Отзыв автовладельца Лада Х-рей Кросс 2019

Лада Х-рей Кросс 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем привет. Последние 6 лет у меня был Ниссан-ноут 1,6 л, который брал новым, отличная машина для хороших дорог, которых у нас мало, поэтому решил купить что-то высокое, проходимое, неприхотливое и не дорогое. Китай не рассматривал вообще, поэтому выбор пал на Весту св кросс или икс-рей кросс. Выбрал Икс-рей кросс, т.к. появилось предложение с ниссановским движком ,как на ниссане и с вариатором, как на многих рено и ниссан, а то уже 20 лет в ручную надоело переключать. Плюсом в люковых комплектациях есть практически все, что может быть: круизы,климаты, все,все подогревы, датчики дождя, света, имитации блокировки межколесного дифференциала, партроники, дисковые тормоза всех колес и т.д. Последней каплей в выборе в пользу икс-рея был тест-драйв офроуд на спец. полигоне. Это различные эстакады для проверки тяговитости двигателя, работы тормозов, наклонные поверхности для проверки на опрокидываемость, различные дорожные препятствия для проверки подвески, крепости кузова на излом, проверка противобуксовочной системы. Там себя авто показал с лучшей стороны, так, что я был в шоке от всего этого в хорошем смысле слова. Брал в белом цвете (дешевле на 12тыс), а на эту разницу были установлены необходимые допы: тонировка, метал. защита двигателя, радиатора,броня капота. Пробег не большой, но уже можно сказать ,что положительных моментов больше, чем негативных. Машина дорогу держит хорошо, руль информативный, тормоза отличные, печка прогревает авто быстро, свет хоть и галоген, но светит хорошо ( во всем сравниваю с ниссан ноут). По поводу разгона- да далеко не пуля, но если жать на газ разгонится как надо, да и гонки это не моё, мне уже не 20 лет, а пятый десяк.
Из минусов могу отметить только плохую эргономику салона: неудобное расположение стеклоподъемников и замков ремней безопасности- передних, водителя и пассажира и мало места в ногах сзади, но мне там не сидеть; некорректная работа датчика дождя, то не дождешься, когда включиться, то включаются, как шальные.
В остальном пока я только получаю удовольствие.

Катаюсь уже 1,5 года, пробег 12000, полет нормальный. Работает все как часы.Зимой сел на брюхо в сугробе, побуксовал немного и она у меня запищала, видимо перегрев вариатора. Заглушил на минуту, завел, вроде все нормально, но вывод для себя сделал, что машина во всем замечательная, только буксовать нельзя абсолютно, вариатор раньше времени сдохнет. Не верьте разным там блогерам, которые видео выкладывают, как они летом в песке буксуют и пытаются перегреть вариатор и при этом у них ни чего не получается, заказной бред!

Иван
Крымск
В добрый путь, только не забудь протянуть все гайки)))что должно случиться что бы пересесь с иномарки на машину хуже китая
Иван
Я не привык долго ездить на одной машине и пока она в цене решил поменять. У иксрея от Ваза фактически только шильдик и наши руки, поэтому, гайки подтянем, и года на 3-5 хватит, а там будут средства, поменяю. А едет он реально не хуже иномарки соответствующего класса.
Вроде как чоо ноут, чоо храй - одна тележка (около одна машина (logan, sentra, tiida))....
Ездил в х рее,нормальная машина.
Олег Кулик
Согласен с автором, что Иксрей хороший автомобиль, сам владею таким же. Одно смущает- расход 6 л. Автомобиль на обкатке- это во-первых, а во-вторых чтобы был такой расход нужно передвигаться только по магистралям со скоростью 90-100 км. При эксплуатации в городе с его пробками расход будет значительно выше.
На днях ездил на протяжку гаек в знакомый сервис, чтобы не думалось (рекомендует дилер, -что-то новенькое). В принципе все было затянуто и переживать было не о чем. Я так думаю, это развод дилером на маленькие, но деньги. У меня это третья новая машина и с первыми двумя меня на такую фигню ни кто не толкал. Бесплатный совет- не ведитесь, на конвеере все затягивают как надо!

Проехал 2000км, полет нормальный, все жидкости в норме, добавлял только омывайку, все работает, ни чего не отвалилось. Кстати об омывайке. Бачок по-ходу находится где-то под лобовым стеклом и когда бачок на половину полон, то на плохой дороге слышен плеск омывайки, чего я долго не мог понять, откуда доносится плеск. Пока хвастаться не чем, но и жаловаться грех, все нормально. Посмотрим, что будет дальше.

Да! Этот долбанный звук есть и на простом Хрее и на Калине Кросс! Причем на Калине Кросс он еще громче!!!

Олег Кулик
Здесь автор явно переборщил с уменьшением. Расход 9-10 литров.

Всем привет. Пробег 5000км. Полет нормальный. Пришла весна и с температурой выше нуля перестал глючить датчик дождя, все работает как надо- по мере интенсивности дождя соответственно и щетки работают в нужном темпе. Оценил реально работу имитации блокировки дифференциала передних колес и на льду и на сырой траве- крутая штука! Салон быстро трансформируется- очень удобно при перевозке крупных или длинных грузов. Проблем ни каких не вылезало, глюков не было, только разве что, начали поскрипывать уплотнители переднего водительского стекла на плохой дороге, но до конца точно еще не разобрался, в каком именно месте.Расход по трассе 7-8л, город чуть больше. Салонный фильтр работает отлично, лыли на торпедо практически нет. Всем доволен, ездим дальше.

Продажа Лада Х-рей Кросс 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA XRAY Cross.
Посмотреть всё о LADA XRAY Cross

Подробные отзывы автовладельцев LADA XRAY Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!