующие и сборка. Доделать надо, шумку, антискрип поставить.
А там что супер современный двигатель? конечно жрать будет.
До этого был страшный, кросс ещё страшнее
да морковка тоже сладкий фрукт попробуй

один мой знакомый...,да вы задолбали сплетни собирать...

тут 1.8 литра, и в городе с пробками 14 литров - легко. А внедорожники от 3 литров меньше 20 не едят(пробки, плотный поток). Разве если только ночью ездить или по трассе меньше получится.
А в каком режиме ездит? А то имхуется, что этот самый полноценный внедор в тех же условиях под 25 будет расходовать
На прошлой машине стояли зима Tigar шипы,был доволен.Это сербский Мишлен,им построен
Tolmach
Сыктывкар
Можно факты? Чтобы этот движок после обкатки жрал 14 - нужно его заменить на мертвый.

Город плохих дорог и нытико
Aleksey2903
Сигнализацию когда ставят весь салон не разбирают, а шумку конечно ставьте.
Aleksey2903
А я специально не стал ставить сигу многие жалуются что после установки скрипы появляются, у меня немного на морозе поскрипывает, но после прогрева все тихо, шумка на кроссе и так отличная потом еще больше скрипеть все будет.
Gleb1245780
Кроме ковриков всалоне у диллера ничего ставить не нужно!

Кир97
Полноприводный автомобиль с 3х литровым дизелем, 248л.с. потребляет 11л дизтоплива. Правда в глузиз пробках не стоит.
Замок Гарант - вот и вся сига которая не жрет аккумулятор. Ну еще можно телефон спрятать типа Филлипс Ксениум - по нему найдут. Только звук не забудьте выключить и деньги на симку кидать вовремя.
Krava
У меня 9 литров 1.8 ест в городе. Всё зависит от манеры езды.Хороший выбор, удачной эксплуатации!

Роуэн Аткинсон
Можно не ставить, а у меня уже стоит заводская. Единственное без обратной связи она. Но с датчиками крена и объёма и своим источником питания.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014

aleks70.a
я про бензин говорил
Белокуриха
Aleksey2903
у меня веста 1,6 2016г.в., пробег 17500, сигу не ставил, живет на улице, пока холодная салон немного поскрипывает, прогревается все проходит, уровень шума ниже чем в мицубиси лансер Х, это установщики сиги начудили с салоном поэтому и побрякивает
Белокуриха
Tolmach
после обкатки должен литров 10-12 жрать зимой, веста 1,6 мт пробег 17500 жрет по городу зимой с прогревами 9-10 литров.

зачем ее так надули?
Воскресенск
Всем спасибки за комментарии. Посмотрел бортовой компьютер - расход на 100л 14,2. И это зимой! Как писал выше - со всеми прогревами и стоянками (по полчаса минимум) с работающим двиглом. Так что думаю, летом после обкатки с расходом будет всё норм. Надеюсь на это)

DuckWader33
поздравляю!
Спасибо, рад за вас.

Воскресенск
Обязательно, ближе к лету, и не столько из за самой шумки, сколько ради устранения недоделок после "спецов")

Сергей Одинцов
До этого был страшный, кросс ещё страшнее
Зря вы так, Кросс красавчик, просто на фотки всю красоту не передать, надо видеть авто "вживую") Салон вообще выглядит супер, по европейски (вот еще бы пластик по мягче....)))
нищий
один мой знакомый...,да вы задолбали сплетни собирать...
Согласен)

александр поляков
+++

YouR-CurSe
Сигнализацию когда ставят весь салон не разбирают, а шумку конечно ставьте.

serj86
зачем ее так надули?
А что именно надули?))) Вроде всё симметрично)
сергей
Магнитогорск
Про "всесезонку" правильно над вами поржали,нет такой резины,есть либо "лето",либо "зима".Что-то ни в кедах,ни в валенках круглый год не ходят.
Rybachok
Рудня
Народ вы как с луны упали с этим расходом. Например дистанция 10 км. Можно проехать за 60 мин со скоростью 10 км ч да с остановками и движок не глушить. Можно завестись и не прогревая рвануть с места и за 5 мин сделать то же самое и заглушить мотор. Как думаете что покажет комп в этих случаях? Все эти разговоры просто ни о чем. Разные дороги, разный стиль вождения, условия разные, загрузка дорог тоже. Судить о среднем расходе можно только поездив в РАЗНЫХ режимах и условиях километров 1000 как минимум, а тут за 50 км уже хотят.
Эта машина при обычном среднестатистическом режиме движения с таким движком будет жрать примерно как любое другое подобное авто 10-11 город 7-8 трасса чудес не бывает.

Krava
Aleksey2903
14 литров многовато, обнулите показания на бортовом. Я езжу до 4 передачи включительно, как показывает подсказчик переключения . Летом 8, зимой до 9 поднялся расход.
Aleksey2903
Я никого не хочу обидеть,я обычный работяга,езжу на Поло,катался на икс рее, подвеска отличная,комфорт чувствовал,сам хочу купить каптюр с 4 вд,но зачем покупать икс рей кросс с передним приводом с таким расходом, когда можно чуть доплатить и взять Дастер с полным приводом!?

Привет! Поздравляю с покупкой! Я кросс купил в конце ноября, наездил более 2000 км. Средний расход топлива на первой тысяче был 12. Сейчас обнулил километраж - показывает где-то 10, чуть более. Резину сразу зимнюю поставил - к всесезонке вообще скептически отношусь. Салон к моей радости не скрипит, хотя сигу ставил у дилера. Жаль что нет штатных брызговиков - от Весты сам дилер не советовал, говорит колхоз получается -пробовали... Машинка нравится и мелкие неудобства(типа ручник под подлокотником и замок ремня безопасности) нивелируются удобством езды. На трассе себя хорошо ведет, устойчива и послушна, довольно приемиста Согласен - шумку усиливать надо, а в целом все здорово. Ну еще дальний свет заставляет желать лучшего, непонятно куда светит - по ходу в глаза встречным водилам.

Aleksey2903
Ага, к нему без слез только спереди к капоту подойти можно и то вплотную, в остальном не суразный и не пропорциональный, задняя колёсная арка так вообще относит к 10 семейству, в обвесе так вообще

1,8 АМТ зима, город 12,4 литра.

Продажа Лада Х-рей Кросс 2018 в России