Внешний вид, салон

Land Rover Defender 2021

, Красноярск

Лично мне нравится внешний вид авто, сохранены черты классического Дефа.

Посадка в машину удобная, сидеть в машине удобно. Машина непривычно высокая, сидишь высоко (выше чем в LC) посадка "Капитанская".

При моем росте 1,87м удобно сидеть как за рулем, так и за собой на заднем сидение.

На переднем пассажирском также удобно. Передние сидения с подогревом и электро регулировками.

Ооочень удобный и практичный салон. Очень много ниш, куда можно много чего положить. У нашего экипажа авто был с подлокотником (бардачком) в центре (рекомендую именно такую комплектацию), так как были авто без него, что не очень удобно. Был экипаж где вместо подлокотника (бардачка) в центре просто пустое место, для удобного прохода на задний ряд (чего собственно ни разу не потребовалось),

и был экипаж, в котором вместо бардачка третье сидение, что тоже не очень удобно, так как втроем в любом случае неудобно сидеть, также не пригодилась эта опция ни разу.

Багажник конечно маловат, но высокий. Для четверых пассажиров и их сумок конечно хватит, но если тащит палатки, запас провизии и топлива, то места маловато. Для Экипажа из 2-х человек за глаза :)

На ВСЕХ комплектациях DEFENDER задняя дверь (багажника) с доводчиком, хорошая полезная опция!

Спать в машине на передних сидениях неудобно. Сидения не опускаются до конца, приходится спать полусидя. Считаю, что для такого авто и его предназначения это недопустимо!

Панель прибор понятная, видно хорошо как днем так и ночью. Есть регулировка уровня подсветки, по глазам не бьет.

Управление климат контролем понятное.

Управление аудиосистемой проблем также не вызывало, тогда еще дружественные изделия с "яблоком" прекрасно коннектились с системой Defender. Музыка в машине хорошая.

Очень удивило видео зеркало заднего вида.

Первоначально как то скептически к нему относился, типа хорошая опция, пока машина чистая, а когда грязная??? Оказалось, реально удобная вещь, прошагав почти 4000км, камера, расположенная в заднем "плавнике" все время оставалась чистой.

Зеркало может работать как обычное зеркало и как видео через камеру "в плавнике". Опция супер, рекомендую.

Вставки на капоте также оказались не просто бутафорией ,а достаточно полезной опцией. На зимнике установили на нее газовую горелку и согрели чай. Сразу тебе и стол и плита.

Полезная опция.