Отзыв автовладельца Land Rover Defender 2008

Двигатель: дизель, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: 10трасса, 15-20 бездорожье л/100км
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: серый
Добрый день уважаемые читатели. Под впечатлением прочитанных ранее отзывов сел написать про свой любимый автомобиль , старину Дэфа. Решение о его покупке пришло после неудачной поездки на охоту на Ниве Шевроле , неудачной в смысле того , что не удалось доехать до солонца из - за непролазного бездорожья,  после ночевки в машине пришлось идти до деревни за трактором 15 км :))
  Вообщем видимо как и у многих захотелось машину способную на большее...... И тут начался достаточно долгий процесс нелегкого выбора..Уазик??? Тойота ЛК 105???? Патрол???? Чебурашка???  И тут в инете встречаю его ...оооооооооо, это помните как у Эллочки людоедки из 12 стульев , оооооо не ооооо , а ОГО ГО :))))))) короче сразу понравился с виду , брутальный , квадратный, страшный , жесть....Ну и конечно не последнюю роль в выборе сыграло разрекламированное боевое прошлое, я имею в виду кэмэл трофи.
Начались поиски конкретного экземпляра, в Иркутске тогда представительства не было, ближайшее было в Красноярске, в инете узнаю номер телефона, звоню, говорят есть в наличии и как раз то что хотел, именно короткий ,90 , потому что для бездорожья я выбрал именно короткий экземпляр ,заранее пожертвовав удобствами для задних пассажиров.(впоследствии я НИ разу об этом не пожалел). Цвет темно зеленый, вопрос маскировки на охоте немаловажен.
Собираю деньги, беру с собой троих друзей, прем в Край. Первое впечатление.......мое ДАААААА то что хотел , правда на фотках как то поприличнее , у друзей ..ты что ЭТО будешь брать???? , но они не знали что , то что они видят только начало.
800 с лишним км пролетели достаточно быстро, первые впечатления в движении, разгон динамичный ,посадка высокая, удобная, (УДОБНАЯ), читал про сильно прижатую левую дверь, да прижата , ногу левую реально поставить некуда, но привык быстро, проблем не доставляет никаких до сих пор. Брал его в феврале, на улице -30, в салоне тепло, сиденья передние с подогревом, стекло лобовое с подогревом, печка как и обещал производитель очень производительна, НО греет она ТОЛЬКО когда машина двигается, как только ты остановился, машина остывает за секунды, но именно этот минус является как не странно плюсом, при неимоверных нагрузках машина ни когда не перегревается, запас системы охлаждения очень большой. В тогдашнем его состоянии, в смысле оснащении , скорость по трассе достигала 135-140 км в час, :)))но сами понимаете база короткая , подвеска деревянная ,вообщем крейсерская скорость для ДЭФА 90 край 100 км в час.
Ну ладно, доехали до дома без преключений, выгрузил товарищей( двоих реально, через заднюю дверь ,открыл и выгрузил,один сам вышел.) поставил под окном, ночь.... Любимая женщина с утра пошла смотреть, в окно( машина на тот момент была третья в семье) в глазах любимой легкое непонимание...ты что взял ВОТ ЭТУ....но и она не знала что видит только начало.
Дальше началось самое интересное, поиски людей могущих помочь подготовить его для серезного бездорожья, такие люди конечно нашлись, и спасибо им за это прибольшое, вообщем дооснащения такие: лифт кузова ,подвеска олд мэн эму, резина сильверстоун экстрим 33" , тогда казалось ого какая большая, сейчас хочу мин 35", силовые бампера арб, лебедки впереди и сзади , впереди рамсэй (американка), сзади малазия , обе по пять тонн, силовой багажник арб 500 кг грузоподъемностью, веткоотбойники установил сам, рабочий свет вкруговую хэлловский ксенон 8 фар + два танковых ксенона дальнего света, хай джек, защита рулевых тяг арб, шноркель, расширители арок появились после некоторого опыта эксплуатации и неоднократного отмывания машины после них. Вообщем некоторое количество времени, достаточно серьезное количество средств, и он почти готов , почему почти? потому что в планах блокировки межколесных диференциалов, алюминиевая обшивка полов, вебасто, и наверное что нить еще.
После тюнинга получился автомобиль, АВТОМОБИЛЬ... просто Вещь...прет как танк, дизель тяговитый на пониженной так просто на первой скорости в грязи педаль газа брасаешь и он сам ,медленно так покряхтывая ,лезет и лезет, вообщем бездорожье его стихия. Если на мосты где сел ,лебедкой подтянулся, кстати всем советую ставить лебедку и на задний бампер , дело в том что поздней осенью при штурме грязевых ванн передняя лебедка обмерзает от брызг и ее очень сложно раскрутить, а задняя всегда сухая и готова к работе. По городу передвигаться тоже интересно , народ головами крутит, иногда фотографируются на фоне. Кстати за свое поведение на бездорожье и цепкость ДЭФ получил кличку Клещ .
Теперь про недостатки. они конечно были , неудобство  для задних пассажиров , заходить неудобно, кто покрупнее им реально тяжко , но я то назад не лажу ,я всегда за рулем так что ,пусть кому неудобно ,худеют, на 4000 сломался замок зажигания, контактная группа, сам разобрал , до Иркутска то далековато , потом в центре по гарантии на ТО поменяли на новый. При первых же покатушках оторвались,  и где то потерялись , передние брызговики. Когда обнаружил залез посмотреть как они там крепятся, а оказывается реально на соплях , они и должны были оторваться, теперь езжу без них. Так как машина эксплуатируется почти всегда в тяжелых условиях постоянно смотрю карданы, ослабляются 4 болта которые крепят задний кардан к диску ручного тормоза. На бездорожье проблемна рулевая тяга которая расположена сразу за мостом, один раз даже оторвал ее к черту, пришлось сваривать в полевых условиях, а так иногда при неудачном наезде на пни она просто гнется, теперь вожу на багажнике запасную. Говорят кто то пробивал картер передним карданом из-за  того что стандартный картер ставят от праворукого ДЭФА, и при прыжке с некоторой высоты шарнир переднего кардана доставал до поддона, но у меня лифтованная подвеска и этого не произошло бы ни когда, а поддон мне поменяли просто по акции компании. После замка зажигания Клещь самостоятельно сломался за 19000 один раз , по какой то причине вылетела капельница из форсунки первого цилиндра, салярка стала стекать по блоку дизеля, неисправность обнаружил за 5 сек, решил заглушить что бы отремонтировать, заглушил, отремонтировал, а он не заводится, короче пришлось тащить в иркутск. Вскрытие показало что завоздушило топливную систему...Видать просто он не захотел меня тогда везти на охоту, не в настроении видать был.
Теперь в семье как то никто и не представляет как бы мы без него ездили на охоту , за грибами , да и просто на шашлыки ,а так  сел в него ,курс наметил , и ты на месте. Естественно понабрали к нему множество аксессуаров, для удобства отдыха и проезда по бездорожью, за время эксплуатации повытаскивал с его помощью кучу различной техники, один раз тащил по грязи сцеп из двух нив, жаль фотоаппаратом никто не воспользовался. Ну вот в первом приближении все.

Спасибо всем за просмотр и за положительную реакцию.

Как то раз, поехали мы с товарищами, тут недалеко , посмотреть как обстановка, в результате заклинило перегнию лебедь. , короче пытался перемахнуть болото примерно метров 30 шириной, в конце этого участка лежало Бревно , примерно 60 см в поперечнике, передний мост запрыгнул а задний упёрся , как всегда бывает в подобных случаях зацепится лебедкой не за что( болото) , пришлось подкапывать Бревно , лежащее в основании старой стлани, и цепляться за него , но так как задний мост зацепился за Бревно , лебедка с задачей не справилась, и в самый напряженный момент заклинила , ни туда ни сюда, пришлось снимать хай джек и домотаться , в общем как обычно весело съездили....

Мотоцикл собран, остались небольшие дополнения

Решил занятся восстановлением отцовского урала 1988 года выпуска, мотоцикл имеет пробег 50000 км, состояние было соответствующее, все было полностью откапиталено, дополнительно перешил сиденья:))и отполировал Двигатель, сейчас провожу обкатку

Друзья, мною подана заявка на участие автомобиля в ежегодном Байкал мотор шоу, которое состоится в июне этого ( 2017) года, огромная просьба проголосовать за заявку, голосование бесплатное, заранее спасибо всем кто согласится помочь.

Охоты полный смысл поймешь ты лишь тогда, когда пройдешь неоднократно дороги полные надежд туда и безнадежные обратно.

По просьбе мастеровые люди изготовили модель любимого авто

Из за дождя, идущего три дня, дорогу основательно развезло. Дэф проехал самостоятельно, а вот уазке в стоке пришлось помочь.

Пришло время внести некоторые улучшения в конструкцию любимого авто

История поездки в порт Байкал получила неожиданное и очень интересное продолжение. Разведав дорогу и пробив колею до зимовья я решил прокатить до этого места супругу и друга с женой, мы взяли с собой и малого,ну проблем то не ожидалось ни каких , дорога для дэфа беспроблемная,риска ни какого.

Вообщем в воскресение собрались поехали, на приближении к зимовью стало понятно что впереди после меня еще кто то проехал, доехав до зимовья определилисмь что это была дэлика , команда которой приехала в зимовье в субботу , переночевала там и поехала дальше к порту, мы пообедали и решили что ничем не рискуем проехав за ними....

Мужчина. че тут комментировать.
Хороший аппарат)) молодец!
STAS-HR33
Да, есть чё показать!!! Отличный!!!!

Россия
на дерево поднимаешь шоб не угнали
мегакруть...

Южно-Сахалинск
вояка

Чем круче джип... :))

Ссылка - Сибирь однако

Город кайфа
Дефендер мужик, один из немногих полноценных внедорожников. Если и ему порежут мосты, останется только УАЗ. 5 +!

машина на любителя, отзыв отличный !

Круто!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Ахмет:
а как же гелик с не разрезными мостами ?)
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Круть! Дорогй но он того стоит!

Bazzz777:
а как же гелик с не разрезными мостами ?)
Дорогой сильно. Я про досягаемые.
ТУЦ
НУ так 5..ток если честно смешно..вот что выбрать УАЗ?или LC105?наверно УАИзик лучше)хха)понимаю конечно для бездорожья но ведь надежность тоже не мало важна)Улыбнуло)

Просто легенда.
Крузак нервно курит в стороне.

Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Оличный аппарат! 5
klin4
Столь активный отдых уж точно не для меня, но отзыв и авто - просто отличные!
Офигенский Английский Уазик!!

Ахмет:
Дорогой сильно. Я про досягаемые.
мда уж, по не и дефендер дорогой ) вон на автору 10 год за 1,5 мулена
ТУЦ
А ну для 3 машины...тогда да...

ТУЦ:
У УАЗа свои преимущества. Запчасти дешёвые, можно купить в любой булочной, и в поле отремонтировать. И по проходимости едет там, куда LC-105 ни в жисть не погонишь.

сергей-54:
Офигенский Английский Уазик!!
Вот , я ждал этой фразы....это не уазик , дэф изобрели в 1948 году ,уаза еще в плане небыло, так что если юридически , то это уазик как дэф.

Misha 38:
да тут дело не в изобретение, а схожести ))

лучше б марка взял XD
все время было интересно почему Деф такой дорогой?
кусачий апельсин...

Автомобиль используется по назначению.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Bertone:
лучше б марка взял XD
все время было интересно почему Деф такой дорогой?
msimsi
дайте фото салона

Аглицкие машины самые дорогие в мире.
неа ведь Ровер дешевый был.ну тогда когда китайцам не принадлежал)
а Деф то простой без наворотов и по надежности не очень.за что переплачивать то???

неа ) не самые)

Mr.Crabs:
Чем круче джип... :))
:)))) блин ох уж мне эта поговорка, постоянно вспоминаю, машина постоянно порождает ощущения вседозволенности, НО предел конечно есть у всего

Bertone:
неа ведь Ровер дешевый был.ну тогда когда китайцам не принадлежал)
Бренд.

неа ) не самые)
Передёрнуть можно любую фразу, но думаю, вы поняли что я хотел сказать.
если блокировок нет, то это нехорошо. вот в Делике например есть...

Misha 38:
следующий автомобиль, я так думаю у вас будет на гусечной тяге))
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Прицепился к дереву .... решил за собой потащить и.... притащил себя к дереву))))))

Это 5!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Ахмет:
Передёрнуть можно любую фразу, но думаю, вы поняли что я хотел сказать.
вполне , поэтому и возразил )
Гущин72
Классная машина. Дорого. Не для всех.

Россия
красивая природа . только бутыли из под пива тряпьё рваное всё портят.

Bazzz777:
следующий автомобиль, я так думаю у вас будет на гусечной тяге))
:)))) вы будете смеятся, сегодня искал , ну чисто приценится конечно, гтску(газ71), любимой показал в ютубе:)) морально готовлю

brodyaga severa:
красивая природа . только бутыли из под пива тряпьё рваное всё портят.
это стлань на болоте, именно в этом месте народ "копает червей" причем надолго так копает, поэтому естественно и едят именно тут и пьют

Сергиев Посад
эх была бы эта культовая машина подоступнее бы .раза в два)))

Настоящий внедорожник! Железо!!!
За отзыв 5, пиши еще и фотки обязательно добавляй!!!
Царь, просто Царь:)

Misha 38:
да главное что жена пережила и дуло отпилили )))
Ахмет:
забадали эти разговоры про уазик. нет у него никакой проходимости. а насчет ремонта - вот человек Дефендер в лесу также ремонтировал, так у него Деф сломался из за пня, а уазик сам сломается и будешь его чинить там как хочешь.

Берег Горе-Моря
Танчик однако )))

а закопать слабо ?

Пятигорск
МОНСТР!!!!
в положительном смысле!!! ;)
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»
zqivbz
Дам с!

15454545:
Родной, я Крузак-100 юзал и на УАЗе на охоту гоняю. Про то, что у УАЗа нет проходимости может говорить только человек, для которого бездорожье - бережок реки, на который он приезжает шашлык пожарить.

Авто для мужика.Не для пижена и прочихъ пендрил манерных..
Только пять...Удачи.

вот эта машина действительно 5 заслуживает,в отличии от всяких псевдо подобных люфтованых сузук!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Обучу игре на арфе и тут же вам её и продам! Арфу также можно использовать,как вешалку для пальто!
p38

Деф-цуко сила.

brodyaga severa:
а закопать слабо ?
:))не говорите, как варвары иногда , честное слово,

Сибирь
Наши люди в булочную на такси не ездят..
Ахмет:
человек севший один раз в настоящий автомобиль, в уаз не сядет.

МегааппаратищЕ +5

Сообщений: 1902
CrazyPoni:
Наши люди в булочную на такси не ездят..
Согласен......у нас булочная в 14 км по такому *****лину что иногда, летом, приезжает танк Т74 без дула и привозит 6 поддонов хлеба......а так вообще единственная машина которая там ездит эта вот......
Где то в инете было сравнение дефа и уаза.
Итог сравнения.
Уаз проигрывает немного в ходовых качествах и в удобстве. Проходимость у них сравнимая, места в уазе значительно больше (для задних пасажиров и багажа).
А ПыСы к той передаче было, что если взять деньги на деф и купить и прокачать за них уаз, то возможно не нужен будет аппарат на гусеничной тяге :)

Калининград
ДжЫп!!!

Курган - это за Уралом
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
https://www.youtube.com/watch?v=gVpvpotZKlw Вот собственно. Автор человек вероятно очень не бедный и деньги по "мелочам" не считающий
Хохол Хохол
Круть крутейшая!!!!! В Беларуси 2002 года, подготовленный, 50 американских рублей стоит

Рязань
афигенный проходимец) 5+
magafur
человек севший один раз в настоящий автомобиль, в уаз не сядет.- Вы имели в виду УАЗ ! Я согласен с Вами , УАЗ -НАСТОЯШИЙ автомобиль!
Boniface
Ну, мужик, конечно! Вездеход прям получился!

o!:
https://www.youtube.com/watch?v... собственно.Автор человек вероятно очень не бедный и деньги по "мелочам" не считающий
посмотрел, прикольный тест.

Кимберлитогорск
Пятёрка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Воронеж
Легендарный аппарат!5 однозначно!
YNWA
егяул
на самом деле есть три автомобиля для бездорожья - Defender, уаз и LC 70 , все остальное тяжелое , либо неоправданно дорого в постройке

где-то на урале
первая фотка живенько так напомнила старенький фильм про африку-"наверно боги сошли с ума"))))
TOYOTA HILUX PICKUP 3L

Клин
первая фотка как в фильме- Наверное боги сошли с ума

где-то на урале
тока там передом вверх висел))))
TOYOTA HILUX PICKUP 3L

Dissaa
Надо было такого брать для охоты и рыбалки https://www.youtube.com/watch?v=cfXQTJ9AX7Y&feature=related , по воде https://www.youtube.com/watch?v=e9o4sWsBpC0&feature=related , цена http://xishnik-surgut.ru/?m[pages]&pid=4 .
Виталий 34
5+ Апппарат бомба , если есть возможность почему-бы не побаловать Авто всякими примочками и себя любимого . А по поводу поломок , каждая машина требует ласки и ухода ,
ушатать можно и железный щарик от подшипника если в голове даже их нет. Defender лучший по проходимости в классе вне дорожников . Автору удачи в эксплуатации и охоте.

Мужитский Автомобиль! Респект и уважуха с Алтая.
Храни меня, мой автомат!

Р-н-Д
класс!

супер! за отзыв 5!
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.

НОВОСИБИРСК
5!

Прокопьевск
круть)))))))))))))))))) а коротышей таких я не видел

Misha 38:
Поговорка не о машинах, а о людях. Есть люди, которых хлебом не корми, дай в грязь залезть... Вот и Вам, судя по фото, не столько сама охота с грибами-шашлыками нравится, сколько процесс добирания до них. Ни уток на капоте, ни кабана в багажнике...
Архангельск

пойдёт
ПОЕДЕТ ;))

Сообщений: 2013
За отзыв 5! За машину 5!
а разве у УАЗа не разрезной мост?

достойный аппарат!

Сковородино
охриненный аппарат

Port May
Хачу такой!!! Мама ну куупиии!!!!!
Употребление алкоголизма и табакокурения приводит к гибели человеческих жертв!!!

Misha 38:
гусеничный не бери ну его нах
жрет как слон и ломучий жуть (я про 71-ой)
вот что бери, точно никаких проблем с передвижением не будет
если тебя выписали из дурдома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

Круть! Теперь только БТР осталось купить.
Японский трехлитровый сарай
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001

За Дефендер только ++++5!!!
Зуба"STi"к

Да любой джип можно приспособить для езды по бездорожью, и самое главное в ихней проходимости- это лебедки. Одного не понимал никогда, зачем ездить на машине куда Макар своих телят не гонял. По телевизору смотришь и удивляешься куда люди забираются, а там уже не 4вд не помогает, не клиренс, не большие колеса, чисто только идет испытание лебедок. Чем круче лебедка, тем круче джип.

Вот это аппарат!!!! Уважаю, земляк!!! Пять тебе за отзыв и за машину. Хотелось бы увидеть фото салона!)

Ого на него ценник!!!о_О

Я так понимаю одна машина в семье?
А так за отзыв 5, но авансом, ибо дополняй, а то как то мало!
Если у человека есть деньги зачем ему Уаз... ? Какая разница что сколько стоит, для тех кто понимает там одного тюнинга на пол машины. А сравнение с Уазом я вообще считаю неуместно, нет в них ничего общего, и что бы это понять надо просто сесть и проехать...
Misha38
Steamloc:
:))))да так то вроде всякое мясо на нем возили, посмотрю какунить поприличнее фотку, чтоб гринписовцы не нервничали

Продажа Land Rover Defender 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дефендер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дефендер

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дефендер с фотографиями, недостатки и все минусы!