Предотвращение столкновения

Land Rover Defender 2021

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Качу по Ленинградке с коллегой. Смотрю в зеркало перед перестроением и краем глаза замечаю, что машина впереди меня, решила со второго ряда резко тормознуть и повернуть. Ну пропустил товарищ поворот и решил резко томознуться и завернуть. Красавчик.

Я только ногу с педали газа на тормоз перенес, а мы уже остановились. Со скрежетом и как вкопанные. Коллега рядом аж проснулся от встряски и не успел понять, что произошло. "Чо это было? Как будто лом проворачивали и встали".

Оттормозились мы за метра 2 до бампера — места еще много было и спокойно можно было разойтись.

Итог: Система работает. Главное, что бы у тех кто сзади тоже были хорошие тормоза.

Спасает она от таких дятлов? Да :)

Затормозил бы сам? Да, мягче и спокойнее, но точно бы почти в нем, а тут запас оставался 2 метра.

Продажа Land Rover Defender 2021 в России

Пишите понятней. Если вам понятно, то это не значит, что всем понятно.
скорее всего система автоматического торможения перед препятствием

Вы правы. Дополню отзыв.
А вообще это о системе экстренного торможения (система автономного экстренного торможения).

Обнаруживает угрозу лобового столкновения с другим транспортным средством и оповещает водителя о необходимости затормозить. Если водитель не предпринимает мер, система задействует тормоза, снижая силу вероятного удара.

Работает автономно от действий водителя. В случае определения риска столкновения вначале предупреждает Свето-звуковой сигнализацией, а потом задействует тормоза.

"Главное, что бы у тех кто сзади тоже были хорошие тормоза." - очень хорошее замечание. Никогда не стоит забывать в наших реалиях про простую истину: уворачиваясь от ям, не забывай уворачиваться от тех, кто уворачивается от ям ))) Так и здесь - в таких ситуациях большой вопрос, а надо ли, чтоб так авто вставал сам или лучше, чтоб система позволяла водителю резко останавливаться...
ИМХО, в первую очередь вопрос к резине, реакции водителя и состоянию дорожного полотна.
П.С но имитации блокировок и ползучий режим у дэфа - супер гуд просто)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Zanclus
Воронеж
на вольво настраивается насколько быстро будет срабатывать эта система, меня тоже пару раз выручала