Продал

Лада Х-рей Кросс 2019

, Самара
Темы: Продал!

Продал авто. Машиной доволен. Ездил бы и дальше, если бы не специфические жизненные обстоятельства. Настолько специфические, что долго и бессмысленно объяснять. За два с лишним года владения не было ничего серьезного. Разве что лампочки в фарах повзрывались. Сначала одна, а через полгода другая. Меняются легко, стоят недорого, но осколки остались внутри. Под конец даже масло перестала жрать. Может масло залил ОД качественное, а может с мотором что-то случилось. Шел хеликс ультра полусинь, если кому интересно.

Вполне удачный авто. Как с точки зрения эксплуатации, так и по своим характеристикам. Для города самое то - высокий клиренс, небольшие габариты, вариатор. Для трассы не очень - приходится постоянно ловить, движок рычит но не едет.

Внутренние дверные ручки стерлись, несмотря на весьма бережную эксплуатацию. И стали жутко скрипеть и тогда, когда за них берешься, и когда заезжаешь на неровности. Жесткость кузова так себе, несмотря на поперечную балку. Ткань на сиденьях тоже не ахти, не японский велюр, который и через двадцать лет как новый. Кого сильно смущает, может накинуть чехлы. Я не заморачивался.

Было одно незначительное дтп во дворе, без замены каких-либо деталей и покраски. Не очень адекватная женщина сдавала назад на каком-то джипе. И пару притертостей. Ничего страшного. Удачно, я считаю.

Хотел поменять жижу в вариаторе на 60т.км, но, видимо, это сделает другой хозяин. По регламенту ТО эта жижа не помню когда меняется. Поправьте, если ошибаюсь, но кажется на 120т.км. Или она вообще там "вечная"? АвтоВаз чудит, я считаю. Японца меняют жижу в этих вариаторах на 60т.км. Для городской эксплуатации по равнине связка этого движка и вариатора вполне сгодятся, а вот для трассы и поездок в горы лучше выбрать что-то другое.

Также за время эксплуатации не менял свечи и даже тормозные колодки. Первые согласно ТО надо менять на 30т.км. Говорят, что если этого не сделать, то сдохнут катушки зажигания. У меня все было нормально. Колодки в силу городской эксплуатации, отсутствия грязи на дорогах и спокойной езде тоже еще были живы.

Кстати, передние сиденья весьма удобные, надо это особо отметить. А вот к идиотскому расположению стеклоподьемников на двери водителя я так и не привык. Равно как и к дурацкому отсеку под подлокотником. Так и не понял, что туда можно положить. Разве что пачку сигарет, но я давно бросил.

И как думаете, учитывая эти все нюансы, что же я взял взамен хрея? Ваши варианты пишите в комментах!

(Чтобы сузить область ваших фантазий, скажу, что это новый авто из салона с ценой до 1400 и тоже на вариаторе и с кучей ненужных допов от ОД. Пришлось брать, что есть в наличии.)