Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

EVA 2.0 или новая реальность

Land Rover Defender 2021

, Москва
Пробег: 2 418 км
Темы: Эксплуатация
1

EVA 2.0 - новая платформа (Electronic Vehicle Architecture) и архитектура взаимодействия электронных компонентов автомобиля. У Дефендера единая платформа контролирует 85 электронных блоков управления (ECU) и обрабатывает в момент до 21 000 системных сообщений.

Одна из особенностей - это возможность обновления программного обеспечения "по воздуху". SOTA - Software updates over the air, позволяет обновлять прошивку 16 различных модулей.

Минорные обновления, обновления приложений, устанавливаются фоном и только иногда всплывает уведомление, что обновление было установлено.

Вчера прилетело большое системное обновление, которое требует 30 минут времени и пользоваться автомобилем в этот момент нельзя. Обновление можно запланировать на удобное время ночной парковки, а можно установить сразу.

Новый Дефендер это иллюстрация развития IoT и перехода его в массы.

В комментариях можно обсуждать философские вопросы информационной безопасности, но смысла особого нет. Защитой IoT и подключенных устройств озадачены основные игроки рынка инфобеза. Рядовому пользователю, не профессионалу отраслевому, данные изменения уклада жизни стоит принять как неизбежное будущее :) Обывателю серьезно влиять на это сложно - это сродни попыток сжечь базовую станцию оператора связи из-за боязни 5G.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Land Rover Defender 2021 в России

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 3982
"Рядовому пользователю, не профессионалу отраслевому, данные изменения уклада жизни стоит принять как неизбежное будущее :) Обывателю серьезно влиять на это сложно - это сродни попыток сжечь базовую станцию оператора связи из-за боязни 5G." Ахахах)) Тут просто стоит понимать, что в первую очередь это не для людей вводится, а для систем, которые будут работать и за счет людей принесут бабла и влияния, там кому как, кто где окажется на очередном чекпоинде.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром