Отзыв автовладельца Лада Х-рей Кросс 2019

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 500 км
Добрый вечер!
Мысль о покупке компактного кроссовера появилась у меня где то год назад. При выборе был прежде всего ценовой критерий до 1 млн.руб и новый. Я нормально отношусь к выбору б/у авто и уважаю выбор каждого. Но сам не готов тратить время на ремонты и выяснение причин поломок. Не спорю, есть очень достойные варианты в этом ценовом диапазоне, но именно новых авто не много в богатой комплектации.

Итак был продан Форд Фокус 2, 2010 г.в. с небольшим пробегом и в отличном состоянии, ездил бы и дальше, но плохие участки дорог и мечта о кроссовере взяли верх.

Приступил к поиску и осмотру того что могут предложить дилеры автосалонов. Рассматривал следующие варианты - Zottye T600, Джилли Атлас, Черри Тиго 3,5, Рено Дастер и Степвей. Подумывал и о ХРей с "роботом", потому как до этого 4 года ездил на АКПП.
Китайцы явно подтянулись это факт! Атлас по деньгам я не тянул, Тиго 3 вроде ничего, но как то старомодно на мой взгляд, Рено также как то не зацепили мою душу автолюбителя. Предварительно остановился на Zottye, несколько моих друзей купили и довольны, уже больше года владеют.

Как наверное и все потенциальные покупатели "перелопатил" интернет, все сайты, форумы и отзывы, но честно говоря никак не мог определиться.

Решил поехать на тест-драйв Лада СВ в местном автосалоне. Машина весьма неплохая, черного цвета, комплектация Комфорт Имейдж. Вроде все что нужно есть и цена приемлема, но хотелось именно кроссовер и чтобы были все "навороты"

Поехал к официальному дилеру в другой город, там увидел тот автомобиль, который и купил. ХРей Кросс красного цвета, Люкс Престиж.
Знаете есть такое чувство что это ваш автомобиль, я сел в Кросс и почувствовал это.

Приехал домой, перекинул в автосалон предоплату небольшую и через несколько дней поехал забирать.
Немного переживал что давно не ездил на "механике", но ничего страшного не произошло, сел и поехал, конечно пришлось много вспоминать, но основы остались)

Теперь о самой машине:
- Внешний вид просто отменный, в моем городе такой первый, обычных много, а Кросса нет. В красном цвете смотрится на мой взгляд, красиво.

- Салон мне лично нравится, не буду писать про пластик, уже много написано, к чему нужно привыкать так это к пристегиванию ремней, кнопкам стеклоподъемников, конечно можно было сделать лучше и иначе. Но пока что есть то есть. Кнопки все удобные, регулировки климата приятные, мультимедиа, как по мне работает прекрасно.
Руль хорошо регулируется, в обоих направлениях, сиденья удобные, но после 200 км от автосалона немного устала пятая точка, поддержка боковая вполне нормальная. Диапазон регулировок сидения водительского достаточен. Комбинированная обивка сидений мне нравится.
Сзади, если сидит пассажир за мной, места хватает, колени не упираются. Багажник  хороший, с двойным полом.

На ходу:
- Подвеска жестче чем на Форде, ямы и неровности отрабатывает отлично, повороты проходятся хорошо.
- Двигатель, при запуске на холостом, немного гуляют обороты вначале, тянет хорошо, слышен после 3000 об/мин, но не критично.
- МПКК пока изредка попадаю не в ту передачу, иногда 2 передача туго включается, пару раз задний ход не включался с первого раза, но уверен приработается. Шума коробки никакого я не услышал пока.
- Тормоза пока мне показались менее эффективными чем у Форда, посмотрим как дальше.

Конечно пробег пока совсем детский, но явных косяков, о которых я много читал, не увидел.
Покупать или нет данный автомобиль? Пока однозначно да, поезжу еще и буду делиться с вами.

Вот мой краткий отзыв, надеюсь он кому то поможет определиться с выбором. Пишите вопросы.
Всем здоровья, добра и мира!

Привет друзья! Решил дополнить отзыв поездкой на ТО-0

Много читал о том что смысла в ТО-0 нет, нужно ехать на ТО-1 через 15 000 км или год эксплуатации и что ТО-0 носит рекомендательный характер.

Все автомобили которые у меня были обслуживались своевременно и качественно. Сам я не автомеханик и считаю что каждый должен заниматься своим делом. Взвесив все за и против и не сильно доверяя заводу и предпродажной подготовке, решил поехать и сделать "нулевое ТО" Да можно было самому поменять масло с фильтром или поехать на хороший сервис, но я придерживаюсь мнения что лучше данные операции доверить тому кто мне продал машину и дал на неё гарантию (хотя на самом деле гарантию предоставляет завод)

Дилер находится от меня 130 км, записался предварительно и приехал на ТО....

Знакомый пенсионер взял 2 х годовалый х рей-доволен.

Срочно на эвакуатор и обратно к дилеру. Это не я сказал, а сам автоваз заявил. Руль у кроссов клинит, там уже не гидрак французский, а электро усилитель совковй. У меня на первой калине, тоже клинил, но тут ещё хуже, металл крошится.
Добро пожадовать в новую жизнь тазовода, весёлую и насыщенную, скучать не придётся.

Смотрится действительно не плохо. У автоваза всегда были хорошие цвета в линейке, не просто бело чёрный серебро.
9520668
Междуреченск
Поддерживаю людей покупающих наш автопром,кому то надо это делать.Хотя народ нищает и Гранта по продажам на 1м месте и думаю что в ближайшие годы его не отдаст
новый авто- это всегда приятно.
У АВТОВАЗА ВСЁ ПРИРАБОТАЕТСЯ.
Паша
Брянск
После слов "компактный кроссовер" не читал)))

Я хз, за неделю уже третий или четвертый отзыв про это ведро, и все счастливы))) Прикол какой то что ли?
Коварный тип
Krava
Отличный красивый автомобиль. Меньше слушай всяких грамматеев , у них по жизни всё ломается, клинит, отваливается. Поздравляю с покупкой!

Yxta
Слышал звон,да не понял о чём он???
Отзыв по другой причине. Там не усилитель клинит. Там отзыв по возможной замене рулевого вала. Проскочила бракованная партия. Со сварным соединением. Вопрос АвтоВАЗу.Вот зачем было менять проверенную надёжную реношную рулевую колонку??? Которая установлена на простых ХРеях.
R2 D2
Шины а/т лишнее на этом автомобиле. Или с салона стояли Контики?

Курчатов
поздравляю с покупкой! весты и реи рулят.
не слушай скрежет зубов всех недовольных, переплативших за импортные аналоги ) это от досады

Алтай
Асиан
Потому что выросло поколение, которое думает, что кроссовер - это чёрный пластик и задранная корма. Поэтому и счастливы. Но мы то знаем, что там нет главного - полного привода. И ведь ещё во времена Нивы об этом знали все, как так сумели голову задурить.... Дальний восток и Сибирь пока держатся, не все япошки 4ВД сгнили, но ведь и они не вечные. Печально смотреть на фантики.
Поздравляю с покупкой! Но проверь вин на отзывную компанию, исчезающее рулевое управление это не шутки.

Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.
Yxta
Скиньте пожалуйста сылочку на официальный сайт где есть такая информация ,а если нет то не будите балаболом
Советский
Попал под отзыв по рулевой рейке??
Андрей Стрюков
Слышал звон,да не понял о чём он??? Отзыв по другой причине. Там не усилитель клинит. Там отзыв по возможной замене рулевого вала. Проскочила бракованная партия. Со сварным соединением. Вопрос АвтоВАЗу.Вот...
Очередное видео снятое в каком то гараже, вас до сих пор не наводит это на мысль? Наш народ не изменить, мы привыкли верить в то, во что хотим верить. С вестой не получилось, взялись за иксрей.

Евгений Ник
Хммм... а ведь получается что девятка тоже кроссовер?DDDD Клиренс соответствует, некрашенные бампера и юбки))))
Жрет больше 2 литрового Киа спортейдж на механике )) жесть. Ну пока руль не отвалился можно и поездить.
Очень тесное авто (((
Андрей Стрюков
Зачем менять рулевую колонку? Ну, к примеру, у меня есть Хрей 1.8 на АМТ 2016 года. Я когда после гранты сел за него сильно опечалился тому как отдаются по рулю и, соответственно рукам, неровности дорог. Это просто какой-то примитив от лягушатников. Замена на электроусилитель считаю была необходима. Вопрос конечно в качестве изготовления. Вообще, после покупки Хрея меня не покидала мысль, что Автоваз ставит надо мной эксперименты, причём за мой счет. Не буду описывать все гарантийные и не гарантийные ремонты за первые 2 года владения. Скажу одно, ездит на нем жена и теперь только по городу. Вроде привыкла и ей хватит с пробелами 4-5 тысяч в год. Себе же взял недавно Кугу с салона и вот что я скажу вам ребята - Автоваз больше никогда. И румынскую Дачию тоже больше ни в какой обёртке.
* с пробегами
Миша-Михаил
Андрей Стрюков
Как зачем? Чтобы удешевить производство авто.
Алексей
щасливы, ага. пересев с почти эталонной подвески фокуса на этот "кроссовер", в котором и коробка не воет и вид отменный

Воронеж
Эти ссылки сойдут?

Андрей Стрюков
Так регулировку по вылету добавили. У Рено вылета нет.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014

Что хочу сказать- сама идея, дизайн внешний- интересен. Мне нравятся компактные автомобили, а тут ещё неплохой клиренс. Два в одном так сказать. Причём именно кросс версия выглядит гораздо лучше обычного х-рея. Конечно пишу про кросс, но называть его кроссовером можно только с улыбкой. Теперь о минусах. У меня не было его продолжительной эксплуатации. Но я интересуюсь новинками в бюджетном классе. На обычном х-рее ездил на тесте -не впечатлил. Рулёжка а-ля Логан- слишком валкая и запоздалые реакции на движения рулём. Двигатель какой был на тесте обычного х-рея уже не помню, давно это было, но помню, что не впечатлил. Ещё панель приборов, как и торпедо не в моём вкусе ни у Х-рея ни у Весты. Теоретически проблема приборки решаема, есть от по моему ижевской фирмы интересные приборки, но стоят не мало. На Х-рее кроссе прокатился по зиме. Управляемость вроде как улучшилась, но сама настройка рулевого мне не понравилась. Руль туговат и он как будто на пружинах, которые стремятся вернуть его в ноль, особенно это заметно при небольших отклонениях, может к этому можно привыкнуть, но это явно не есть гуд. Плюс двигатель -не понравился, 1,8 тупил при разгоне, тупил не в смысле, что долго ускорялся, а именно чувствовался провал тяги. Может двигатель был не до конца прогрет, но на иномарках такого нет даже на холодном моторе. Плюс размерность резины... Зачем??? Зачем такой размер для кросс версии? Я не знаю..., у меня у Поло 185/60 на 15 дисках, конечно спортивные дисциплины не для такой резины, но управление- управляемость гораздо лучше чем на Х-рее с резиной с претензией на спорт. Ещё момент - будет достаточно большой расход на данном автомобиле как я понимаю. Судите сами - снаряжённая масса 1300 кг., катки на 17, аэродинамика полукирпича для трассы. И стоимость. Стоимость для отечественного автомобиля очень высока. У ВАЗа по стоимости - комплектации более-менее ещё соответствуют недорогие комплектации Весты. На всё остальное включая Гранты цена - конь с учётом качества и начинки- двигатель-коробка, всё-таки они уже достаточно устаревшие, сколько их не молоди.
dellon
Тольятти
на кой черт нужен хрей кросс. он и без кросса вроде не низкий был.
в этом обвесе совсем страшненький равно как и веста кросс седан
эталон веста кросс sw, по экстерьеру не придерешься.
хотя на вкус и цвет.

Андрей Стрюков
Читать научись, торопыга. Я русским языком написал, что КРОШИТСЯ МЕТАЛЛ. Потому что ранше управление было гидро от логана, а теперь совковый электроусилитель
Виталий Михалев
А кто минусит?) Спортейдж 9.3 в среднем. А это ведро с болтами за 900 тысяч поболее...
Андрей
Ну,не знаю...У самого ХРей 1,6 на механике. Максимальная комплектация. Проблем нет совсем. Полтора года. Пробег 29 т.км. Город-трасса. В Беларусь гонял. В отпуска по России. Не подвёл даже в мелочах. Видимо,удачный попался.
Андрей Стрюков
Проверенный 1.6 и мкпп - залог Вашей удачи. Я повёлся на новинку на тот момент. "Мощный" 1.8 и "замечательный" робот от ВАЗа. По мотору - он не едет. Вот правда. Жмёшь, а он ни в какую. Робот конечно ему тоже не помощник- наитупейший агрегат даже по сравнению с примитивной Джатко на гранте, которой тоже владел, до Куги. По мотору - вскрывали головку и меняли герметик прокладку, было масло в свечных колодцах. Масложер был ну ооочень большой до пробега 15 тысяч. Сейчас ездим мало и не заметно расхода масла. По коробке - 2 раза адаптация после появления Джеки чана и замена сцепления на 10 тысячах. Все делали по гарантии. По ходовке - замена правого нижнего рычага, люфт шаровой опоры. По лкп - покраска капота. Пошел пузырями через пол года после покупки. Красил уже за свой счет. В гарантии отказали. У коллеги Хрей 1.6 на мкпп - проблем ноль. Тоже 16 года, только на моем пробег 27 тысяч, а на его уже под 100 тыс.

Вася
ВАЗ так и остался лотереей. К сожалению.
как и большинство современных авто! Тойота с Крузер200 тоже *******ась с дизельным двигателем, но цена авто в 5 раз минимум дороже Х-рэя. А прошлый дизельбыл без проблемный.

Андрей
Замена сцепления через 10000 км, это очень круто. Вазовский робот, это недоразумение и не расчитан на повышенные нагрузки.
Удачи. В любом случае это лучше чем степвэй.
В чем лучше? Конкретные факты в студию!
ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой! 5
Да лучше от души пожелать удачи в эксплуатации нашим*****опромом.
Андрей Стрюков
29 тыс.км. проблем нет.... Да у Вас уважаемый самый качественный авто. Пойду ка я свою десятилетнюю СRV новый ХРей мохану. Причем особо много доплачивать не надо.

Автор вы уже отдали машину по отзыву или уже поздно...
Andr.Gor
Типа,юморной ты такой? ))) Уровень мышления- школьник??? Где я сказал,что 29 кило пробега - это прям показатель ??? Я к тому,что у некоторых сразу проблемы начинаются. С первых километров. И это,кстати,не только на Ладах. Многие нынешние Ино этим грешат. Так что, сарказм ваш неуместен.
Катайте свой CRV...и в Автодок и т.п дорогу не забывайте ))))))
Andr.Gor
В чем лучше? Конкретные факты в студию!
Какие тебе факты? Очки одень и внимательно посмотри на эти машины, и внутри и снаружи. Да хоть на картинке, если вживую нет возиожности...

Масло в колодцах, это стандартная болезнь 16-клп моторов, ничего страшного.
Когда брал жене Хрей ездил на гранте с МКПП. Поначалу был в восторге от этого совместного детища Дачии и АвтоВАЗа. Но потом стал слишком часто ездить на сервис и по случаю сменил гранту на новую с 4АТ. Вот тут то до меня дошло где и как надо мной Автоваз нагло глумится))))) Гранта на классическом автомате и с приоромотором была гораздо приятнее в управлении и заметно резвее. Хотя по паспорту Хрей быстрее разгон до сотни. С тех пор перестал даже в выходные и на дальняк с семьёй ездить на Хрюше. Ужасно выбешивал робот после автомата и тугой разгон. Сейчас хрей только возит жену на работу и до садика за младшим. Она к нему привыкла и ей нравится. На моей Куге за руле не любит. Говорит привыкла к Хрюше, а на этой страшно ))))
Харасмент
Балашиха
А почему в итоге кроссовер не купили?

Вася
Определённые проблемы могут быть у всех производителей бесспорно. Но не куча разных проблем одновременно на небольшом пробеге.... Почитайте выше комментарий владельца. Такое если на иномарках и бывает, то как правило редко, для ВАЗа это обыденность.
Фактов нет?
Gleb1245780
У ХРея нет ни автомата,ни вариатора. У степвея есть и то, и другое. Для меня это был бы весомый аргумент,в пользу Рено. Внешний вид,на любителя.
Андрей Стрюков
Если 29 кило пробега - это прям не показатель!!! Зачем тогда называл его? В чем смысл то? Написал бы к примеру езжу год и все ок.))). Троим??? Че та.
Andr.Gor
Да потому что найдётся юморист,типа,тебя ))) Напишет,мол, год у дома простояла и проблем нет.))) Поэтому и пробег указал и откуда он взялся.
И выглядит лучше намного, а тут задние фонари ублюдочные просто
Масло в колодцах, это стандартная болезнь 16-клп моторов, ничего страшного.
Недоразумение это сцепление valeo,которое сначала ставили.У меня прошло 35 тысяч.Сейчас ставят другое.Робот очень неплох.
Если автомат то да.

Снарк
Балашиха
Андрей Стрюков
Зато теперь есть регулировка руля по вылету. На единственной машине из семейства Логана.

Если автомат то да.
Да и вариатор ,гораздо лучше ВАЗовского робота.
Андрей Стрюков
Там нет регулировки по вылету, вот на Аркане тоже вместе с электроусилителем сделали регулировка по вылету
Снарк
Ну... это довод. Согласен. К тому же ни до того случая нашумевшего,ни после него больше о проблемах с рулевым валом не слышно.

Andr.Gor
Да и вариатор ,гораздо лучше ВАЗовского робота.
Только не этот. Самая младшая модель откровенно подкачала. Я бы его никогда не взял. Он только на кейкары, и 130-140 n/m для него край, чтобы не говорили...
Gleb1245780
Был Ниссан Ноут правый руль вариатор,продал с пробегом 220 т.км. вариатор живой до сих пор.

Афтар, вы не поверите, но вы купили хэтчбек, а не кроссовер.
дастер моноприводный тоже хэтчбэк ? а может укороченный универсал ? ну же, не стесняйтесь

Нижнекамск
Выше писал о своём печальном опыте владения Хрюшкой 1.8 с АМТ 2016 года. Пару месяцев назад братишка сменил свою Шниву на Хрей кросс. Сегодня первое посещение сервиса по гарантии))))) Глючит система управления ***огрейками и ещё там чем то. Полдня говорит искали где же установлен этот блок. Разобрали много чего. Нашли. Вердикт - похоже, что у вас штекер не до конца вставлен (но это не точно). Мы вам пока обратно все собрали, покатайтесь так, если что, то закажем новый блок. По поводу злополучного рулевого механизма - у него январская машина и под отзыв и замену не попадает. Якобы только 1 месяц бракованная партия ставилась. Все со слов мастера официалов. Ну так вот его впечатления о машине с очень хороших сменились на противоречивые. Ибо уже через 2 месяца после покупки тратить половину рабочего дня из-за кривой сборки в сервисе это неприятно! Из минусов явных и ему неприятных отмечает только плавающие обороты в районе холостых и чуть выше - на второй когда катишь на холостых машина дёргается как древний жигуль. Приходится работать сцеплением, чтобы не кивать головой)))) И жирный минус - колеса! Да, они красивые очень, но пипец просто жестко ни низком профиле по нашим убитым дорогам. Вот, собственно, все минусы которые он озвучил. В остальном ему машина очень нравится. Сразу отвечу любителям б/у - поношеные вещи проходили в возрасте 18-25 лет. Хватит. Сейчас даже в голове никто из нас не допускает покупки с рук. Для тех кто скажет ещё стольник-полтора и норм "иномарка" отвечу - нет этого стольника, итак покупалась впритык со всеми акциями, скидками и программой семейный автомобиль. И лучше за эти деньги для себя он не нашел на момент покупки.

15442025
Он имеет модификацию 4вд, и большие габариты. Не стесняюсь.
Евгений Ник
Не смотрите. Читаешь, вести с фронта))) ДВ держится, Сибирь держится.)) да у кого на на что хватило, тот за это и держится. При чем здесь "япошки"? Захотел человек, понравилось купил.

Сам тоже совок?
Масло в колодцах, это стандартная болезнь 16-клп моторов, ничего страшного.
Да конечно. Это в ютубе рассказали? Или здесь, на дроме эксперты?
SMIT-SOL
Он имеет модификацию 4вд, и большие габариты. Не стесняюсь.
ну и что, он также имеет и 2вд, получается - 4 вд - это супер внедорожник, 2вд - это хэтчбэк

Yxta
Отзывают не все Кроссы а только определенную партию, по списку. Я и раньше был тазоводом и иноводом одновременно, так что все нормально)
Yxta
Благодарю, мне именно в этом цвете сразу понравился)
zhivilo1970
новый авто- это всегда приятно.
Конечно)

Асиан
Лично я доволен, про остальных не скажу

Благодарю от души)

у весты кросс и клиренс выше и салон больше, не понимаю я для чего нужен x-ray
У Весты 203мм, у Хрея кросс 215мм, то что касается данных завода. Уважаю тех кто купил Весту кросс, но мне внешне нравится именно ХРей кросс, универсал мне не нужен как и седан, которых было много.

Андрей Стрюков
Да именно так. Такой же вопрос возник у многих владельцев

R2 D2
Шины а/т лишнее на этом автомобиле. Или с салона стояли Контики?
С салона Контики стоят

DuckWader33
поздравляю с покупкой! весты и реи рулят.
Спасибо большое)

Евгений Ник
Полного привода нет, и наверное не будет. Но мне он и не нужен честно говоря, есть много других аналогов с полным приводом.

zhivilo1970
Проверил, обзвонил и дилера и завод. Моего VINа нет в списке. Это более поздние партии судя по серийному номеру, мой выпущен в январе.

Как можно ЭТО называть кроссовером? 🤔
А почему бы и нет? По мне пусть хоть хетчбек называют, главное мне нравится)

Удачи. В любом случае это лучше чем степвэй.
Благодарю! Степвей мне не понравился, но у каждого свой вкус.

ПАЛАСИО
Спасибо!

Дмитрий
Попал под отзыв по рулевой рейке??
Нет. Про рейку не знаю, По промежуточному валу не попал.

Виталий Михалев
Расход со временем упадет, уже сейчас по городу меньше 10. Руль не отвалится не волнуйтесь)

Очень тесное авто (((
Не сказал бы. Хотя кому как. С предыдущей разницы не чувствую.

тоже не пойму этого феномена
Коробка не воет или у меня не настолько тонкий слух. Многорычажка у Фокуса конечно лучше, но клиренс простите слабоват. Я выбрал то что хотел и особой разницы не чувствую, привык быстро. Кто хочет покупает, а кто не хочет останавливает свой выбор на ином варианте.

dellon
на кой черт нужен хрей кросс. он и без кросса вроде не низкий был.
в этом обвесе совсем страшненький равно как и веста кросс седан
эталон веста кросс sw, по экстерьеру не придерешься.
хотя на вкус и цвет.
Вы правы, на вкус и цвет)

нищий
Автор вы уже отдали машину по отзыву или уже поздно...
Нет, зачем ее отдавать если ее в списках на отзыв нет

Афтар, вы не поверите, но вы купили хэтчбек, а не кроссовер.
Да Вы что? Вот так обманули меня))) Спасибо рассмешили))) Я уже выше писал что мне машина нравится хоть хэтчбек назовут, хоть кроссовер)

Andr.Gor
Аргумент серьезный, я также склонялся к АКПП, на Хрее Кросс их пока нет, смущала меня перспектива опять после "автомата" пересесть на механику. Но пару дней и я привык) Мне просто внешне и внутри машина не понравилась, я имею в виду степвей, но кому то же нравится и он ездит довольный, и отлично. Каждому свой выбор)

Андрей Киряков
И выглядит лучше намного, а тут задние фонари ублюдочные просто
Это дело вкуса. Веста красивый автомобиль, но мне больше нравится ХРей и именно кросс. Задние фонари, как по мне вполне себе нормальные)

Андрей
У меня также январская машина. Обороты у меня уже не плавают, на второй пробовал трогаться и медленно ехать, вроде не дергается ничего, едет себе нормально. Кстати двигатель очень резвый, хотя я его больше 3к не крутил. Колеса...да жестко так и есть. Зато в повороте стоит хорошо, так что есть в этом свои и + и -.
Советский
zhivilo1970
Нет. Про рейку не знаю, По промежуточному валу не попал.

zhivilo1970
А почему бы и нет? По мне пусть хоть хетчбек называют, главное мне нравится)
Ну, моё мнение, что до кроссовера не дотягивает. А так, да, главное, чтобы самому нравилось. Мне тоже плевать, кто что думает про моё авто.)

Эти ссылки сойдут?
Нет , я просил с официального сайта , а с непонятного . Таких примеров можно создать миллион по каждому авто

Хорошо. Значит у тебя из другой партии.
Да, скорее всего из другой)
SerkoFF
Правильно, если слушать всех советчиков, то скорее всего лучше ходить пешком)
Спасибо)

Воронеж
Судя по всему, официальный сайт открыто об этом не пишет. По крайней мере, я так чтобы в лоб, не смог найти информацию на сайте, кроме вот этой ссылки https://www.lada.ru/recall/, где владельцу автомобиля самому предложено пробить свой автомобиль по ВИН.
Так что дело каждого владельца в данном случае Икс-Рея верить прессе или считать фейком новости об отзывной компании.
Для меня это вполне естественная ситуация: автопроизводитель отзывает автомобили (тем более с проблемами в рулевом управлении), если в поставленной партии выявлен не единичный брак. Моя Шкода дважды попадала под отзывную компанию, при чем после окончания гарантии: меняли каркасы передних сидений и перепрокладывали жгут в подкапотном пространстве. При чем оба раза звонил представитель официального дилера в городе. И до сих пор звонят раз в год что-нибудь предлагают, не смотря на то, что машине девятый год.
И с Реем, да и с любой другой машиной не вижу никаких проблем сделать обзвон владельцев, чтобы сообщить об отзывной компании.
kazkad
Как только появилась 25 мая информация я сразу пробил по списку, потом проверил на сайте, а затем дозвонился в клиентскую службу завода. По их заявлению, они также всегда обзванивают клиентов при отзывной компании. Мне никто не звонил.

Rostik79
по расходу.2000 пробег упал с 12,5 до 9,1.3000 км обкатка двигателя.

Александр Олегович
Евгений Ник
Взял такого же месяц назад.
До этого был Форестер 11 года. За полтора года этот полный привод мне ни разу не пригодился, только расход топлива больше.
Сейчас очень доволен.

Сильно проигрывает 1.8?

Самому нравится. Поздравления и всех благ.

Спасибо) Да, именно так)

Александр Олегович
Взял такого же месяц назад.
Сейчас очень доволен.
Отлично) катайтесь на здоровье)

Александр Александрович
Самому нравится. Поздравления и всех благ.
Благодарю от души) Взаимно, всего наилучшего и прекрасного настроения)

Алтай
IvanKR1990
А то). Бампера те - просто сказка.

у весты кросс и клиренс выше и салон больше, не понимаю я для чего нужен x-ray
У танка колёс больше, не понимаю, зачем нужны автомобили.

Андрей Стрюков
Бакованная составная часть изготовлена в Австрии. Входной контроль слишком доверчив к продукции зарубежных производителей?

Евгений Ник
Держитесь, пацаны. Преобразователь ржавчины в помощь.
Аlexandr qwert
А как нужно двигатели разрабатывать? А чем "новые", например японские двигатели отличаются от старых? Может, если ответить на эти вопросы исчезнут основания для подобной "критики"?

Yxta
Дядя совкохейтер, да будет вам известно, бракованная состааная часть поставлена из Австрии. Что? Шаблон не хочется рвать?

Андрей
17 года, пробег 30 ткм. Проблем 0.

ВАЗ так и остался лотереей. К сожалению.
Ну, если верить тому что калёсыотвалились, краскапооблазила, моторкряхтит, каропкагудит, то да.

Это уже не Автоваз!
А - концерн "Рено-Ниссан", разница большая.

Автоваз тебе бы не стал отзыв машин проводить - ты сам бы их до ума доводил.

А так.
Новая машина - она и есть новая.
Поначалу и будет что то где то не так - потом приработается.
Нормально все будет!

У АВТОВАЗА ВСЁ ПРИРАБОТАЕТСЯ.
Знакомый взял Крету новую - от дилера не вылезает по гарантийным случаям.
Думаю - Хундай еще хуже Автоваза машины делает!
Krava
Главное - не старое ржавое импортное ведро, которое постоянно сыплется!
А так - отличная покупка!

Нет уж.
Наездился я на Форде на всю оставшуюся жизнь.
Фокус 3 - так мне душу изнасиловал ремонтами, Жигули 2106 - эталон просто казались!

тоже не пойму этого феномена
Эту эталонную подвеску Фокуса, да по нашим российским направлениям вместо дорог - я задрался перебирать каждый год.
Каждый год - по 40тыс.р из кармана - фьють!

Не, ну нафиг все иномарки!
Дорого и слишком нежно.
Не для России они.
Мы с мужем купили наш Хрей кросс 8 мая сейчас 22 июня пробег у меня 5600 поменяли масло. Спасибо менеджерам форвард авто что помогли уговорить мужа купить именно Хрей кросс. Читали отзывы перед покупкой, пишут всякую ерунду. Расход бензина 15, масла и т.д ничего подобного нет в ней. Расход у меня 8.6, масло поменяли на 5 тыс как всегда. Не читайте страшилок. Муж долго сомневался, менеджер сказал что она раскроется только к 10 тыс. Муж согласился. Сейчас вижу -доволен. Она супер. Я очень довольна. В ней комфортно. Я боялась кроссовер не устойчивый на трассе, ничего подобного. На трассе при поворотах я не скидываю скорость она устойчивая, это 6-я машина у меня, на других не было так. Чтобы я изменила-спорт режим на руль, и на любителя рыжие вставки, не было другой. А в остальном вижу завистливые взгляды прохожих, она прекрасна. По стоимости я бы не сказала что 800 тыс для нее дорого. Купила люкс по гос программе. Если бы был выбор снова сделала бы так же , наверно купила бы только дороже премиум с цветным экраном.

Дополнения к отзыву:
Всем кто интересуется ХРей Кросс конечно интересно как ведёт себя автомобиль?
Едет ХРей хорошо, неровности, ямы и прочие превратности дорог проходит на отлично, иногда что-то стучит в передней подвеске, но не всегда и на больших ямах.
К тормозам привык, просто нужно было время. Двигатель пока не раскрылся, но я езжу не больше 2,5 т.оборотов. Недавно ездил с приличной загрузкой с включенным кондиционером, конечно сказывается нагрузка, но незначительно на мой взгляд.
Обзорность хорошая, но немного великовата передняя стойка, не всегда пешеходя за ней видно на переходе, но чуть отклонился и проблем нет.
Привыкаю пока ещё к МКПП и она ко мне. 3,4,5 передачи уже включаются отлично, 1,2 еще не совсем, иногда задняя не включается, но это дело обкатки, пробег еще не большой.
Мне реально ХРей очень нравится, я купил именно то, что хотел.
Теперь о минусах и неисправностях, куда же без них, а то ещё подумаете что отзыв заказной или менеджера автоВаза.
1. Лаковое покрытие слабое на мой взгляд. Недавно мыл авто и обнаружил царапины небольшие после протирки, причем только в некоторых местах, на капоте и зеркалах. Царапины конечно еле заметны и воском я их убрал, но желательно именно толщину лака делать больше на заводе.
2. неделю назад перестала открываться задняя пассажирская дверь изнутри салона. Это единственная неисправность, устраним на нулевом ТО, сам лезть не хочу.
Обратил внимание на уровень антифриза, он на минимуме почти, возможно так было изначально, честно говоря я не смотрел когда забирал авто у дилера. Долью и посмотрю будет ли уходить.

Во всём остальном всё отлично, буду дополнять, если есть вопросы пишите!

У меня тоже красная! Это ее цвет!
Полностью согласен! Конечно у каждого свои вкусы. Но именно в этом цвете ХРей особенно красив как по мне)

Михаил
Ханты-Мансийск
Нужна была регулировка руля по вылету.

Масло в колодцах, это стандартная болезнь 16-клп моторов, ничего страшного.
Ну ну. 69 тысяч уже прошёл робот. По твоим прогнозам я должен готовится к 7 замене сцепления. И масла в колодцах нет. Как так то? 😂

Да, партия другая)

SerkoFF
Возможно это и не кроссовер. Для тех дорог и функционала это то что мне нужно. Вот был бы 4х4, а нужен мне 4х4? Я думаю что нет)

Благодарю)

kazkad
Мне пока никто не звонил ни дилер ни завод. Забыли про меня видимо) Поеду скоро на ТО напомню)

Rostik79
по расходу.2000 пробег упал с 12,5 до 9,1.3000 км обкатка двигателя.
У меня уже 8,9-9,0 л, действительно расход упал как и должно быть)

автор,жирная пять!слово в слово при покупке,увидел-моя.
Благодарю) Так оно и было, помню этот момент, как будто было вчера!

zhivilo1970
У танка колёс больше, не понимаю, зачем нужны автомобили.
Я рассматривал изначально Весту кросс, но мне не нужен универсал, салона ХРея мне вполне хватает, я в основном езжу один. Клиренс по паспорту больше у Рея.

zhivilo1970
17 года, пробег 30 ткм. Проблем 0.
Не знаю как сейчас едет ХРей кросс с 1,6 ниссановским и вариатором, думаю что 1,8 с мкпп гораздо лучше. Тягу недавно удалось проверить случайно, когда пришлось на подъеме обгонять на 5 передаче, встречка была пустой и 1,8 справился с задачей вполне пристойно.

Это уже не Автоваз!
А - концерн "Рено-Ниссан", разница большая.

Автоваз тебе бы не стал отзыв машин проводить - ты сам бы их до ума доводил.

А так.
Новая машина - она и есть новая.
Поначалу и будет что то где то не так - потом приработается.
Нормально все будет!
Верно) Косяки бывают везде)

zhivilo1970
Главное - не старое ржавое импортное ведро, которое постоянно сыплется!
А так - отличная покупка!
Спасибо друзья)

ирина осипова
Реально машина красивая и многие оборачиваются. Также поздравляю Вас Ирина с покупкой) Хороших дорог без поломок, ни гвоздя ни жезла, как говорится)

У меня тоже красная! Это ее цвет!
Да, как по мне самый удачный из всех других, я видел уже во всех цветах.

zhivilo1970
Купил сегодня зимнюю резину Тигар, по цене 4т. за баллон, диски брать не буду, поставлю на штатные. Зимы у нас в Крыму редко бывают морозные и снежные так что подойдет.
По задней двери долго смеялся, оказалось что все исправно, просто была включена детская блокировка, хорошо на Дзене добрый человек подсказал)
Все по-прежнему работает и крутиться, никаких замечаний нет.
Антифриз долил, видимо когда машину получал у дилера уровень изначально был низкий.
И еще прикол - трубка под капотом, которая идет на омыватели была видимо перегрызена мышью в гараже, имею привычку открывать капот перед поездками так и обнаружил. Хорошо подрезал и длины хватило трубки. Мышь наверное отравилась омывайкой и подохла, больше не грызёт))

zhivilo1970
Был приглашен на свадьбу)

Масло в колодцах, это стандартная болезнь 16-клп моторов, ничего страшного.
Была проблема на Калине седан дв 1,4 2010 г.масло в колодцах зимой через полгода после покупки.Сделали по гарантии продал через 3.5 года пробег 43000.Сосед до сих пор ездит мало но доволен.

zhivilo1970
Да дело не в полном приводе, а в размере. Слишком уж он мелкий, чтобы называться кроссовером)
SerkoFF
Мне как раз такой размер и нужен был, как говорится каждому своё) Кому-то нужен Паджеро, кому-то Ландкрузер, а кому и ХРей вполне)

На 3х тысячах делали то-0?

Krava
Вот, по поводу рулевого вала. В дилерском центре подтвердили, что была отзывная компания летом 2019 года.

Антоныч Антоныч
На 3х тысячах делали то-0?
Да

Антоныч Антоныч
Да верно, была отзывная, но кроме того случая на видео больше вроде информации не было никакой подтвержденной именно о факте поломки промежуточного вала.

SerkoFF
Это в чём выражается? В длине? В колёсной базе? Высоте? Форд Экспорт такой же мелкий.. но уже кроссовер?

у весты кросс и клиренс выше и салон больше, не понимаю я для чего нужен x-ray
Веста Кросс 203 мм, Веста СВ Кросс 203 мм - Хрей Кросс 215 мм. Где выше? Салон согласен у Весты лучший по размеру из нормальных машин у Лады. Хрей намного тише в салоне, если шумку добавить то вообще премиум класс по тишине.

Andr.Gor
Само собой - ремонт ЦРВ это нормально. Он не заметный и главное не дорого. Всё же можно отремонтировать. Вкинуть 20-30 т.р. каждый раз и дальше кататься.

zhivilo1970
Дополнения к отзыву: Пробег 2000 км., езжу пока не много. Машину месяц не мог поставить на учёт в местном ГАИ, но это отдельная история. Всем кто интересуется ХРей Кросс конечно интересно как ведёт себя...
Вы случайно не передвинули "пимпочку" называемую детский замок? Она действительно не дает открываться задним дверям изнутри.

Денис 3000
Вы оказались правы) Смешно что я сам не додумался)) Благодарю))

zhivilo1970
Ради интереса решил узнать у ОД могу ли я поменять свой Кросс 1,8 МТ на новый кросс 1,6 CVT, мой автомобиль оценили в 700 т.р., покупал я его в июне 2019 за 940 т.р., то есть меньше чем за год автомобиль подешевел на почти 250 т.р., новый же Кросс 1,6 CVT стоит почти 1 млн., итого доплата почти 300 т.р, не считая скидки 20 т.р. по трейд-ин. Такое предложение мне не интересно. А как вам?

zhivilo1970
Не... я бы рекомендовал забыть о трейдине на 5 лет. Катайтесь, если машина нравится. Я сейчас взял ХрейКросс АТ и скажу вам, что-то не то стало с шумкой. Обычный Хрей намного тише в салоне. Намного. Такое ощущение, что начали экономить. Причем безжалостно именно так той модели, которая мне так понравилась. Обидно.

мария
Янчукан
у весты кросс и клиренс выше и салон больше, не понимаю я для чего нужен x-ray
Клиренс весты 203мм, а икс рей 215мм учите матчасть, по салону верно веста обьемнее, но и задачи которые ставит новый владелец отличны у каждого.

rus
у весты кросс и клиренс выше и салон больше, не понимаю я для чего нужен x-ray
клиренс выше у xray cross , а салон да у весты св больше

Продажа Лада Х-рей Кросс 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY Cross.
Посмотреть всё о LADA XRAY Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA XRAY Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!