Отзыв автовладельца Лада Х-рей Кросс 2018

Лада Х-рей Кросс 2018 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
В очередной раз подвел наш отечественный автопром! Решил дать им шанс реабилитироваться, и то у них не получилось! Машина в люксовой комплектации, изначальной жрала бензин как слон, в городском режиме 13-15 л, по трассе более менее 8-9, и тут когда подкралось очередное  ТО (первое на 15000), загорелась ошибка двигателя, и машина стала ездить "чих-пых", Доехал значит до сервиса, отдал в сервис. У нас как всегда, сначала сделали ТО, т.е. залили масло заменили фильтра, а только потом стали искать ошибку двигателя, в итоге разобрали весь движок, и выяснилось что все там внутри в "задирах" , полностью менять головку блока цилиндров, практически "кап.ремонт" двигателя, а машина то новая, пробег 12300 км, машина стоит в сервисе больше двух недель, до сих пор не сделали (загнал 29.10, на момент написания отзыва --7.11.2019, стоит в сервисе, обещают отдать 15.11). вот и доверяй после этого отечественному автопрому!

Решил дополнить фотками, правда это было весной с салона, сразу фоткал! Хотя продолжу написание сие дополнения. С ремонта забрал, вроде все сделали, ошибка двигателя больше не вылезает! Вроде все нормально. Однако расход как был большим так и остался! Официал сказали попробуй вручную считать и пробег промежуточный не сбрасывать! Сейчас мониторю, таким образом выяснил, что по трассе 8,7 по городу за 12 уходит, так что особо ничего не поменялось, смешанный показывает10,5! К тому же печка странно стала греть на 26 градусах, на водителя воздух дует прохладней чем на пассажира!...

Но я продолжу историю машины. На 11.09 пробег составил 32637; недавно на трассе загорелся чек, и машина стала дергаться; так и ехал 40км до города. Пока ехал записался на сервис; самое интересное, что после тогда как заглушил и запустил Двигатель проблемы исчезли, чек только горел. В сервисе сказал, что есть типа проблемы с такими двигателями, посоветовали сменить тип топлива!

10.09 поехал на контрольный долив масла, чтобы замерить расход, долили целый литр. . Потом слили полностью масло в канистру, замерили уровень, взвесили на весах; залили масло обратно в Двигатель, и снова замерили канистру....

Проехал около 1100 км, когда вскрыли пломбы и слили масло, то расход оказался 327мл, как мне сказали это в пределах нормы ( с завода идёт рекомендация по расходу не выше 500мл на 1000км). Но это все равно большой расход. В итоге плюнул и залил дешевое масло Лада ультра. Стоит 500 р/л.

Итог. В общем если хотите нормально ездить не берите отечественный автохлам. Как возможность будет обязательно сменю отечественное на другое!

У знакомого Рей на роботе-не жалуется.
Motoguy
Ижевск
Легендарный мотор 1.8 от АвтоВАЗа.
Уже в который раз слышу про смерть на малых пробегах
Andrey Starcev
У меня уже 30000 тьфу-тьфу все норм.
Когда машина с сервиса выйдет будет фото!
марат зарипов
У меня тоже люкс октябрь 2018, расход 11,5трасса ( потому что на трассе 140-160) город 7-8, когда купил то сразу масло поменял и в ДВС и в коробке. Пробег уже 38600 , прошел 2 ТО , только на 2 ТО поменял свечи. Особых проблем нет.
При чем здесь "отечественный автопром", у знакомого на Порше макан, турбина полетела на 20к пробега, машина за 6 лямов👍, ремонт встал около 300к. Щас почти все "отечественный автопром".
Андрей Жульев
Киа спортейдж 60т загнали на гарантийку. Пол катализатора нет и задиры в движке.
Андрей Жульев
Джили эигранд ес7 70т кап ремонт двигателя.
Андрей Жульев
Щяс бери хоть ваз хоть лексус. Как подфартит так и будет ходить.
полинка старокожко
Купили X-rey cros вариатор,отъездили два месяца,машина нравится вместительная,кожа,пластик не хуже чем в киа Рио,напригают скрипы в задней правой стойки,ещё непонятные звуки(скрипты) не можем с мужем понять то ли при повороте руля то ли при нажатии на тормоз,но не всегда а в основном когда со двора выгоняем или медленно назад сдаём,возила в сервис заказали всё в порядке (((прошли 2.5 тысячи км
скрип задней оси - это основная проблема у все cross версий, мне выдали подменный автомобиль -лада веста кросс, у нее такая же проблема, когда медленно сдаешь задним ходом ужасный скрип сзади, у меня на икс рее, такая фигня была, но сказали что устранили, посмотрим когда с сервиса заберу, правду сказали или нет, причем я с этой проблемой два раза ездил на СТО, сказали, сказали нормально, и только на третий раз проблему обнаружили и сказали что решили..
Motoguy
Ижевск
Виктор Банников
Не сравнивайте сложность 1.8 от ваза и турбо от Макан
Дмитрий К
Чаны
Ключевая фраза отечественный автопром.
дружище,ты сумасшедший?ты хотя бы раз смотрел щуп? какое там масло? какие нахрен 15 тыс.я после трех слил что то похожее на отработку.

Рэнджроверы такая же Лада... начальник купил НОВЫЙ за 5 лямов... каждый месяц не вылазит из ОД
Когда вы перестанете покупать это отечественное *****о😜
drom_ru_autoregistered
верни им машину

Автор, Вы что реально без смены масла на 3000 ездили до 15000?
Я брал новую машину не для того чтобы каждые 6000 менять масло, если производитель указал что через 15000 тысяч, значит она так и должна ездить, а то что она не выдерживает данные сроки, это уже второй вопрос, к то му же каждые 6000 мне приходится доливать по 1 л масла, уж очень она жрет его!

Масложер устранили к 2017 году. У вас не может быть такой машины в 2018 году. В любом новом автомобиле надо менять масло на 2000-3000.

У меня все больше и больше закрадывается подозрение, что изначально это был фейковый отзыв.
У меня тоже закрадывается подозрение, что тот кто пишет такие комментарии, тоже не «правдободобный», так как от русского автопрома можно ожидать самое неожиданное!
хочу добавить средний расход бензина, который я вел вручную после кап ремонта двигателя, чисто по городу получается 13.45 л/100км, а масло как жрал так и жрет, проехал чуть больше 10 000 км и похоже надо доливать еще 3-й литр масла, в общем сегодня поеду в сервис, "парить" мозг ОД.
Andrew121
Это отзыв по заказу конкурента. Фото без госномера и в салоне. Честно ведите себя.
мне все равно, что вы думаете! на фото машина еще без номера, так как только из салона! А номера свои светить я не буду! Ваше право думать что угодно, но я останусь при своем мнении, что отечественный автопром, не дотягивает до уровня, "конкурентов", так как качество хромает!
Андрей Дращев
Не убедили. С 2018 года нет продолжения отзыва по фото, зато сейчас ещё пишите. Удачи вам. Не забывайте только, что в этой жизни всё по божьим законам.
Михаил Серов
если плохо сделано. то своевременная замена масла не поможет.
Михаил Серов
Тоже меняю каждый год к зиме. Наездила 6 тыщ за 3 года

Вы врете не нам, а самому себе. По вполне понятной причине. Или перекуп, или любитель праворуких...
Денис 3000
Не знал, что я стал любителем праворуких, и что я работаю перекупом! Но это ваше субъективное мнение!

178 RUS
drom_ru_autoregistered
верни им машину
Они не дураки,продали и усё

Anton
Златоуст
Избавляйся от неё. Я через пол года сдал её по трейд ин. На русскую больше не хочу, тоже думал всё допилено не тут то было. Болячек повылезало достаточно.

Челяба
Т-образные таблеткообразные поршня без жарового пояса делают свое дело))) автор, нужно было быть под тяжелыми препаратами чтобы купить такой двс, тем более вазовский))

Сообщений: 2054
Лббитель92го?

Сообщений: 2054
fox396
У ваза одна приличная машина, это LADA 4x4. Остальное фуфло.

Челяба
Димитроff
У ваза одна приличная машина, это LADA 4x4. Остальное фуфло.
однозначно, старый добрый итальянский движок

2:5090/24
Автору не повезло с авто либо сейчас такие сырые делают..
Я на 1,8 двиге этом катаю 5тый год Хрей, расход 7 в городе..
Едет отлично, нареканий нет, 90 тыщ км позади, ничего не делал..

Ну в принципе, вы можете быть конкурентом Лады... С Хундая, например...

Ольга
Каменск-Уральский
А у меня что автор не в себе. 15000 ездить на масле🤦‍♀️
А вы ждали хвалебный отзыв, написал как есть. К том же Если производитель утверждает, что ТО надо проходить через 15000, значит так и должно быть! К то му авто новое! А если у вас есть желание можете хоть через каждую тысячу менять!

Ольга
А у меня что автор не в себе. 15000 ездить на масле🤦‍♀️
Однозначно, либо намеренно лжет; может умалчивает, что он аффилирован с конкурентами; может быть он любой из представителей секты поставки прулей; может представитель фирмы подбора "не ломающихся, с нормальным автоматом, 4вд"...

Вообще выплыла ещё одна болячка! В январе когда были сильные морозы! ( за -30) что-то там залипает или замерзает не известно, но перестают работать поворотники, при этом аварийка работает! Первый раз когда приехал к ОД, сдал машину на диагностику! Через пол часа звонят- все работает! Пока мыли машину в тепле все отошло -все заработало! Сказали в следующий раз снимите видео и нам покажите, чтобы мы на завод обратились! Буквально через несколько дней ситуация повторяется! Но я уже подготовился - записал видео перед тем как сдать! В итоге пока машину оформлял - эти поворотники снова заработали! Оставил машину через пол дня дали ответ! Из-за чего происходит! С завода подтвердились есть такая проблема и она у вест и хреев; лечится перепрограммированием сигнализации! В итоге пока оставил как есть. И вот сегодня случай 3 снова залипли поворотники! ( морозы стукнули за 30 опять) хочешь не хочешь а придётся делать! Благо ТО-3 скоро , хотя может к тому времени все снова вылечится! Вот такая вот история болезни!

Volk
У меня праворукая машина. Да же там написано, что масло менять каждые 10тыс.км. Но при эксплуатации машины в тяжелых условиях масло менять в 2 раза чаще. А Вы про 15тыс.км на автовазе и в России. Если хотите ездить долго то меняйте масло на 5000 км. Максимум на 7000. На турбовых машинах на 3000 км. Максимум на 5000км.

Volk
Дружище, заходи посмеяться сюда. Автор тут нас всех смешит.
Черемхово
Литр доливаеш чз 6 т км потому что масло выгорает к этому пробегу , а не потому что масло жрёт , 7 т км максимум на любой машине

Черемхово
Мля оно ж выгорело у тебя 10 т км , да ещё и машина новая ты наездник ещё тот

Походу аФтор просто затупок........

Денис 3000
Не фига не устранили масложор, икс рей 2019 , жрет в теплое время года, когда зима с морозами мамложер снижается в разы. Но для меня это не проблема. А так машина норм, меня и жену устраивает.

Продажа Лада Х-рей Кросс 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY Cross.
Посмотреть всё о LADA XRAY Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA XRAY Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!