Отзыв автовладельца Lamborghini Urus 2019

Ламборджини Урус 2019 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2019
Всем привет. Машину брал на день в аренду. Кому интересно почитать субъективный не ангажированный очерк про авто - милости прошу. Полноценного отзыва, увы, не могу написать, но про урусы очень мало информации, поэтому может и такой будет кому-нибудь интересен.

Сам владею каеном турбо 2011 500лс. Сравнивать авто за 2млн.р и 22млн.р не совсем корректно, но ближе ни чем другим не владел.

Ламборгини Урус в длину 5,1м, в ширину 2м - больше крузака, но что на фото, что вживую машина не выглядит огромной. Внешний вид штука спорная, но по мне машина очень красивая.

Салон просторный, багажник большой, для задних пассажиров места больше, чем в каене. Кто хочет возить рассаду на дачу - можете смело брать. На панели управления два сенсорных экрана, аналоговые кажутся удобнее, но скорее всего дело привычки, да и их эра в премиум авто проходит. Сенсоры не тупят(привет рэнж ровер), цифровой спидометр создает ощущение, будто едешь в симуляторе гонок. Сиденья хоть и с вентиляцией, но задница потела, как и руки на руле, спишу это на реакцию от ускорения. Материалы салона по тактильным ощущениям приятны, но хуже, чем в каене и не тянут на 22млн. Замша на руле уже затирается и это при пробеге 7 тыс.

В этой комплектации было три режима езды: strada - комфортный, двигатель и выхлопная система работают тихо. Коробка переключает примерно на 1,5-2 тысячах. Комфортный, гражданский авто даже на 23 дисках, чего я от ламборгини уж точно не ожидал. Sport - промежуточный. Corsa - зверь просыпается, дикое ускорение, вжимающее в сидение, переключение рывками и сопровождение ревом двигателя и постоянными отстрелами. В corsa можно простить все огрехи салона, не идеальную шумку, машина сполна компенсируют это звуком, динамикой и управляемостью. Ego - можно настроить руль, подвеску, двигатель под себя.

Повышенное внимание к урусам кому-то понравится, кого-то будет раздражать. Не знаю, как в Москве, но в Питере их мало. Прохожие сворачивают шеи, люди подходят с вопросами, фотографируются на фоне.
На дороге уруса боятся и уважают. Знаю, как многих выводит это тема, но будем реалистами, в России чем дороже и больше машина, тем уважительнее по отношению к водителю ведут себя другие участники движения. По отношению к урусу это доходило до абсурда.

Резюмируя: Авто сочетает в себе комфорт, проходимость, великолепное управление, сумасшедшую динамику и звук. Дороги в Питере хуже чем в москве, а камер намного меньше, поэтому спорткар-suv выглядит разумным выбором. С удовольствием бы купил себе такой в темном цвете, но увы.

Pavel5pavel
Автор, покупай подержанный, когда цена 4-5-летнего экземпляра опустится до 7-8 млн.
Не думаю что здесь может речь идти о каком то уважении. Уважение к роскоши это азиатская черта, не свойственная европейцам. Просто люди бояться задеть дорогущую машину, и ещё пропускают вперёд, чтобы лучше рассмотреть. Я такую точно не возьму, на мойке разоришься :)))
Кстати, а сколько стоит день аренды этой машины, или там почасовая оплата?

Семиструйск
Будем реалистами-дело не в уважении. Просто часть людей стороняться дорогих автомобилей,понимая,потом проблем не оберешься,ведь в случае дтп виноват будешь ты, гибдд и хозяин дорогой повозки уж очень постараются. А во вторых,вторая половина кто пропускает-обычные поклонники,желающие поглазеть на авто,ну и просто пропустить дорогую тачку,как пропустить красивую девушку.Хотя может в епенях до сих пор какого-то боятся.

Сколько стоит аренда? Залог какой?
Продам уши от мертвого осла.
ну вот, а говорят, что на дроме одни нищие сидят
на урусе, конечно не ездил, но прокатился разок на ауди Q8 я так понимаю база одна
ходовка меня огорчила немного, ну то есть она хороша, но я как то большего ожидал

там где бАбры
фотографироваться в нее пускать, можно быстро отбить бабки
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Pavel5pavel
Он подержаный походу дороже станет)))
Мой отзыв: Toyota Allion 2006

vladdon71
В Иркутске такое ощущение что всем ***** на какой машине (хотя у меня ничего страшнее Прадо 120 никогда не было. Ездил на туареге отца и мл350 брата, но и там не заметил какого то особенного отношения от других участников движения.

Сколько стоит аренда? Залог какой?
Аренда 50000рублей час наверное, залог почка, печень, сердце, глаз правый.
Nanotekneo
Ну итальяшка и итальяшка.... Ничего сверх естественного нет.... Десятая жиру, из формулы бы один сделали SUV....
h00die
Было интересно почитать, спасибо. Отменный аппарат! Интересно, как эта акула ведёт себя на трассе во всех трех режимах.
Alay77
После ролика в ютюбе, где он порвал трекхоука с 770 лс. зауважал..п.с. этот трек порвал даже заряженную х5м))

Автор , напиши, насколько Кайен проигрывает Урусу, насколько 500 лс слабее едут, чем 650. Если вообще слабее!)))
Мой отзыв: Kia Rio 2016
авто
В Москве аренда Уруса 65тр в сутки.
Так же ценник за bmw i8 кабриолет.

По поводу залога не вкурсе.
авто
В нашей деревни, что в Алтайском крае, в г.Барнауле один зажиточный крестьянин тоже купил уруса.
Андрей Смирнов
Кстати, а сколько стоит день аренды этой машины, или там почасовая оплата?
Это и имел в виду

100тыс день
как комплект фар на кайен

Pavel5pavel
Его ж ещё обслуживать надо:)
Иван
Тачка достойная того, чтобы написать заметку на дроме.
TOMich
100тыс день
В принципе я бы взял на денёк (лет 5 назад, сейчас уже как то охладел к этим игрушкам), если бы у нас в городе они были)) Вполне нормальная цена, чтобы позадуряться на такой игрушке денёк.

Даже немного жалею, что два таких крутых бренда сейчас входят в империю ВАГ.
Вчера встретил на трассе ярко-красный Порше 959, ух, секс! Редкость неимоверная.
Себе же на беду. ©
Еще бы уважительно не относиться к такому авто на дороге... Любое ДТП с таким автомобилем будет стоить дороже лимита по ОСАГО, а с нашими ГИБДДешниками можно оказаться виновным, даже если тебе в зад въехали.

Урус симпатичный.
Ехали как-то с таким в плотняке, видно было, как водитель хочет пустить галопом элитного рысака. Но увы, в этот раз от него уезжал даже наш скромный GLK-350. :)
Мотор рычит у него ууух! :)
Бибикнули водиле, показали большие пальцы. Мол, классная машина, чувак! :)

Урал
100тыс день
Абалдеть. Хотя как налог на Ваш каен:)

Иван
Тачка достойная того, чтобы написать заметку на дроме.
А что если, он для этого и потратил 100к?
Подпись удалена администратором

По Саратову весной такой катался. Автор, не ты был?

А где на таком крутом внедорожнике, купленном за 20 лимонов, блатные номера типа В777ОР 777 Rus или Х777АМ 777 Rus за пару миллионов рублей?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
Роуэн Аткинсон
Паспортный разгон на урусе не мерил, но по ощущениям урус прилично быстрее. А переключения коробки рывками и звук усиливают эффект. В каене звук только на низах, в урусе практически во всем диапазоне.
Андрей
Приглядываюсь к Кайен Дизель С , думаю что дороговат, а тут Урус)
Хороший отзыв, один раз живем)
Вам удачи, пишие отзыв про Кайен!
100 тыщ дорого за день проката. нормально за такую тачку в день 30-40
Pavel5pavel
а на час напрокат такую тачку дают??? 100 поделить на 24 часа получается 4200 в час.

Pavel5pavel
Это не Кайен. Не опустится :)

Реутов
Alay77
У трэкхока там было 720 сил или 707(смотря по какой системе замерять), самый обычный стоковый. Самое интересное, что у тржкхока энерговооружённость больше (сил на тонну), но коробка похоже работает лучше у уруса, да и аэродинамика тоже.

Diastor
Понятно. У нас в Барне есть точно такой же , звук мощный , причем даже если он не вваливает)
Вроде хорошая машина, а в народе что-то не очень берут )))

Интересно, есть ли где такая услуга, чтобы можно было прокатиться с профессиональным гонщиком рядом в заряженной тайке по гоночной трассе? Хотя бы пару кругов )) Быструю тачку взять покатать это безусловно круто, но вот для меня думаю больше было бы эмоций, если прокатить меня так, чтобы мне казалось, "ну все, на этом повороте нам точно пипец" )))
V
T187
Говорят такси в Сочи под эту роль очень подходит
Артём
Кто хочет возить рассаду на дачу - можете смело брать. ))))) убило)))))))))

2:5090/24
Шикардос!

я бы взял напрокат, в деревню бы съездил )))
Расход топлива по городу: 40.0 л/100км - пиз...ец. И это не 92м.
100000 это трем мужикам на заводе месяц работать 😁 отзыв на столько не тянет

Обязательно надо подметить ВАГ?А ну ты же очередной ВАГовский пропагандист
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Продавец
Паркетник по цене частного самолёта) Об "Уважении" к большим машинам говорят только хозяева этих самых машин) А по факту всем поровну на чем ты там едешь и тем более сколько это стоит. И лицо можно потерять в 5 секунд в моральном и часто физическом плане, просто перестроившись без поворотника и подрезав с виду обычное авто. Будьте людьми, хоть урус у Вас, хоть Икарус.

Второй раз хочется арендовать?
MordoEzh
Это не Кайен. Не опустится :)
а что Кайен? Кайен хоть и элитный сегмент, но массово-элитный. а это экзотика с единичным спросом.
Андрей Смирнов
а разве у россиян европейский менталитет?
при этом почте все люксовые бренды в наше время имеют европейские корни
дмитрий
Сургут
40 литров на 100 км от 😁😁😁😁😀😀😀😀😅😅😅😅

Вид такой, что дилетант и не поймёт, что это за порш каен такой.
T187
Есть, но надо смотреть, что за трассы и какие авто, у нас в городе ничего интересного. И пассажиром ездить более страшно, согласен)
ПАРКОВЩИК
Второй раз хочется арендовать?
Нет, следующим в аренду возьму 911 или каен турбо в последнем кузове. Было бы интересно прокатиться на гелеке амг, но их в аренду у нас не нашел.
я
Саянск
И в Иркутске есть такая тема, отец всегда говорит что когда он на Х5,6 или ауди ку7 его пропускают.Хотя по цене очень далеко от урусов всяких))
Денис
Просто ВАЗ предпочитают.
Александр Юрьевич
Есть конечно, Сочи автодром)) Хочешь сам езжай, хочешь с пилотом за рулем
Pavel5pavel
Насчет того, что не тянет это дело на 22 млн, автор правильно заметил. Миллионов 10-12 ей за глаза.
Roman Katugin
Собираюсь как раз приобрести! Вот, думаю какой цвет будет лучшим...
Roman Katugin
Совершенно согласен!!!

Даже немного жалею, что два таких крутых бренда сейчас входят в империю ВАГ.
Нравится не нравится, дело вкуса, только эти бренды не очень-то хорошо себя чувствовали до вхождения в ВАГ.
Порш спасся не 959, а Кайеном на базе Туарега, а Урус на MLB, платформе Q7. Так же и Бентли.

Zombi23
Обязательно надо подметить ВАГ?А ну ты же очередной ВАГовский пропагандист
Почему я-то пропогандист, если Ламборгини входит в группу ФВ, а Урус технически самый что ни на есть ВАГ?
михаил
Diastor
Да не морочь ты головы людям ...
wladtfmf

ехжу на эво, который также едет 3.6 до сотки - приелось, особых эмоций уже не вызывает, при том что драйва намного больше, т.к. механика, нету шумки и тд
Опускай$один к одному к рублю и такой авто не проблема!!!!!

Diastor
Можно ссылку на контору где такое дают?
Интересно почитать. В Сибири таких прокатов, увы, нет.

Макаронники молодцы умеют продать 2 тонны железа по цене 2 тонн алмазов.
zogar-zag
Вроде хорошая машина, а в народе что-то не очень берут )))
Ломучие итальяшки, что с них возьмешь :-)
wladtfmf
>Corsa - зверь просыпается, дикое ускорение, вжимающее в сидение, переключение рывками и сопровождение ревом двигателя и постоянными отстрелами. ехжу на эво, который также едет 3.6 до сотки - приелось,...
Я думаю так с любой и динамикой, и машиной будет, приедается. На чем-то быстрее 3с до 100 не ездил, но судя по отзывам та же история

ezalabasov
Можно ссылку на контору где такое дают?
Интересно почитать. В Сибири таких прокатов, увы, нет.
Ссылку, наверное, заблокируют. Напишите аренда авто daydream в гугле

Cracker
Ну за продуктами ездить - сойдет...
Тында
100 тыщ в день дороговато даже за такой лютый аппарат
Viziter
Стоит один постоянно, у офиса «ЛенЭнерго» на площади конституции.

Даже немного жалею, что два таких крутых бренда сейчас входят в империю ВАГ.
На секундочку, Фердинанд Порше, грубо говоря, основал ФВ. Порше и ФВ всегда были, фактически, одной компанией.

Александр Юрьевич
Есть конечно, Сочи автодром)) Хочешь сам езжай, хочешь с пилотом за рулем
Да, спасибо, нашёл там услугу гоночное такси. И машины нормальные есть 👍🏻

premio711
Предлагаю сделать Фольксвагену ребрендинг - шильдик Дабл - Вэ заменить головой Брюса Уиллиса)))
Стеб, конечно. Реально Фольксовцы молодцы

Viziter
Стоит один постоянно, у офиса «ЛенЭнерго» на площади конституции.
Судьба его хозяина очевидна и незавидна: уголовное дело, статья, срок, конфискация.
Сколько их тут, в РФ, щеголяло безумной роскошью за сворованное?
Финал всех этих "историй как я стал миллиардером", весьма прозаичен и вполне закономерен.
В большинстве случаев, особенно, с конторками, со словом "энерго", в названии! :)
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
Diastor
Возьмитее 911 в пользование и опишите еще более ярко свои впечатления!Очень интересны эмоции людей ездящих на этих авто) Этот отзыв было интересно почитать!) Спасибо

Амурск ...ЖелДор
привет, не Ваш экземпляр? на Тверской видел
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

Alex Puryhin
У Lamborghini Urus руль отделан Алькантарой, а не замшей и это очень износоустойчивый материал.
Diastor
а сколько Кайен Турбо в сутки стоит для сравнения?

Ссылку, наверное, заблокируют. Напишите аренда авто daydream в гугле
Спасибо!
Минимум 40тр за 4 часа правда не за рулем, вообще отлично. Либо 70тр за 6 часов днём за рулём.
Реально дэй дрим =)

Урал южный
залог-почка .

959-й? Да еще на ДВ?
Круто.

Продавец
Будьте людьми - абсолютно верно.

Всем поровну на чем ты едешь - абсолютно неверно.

У нас в стране джунгли. Кто крупнее (дороже) выглядит, у кого зубы сверкают сильнее, тот и молодец. Можете хоть сколько уверять, что всем поровну - это чушь и я вижу обратное каждый день на дорогах. Обычный народ просто БОИТСЯ дорогую машину. И пропустят, и уступят. Причем понятие "дорогая" доходит до смешного: опасались и Фрилэндера, и БМВ Х1 и сейчас вот 320-ю.

И это очень хорошо на самом деле. Такая боязнь позволяет бороться с хамством, которое у нас как болезнь, в каждом пятом сидит. Сколько раз коллега на Приоре сталкивался с непропусканием, выдавливанием, неуступанием левого ряда на трассе, конфликтам во дворах! Да я сам брал Приору в аренду - такой же эффект. А "черный бумер" - соседей дисциплинирует. Как-то ехал на Хаммере после дождя: вокруг красота, козлы летят, пешеходов поливают. Я встал посреди ряда неторопливо - и вся "круть" на девятках и прочих марковниках как миленькая поехала аккуратно, улыбаясь пешеходам:) уважали они меня в этот момент или просто "дануегонах, не суйся"? А мне все равно, главное, что хамство свое заткнули!
Вадим М
Будьте людьми - абсолютно верно. Всем поровну на чем ты едешь - абсолютно неверно. У нас в стране джунгли. Кто крупнее (дороже) выглядит, у кого зубы сверкают сильнее, тот и молодец. Можете хоть...
Только есть и другая сторона - когда люди, пересевши после приоры во что-то более большое и дорогое, чувствуют, что им все должны - пропускать без поворотников, обходить их чудесатые, припаркованные на тротуаре авто, и тд.

Андрей Смирнов
Тут дело не в мойке, посмотрите на расход по городу ))))

Я в курсе.
Порше, кстати, не так плохо себя чувствовали. Насколько я помню, даже собирались купить ВАГ, но вместо этого продались сами.
По поводу масс-маркета, на котором "делают кассу" производители - я тоже в курсе. Ну, делают и пусть делают.
Если за счёт выпуска ширпотреба они могут выпускать интересные нишевые модели - я только "за".

И что это меняет?
Мне нравится продукция Порше, за исключением СУВов.
И мне не нравится продукция Фольксваген, Ауди и Шкода.
Какое к этому имеет отношение история времён Третьего Рейха? :)
И что это меняет?
Мне нравится продукция Порше, за исключением СУВов.
И мне не нравится продукция Фольксваген, Ауди и Шкода.
Какое к этому имеет отношение история времён Третьего Рейха? :)
К вашему сообщению о том, что жалеете, что теперь Порше это ВАГ.
Порше всегда был ВАГом, как минимум наполовину.

Вадим М
"У нас в стране джунгли".
"И это очень хорошо, на самом деле..." ©
Да нет, не хорошо это.
Растить в этом своих детей.
Строить свой дом.
Своё будущее.
Ты "заткнул хамство".
А десять хамов "заткнули" нормальных, воспитанных людей.
Так и живёте.
Себе же на беду. ©

К вашему сообщению о том, что жалеете, что теперь Порше это ВАГ.
Порше всегда был ВАГом, как минимум наполовину.
Да, мне неприятно, что легендарная "найн-илевен" имеет прямое родство с Фольксвагеном.
Но ничего, переживу. :)
Просто всегда помню, насколько могут отличаться по характеру даже родные братья.

Михаил 20 01
))) У нас, мне кажется, как раз все сливается и вычленить есть ли уважение на дорогах или нет нельзя. Есть кто на жигуле подрежет, а есть кто и на Лексусах пропускает.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Это не у нас в стране, а у нас на планете😁

Это не у нас в стране, а у нас на планете😁
Иван, это не так.
Сравнил свой нынешний Хабаровск с прошлым.
Как говорится, две большие разницы. :)
Очень большие.
Небо и земля. ;)

Иван, это не так.
Сравнил свой нынешний Хабаровск с прошлым.
Как говорится, две большие разницы. :)
Очень большие.
Небо и земля. ;)
Что не так, Роман? В Китае, в Санья, едем с семьёй и наш автобус подъезжает на остановку, в него входят бабуля с палкой и паренёк. Они оба видят одно свободное сидячее место и стремятся к нему. Так вот парень, не то что пропускает бабку вперед, а даже пользуясь лучшими чем у нее физическими данными, ускоряется, отпихивает ее при обгоне и садится на место😁 бабка покорно молча встаёт рядом, в автобусе никто не удивляется. Я встаю, а она не понимает, что я хочу. Я нарушил местные правила😁

Raven
"У нас в стране джунгли". "И это очень хорошо, на самом деле..." © Да нет, не хорошо это. Нормальному человеку стоит задуматься - стоит ли жить в этом дepьмe (пардон, в "джунглях")....
Ну по опыту многих людей жизнь в другой стране - это ощущение какой-то второсортности против коренного населения, отсутствие круга общения, несколько лет на адаптацию - в общем, минусы есть.

Pavel5pavel
* а и еще - высокий процент безработицы

да в Питере не то что МЕНЬШЕ камер, их просто нет!)

Raven
Основная проблема у нас не хамство, а инфантилизм. Даже здесь люди пишут, что Урус покупают воры, а я мол не вор, поэтому никогда такой не куплю. А почему не захотеть заработать и купить себе этот Ламборгини? Это слишком сложно, проще обвинить кого-нибудь или что-нибудь, якобы мешающего развернуться.

Но ничего, переживу. :)
Многократный победитель ралли WRC ФВ Поло, двоюродный брат 911. Кстати Поло гораздо более успешный, чем Лансер и Импреза вместе взятые😁
Александр Новоселов
ЛамборГини, а не Ламборджини.

Spelare
Вот вот.

premio711
А ты можешь представить ситуацию, которую выше описал человек, в Германии, в США, в Норвегии?
Ну, когда ты едешь на Ламборгини (или вообще, на попсовом чёрном БМВ), а народ испуганно жмётся по сторонам. Ты едешь подчёркнуто по-хамски, без сигналов поворота, подрезая, и тебе никто пол-слова не скажет и даже не посигналит?
Почему в каждом втором (если не в первом) отзыве про Гелендваген (любой!) владельцы пишут про "уважение (читай, страх) на дороге"?
В Санья так же?

И тем не менее, "дорогу осилит идущий".
Впрочем, всегда есть альтернативы - стать "доминантным самцом" на родине, либо просто забить на всё и принять как данность: "с сильным не борись, с богатым не судись".

premio711
А потом можно вообще сказать, что проблема инфантилизма населения - личная проблема самого населения.
Пусть едят макарошки.
Просто "не вписались в рынок", как заметил один из особо удачно "вписавшихся". :)

С двумя поправками.
Владельцы Импрез WRX STi и Лансеров Эволюшн могли почувствовать сопричастность к автоспорту. А владельцы Поло - только гордость за любимую марку, сидя перед экраном телевизора. :)
Ну и, повторюсь, мне не интересен Поло, даже если бы у него была версия WRC.
А 911-й весьма интересен. :)

а какие еще минусы, дополни, с удовольствием послушаю...и так не мало

а какие еще минусы, дополни, с удовольствием послушаю...и так не мало
Нужно получить, как минимум, вид на жительство, а лучше гражданство.
Нужно хорошее знания языка.
И первое, и второе у местных есть "по умолчанию".
Чтобы получить хорошую работу, нужно соответствующее образование, школа, курсы.
Это не просто "несколько лет на адаптацию".
Это большие усилия, часто каторжный труд.
Чтобы не быть "человеком второго сорта", не нужно ехать в страны с однородным этническим составом населения и сильным национализмом.

Raven
Для простого человека - это жизнь даже не с ноля, а а некоей отрицательной величины. Нужно получить, как минимум, вид на жительство, а лучше гражданство. Нужно хорошее знания языка. И первое, и второе...
Ага, а США и Канада ? там не однородный состав, но ощущение второго сорта все равно, особенно в США

premio711
я бы если и заработал 20 млн., не стал бы покупать машину, сильно теряющую в цене за 3-5 лет
premio711
И инфантилизм, и потребительское отношение к жизни

premio711
Увы. Даже слушая "правильную" музыку и песни вроде ДДТ и Алисы, приходя на их концерты, ощущаю что из их аудитории я инфантильнее многих. В сравнении с отцами-дедами тоже не в мою пользу.

И тем не менее, "дорогу осилит идущий".
Бороться люди могут по-разному. смотрел тут старый фильм Черная вдова с Терезой Расселл. Так даже следователь (Дебора Уингер), верившая только своей интуиции, допускала, что подозреваемой движет отнюдь не одна лишь жажда наживы.

Raven
Иван, ну так проще всего объяснить не слишком высокий уровень жизни в стране, который вдобавок не торопится расти. :) А потом можно вообще сказать, что проблема инфантилизма населения - личная проблема...
Одно другого не исключает. Личный инфантилизм вполне сочетается с общей безысходностью и бесперспективностью. Однако если человек меньше начинает зависеть от навязываемых стереотипов, даже не богатея финансово, у него уже инфантилизма уменьшается.

Raven
Ну, такой "мир животных", как ты описал, можно действительно много где наблюдать. :) Но это несколько иное. А ты можешь представить ситуацию, которую выше описал человек, в Германии, в США,...
Не знаю как в Германии, не был, но им пришлось для взаимного уважения пройти непростой путь с измерением черепушек и газовыми камерами. А в штатах только последнее время модно быть чернокожим геем, а так даже в автобусы не пускали😁 цивилизация😁

Raven
Только этот инфантилизм как раз родом из того, позднего совка, когда люди стали ждать, когда к ним придут и принесут. Когда лифт не работал, а на каждом этаже лестничного пролёта лежала кучка, сделанная нехамским советским человеком еще того, нехамского Красноярска. И нехамски все ломились в автобусы и в очереди, расталкивая локтями соседей.
То хамство, на которое ты ссылаешься, не противопоставление ТЕХ времён и нынешних, а их пережиток! Так же как и описанный мной инфантилизм.

Raven
С двумя поправками. Где можно купить гражданскую версию Поло WRC? Нигде? А простой Поло отличается от WRC, как сыр от пятницы. Владельцы Импрез WRX STi и Лансеров Эволюшн могли почувствовать сопричастность...
Можешь купить нелюбимый тобой Гольф Р и кайфануть😁
Хоть как уроси, но ничего не сделать с тем, что г-н Порш разработал и ФВ Жук и Порш 911😁

Pavel5pavel
А если бы заработал 100 млн? Почему бы не взять? Или на вторичке трехлетку, если твой доход 10 млн в год?

В США и Канаде эмигранты не являются "людьми второго сорта".
Это страны, которые были построены эмигрантами, и если человек готов в интегрироваться в общество, то проблем у него не бывает.

premio711
Ну вот видишь, Роман, как все просто - списал все на вписавшегося, который 26!!! лет назад сделал то, что людям и сейчас спокойно жить не даёт. Только этот инфантилизм как раз родом из того, позднего...
Иван, я могу лишь искренне пожелать россиянам поскорее покончить с инфантилизмом, нытьём, хамством, пережитками совка и... Найти себя.

Можешь купить нелюбимый тобой Гольф Р и кайфануть😁
Ну, кроме того, что он создал его создателей. :)))
И... Зачем покупать не любимый Гольф Эр, как бы не был он хорош? Ведь есть десятки других интересных и очень быстрых автомобилей. :)
а Германия, например?

Pavel5pavel
Извини, фильм не смотрел.
Что касается борьбы - я повесил "перчатки на гвоздь" в мае 2005 года.
Тогда я убедился, что я - меньшинство.
Что абсолютное большинство хабаровчан мои (наши) взгляды не разделяет и не поддерживает.
Мы тогда за правый руль "топили".
А всем вокруг было пофиг.
И даже смешно и весело.
Активная борьба за свои интересы?
Да ну, о чём вы! Есть куча более увлекательных занятий!
Ну, ОК. Правый руль не интересен.
А передача Китаю островов - Тарабарова и части Большого Уссурийского?
Тоже пофиг?
ОК, ясно.
Ну, ладно. Тогда я сам, со своими интересами. Без обид и без вас.
От така вот борьба, панимаиш... :)
premio711
Иван, если ты про приватизацию (26 лет назад), то она пошла в России по худшему (или одному из худших) возможных вариантов. Во многих других странах это прошло менее болезненно.

Raven
Иван, Фердинанд Порше, создатель "Жука", "Фердинанда" и "Мауса", не имел никакого отношения к созданию 911-го. Ну, кроме того, что он создал его создателей. :))) И... Зачем...
Самое главное, Роман, что он дал 911-му свою фамилию😁

Это ты можешь пожелать всему человечеству, Роман😁

У кого-то ощущения будут свои, есть люди мнительные, я не спорю.
Да ну уж - а Конституция США противоположного мнения. Эмигрант никогда не сможет стать президентом, а все американские элиты, это старые роды, к которым никакого отношения не имеют понаехавшие латиносы и б/русские.
Raven
Извини, фильм не смотрел. Что касается борьбы - я повесил "перчатки на гвоздь" в мае 2005 года. Тогда я убедился, что я - меньшинство. Что абсолютное большинство хабаровчан мои (наши) взгляды...
И что, многие отказались в защиту правого руля выступить? Да и тогда в 2005 году он был недорогим.

Самое главное, Роман, что он дал 911-му свою фамилию😁
Ну, если для тебя это важно... :)
Только почему-то мы не имеем Порше Гольф, Порше Пассат. :)
Сейчас есть Порше.
И есть Фольксваген.
Точка. :)

Это ты можешь пожелать всему человечеству, Роман😁
К сожалению (или к счастью?) мне навалить большую кучу на всё человечество.
Я сейчас занят лишь собой и самыми близкими мне людьми.
Но пожелать-то можно.
Мне это ничего не стоит... :)))

premio711
Божечки мой, как теперь эмигрантам жить, не смогут стать президентом США. :)))
И элиты на то и элиты - нельзя на ровном месте создать свою, новую элиту. Это не криптовалюта.

Pavel5pavel
Да, всем (почти всем) было "до фонаря".
Над нами смеялись.
Говорили, что "ничего не запретят".
Говорили, что "нам нечем заняться, а у них работа и куча дел".
Да, тогда для них в 2005 всё выглядело незыблемым. Но не для нас.

а Германия, например?
Не знаю, там ни родственников, ни знакомых.
Всё-таки нам США и Канада ближе.

Raven
Ну, если для тебя это важно... :)
Только почему-то мы не имеем Порше Гольф, Порше Пассат. :)
Сейчас есть Порше.
И есть Фольксваген.
Точка. :)
И есть концерн ВАГ. Вольксваген Автомобиль Групп, куда входят Порш и Ламборгини, которые используют в своих моделях глобальные модульные платформы и силовые установки, что и Фольксваген и Ауди😁

Raven
Божечки мой, как теперь эмигрантам жить, не смогут стать президентом США. :)))
Да пусть живут и думают, что не так уж и плохо быть вторым сортом.

premio711
Ну вот, значит, и я являюсь поклонником ВАГа. :)
Сегодня ехал с коллегой на Фольксвагене Пассат Вариант (или как там универсалы у них обзывают?) начала "нулевых".
Ну, откровенно "так себе".
Сравнивал со своей бывшей Легаси B12 - Субару рулит, без вариантов.
Но Порше 911 и Ламборгини Хуракан / Авентадор у ВАГа великолепны! :)))

premio711
Да пусть живут и думают, что не так уж и плохо быть вторым сортом.
Иван, они пусть живут.
Но русские в своей стране (!) ан масс даже не третий сорт, а ниже.
Это и учителя, которые должны работать не за деньги, а "по призванию". И любители "макарошек". И те, кого власть "не просила рожать". В общем, не так всё весело и задорно, как хотелось бы тебе.
Да и мне, пожалуй.

Raven
К сожалению (или к счастью?) мне навалить большую кучу на всё человечество.
Я сейчас занят лишь собой и самыми близкими мне людьми.
Но пожелать-то можно.
Мне это ничего не стоит... :)))
Успеха и здоровья тебе и все твоей семье🙂

Успеха и здоровья тебе и все твоей семье🙂
Иван, спасибо за пожелание! :)
Я понимаю, что тебе тоже не сложно пожелать...
Но... Ещё раз спасибо! Потому что не всё легко и просто.
И из наших маленьких историй складывается история человечества.

Raven
Иван, они пусть живут. Но русские в своей стране (!) ан масс даже не третий сорт, а ниже. Ибо "третий сорт - не брак". А "брака" среди россиян власть насчитала очень много. Это и...
Кто они? Для меня мы все - это мы. Опять старая песня - бедные учителя, врачи, пенсионеры и т.д. Кто-то лучше живёт, кто-то хуже. Проблем хватает, более того, их с избытком. Но тем интереснее будем их решать. Я все понимаю очень просто - шеф издал суперуказ, для меня это указание к действию. Я 19 лет делаю то, что он говорит и понимаю, что он ни разу кардинально не ошибся.
Купаюсь в море, в Санья в прошлом году, прекрасный отель 5* на 1-й линии, самая престижная бухта и познакомился с двумя семьями возраста 50+ из Хабаровска и Благовещенска. Как они в хвост и гриву правительство, китайцев, местные органы власти. Надоели ныть, я им и говорю, мол, господа, вам ли расстраиваться, вы не похожи на обездоленных. Вот отель, море, квартиры, машины, малый бизнес. Согласились, но типа все равно не так.
В этот раз купаюсь, зашёл в воду, говорю как хорошо здесь, рай. Тётка одна как понесла, типа у нас зато полная ж.. Байкал китайцы купили, оккупировали и бла-бла. Остальная компания человека 3 подскакивает ей. Я так ненавязчиво спрашиваю - вы мол с ДВ? Она - да, как вы догадались? Я говорю, а с ДВ почему-то попадаются самые ноющие.
Как она завелась, вообще аж заикалась😁
И здесь на Дроме похожая ситуация. Почему так? Средняя полоса хуже живёт в среднем, чем ДВ, но более спокойно к этому относится.

Pavel5pavel
Да я ж не спорю, Павел. Я бы их всех на суку поразвешал этих приватизаторов. Но уже поезд ушёл - пересмотр итогов приватизации равен гражданской войне. Россия больше не переживёт такого потрясения - в 20в двух хватило, чтобы потерять десятки миллионов, а если вместе с территориями, то сотни.

Raven
Иван, спасибо за пожелание! :)
Я понимаю, что тебе тоже не сложно пожелать...
Но... Ещё раз спасибо! Потому что не всё легко и просто.
И из наших маленьких историй складывается история человечества.
Пожалуйста, тем более от души и как ты правильно подметил, абсолютно бесплатно😁
Мы сделаем этот мир немного лучше, чтобы нашим детям он достался добрее, чище и красивее, чем нам🙂

premio711
Слушай, Иван, а ведь ты прав.
Что мне до всех этих хахалёвых, глацких и прочих букв в мониторе?
У меня есть свои цели, свои задачи.
Убедил.
Теперь буду апеллировать только к своему банковскому счёту. :)

И ещё.
"Кто они?"
Они - это уже не вы.
Второй они сорт, или первый - эти люди строят свою жизнь в новом месте.
Для России в абсолютном большинстве они потеряны навсегда.
Грустно?
Да, наверное. "Вроде не бездельники, и могли бы жить..."
Желаю, чтобы таких людей становилось с каждым годом всё меньше.

Raven
И ещё. "Кто они?" Они - это уже не вы. Второй они сорт, или первый - эти люди строят свою жизнь в новом месте. Для России в абсолютном большинстве они потеряны навсегда. Грустно? Да, наверное....
Конечно, делай свое дело, живи для семьи и все будет тоже немного лучше, внеси свою лепту в развитие человечества😁 без героических пятилеток и порванных пупов. Тут как раз американская модель - лучше у тебя, лучше у всех, лучше вокруг😁

premio711
Средняя полоса живет не хуже ДВ, за исключением автомобилей. Жилье дак на ДВ очень дорогое.

Raven
Есть факторы, которые не изменить.
А есть, которые вполне можно изменить. Например, умение тратить заработанные деньги, чего у многих явно не хватает.
Если б научиться этому, то и уже и остальное не настолько трагичным будет в восприятии.

premio711
сейчас не только учителя и врачи живут не очень. уже многие профессии так живут, и некоторые похуже учителей и врачей. у тех многое зависит от специализации, учреждений и т.д. Вот стоматологи - что они плохо живут что ли? мне б их зарплату

premio711
Ну с точки зрения славянофилов, даже обеспеченных, если ресурсы уже не русские, а чьи-то еще, конечно, это не айс. Может это чисто гражданское недовольство, а не материальное. Россия не для русских типа, в этом ключе.

Pavel5pavel
Кого знаю настоящих профи, все хорошо живут. И учителя и врачи и сантехники и токари.
У некоторых месячный семейный доход меньше

У некоторых месячный семейный доход меньше
почти у всех меньше

Но ничего, переживу. :)
911 всегда имел родство с ФВ.
Расскажете что в 911 от ФВ?

Показывали по чп как один чебурек на мерсе поцика на синей шестерке подрезал и остановил, а поцик нервным оказался и чебурека начал лупить из травмата, а потом чебурек очнулся и спросил у доктора- доктор, а я буду ходить, а доктор ему и говорит- да ходить вы будете, но только под себя.

911 всегда имел родство с ФВ.
Расскажете что в 911 от ФВ?
Общая идея. И создатели - Фердинанд "Ферри" Порше и Эрвин Коменда.
911-й "родился" из спортивного Porsche 356. Который, в свою очередь, появился из "Жука".

premio711
Да, пришёл к выводу, что это оптимум.
Именно эта модель мне поведения мне сейчас ближе всего.

Pavel5pavel
Есть факторы, которые не изменить.
Лучше делать это одновременно с ростом дохода. :)
Себе же на беду. ©

Тут дело не в мойке, посмотрите на расход по городу ))))
Насчёт мойки, это была шутка. понятно, что покупатели таких машин ни о мойке, ни о расходе не думают.

а разве у россиян европейский менталитет?
при этом почте все люксовые бренды в наше время имеют европейские корни
У россиян кончно менталитет евразийский :), но я имел ввиду русских.

T187
В Сочи на Автодроме F1 могут покатать. Эмоции точно будут:)
Ничто так не снижает цену вашего гуся, как попытка его продать

premio711
Сейчас главное не потерять хотя бы то, что имеем сейчас. а то многие и это теряют из-за своей беспечности и самонадеянности

premio711
так эти потрясения как раз духовные потомки этих приватизаторов и генерировали. 1917 год был репетицией 1991 и 1993го.

Pavel5pavel
Знаю многих, которые потеряли как раз приватизированное, потому что не знали что делать с этим свалившимся им на голову капиталом. Типа всякие базы, им ума хватило максимум сдать в аренду.

Pavel5pavel
Согласен, надеюсь революции несколько сотен лет минимум нас минуют.

Raven
Все верно, не убавить ни прибавить.
Задумываюсь.
Но пока - не готов. Возможно, в скором будущем.
Так что пока - живу там, где родился. и дико нервничаю от того, что в стране процветает быдлячество и хамство.

олег
Новый электрический кроссовер Тесла уделает этого Уруса за 22 ляма-))). И это не кроссовер,а полноприводный универсал или хэтчбек раздутый-)))). Фуфло,одним словом

premio711
Лучше живут ворюги,барыги,которым место в тюрьме.. В 90-е эту мразь спикулянскую дербанили славно-))))

олег
То есть считаешь, что забрать у человека его собственность справедливее, чем купить товар за свои кровные и перепродать дороже, чем брал?

Е767ЕЕ
Колпашево
Ахтунг
В нашей деревни Томске тоже один походу дворник купил уруса. Ахтунг)))

Продавец
Покажите где можно купить джет за 20 млн рублей)

genatcvalle
Покажите где можно купить джет за 20 млн рублей)
***** откройте. Эмбрэер Лайнэйдж 1000 за 22млн чем не джет? Я думаю при виде денег и за 18 отдадут.

Продавец
Вики пишет 43 млн долларов.

Если бы ты зарабатывал такие суммы ты бы об этом не думал

Людей на дорогущих авто, я называю - *****ами..

Если бы ты зарабатывал такие суммы ты бы об этом не думал
почему, в недвижимость мог бы вложить серьезно

20204637
Где люди берут деньги как зарабатывают?!

20204637
На такие авто

19051373
Про рассаду на дачу развеселило ))))))))

Олег
Нытва
Это и имел в виду
Первые часы когда с 570ого пересаживаюсь на ниву даже прикольно наблюдать отличия поведения окружающих но затем начинает раздражать. Водятлов не использующих поворотники при любом перестроении и повороте могу только баранами назвать, .от стоимости авто не зависит совсем.

Хакасия-Ямал-Germany
Урус симпатичный.
Мотор рычит у него ууух! :)
Бибикнули водиле, показали большие пальцы. Мол, классная машина, чувак! :)
Надо было средние показать)
Hitler kaputt.

Михаил дро
Усолье-Сибирское
Михаил 20 01
Так и есть вообще пофиг кто на какой машине😉

Ярославль
Дебилизм пропускать)
Положено пропускаю нет сиди жди
На***** на цену
Правила для всех одни
Регистратор докажет если ты прав
Не какие связи не помогут
Миф о богатсве и то что деньги решают все
Реальность лишь для не далеких

Ярославль
Это ваг
Дввно выкупили все
(Фольцваген групп)

Так же как и бмв выкупила рендж ягуар и ролс

Ахтунг
Да, видел, жёлтый катался по ул Малахова

Hilux Surf
Обычная ауди, причём от 8ки хрен кто отличит

Hilux Surf
В Сингапуре есть. Любые тачки

100000 это трем мужикам на заводе месяц работать 😁 отзыв на столько не тянет
Мы только цену увидели, истерический смех начался

А как звать еристьянина?

А как звать еристьянина?
Крестьянина??

14200757
Заринск
100 тыщ дорого за день проката. нормально за такую тачку в день 30-40
Цена 70 000 в сутки , и далее скидки в зависимости от колличества суток , если на месяц , то 52 000 в сутки

Емельянов Александр Евгеньевич
Вещь 👍

Kresh
Страна непуганных и@иотов. Когда человек говорит про то что «машину на дороге боятся и уважают»
Ты вообще с таким мировоззрением считаешь себя свободным в этой стране ?

Барабинск
Nanotekneo
Я ни чего в нем такого не вижу, это же Lambo 22млн куда нахрен, езжу на 200 крузаке, все устраивает😎

похоже уже не 22, дилерам допов надо лимонов на 6-8 впихнуть, цена уже под 30

TOMich
Лет 5 назад этого автомобиля ещё не существовало

A
Расход 40 л/100 км??? Надо брать!)

Кто его боится? 😁. Такие урусы боятся жигулей.
Эххх, цена так и осталось 20кк+ теперь и 4-5 летний урус все так же недостижим

Паджеро - Легенда!
я бы хотел 959 номера ,буквы не важно стиль езды до п++++

Увы, только поднялась

A
Расход 40 л/100 км??? Надо брать!)
Не, 40л/250км

Так то на китайца похож, на дороге бы не заметил)))
Alay77
Очень интересно))) х5м в е70 просто расхерачила такой урус, а у тебя он всех рвёт.

Даже немного жалею, что два таких крутых бренда сейчас входят в империю ВАГ.
Уважай, кто мешает, но катайся на тойоте.

Хаха

Продажа Lamborghini Urus 2019 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ламборджини Урус.
Посмотреть всё о Ламборджини Урус

Подробные отзывы автовладельцев Ламборджини Урус с фотографиями, недостатки и все минусы!