Нулевое ТО. Решил поехать, сделать и поделиться с вами впечатлениями!

Нулевое ТО. Решил поехать, сделать и поделиться с вами впечатлениями!

Лада Х-рей Кросс 2019

Темы: Ремонт и обслуживание

Привет друзья! Решил дополнить отзыв поездкой на ТО-0

Много читал о том что смысла в ТО-0 нет, нужно ехать на ТО-1 через 15 000 км или год эксплуатации и что ТО-0 носит рекомендательный характер.

Все автомобили которые у меня были обслуживались своевременно и качественно. Сам я не автомеханик и считаю что каждый должен заниматься своим делом. Взвесив все за и против и не сильно доверяя заводу и предпродажной подготовке, решил поехать и сделать "нулевое ТО" Да можно было самому поменять масло с фильтром или поехать на хороший сервис, но я придерживаюсь мнения что лучше данные операции доверить тому кто мне продал машину и дал на неё гарантию (хотя на самом деле гарантию предоставляет завод)

Дилер находится от меня 130 км, записался предварительно и приехал на ТО.

Можно было находиться в рем.зоне или смотреть на большой плазме по камере за ходом работ. Решил отдохнуть попить кофейка и смотреть по телевизору за обслуживанием.

Пока было время прошелся по автосалону и посмотрел новые экземпляры. Появились Весты и Хреи с новыми порогами и защитами бамперов в виде блестящих труб привинченных по-бокам, спереди и сзади авто. Смотрится красиво но и цену поднимает.

Вернемся к ТО, были выполнены следующие работы:

1. Замена масла (Total quartz 5W40 - 4л + 1л на доливку на всякий пожарный)

2. Замена фильтра масляного.

3. Обтяжка ходовой.

все обошлось мне в 3 999 руб. По времени - час работы.

Мое мнение - делать на первых тысячах пробега ТО нужно, заменить масло и обтянуть ходовую. Так спокойнее и надежнее.

Обслуживанием я доволен, чего и вам желаю, если поедите.

Двигатель стал работать тише, в остальном все как работало так и работает без замечаний. Поломок нет.

Всем добра и хорошего настроения!