Пока НИКОМУ не рекомендую покупать Xray Cross

Пока НИКОМУ не рекомендую покупать Xray Cross

Лада Х-рей Кросс 2020

, Омск
Темы: Эксплуатация

Сломалось пластмассовое крепление щетки стеклоочистителя с водительской стороны. Просто смех. В обычный снегопад щетка примерзала к стеклу и в итоге крепление пошло на излом прямо во время работы дворников, хорошо, что это произошло во время остановки на светофоре. Видимость тут же упала до 0. Хорошо, что выдержки хватило хладнокровно включить аварийку. Наслушался, конечно, недовольных бибиканий. Очистил стекло, чтобы хотя бы на обочину съехать за перекрестком. Съехал. Снял дворник, покрутил, пощупал. Дыра в самом корпусе крепления. Обратил внимание, что рычаги дворников новой конструкции, не такие как в обычном Xrey, а существенно короче в месте крепления. И в случае появления сопротивления на щетке (повторяю – тупо прилипала к стеклу во время снегопада) корпус крепления самой щетки не выдерживает. Закрепил заново в том виде, какой получился. Вроде встала в гнездо. Проверил, вроде держится и работает, и даже снег убирает. Кое-как до дома доехал, стараясь минимально включать их. Потом снегопад прекратился и больше эта проблема пока не возникала.

Самая плохая новость. Нигде нет в продаже (даже у ОД, ни у одного) по приемлемой цене щеток стеклоочистителя. ОД максимум, что смог предложить - это щетку в сборе с рычагом. С рычагом – КАРЛ!!! Всего 9000 рублей за комплект (2 щетки). Звонил в «тех поддержку» на сам завод – там информацию подтвердили! Сейчас нет, и в ближайшем будущем не будет одних щеток стеклоочистителя в продаже! Завод это официально подтверждает. Это просто самый настоящий, самый жуткий, самый наглый ход менеджеров завода! Машиа больше года стоит на конвейере, а самой элементарной запчасти нет. Да какой там зпч – это вообще расходка. Их по регламенту надо 2 раза в год менять!!! 18000 рублей в год надо тратить на щетки??? А рычаги потом куда девать?

И этим людям Государство программы продержки автопрома запускает.

Это совершенно не нормально. И менеджеры АвтоВАЗа, которые эти решения принимали - не нормальные явно.

Сейчас даже банк можно по суду заставить вернуть услугу ненужную, которую он тебе навязал. А вот АвтоВАЗ никак не заставишь, это товар – не хочешь, не покупай!!! Выкручивают руки просто, моральные дегенераты, чтобы зарабатывать на этом.

Так, что покупать Xray Cross не рекомендую НИКОМУ! Пока не рекомендую.

Пусть и дальше продажи падают! Я честно все рассказал.

PS. Если все же надумали купить машину, то у ОД сразу берите машину с комплектом щеток (2-3 комплекта)! Если их нет – не рекомендую покупать. Пока щетки не появятся в продаже.

***фото сломаного крепления добавлю позже

Продажа Лада Х-рей Кросс 2020 в России

Эм, а в чем проблема просто пойти в магазин и купить щётки? Откуда такая любовь к заводским? К этой машине идут любые бескаркасники с байонет креплением. Сам на bosh езжу и все норм. Щётки - это вообще не повод машину не покупать...

Я объехал чуть меньше десятка магазинов. Брал на примерку одну щетку с 10 разными креплениями - ни одно не подошло. Снимал свою щетку. Все магазины сказали НЕТ ТАКОЙ. Позвонил в 2 ОД... ну а дальше по тексту отзыва...

Денис 3000
Bosh aerotwin или aeroeco. И в той и в другой есть крепление байонет, оно очень популярное. Или вы хотите на старую резинку нацепить крепление от новой? Что очень странно и бессмысленно

нет конечно, я хочу поменять щетку всю, без рычага... нет таких креплений - нигде

Я конечно понимаю, что проблема может быть в моих руках, но если вы посмотрите на фото рычага. Там крепление со штырьками. А во всех просмотренных креплениях байонет arm нет этих штырьков. И в стандартное крепление rq-rn не втыкается рычаг.

Бескаркасные щётки Pilenga с набором адаптеров (ваш, там то же есть, мы ими торгуем много лет, проверено) стоят не дорого и имеют не плохое, среднее качество.
Ваша будет стоить примерно 350 - 400 рупий.

Такие.

Такие.
Вот если на Вашем рисунке должен подходить пятый справа адаптер? То он не одевается на рычаг.

Денис 3000
Он самый. В интернете есть куча видео о том как он надевается, там просто сначала надо под одним углом вести, потом под другим. Самая большая проблема потом снять, гораздо тяжелее. В этом плане заводской байонет с ушками реально удобнее.

В интернете куча видео с надеванием на рычаг БЕЗ штырьков!!! А у меня со штырьками. Фото приложил.

Bosch A868S - лоб, Bosch Rear H281 - зад.
Хорошо, в ближайшее время заеду в магазин. Артикул сфоткал.

Bosch A868S - лоб, Bosch Rear H281 - зад.
В магазинах Омска, которые объехал, нет вообще Боша. Это какой то омский прикол. Надо по ходу через интернет заказывать.

OZON возит.

OZON возит.
Спасибо. Уже купил на другом сайте. Напишу в каком нибудь ближайшем отзыве.