Отзыв автовладельца Лада Х-рей Кросс 2019

Лада XRAY Cross 2019 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток.  Приобрел осенью X-ray cross в замену двух стареньких иномарок ситроена и мицубиси, конечно хочу заметить сразу понял что сел в российский автомобиль, понял о чем говорят люди... т.к. до этого российскими автомобилями не владел.

По порядку. Есть свои минусы и плюсы.
Плюсы.
1) Клиренс, очень порадовал, в городе бордюры нестрашны, за городом все шикарно, к сведению прокатился почти по всем курортам Кавказа, заезжал по гравийке достаточно далеко и высоко, неделю назад вернулся из Архыза, да я дурак  на m+s  резине стоковой полез по льду, и достаточно далеко уехал.  Хочу отметить, сталкивался с жалобами владельцев на чрезвычайно низкую проходимость, у меня МКПП по этому проблем не испытываю, атипробуксовочная система бывает душит двигатель но благо можно отключить.
2) Двигатель 122 силы неплохо прет, в сравнении с предыдущими моими автомобилями мне все нравится.
3) МКПП на ситроене у меня передачи были слишком длинные, на мицубиси слишком короткие, тут на обычной вазовской коробке компромисс.

Наверное на этом и закончим.

Минусы.
1) Гребаные уплотнители дверей , скрепят при движении по кошкам с обоих сторон, лечится мойкой автомобиля и протиркой. Хочу отметить когда на улице сухая погода, то скрипа нет.  например при -5 когда мороз постоит пару дней все тихо.
2) МКПП все нормально только бы с первого раза включалась задняя, через раз.
3) Колеса, да красиво но непрактично 215/50 r17 очень жестко на мой взгляд, а самый большой минус то по условию руководства другие колеса вы поставить не можете так-как авто слетает с гарантии.
4) Управляемость, при высоких оборотах около 5000  чувствуется странная вибрация в руле, причем пробуксовки то нет, но через руль чувствуется что у автом хреновое сцепление с дорогой.
Опубликован 8 месяцев назад

Зеакомый ездит на Х Рее,робот,доволен.
Макс
Нет такого понятия "авто слетает с гарантии", почитайте законы)))
10121945
Новоуральск
XRAY 1,8 МКПП не кросс, пошел третий год, машиной доволен, коробка реновская. На 4000 км заменил в ней масло на Elf, задняя включается без проблем, коробка радует. Чехол на рычаге лопнул на 2й зиме, сделан в Португалии по бирке, вот вам и импортные комплектующие. Коробка переключается как оружейный затвор, четко.
Зачем по кошкам ездишь живодёр))
Ставрополь
Как с расходом масла?
onlyKuban
Какова цена? Какие ещё варианты рассматривали? Сандеро степвей не было желания взять или хотя бы сравнить?
сергей
Я сколько за рулем езжу еще не разу по кошкам не ездил :) так наверно только на нашем автопроме только можно
А если дворники поменять? Авто слетит с гарантии?

Все понятно. Машина посредственная и денег своих не стоит.

кратко и по сути, хороший лаконичный отзыв
volvovod
Гр****** уплотнители дверей , скрепят при движении по кошкам 🙀
и кто это ездит на 5000 оборотах????
Шанталь
Alex vezhlivyi
и кто это ездит на 5000 оборотах????
Я
Алексей
Новороссийск
Конечно, ради какой-то долбанной, ни кому не нужной "гарантии", можно и повытрясать кишки и пораздалбывать подвеску на идиотсткой резине. Вот уж по поводу чего стоит "париться" в последнюю то очередь ИМХО.
Я бы в первый же день заменил на 215х65(70)х16 и радовался.
volvovod
Гр****** уплотнители дверей , скрепят при движении по кошкам 🙀
А ты сам то со скрепом ездишь?
А Б
Артур Мкртчян
А если дворники поменять? Авто слетит с гарантии?
Если поставишь резину и диски типоразмера не предусмотренного инструкцией завода изготовителя, это вполне весомый повод отказать очень много в чем по гарантии. Да во всем почти кроме кузовных косяков и кой чего по электрике.
onlyKuban
минусуют бывшие и разочарованные владельцы Х-реев или просто не любители автоваза?

Барабаново
Ну и отличный аппарат!
GERA7 на youtube

Барабаново
Ну а минусы - а у кого их нет?
GERA7 на youtube

Скрип уплотнителей можно решить установкой демпферов замков и спец. смазкой для уплотнителей.
Поможет 100%. Ищем в яндекс - st164

Сургут
Почему то вместо последнего "й" в название этого икса так и просится "н"

Алексей
Я бы в первый же день заменил на 215х65(70)х16 и радовался.
Для этого придется расширить колею до волговской и занизить кузов сантиметров на пять. Без катков на изоленте получится кувыркушка.
onlyKuban
Некоторые считают что на таких машинах можно дубасить по грейдеру как они привыкли. Но производитель (не только АвтоВАЗ но и все остальные) не привествует такую езду и не собирается в период гарантии чинить гоночную машину за свой счет. Поэтому и уменьшают багажники, высоту профиля резины, ставят хрупкие бампера и пластмассовые защиты картера.
Виктор
В декабре тоже хотел скинуть свою старую машину и купить новую гранту, но я даже тест не поехал, посидел, "пощупал", огляделся и бежал, бежал, бежал. Лучше старый немец, хоть БМВ и ...авно, но Е70 хоть на машину похоже.

Канада
Гр****** уплотнители дверей , скрепят при движении по кошкам с обоих сторон
Бедные кошки :(
сочувствующий
Ваше Величество
Просто не все понимают для чего эта машина - для хорошего асфальта и с возможностью прокрасться на цыпочках через разбитый участок бездорожья например около дачи или вдоль грузовой железнодорожной станции....
На цыпочках ездить?
А как например в деревню ехать?
15-20 км/ч ?
На цыпочках ездить?
А как например в деревню ехать?
15-20 км/ч ?
В деревню? У Вас резина ТОYO ? Тогда вот так.
Ваше Величество
В деревню? У Вас резина ТОYO ? Тогда вот так.
Я примерно так и езжу.
Выше скорость, меньше ямок.
Но, на 50-ом профиле, такой фокус не пройдет)
Привет! Про заднюю скоростью пробовали к дилера обращатся? Есть ли смысл? У меня на Логана такая же фигня, из 10раз 3-4 раза не включается
Сергей Кутыев
Как с расходом масла?
Отъездил год на роботе - совсем не жрёт
Виктор
Та действительно! А ещё владельцы магазинов автозапчастей ещё перестанут деферамбы петь))) куда ж тогда ЧСВ девать?)
Ухта
Езжу 4 года на сандеро степвей, к официалам ни разу не обращался, гарантия не пригодилась. X-ray cross примерно таже машина, зачем за гарантию цепляться?
Ухта
Задняя не обязана включаться с 1 раза. Синхронизации задней передачи нет на многих машинах и большинство не парятся.
Михаил
Ханты-Мансийск
Да я еще с Сандеро привык, что задняя не всегда с первого раза включается, сейчас на Весте аналогично - думаю ничего страшного в этом нет.

константин
Фёдоровский
зачем по кошкам ездить??может это они скрипят зубами??

Продажа Лада Х-рей Кросс 2019 в России