Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Ленд Ровер Дефендер 2021г.в.

Тема:

Сразу видно откуда подсасывает грязь под капот.

Ну и минусы бампера со сложной формой - можно сажать цветы :)

, пробег 970 км   

Еще о зеркале Clear Sight.

Это гибрид классического зеркала и электронного. В режиме электронного зеркала картинка транслируется с камеры установленной в плавнике на крыше машины. На мой взгляд опция крайне удобная, но со своими особенностями применения, да и привычки тоже.

Фото зеркала сделал специально вечером, для наглядности.

Два режима:

- оптический

- электронный

В электронном зеркало сильно приближает картинку, писал об этом в первом отзыве. Парковаться по электронному зеркалу не удобно, но в конечном счете, я и так всегда парковался по боковым зеркалам и камере, а зеркало часто бывало бесполезным в виду грязного стекла или ограниченного обзора....

, пробег 1 050 км   

Качу по Ленинградке с коллегой. Смотрю в зеркало перед перестроением и краем глаза замечаю, что машина впереди меня, решила со второго ряда резко тормознуть и повернуть. Ну пропустил товарищ поворот и решил резко томознуться и завернуть. Красавчик.

Я только ногу с педали газа на тормоз перенес, а мы уже остановились. Со скрежетом и как вкопанные. Коллега рядом аж проснулся от встряски и не успел понять, что произошло. "Чо это было? Как будто лом проворачивали и встали".

Оттормозились мы за метра 2 до бампера — места еще много было и спокойно можно было разойтись....

, пробег 2 079 км   

Описал случай отработки системы до полной остановки автомобиля и в комментариях попросили раскрыть тему и пояснить для тех, кто с ней не знаком.

В общем пост о датчиках и радарах Дефендер и системах помощи водителю.

В комплектации шли системы мониторинга слепых зон, удержания в полосе, система автономного экстренного торможения, система обнаружения приближающихся автомобилей при движении задним ходом.

Все эти системы есть и на других автомобилях Land Rover, так что будут знакомы тем, кто владел или ездил на других автомобилях, в средней и максимальной комплектации....

, пробег 2 079 км   

EVA 2.0 - новая платформа (Electronic Vehicle Architecture) и архитектура взаимодействия электронных компонентов автомобиля. У Дефендера единая платформа контролирует 85 электронных блоков управления (ECU) и обрабатывает в момент до 21 000 системных сообщений.

Одна из особенностей - это возможность обновления программного обеспечения "по воздуху". SOTA - Software updates over the air, позволяет обновлять прошивку 16 различных модулей.

Минорные обновления, обновления приложений, устанавливаются фоном и только иногда всплывает уведомление, что обновление было установлено....

, пробег 2 418 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дефендер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дефендер

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дефендер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром