Отзыв автовладельца Lancia Delta 2008

Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: 9/6/7.5 л/100км
Цвет кузова: ЧЁРНЫЙ
Цвет салона: ТЁМНО СЕРЫЙ
ДОБРЫЙ ВСЕМ ВЕЧЕР! У МЕНЯ ДЕЛЬТА ! ИТАЛЬЯНСКИЕ МАШИНЫ ЭТО НЕ ВЫБОР ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ! МЫ С ЖЕНОЙ ЗАШЛИ В САЛОН ПОСМОТРЕТЬ АЛЬФУ 159 НО ИХ НЕ БЫЛО( ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ДЕЛЬТУ И ВЫХОДЯ ИЗ АВТОСАЛОНА РЕШИЛИ БРАТЬ! ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ ДЕЛЬТА СТОЯЛА УЖЕ У МЕНЯ ВО ДВОРЕ ПРАВДА ВЗЯЛ Я ЕЁ НЕ НОВУЮ С ПРОБЕГОМ 44 000 . МАШИНА У МЕНЯ ТОЛЬКО 2 НЕДЕЛИ . НУ ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ ЗА ТАЧКУ ЗА 2 НЕДЕЛИ ПОКА НАРЕКАНИЙ К НЕЙ НЕТ ДОРОГУ ДЕРЖИТ ОТЛИЧНО . ОЧЕНЬ КОМФОРТАБЕЛЬНАЯ . В ГОРОДЕ БОЛЬШЕ 9 ЛИТРОВ НЕ ЖРЁТ. ГНАЛИ МЫ ЕЁ ИЗ СИМФЕРОПОЛЯ В ОДЕССУ ЭТО 500 КМ ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ ЗАПРАВИЛИ ПОЛНЫЙ БАК 60 ЛИТРОВ СОЖРАЛА ЛЯЛЯ 30 ЛИТРОВ . ПОЛУЧАЕТЬСЯ ПО 6 НА СОТНЮ! ДЛЯ ТАКОЙ МАШИНЫ ЭТО НЕ МНОГО . ОЧЕНЬ ХОРОШО ДЕРЖИТ ТРАССУ. КСТАТИ КЛИРЕНС У НЕЁ 15 СМ НЕ ПЛОХО ХОТЯ И МАЛОВАТ ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ.ХОТЯ ЗА 2 НЕДЕЛИ ВОЖДЕНИЯ ПО НАШИМ ДОРОГАМ ЕЩЁ НЕ РАЗУ БРЮХОМ   ДОРОГУ  НЕ ЧЕСАЛ. ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАПИШУ БОЛЕЕ ПОДРОБНЫЙ КОМЕНТ  О МАШИНЕ . БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ ИТАЛЬЯНЦА ЭТО ДЕЛО СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ .НУ А ПО ПОВОДУ ДОРОГОВИЗНЫ В ОБСЛУЖИВАНИИ ОНА ДЕШЕВЛЕ МЕРСОВ АУДИ И ВОЛЬКСОВ Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ ЗА БОЛЕЕ ДОРОГИЕ МАШИНЫ .ПОВТОРЮСЬ ЕЩЁ РАЗ ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ ! СИДЯ ЗА РУЛЁМ ДЕЛЬТЫ Я ПОЛУЧАЮ МОРЕ УДОВОЛЬСТВИЯ!! ВСЕМ УДАЧИ! И БУДЬТЕ АККУРАТНЫ ЗА РУЛЁМ!

Lancia Delta, 2008
3.1
Fiat Brava, 1997
VLADiMIR ZUBiKO, Симферополь

Гусь_Хрустальный
Лично я считаю итальянскую технику законодателем мод. Стоит только вспомнить мотоциклы: бенелли, бимота, агуста, дукатти......Это вам не японские безликие коробочки для передвижения в пространстве. Когда нибудь, когда будет финансово не страшно я обязательно куплю себе что нибудь итальянское, потому что это что-то особенное, что-то влекущее, и моё желание уже длится с детства, но *******прагматизм убивает его на корню, но не до конца и это тешит. Пока что я решился только на корею и, знаете ли, очень доволен выбором, так что прагматизм в условиях глобализации потихоньку сводится на нет)

НОВОСИБИРСК
Ну финансово, она и сейчас не страшная...Тут больше проблема в стидегде незнают в какую сторону часовая стрелка идет

НОВОСИБИРСК
Планшет слово Сто незнает)

Редкая марка авто у нас в Раше ))) Ябы даже сказал единичная.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

на любителя, но внешне смотрится вызывающе и взгляды приковывает к себе
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

Aleksios:
на любителя, но внешне смотрится вызывающе и взгляды приковывает к себе
Твои машинки из списка тоже на любителя..)

VIZITER_959:
Итальянцы не только в технике законодатели мод. У них с древности масса людей искусства. Такое впечатление, что им открыто чувство прекрасного.

Secret
Автор, а на чем ты до этой машинки ездил?
а так оригинальненько смотрится!

ну и дополняй, потому, что в отзыве НИЧЕГО толком нет!

DmitriyB:
И словам Тосол и жигулевское масло нас научили) .........Еще помню у бати куча пластинок было с Челентано,а сериал Спрут "круче" бригады был

Artecs54:
Слово "Тосол" никакого отношения к Италии не имеет.
Антифриз этот был самостоятельно в СССР разработан.

A2:
Слово "Тосол" никакого отношения к Италии не имеет.Антифриз этот был самостоятельно в СССР разработан.Расшифровывается как Технология Органического Синтеза + ОЛ (окончание в химии, указывающее на спиртовую основу).
ты чего всю романтику опускаешь?

Secret
Все началось с АвтоВАЗа. Для автомобилей семейства ВАЗ "Жигули" (прототипом послужил итальянский автомобиль "Фиат-124" который в марте 1966 г на Женевском автосалоне завоевал титул "Автомобиль 1966 года" ), по требованию фирмы "Фиат", при участии и под руководством которой строился АвтоВАЗ, понадобился аналогичный антифриз отечественного производства для системы охлаждения двигателя. В Государственном Союзном НИИ органической химии и технологии, сотрудниками сотрудниками отдела ТОС ("TOC" - Технология Органического Синтеза), в течение 3-х лет была разработана новая рецептура охлаждающей жидкости, под названием "Тосол". Название антифриза "Тосол" образовалось из названия отдела, где работали создатели peцептуры "ТОС" и "ОЛ". (с)

A2

Еще не менее забавна расшифровка названия антикора "Мовиль".
Яндекс - в помощь. :D

A2:
Еще не менее забавна расшифровка названия антикора "Мовиль".Яндекс - в помощь. :D
давай сам пиши, а то еще и в яндекс посылаешь!)

Все равно же "Фиат" подтолкнул наших ученных к созданию тосола))))
Совершенно верно. Какая киска пробацаная)...Ваз,это первый авто с расширительным бачком. До него с ведром кипятка на зимний запуск выходили

Kiss*ka:
давай сам пиши, а то еще и в яндекс посылаешь!)
МОсква + ВИЛЬнюс.
Города, где базировались два НИИ, разработавших этот состав.

Романтика, однако. :D Девочки любят романтику.

Artecs54:
ой спасибо за комплимент)))) растаяла) или охладилась)

A2:
МОсква + ВИЛЬнюс.Города, где базировались два НИИ, разработавших этот состав.Романтика, однако. :D Девочки любят романтику.
хорошо, что не ВИЛЬнюс+МОсква)))))

девочки любят иногда романтику)

Все равно же "Фиат" подтолкнул наших ученных к созданию тосола))))
Что-то я сильно сомневаюсь, что этот ТОСОЛ кто-то там у нас разрабатывал..))) Просто стырили- и все дела.

G8:
не стырили, а позаимствовали идею) тем более это было необходимо для наших жигулей!)

Kiss*ka:
хорошо, что не ВИЛЬнюс+МОсква)))))девочки любят иногда романтику)
Нельзя было Вильнюс впереди Москвы ставить. За такие деяния тогда можно и партбилет на стол положить. Тогда уже не романтики бы было.

Kiss*ka:
Те же фаберже, только в профиль))) Чего там разрабатывать-то? Этиленгликоль, вода, краситель...Что там ещё?)) Стырили импортный антифриз и обозвали ТОСОЛом...)

))))))))))))))))))))
возможно, в те времена еще не родилась))))))))))) не знаю)

G8:
Стырили импортный антифриз и обозвали ТОСОЛом
Антифриз - это не только спирт, вода и краситель. Еще и присадки есть.
Вот присадки в ТОСОЛе и были - советской разработки.

G8:
а я кстати всегда думала почему антифриз на всех нормальных авто, а тосол на русских!
в чем же там разница! оказывается, в изобретении)

Kiss*ka:
))))))))))))))) )))))возможно, в те времена еще не родилась))))))))))) не знаю)
Меня тоже не было тогда. Я в Интернетах прочитал.

))))))))))))))) )))))
возможно, в те времена еще не родилась))))))))))) не знаю)
Не "возможно", а так и есть...)

A2:
Антифриз - это не только спирт, вода и краситель. Еще и присадки есть. Вот присадки в ТОСОЛе и были - советской разработки.
даже вот в чем особенности!

Kiss*ka:
в чем же там разница! оказывается, в изобретении)
ТОСОЛ-это просто что-то вроде торговой марки антифриза. Только и всего. А некоторые считают, что ТОСОЛ и забугорный антифриз- это разные совсем вещи)

A2:
Меня тоже не было тогда. Я в Интернетах прочитал.
а я думала тебе лет 60, ты такой дотошный!

A2:
Антифриз - это не только спирт, вода и краситель. Еще и присадки есть.
Вот присадки в ТОСОЛе и были - советской разработки.
Да ну, брось..Если и добавили от себя пару присадок, для галочки, так и без них можно было бы прекрасно обойтись))

G8:
и тут я совсем запуталась)т.е. с теоретической точки зрения наш русский тосол можно заливать в иномарки? а антифриз в русское авто? так?)))))))))

Kiss*ka:
даже вот в чем особенности!
Ты что??))) А как же толпа "разработчиков"??))) ) Им же надо было для видимости потрудиться, бабки заполучить..) Да и вообще, вульгарно стырить- это не про СССР...)

Kiss*ka:
даже вот в чем особенности!а почему нельзя было просто взять и перенести производство антифриза в ссср, как производство самой линии сборки авто

Kiss*ka:
Конечно, можно, это одно и то же)) Но ТОСОЛ, всё же, в иномарки лучше не заливать по понятным причинам))

Kiss*ka:
а я думала тебе лет 60, ты такой дотошный!

)))

G8:
для видимости может и надо было потрудиться, а вот думаю бабки простые разрабочики и не получили) не то время видимо)

A2:
Насколько помнится, условия контракта с итальянцами обговаривали, что все технические жидкости и т.п. мы сами должны будем освоить и выпускать.Бензин АИ-93, кстати, из той же серии. Его массово стали делать как раз, только когда Жигули появились. Масло ТАД-17 в задний мост, всякие смазки Литол и Фиол - все это появилось по тем же причинам вместе с Жигулями.
я как то передачу смотрела, что когда рассматривали у кого покупать линию по выпуску авто, то уже тогда хотели взять переднеприводные авто, но итальянцы уговорили на задний(((( а так было не все через задний привод)

цвета разные?))))

Не, я более чем в 2 раза моложе.
ну и этот недостаток с годами проходит)))

Кстати а русские авто на полном приводе есть?
Конечно, есть. Сколько угодно и какие угодно.

Вот, например. Русская полноприводная машина. Самая настоящая.

A2:
Конечно, есть. Сколько угодно и какие угодно.Вот, например. Русская полноприводная машина. Самая настоящая.
класс)))) что это ?

Не, я более чем в 2 раза моложе.
Ну вот, я очень точно определил в своё время твой возраст по твоим комментам насчёт пробелов в русском языке)) Пробелов, которых в русском языке нет, а есть в компьютерном деле)

цвета разные?))))
Почему? Импортные антифризы и синие бывают. Я насчёт качества))

класс)))) что это ?
Ракетовоз для перевозки "Тополь-М".
Несколько таких ракет - и нет больше на карте страны под названием США.

Нива, Уазики..))

G8:
Почему? Импортные антифризы и синие бывают. Я насчёт качества))
да? ну пусть бывают!
ну качество антифриза продаваемоего в России всегда под большим сомнением)

A2:
Конечно, есть. Сколько угодно и какие угодно.
Вот, например. Русская полноприводная машина. Самая настоящая.
Эта машинка типа "Урагана", они не только ракеты возят)

A2:
Ракетовоз для перевозки "Тополь-М". Несколько таких ракет - и нет больше на карте страны под названием США.
слышала о Тополе-М)

A2:
Да)...Если б не Италия, ездить нам на не шприцованной арбе, распевая не итальянские песни а грустные.... Я тут вспомнил, когда отец купил 7ку в 83году, очень переживал что в ней не было дырки под заводную ручку)

да? ну пусть бывают!
ну качество антифриза продаваемоего в России всегда под большим сомнением)
Если б только антифриза...((

Нива, Уазики..))
точно, про них то и забыла

Artecs54:
Да Италия нам совершенно случайно тогда подвалила, как прародитель массового для СССР авто. Просто хорошо дружили с ними в 60-ые, политически и идеолгогически. Вот и вся причина.

Редкий авто.+5

прикольная машинка

не видел такую

Симпатично смотрится...

ВОРОНЕЖ

Отличный аппарат,у самой дельта(комплектация правда Platinum)