Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о ВАЗ XRAY Cross 2019

Тема:

Спасибо за комменты и добрые слова!

Что хотелось бы ответить...

В первую очередь тем, кто "я купил китайца, корейца..." и "сколько стоит?"

Ответить хочется фразой из мультика: "Был бы у меня такой кот, я бы и не женился никогда!"

Был бы у меня миллион, я бы поступил каким-то другим образом и выбирал по другим критериям.

На момент покупки это было самое дешевое предложение из подходящих мне. Машина в кредит с минимальным первоначальным взносом.

С учетом всех возможных скидок (семейный авто, лада финанс и скидка от салона) и надбавок (каско и т.п.) от прайса получилось ровно на 101т.р. меньше. По прайсу в салоне комфорт стоит 889т.р. Есть еще варианты купить двухпедальный авто с салона за 780т.р.?

Считайте сами....

Помните стихотворение Чуковского про бабу, которая не любила мыть посуду?

«Было нам у бабы худо,

Не любила нас она,

Била, била нас она,

Запылила, закоптила,

Загубила нас она!»

Вот почти такая история приключилась и со мной. Уже месяц прошел с момента покупки хрея, а я его еще ни разу не мыл. До некогда, то лень ))

Но это позволило убедиться в одной забавной особенности данного авто. Причем в весьма приятной особенности. Дело в том, что автомобиль не пачкается. Не то чтобы весь целиком, а именно верх дверей и вся зона остекления....

Недолго музыка играла....

Наступили первые холода и что же обнаружилось внезапно?

- Хотите поразвлекаться по настоящему?

- Ага, хотим!

И тут у танка отвалилась башня...

Ранее я уже писал,что хрей получил в наследство косяки от логанов. Хорошо, если бы на этом все, но удивительным образом кое что досталось ему и от жигулей!

Помните вазовскую классику с ее ледяной левой и поджаренной правой и неравномерным распределением горячего воздуха по воздуходувам в панели?

И вот история повторилась, только уже на более высоком технологическом уровне....

Есть две новости....

Когда я смотрел обзоры на хрей с вариатором, я пытался найти хоть что-то вразумительное про работу штатных шин в зимний период. Кроме того, что они разработаны специально для этой машины и что они не едут по снегу я ничего не нашел. И нас всех опять, как в песне у БГ, осталось только два... И даже видео в подтверждение этих утверждений, ага.

Но мою веру в вазовских инженеров не может поколебать какое-то там видео. Очевидно, в моем роду где-то затесался ген Станиславского. А может потому, что я сам без пяти минут инженер, решил проверить все сам....

Решил я тут проверить уровень масла в двс, ибо ранее в комментах было высказано мнение, что эти движки жрут масло.

И вот что получилось с разницей в 3т.км. За это время масло изрядно почернело и спустилось до минимума.

Собственно, все видно на фото. Можете сравнить сами с другим постом. Фокус получился не на щупе, сорян.

Заехал на сервис, долили литр.

Заодно долили литр антифриза. Почему-то его с самого начала было не очень много., а с наступлением холодов он вообще стал "на донышке".

Но хрей вроде не Диана Шурыгина, не?...

Пока все сидят в изоляции, расскажу, что приключилось с хреем за это время. Заодно о работе АвтоВаза и его дилеров, ценовой политике на ТО и про персонал.

Начну не по порядку, а с того, что вызывает бурный восторг и недоумение. А именно - масло жрет! После ТО 15т.км., на котором залили синтетику Шелл хеликс 5-30 (не сам придумал, а по совету дилера) уровень ушел с 23 до минимума за 2500 пробега.. Что делать, как быть, что лить?! Звонил дилеру по этому вопросу, только развели руками.

Жижа в вариаторе не изменила ни цвет ни запах....

Осталось 4 месяца до двух лет эксплуатации. За это время авто сменил регион эксплуатации и переехал своим ходом к Черному морю. Переезд дался без каких-либо проблем. С кучей добра, не особо напрягаясь за три дня я проехал 1800км. Из всех приключений был заезда по полям, в который не только меня, но и еще ряд авто отправил яндекс навигатор. Километров 20 проехали мы по пыльным грунтовкам. И вот что я скажу: Сначала я плелся за какими-то солярисами и иже с ними, а потом вспомнил, что где-то читал высказывания вазовских инженеров о том, зачем они сделали модификацию кросс....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY Cross.
Посмотреть всё о LADA XRAY Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA XRAY Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!