Отзыв автовладельца Land Rover Defender 2008

Двигатель: дизель, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: 10трасса, 15-20 бездорожье л/100км
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: серый
Добрый день уважаемые читатели. Под впечатлением прочитанных ранее отзывов сел написать про свой любимый автомобиль , старину Дэфа. Решение о его покупке пришло после неудачной поездки на охоту на Ниве Шевроле , неудачной в смысле того , что не удалось доехать до солонца из - за непролазного бездорожья,  после ночевки в машине пришлось идти до деревни за трактором 15 км :))
  Вообщем видимо как и у многих захотелось машину способную на большее...... И тут начался достаточно долгий процесс нелегкого выбора..Уазик??? Тойота ЛК 105???? Патрол???? Чебурашка???  И тут в инете встречаю его ...оооооооооо, это помните как у Эллочки людоедки из 12 стульев , оооооо не ооооо , а ОГО ГО :))))))) короче сразу понравился с виду , брутальный , квадратный, страшный , жесть....Ну и конечно не последнюю роль в выборе сыграло разрекламированное боевое прошлое, я имею в виду кэмэл трофи.
Начались поиски конкретного экземпляра, в Иркутске тогда представительства не было, ближайшее было в Красноярске, в инете узнаю номер телефона, звоню, говорят есть в наличии и как раз то что хотел, именно короткий ,90 , потому что для бездорожья я выбрал именно короткий экземпляр ,заранее пожертвовав удобствами для задних пассажиров.(впоследствии я НИ разу об этом не пожалел). Цвет темно зеленый, вопрос маскировки на охоте немаловажен.
Собираю деньги, беру с собой троих друзей, прем в Край. Первое впечатление.......мое ДАААААА то что хотел , правда на фотках как то поприличнее , у друзей ..ты что ЭТО будешь брать???? , но они не знали что , то что они видят только начало.
800 с лишним км пролетели достаточно быстро, первые впечатления в движении, разгон динамичный ,посадка высокая, удобная, (УДОБНАЯ), читал про сильно прижатую левую дверь, да прижата , ногу левую реально поставить некуда, но привык быстро, проблем не доставляет никаких до сих пор. Брал его в феврале, на улице -30, в салоне тепло, сиденья передние с подогревом, стекло лобовое с подогревом, печка как и обещал производитель очень производительна, НО греет она ТОЛЬКО когда машина двигается, как только ты остановился, машина остывает за секунды, но именно этот минус является как не странно плюсом, при неимоверных нагрузках машина ни когда не перегревается, запас системы охлаждения очень большой. В тогдашнем его состоянии, в смысле оснащении , скорость по трассе достигала 135-140 км в час, :)))но сами понимаете база короткая , подвеска деревянная ,вообщем крейсерская скорость для ДЭФА 90 край 100 км в час.
Ну ладно, доехали до дома без преключений, выгрузил товарищей( двоих реально, через заднюю дверь ,открыл и выгрузил,один сам вышел.) поставил под окном, ночь.... Любимая женщина с утра пошла смотреть, в окно( машина на тот момент была третья в семье) в глазах любимой легкое непонимание...ты что взял ВОТ ЭТУ....но и она не знала что видит только начало.
Дальше началось самое интересное, поиски людей могущих помочь подготовить его для серезного бездорожья, такие люди конечно нашлись, и спасибо им за это прибольшое, вообщем дооснащения такие: лифт кузова ,подвеска олд мэн эму, резина сильверстоун экстрим 33" , тогда казалось ого какая большая, сейчас хочу мин 35", силовые бампера арб, лебедки впереди и сзади , впереди рамсэй (американка), сзади малазия , обе по пять тонн, силовой багажник арб 500 кг грузоподъемностью, веткоотбойники установил сам, рабочий свет вкруговую хэлловский ксенон 8 фар + два танковых ксенона дальнего света, хай джек, защита рулевых тяг арб, шноркель, расширители арок появились после некоторого опыта эксплуатации и неоднократного отмывания машины после них. Вообщем некоторое количество времени, достаточно серьезное количество средств, и он почти готов , почему почти? потому что в планах блокировки межколесных диференциалов, алюминиевая обшивка полов, вебасто, и наверное что нить еще.
После тюнинга получился автомобиль, АВТОМОБИЛЬ... просто Вещь...прет как танк, дизель тяговитый на пониженной так просто на первой скорости в грязи педаль газа брасаешь и он сам ,медленно так покряхтывая ,лезет и лезет, вообщем бездорожье его стихия. Если на мосты где сел ,лебедкой подтянулся, кстати всем советую ставить лебедку и на задний бампер , дело в том что поздней осенью при штурме грязевых ванн передняя лебедка обмерзает от брызг и ее очень сложно раскрутить, а задняя всегда сухая и готова к работе. По городу передвигаться тоже интересно , народ головами крутит, иногда фотографируются на фоне. Кстати за свое поведение на бездорожье и цепкость ДЭФ получил кличку Клещ .
Теперь про недостатки. они конечно были , неудобство  для задних пассажиров , заходить неудобно, кто покрупнее им реально тяжко , но я то назад не лажу ,я всегда за рулем так что ,пусть кому неудобно ,худеют, на 4000 сломался замок зажигания, контактная группа, сам разобрал , до Иркутска то далековато , потом в центре по гарантии на ТО поменяли на новый. При первых же покатушках оторвались,  и где то потерялись , передние брызговики. Когда обнаружил залез посмотреть как они там крепятся, а оказывается реально на соплях , они и должны были оторваться, теперь езжу без них. Так как машина эксплуатируется почти всегда в тяжелых условиях постоянно смотрю карданы, ослабляются 4 болта которые крепят задний кардан к диску ручного тормоза. На бездорожье проблемна рулевая тяга которая расположена сразу за мостом, один раз даже оторвал ее к черту, пришлось сваривать в полевых условиях, а так иногда при неудачном наезде на пни она просто гнется, теперь вожу на багажнике запасную. Говорят кто то пробивал картер передним карданом из-за  того что стандартный картер ставят от праворукого ДЭФА, и при прыжке с некоторой высоты шарнир переднего кардана доставал до поддона, но у меня лифтованная подвеска и этого не произошло бы ни когда, а поддон мне поменяли просто по акции компании. После замка зажигания Клещь самостоятельно сломался за 19000 один раз , по какой то причине вылетела капельница из форсунки первого цилиндра, салярка стала стекать по блоку дизеля, неисправность обнаружил за 5 сек, решил заглушить что бы отремонтировать, заглушил, отремонтировал, а он не заводится, короче пришлось тащить в иркутск. Вскрытие показало что завоздушило топливную систему...Видать просто он не захотел меня тогда везти на охоту, не в настроении видать был.
Теперь в семье как то никто и не представляет как бы мы без него ездили на охоту , за грибами , да и просто на шашлыки ,а так  сел в него ,курс наметил , и ты на месте. Естественно понабрали к нему множество аксессуаров, для удобства отдыха и проезда по бездорожью, за время эксплуатации повытаскивал с его помощью кучу различной техники, один раз тащил по грязи сцеп из двух нив, жаль фотоаппаратом никто не воспользовался. Ну вот в первом приближении все.

прочитав обсуждения , приделк выводу что срочно необходимо примирить любителей и ненавистников уазиков, приложенное ниже фото подтверждение того что уазик тоже легенда,в хороших руках.(люди на фото НЕ владельцы уаза)тот что помоложе эт я.

главное в лэндровере это дух приключения

прикольное фото

Появилась вторая неисправность, по какойто пока не понятной причине из дефлекторов с права идет холодный воздух,в тоже самое время из левых дефлекторов идет горячий воздух, соответственно печка стоит на максимуме,))))))) шайтан какойто.Скорее всего не открылсь какаято заслонка внутри воздуховодов,внутрь пока не лазил, думаю самостоятельно устранить или до весны потерпеть.Неисправность появилась после поездки по глубокому снегу, снег летел через капот и попадал в воздухозаборник печки, думаю что начало неисправности гдето тут.Отремонтирую напишу.

После двух лет владения наконец то решил поставить фаркоп, как обычно попытался заказать АРБ шный, сначала заказ приняли но потом вдруг выяснилось что на такой как у меня силовой бампер фаркопов не производится, ???????? чем они там в Австралии думают :)))) (хотя что то я сильно сомневаюсь что не производят).Ну короче нет на такой бампер фаркопов , сел я подумал маненько, и нарисовал его сам, заказал мужикам рукастым на работе, и вот чудо росийской мысли готово.На фото еще недоделанный вариант, пару болтиков еще надо закрутить но смотрится по моему не плохо.

весна ....кровь играет...туловище тянет на подвиги.......

вообщем прокатился без напряга

МИР С ВЫСОТЫ ДОРОЖНОГО ПРОСВЕТА.

сгоняли порыбачить

ДЭФ помог замкнуть пищевую цепочку

а еще в дэфе обитают красивые женщины, пока я занимаюсь их автомобилем

наконец то поставил алюминиевые полы, правда установили их немного не так как я хотел поэтому будем переделывать, кроме полов была установлена защита топливного подогревателя, (представлена на фото). На одном из фото показаны наконечники оторвавшейся рулевой тяги, можно представить какой силы был удар , пень оторвавший тягу зацепил поперечную балку которая поддерживает коробку скоростей , на фотке видны повреждения,(надо выправлять).

появилась вибрация на руле, сначала думал что это из за наезда на пень и постановки не отрегулированной рулевой тяги, поехал на сто , поставили новую тягу, отрегулировали развал схождение, вибрация не исчезла. Решил отбалансировать колеса(они уже имеют износ более 50 %), так вот, еле нашел шиномантаж где взялись за данню работу, в Саянске ваабще никто не берется, в Зиме только на одной шиномонтажке взялись делать. ТАк вот самое неприятное дисбаланс составил 1000 грамм, и слесарь сказал что данное колесо отбалансировать не удастся:((( короче после этого пролез по инету, в поисках какойнить инфы по данному вопросу, оказывается для этой резины(сильверстоун экстрим) это постоянная проблема, и в моем случае дисбаланс просто усилился в связи с износом........

Killerman:
Пыжик это Мицубиши Паджеро ;-)
У моего товарища был Паджерик, мне кажется в стандарте он по проходимости просто никакой.

от прокладки зависит, лендровер тоже тогда никакой
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Ден77:
от прокладки зависит, лендровер тоже тогда никакой
ну не обижайтесь, :))) паджеро тоже хороший джип,немного для других целей, но по проходимости все таки даже в стандарте он от ровера отстает

Misha 38:
согласен конечно :)), кстати 5 поставил, отзыв отличный и фотки и рыба и куча дополнений.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

В стандарте все джипы не очень отвечают нашим требованиям :) Потому у всех ручки начинают чесаться и зудиться :) А дальше все зависит только от фантазии и толщины кошелька.
ЗЫ. Миша для чего тебе ГТСка тут? )))
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

ну ты что , у меня тут друзья купили гтску, теперь доводят ее до ума, я одному говорю, я вот если на ровере застряну гденить , так хоть пешком от туда приду, а ВЫ ТО КАК??? она же плавает, вот они меня теперь подбивают, чтоб вторая была для подстраховки:)))там короче трактор уже не поможет.

Да вы батенька МАНЬЯК!!! :-)))))))
Второй пилот и штурман Пыжика-коротыша.

Значит у нас в городе уже и на ГТСках по лесам гоняют. Ужасть емае :-)))
uzbek4a
Misha 38, дал добро!

iovs
Просто устал от "таких" дополнений!!! Сфотографируй свой ДЕФ ещё ссади и выложи!!! И ещё
. в начале эпопеи рассказа, классные фоты машины и местности но внутри машины - помойка, как в рабочем уазе, прости за прямоту, но пока в салоне шик блеска не будет деф от уаза не отличить!

[quote=про100миша]сними: передний бампер , л****ки , багажник и всю остальную фигню перекрась в черный затонируй в круг ,глушак нормальный поставь резину попреличней и все дела хоть на машину похож будет а то багажник с л****кой . и вози телок[/quиво
я тут пиво пью с пацанами, и МЫ ТЕБЯ ИЩЕМ,жди......

и пацаны грят мы тебя нашли..........)))))))))) эту страну погубет корррупцыя,иди покупай крррррееемммм

Архангельск
ну что сделал печку?Я вчера сделал.В трубки печки через шланги наставные залил Тирет на ночь,потом погонял туда сюда(с помощью пластиковых бутылок)и ОППА!Стало греть из всех дефлекторов!

Архангельск
Тирет надо слить и промыть антифризом.А потом уж новый залить.
Алексей Александрович В4
нормальный аппарат и во сколько встал? УАЗ думаю во много раз дешевле бы обошелся и не чем не хуже ну разве что комфорт ну этого в местах бездорожья нах ненужно! Расскажу вам немного о уазе козлике и его эксплуатацию в местах где дорога сплошная глина и преодолевает ее только газ 66 и вот наш старый добрый козлик! я постоянно езжу как пасажир и вижу многое что только бедняга не терпел и ни когда не подводил! в моменты когда думаешь все приехали..а нет! ползет родной!а за окном калея глубиной по колено и заполнена жижой глины а играет так что думаешь ну все ща опрокинет.Кстати недавно все таки опрокинули ну это со склона в 40% пимерно,спускались по глине мокрой и в занос пошли..упали на бок удачно хорошо что не кувыркнулись. В итоге поставили на колеса и двинули дальше разбили зеркало и дверь примяли немного и то на месте устранили.:) по роду своей работы я выбераю только УАЗ!!! год 83 мосты гражданские

Алексей Александрович В4:
я там писал что к уазм хорошо отношусь, конено это более распространненнная машина ,доступнее,и в плане тюнинга он тоже хорош, но нужна МУЛЬКА изюминкка, и поэтому выбран дэф

strike267:
само прошло,похоже что после покатушек по глубокому снегу забился какойто воздуховод, а потом просто растаял, сейчас дует горячий воздух как надо
впечатляет!спасибо,автор,прият но читать такие отзывы!

Пора к отзыву добавлять коротенькие повести-отчеты об охотах-рыбалках с акцентом на эксплуатационные нюансы. Было бы интересно.
Mens agitat molem

Сообщений: 2013
Алексей Александрович В4:
Можно еще вместо сигар приму курить и вместо радо командирские носить, а че?? Смысл то тот-же.

в выходные ездили на рыбалку опять оторвал с мясом пресловутую рулевую тягу, ну не любит она пни, хорошо с собой была запасная, за 15 мин поменяли поехали дальше.

DunLin:
пажалста:)) вот пару фоток с выходных, очень грязно было,но рыба есть. Надо что то придумать по поводу расширителей арок, всеравно забрызгивает машину(гораздо меньше чем раньше, но всеравно многовато), и ТЯГА млин эта......

Да блин грязновато у Вас там.

Вероятно не только грязновато, но и узковато :) Левое зеркало заднего вида не само же по себе отвалилось :)
Кстати, что за места такие интересные, где ленок с щукой и сом рядом обитают? А поверху змееголов что ли?
Mens agitat molem

зеркала я специально складываю,чтоб не оторвались. а рыба ленок ,щука, и налим,обитают в реке Ока,змееголовов не видел.
Ачинск
Автор, а что с дифлектором печки сделал? У меня правый то же холодом дует, если внедрялся подскажи в чем проблема.

pv777:
ничего не делал, само отремонтировалось,сейчас греет нормально. Общался с ребятами из иркутска ДЭФОВОДАМИ, говорят что это распространенная проблема и на сервисных центрах знают что там к чему, мне сейчас полы делают потом загоню на очередное то ,спрошу у сервисменов ,ответ напишу.
Vyacheslav364
егяул:
на самом деле есть три автомобиля для бездорожья - Defender, уаз и LC 70 , все остальное тяжелое , либо неоправданно дорого в постройке
С такого тоже можно, при наличии средств.
- Афтор, фаркоп низко посадил, кронштейн будет якорем работать. На 100мм смело можно поднять до уровня ролика лебёдки.
Неплох, но дорог.
Rouch
C алюминиевыми полами ща проще будет,заморал их, протёр и в машине сразу чисто.))

продолжаю следить за внедорожным монстром.Фотки,как всегда,супер.Особенно нравится над обрывом.Ездил туту на день Росии на рыбалку,на пикапе.Чуствую,с годами тянет от спортивной езды к бездорожной.Старею.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Это не машина ЭТО ТАНК !!!!!!!!!!!!

Нск
Поразительные фотки)
ставлю 5

Jonnick:
а почему стареете?,мне кажется по бездорожью, наоборот сил поболее надо чем на треке.так что наоборот молодеете:))))

Rouch:
Вааще класно, у меня есть щетка сметка, подмел и ВСЕ и ВСЕ, просто чисто.очень хорошо.ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ АЛЮМИНИЕВЫЕ ПОЛЫ

такой танчик один в нашем городе! классный аппарат!

Рязань
Постарайся подобрать бриджстоун, или екогамма.
-=-=me4=-=-
Подскажите, а алюминиевые полы были куплены на заказ? или есть ребята с руками из нужных мест, что могут сотворить такое чудо. И конечно интересует цена вопроса.

Chita city
по части марки резины не подскажу ничего, а вот брать новую резину это точно надо
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

-=-=me4=-=-:
люминь делали на заказ, в специализированном сто по тюнингу внедорожников, насчет цены-ну тут как договоритесь. мне сделали немного не красиво в месте выхода рычагов кпп, там будем переделывать.

Андрей - F/M:
Постарайся подобрать бриджстоун, или екогамма.
помоему данные производители не производят внедорожную резину, если знаете марку поскажите пожалуйста

Не проще взять симекс экстрим треккер? Там и с наличием проще, и изнашивается он медленнее. А то боггер и безумно дорог и достать его тяжеловато, сам работаю в магазине внедорожных аксессуаров- мы боггеры в последний раз пол года везли!!!
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1988

Евгеша59:
да , симекс тоже рассматриваю , там и протектор такой же как на сильверстоун.
Andrei 13
МУЖИК что тут еще сказать держи пятак!!!!!!!!!!

Andrei 13:
МУЖИК что тут еще сказать держи пятак!!!!!!!!!!
спасибо.

Анд777
И удачи в бездорожьи.
Есть лишь один вопрос как с деталями и ремонтом в иркутской области на него.

[quote=Анд777]Ну за такой пипелац ниже 5 совесть не даст поставить, так что держи 5 за отзыв и фото.И удачи в бездорожьи.Есть лишь один вопрос как с деталями и ремонтом в иркутской области на него.[/quot
в иркутске есть сервис центр лэндровер, так что пока проблем нет.

Сибирь, Усть-Илимск
Земляк, держи 5. Круто все до безобразия, и, подозреваю, что так же дорого. Во сколько хоть примерно обходится обслуга за год? Отыв - класс, фото- супер!
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

КЗ
Очень хороший внедорожник, - возможно лучший в мире. Простая и надёжная конструкция всегда ценилась дороже красивых пластиковых обвесов и модной причёски дизайна... К сожалению современный автопром пошёл именно по этому пути..

красава чё

две пятёрки поставил

И про Инсигнию отзыв, надо так же оформить. А то там даже фото нет

pit523

S0532:
И про Инсигнию отзыв, надо так же оформить. А то там даже фото нет-)
про инсигнию есть три отзыва, один мой , и там есть фотки.

Машина, наверное, очень хороша. За отзыв - 5. Кстати, на фото нет таких участков, где бы не смог проехать крузер или тот же сурф (это для тех, у кого они "отдыхают", а не для автора). Уазики - пускай ездят на них те, кто нормальную технику пока не может себе позволить - не обиду, сам все поробовал и был таким же. Сначал они по грязи тебя обгоняют (я на лысой летней был), а потом . ты вдруг проезжаешь неторопясь мимо, а он почему-то стоит и буксует.. Вообще - я о главном - мне постоянно предследует мысль - последние пару лет я в леса с собой беру квадрик на прицепе... Чтоб адреналин разогнать заодно.. И тут-то и кроется вопрос - а зачем мне тот же нафаршированные сурф, крузер, ДЭФ, К700? Сами понимаете разницу.. Может кто ответит? А то дилемма встала.. Ну да, таскать прицеп надо на тяжелой технике, но вкладывать в навороты и даже просто в резину... -? И деньги вроде есть, просто смысл ВДРУГ исчез... Может кто ответит?

Мик99:
ну во первых на квадрике всетаки прохладно, осень, дождь, и много на него не положить, и вчетвером на нем не поедешь и собаку куда посадить?:)))

Последние месяца два стал подумывать о приобретении чего-нибудь такого, чтобы и в грязи, как князи и в городе изредка появляться, а главное что бы не не дрожать из-за каждой царапки от веток на бортах авто (я про LC Prado120). Вроде Деф90 подходит, но как-то не очень хорошо пишут о дизелях common rail (что сие такое не знаю - всю жисть ездил на бензинках). Кто знает чего в них нехорошего?

Про квадрик. Много положить можно.. Если еще тележку взять, то даже больше, чем в ДЭФ.. Я не уверен, что ты по грязи сотни км едешь - я ведь на "бобике" квадрик везу и сам могу далеко проехать, причем еду быстро достаточно - 110 -120 обычно. Потом на квадрике "доезжаю". Самое интересное - и на "бобике" бы проехал бы :):)... А 20 км на квадрике - не о чем по времени. Ездили по глухой тайге 125 в один конец.. С собакой, кстати. Правда... она сама в тележке научилась ездить :) А проходимость .. как машину нафаршируешь, такая и будет. И тут - какая марка больше нравиться. Ну и сколько бабок не жалко и имеешь! А то некоторые студенты про бревно в 50 см.. просвет померь под машиной! Самые легко фаршируемуе (по конструкции) - раннеры, они же сурфы... Лифтинг там проще всего делать - так машина выше К700 становятся, ДЭФ под таким проедет.. Надежности ДЭФа не доверяю я - друг в салоне работает в Красноярском... А мне надо быстро проехать 450 км, а потом еще км так 20 -30 по отсутствию дороги, вот тут и понимаешь - надо что-то быстрое и мощное, а затем - медленное и проходимое. Но за отзыв - спасибо, многое подчерпнул (хотел менять рабочего сурфа) Удачи!! И машина классно смотриться!

Ахмет:
Родной, я Крузак-100 юзал и на УАЗе на охоту гоняю. Про то, что у УАЗа нет проходимости может говорить только человек, для которого бездорожье - бережок реки, на который он приезжает шашлык пожарить.
Правильные слова

Мики99:
Зачем тогда квадрик нужен если и без него можно обойтись? Экономия бензина?

Сургут-Новосибирск
Джиппеер:
Зачем тогда квадрик нужен если и без него можно обойтись? Экономия бензина?
Мик99:
Чтоб адреналин разогнать заодно..
у меня квадрик есть, подтверждаю - адреналин разгоняет хорошо! Это, по сути, и есть его основная миссия - разгон адреналина посредством преодоления жесткого бездорожья.

ЖИВОТНЫХ ЖАЛКО! Зачем же убивать??

Новичиха
Ок жип. +5
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

Супер отзыв! очень интересно читать! Я тоже люблю такие "бездорожные" приключения. Помню с отцом участвовали в соревнованиях 4Х4 на Газ - 69. Тоже весь заделанный, и т.п. Это непередаваемые очучения :-)) Я понимаю автора! Лазить по бездорожью - это для души!

solovald:
Common rail - это дословно "общая линия (магистраль)". Там от топливного насоса под большим давлением топливо подаётся на форсунки. И в этой системе топливный насос и сами форсунки очень прихотливы к качеству топлива. А про качество Российского топлива сами знаете. Форсунка очень дорогая. На таких двигателях лучше ставить дополнительный фильтр-влагоотделитель.
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.

топливо подаётся на форсунки через общую топливную магистраль, а форсунки стоят электронные и управляются компьютером.

Жалко сахатого\лося
Toyota 4Runner GRN215

Российская Резервация
odmin4eg:
Жалко сахатоголося
Это точно:((((

Крымск
За убийство лося на кол посадить!!!! Никогда не понимал таких охотников. Ну стреляйте вы уток, перепелок(их хоть ж...ой жри) , зайцев... ну кабана на крайняк... Но зачем такую животину истреблять????? Сам охочусь просто, но никогда не позволю себе убить такое животное!

Дружок, зачем лося убил? Кушать наверно нечего, детишки голодают...Вся надежда на тайгу - она прокормит!
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT

Юрий 93:
ну каждому свое

дефендер - это легенда!!!
только зверей пожалей, их уже гораздо меньше чем ленд роверов (((
Мои отзывы: Nissan Cube 2002, Toyota Allex 2005

Архангельск
несся по новой трассе в белые ночи под Архангельском...И вот в этой тиши вдоль дороги стоит лось.Как изваяние......Стоит и смотрит на меняюЯ остановился в 20 метрах и просто смотрю на это живое воплощение природы.видимо это была самка -без рог.Тихонько проплыла и скрылась в лесу.тихо и безмолвно.....И как это можно умертвить и потом сожрать??????????????????????? ???????????????Советую пересмотреть фильм про Гулливера,где он познакомился с Гуингмами(лошадями)и позорными йеху(людьми)

sahek:
Авто для мужика.Не для пижена и прочихъ пендрил манерных.. Только пять...Удачи.
Наоборот как раз. Очень не надежен, холоден зимой, неудобен в посадке, все комплектации для тропиков. Конструкторские и инженерные воплощения так и остались на уровне 48 года.
Восхищаешься только до тех пор пока не проедешь в нем. Автор напишите что педальный узел и руль не посередине водительского сидения, а ближе к центру авто. Про развалившиеся шестерни вкоробке во время старта с веревки молчу.
Но красив безусловно, само воплощение мужества, фото отличные. Автор мужик, кстати на гудриче мтшном всего 200грамм дисбаланс был на одном колесе, на остальных по 50.
Сохатого жалко, сантиментальный стал видно...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

педальный узел как узел,эксплуатирую машину круглый год,езжу в различной обуви(от кроссовок исланцев до унтов) неудобств не ощущал,про руль писал, есть небольшое смещение к двери но тоже не кретично, а иногда даже удобно если надо смотреть через окно на дорогу,коробка вааще тьфу тьфу тьфу никаких нареканий, авто конечно специфичное ,и для особенных условий эксплуатации ,поэтому и свои "феньки

Ничего себе АВТО!

крутой джип) но военный уазик лучше как не крути...

Мегазачет!!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Сдается вы сын Виктора Кузьмича?Отзыв интересный!!!
Саянцу 5.

писатель из глубинки:
Сдается вы сын Виктора Кузьмича?Отзыв интересный!!!
Саянцу 5.
кто такой Виктор Кузьмичь?

Круглов- если ошибся простите.:-(

Аааа, нет моего отца зовут Сергей, так что вы ошиблись:)))

Проходимец! Пять!

bluesman:
первая фотка живенько так напомнила старенький фильм про африку-"наверно боги сошли с ума"))))
только не африка была по моему, а австралия. Или я давно уже смотрел..

ArchangelSLR:
крутой джип) но военный уазик лучше как не крути...
Верно из-за редукторных мостов, но сейчас их тяжеловато найти!

байкальск
Хозяину за отзыв 5+! А защиту на днище ведь можно дюралевую поставить, что бы по пенькам скользить!

Бутово
сахатого, так то жалко
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Молодец. не каждый такое мужское хобби потянет
Электромонтажные работы г.Иркутск
Мой отзыв: Toyota Succeed 2003

Молодец +++++++5

Кузня
555555555++++++++++++!!!!!!!!! !!!!!!!!
Автор КРУТ!
Аппарат КРУТ!
а к тем кто пишет "УАЗ круче/г...о" "ЛК круче/г...о" - чего Вы пытаетесь добиться/доказать? - есть аппарат, есть владелец, есть отзыв - что еще нужно?
Мой отзыв: SsangYong Musso 1994

SARANSK
Автору за фото и аппарат55.Насчет гусениц советую крепко сначала подумать они провоцируют еще дальше и трактор не поможет.Ездил за клюквой вместо ягод таскал стволы из леса который виднелся на горизонте.Поехали на рыбалку сломались бегали за запчастью 38км в один конец слава богу не тяжелая оказалась.Но может нам так не повезло.

главное фото напомило кадр антихриста из комедии "Наверное боги сошли с ума")))) +5

Ярославль
молоток... нее, кувалда!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

такой фаркоп не мешает на бездорожье?
Был Civic, 2000
есть Solaris, 2013

CockRoach:
такой фаркоп не мешает на бездорожье?
НЕА

Сообщений: 1967
достойная машина, достойный владелец, удачи на дорогах и вне их
"Бросил мусор в лесу — 5 лет не будет хорошего секса!"

Одесса
100500 :)

Гуд авто. Гуд отзыв. Гуд природа!
Всегда хотел побывать в такой красотище!!!! 5+

Отзыв отличный, машина - просто класс))))) 5!

Зима
Сергеич - молодец! Отзыв отличный!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Саянск
Ну Зема молодеЦ!!! Пятак тебе большой! Видел тебя несколько раз в Саянске. Машина зверь!

А гелендваген тоже бегает тентовый, видел пару раз. Тоже типа твоего
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Продажа Land Rover Defender 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дефендер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дефендер

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дефендер с фотографиями, недостатки и все минусы!