Отзыв автовладельца Land Rover Defender 2008

Двигатель: дизель, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: 10трасса, 15-20 бездорожье л/100км
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: серый
Добрый день уважаемые читатели. Под впечатлением прочитанных ранее отзывов сел написать про свой любимый автомобиль , старину Дэфа. Решение о его покупке пришло после неудачной поездки на охоту на Ниве Шевроле , неудачной в смысле того , что не удалось доехать до солонца из - за непролазного бездорожья,  после ночевки в машине пришлось идти до деревни за трактором 15 км :))
  Вообщем видимо как и у многих захотелось машину способную на большее...... И тут начался достаточно долгий процесс нелегкого выбора..Уазик??? Тойота ЛК 105???? Патрол???? Чебурашка???  И тут в инете встречаю его ...оооооооооо, это помните как у Эллочки людоедки из 12 стульев , оооооо не ооооо , а ОГО ГО :))))))) короче сразу понравился с виду , брутальный , квадратный, страшный , жесть....Ну и конечно не последнюю роль в выборе сыграло разрекламированное боевое прошлое, я имею в виду кэмэл трофи.
Начались поиски конкретного экземпляра, в Иркутске тогда представительства не было, ближайшее было в Красноярске, в инете узнаю номер телефона, звоню, говорят есть в наличии и как раз то что хотел, именно короткий ,90 , потому что для бездорожья я выбрал именно короткий экземпляр ,заранее пожертвовав удобствами для задних пассажиров.(впоследствии я НИ разу об этом не пожалел). Цвет темно зеленый, вопрос маскировки на охоте немаловажен.
Собираю деньги, беру с собой троих друзей, прем в Край. Первое впечатление.......мое ДАААААА то что хотел , правда на фотках как то поприличнее , у друзей ..ты что ЭТО будешь брать???? , но они не знали что , то что они видят только начало.
800 с лишним км пролетели достаточно быстро, первые впечатления в движении, разгон динамичный ,посадка высокая, удобная, (УДОБНАЯ), читал про сильно прижатую левую дверь, да прижата , ногу левую реально поставить некуда, но привык быстро, проблем не доставляет никаких до сих пор. Брал его в феврале, на улице -30, в салоне тепло, сиденья передние с подогревом, стекло лобовое с подогревом, печка как и обещал производитель очень производительна, НО греет она ТОЛЬКО когда машина двигается, как только ты остановился, машина остывает за секунды, но именно этот минус является как не странно плюсом, при неимоверных нагрузках машина ни когда не перегревается, запас системы охлаждения очень большой. В тогдашнем его состоянии, в смысле оснащении , скорость по трассе достигала 135-140 км в час, :)))но сами понимаете база короткая , подвеска деревянная ,вообщем крейсерская скорость для ДЭФА 90 край 100 км в час.
Ну ладно, доехали до дома без преключений, выгрузил товарищей( двоих реально, через заднюю дверь ,открыл и выгрузил,один сам вышел.) поставил под окном, ночь.... Любимая женщина с утра пошла смотреть, в окно( машина на тот момент была третья в семье) в глазах любимой легкое непонимание...ты что взял ВОТ ЭТУ....но и она не знала что видит только начало.
Дальше началось самое интересное, поиски людей могущих помочь подготовить его для серезного бездорожья, такие люди конечно нашлись, и спасибо им за это прибольшое, вообщем дооснащения такие: лифт кузова ,подвеска олд мэн эму, резина сильверстоун экстрим 33" , тогда казалось ого какая большая, сейчас хочу мин 35", силовые бампера арб, лебедки впереди и сзади , впереди рамсэй (американка), сзади малазия , обе по пять тонн, силовой багажник арб 500 кг грузоподъемностью, веткоотбойники установил сам, рабочий свет вкруговую хэлловский ксенон 8 фар + два танковых ксенона дальнего света, хай джек, защита рулевых тяг арб, шноркель, расширители арок появились после некоторого опыта эксплуатации и неоднократного отмывания машины после них. Вообщем некоторое количество времени, достаточно серьезное количество средств, и он почти готов , почему почти? потому что в планах блокировки межколесных диференциалов, алюминиевая обшивка полов, вебасто, и наверное что нить еще.
После тюнинга получился автомобиль, АВТОМОБИЛЬ... просто Вещь...прет как танк, дизель тяговитый на пониженной так просто на первой скорости в грязи педаль газа брасаешь и он сам ,медленно так покряхтывая ,лезет и лезет, вообщем бездорожье его стихия. Если на мосты где сел ,лебедкой подтянулся, кстати всем советую ставить лебедку и на задний бампер , дело в том что поздней осенью при штурме грязевых ванн передняя лебедка обмерзает от брызг и ее очень сложно раскрутить, а задняя всегда сухая и готова к работе. По городу передвигаться тоже интересно , народ головами крутит, иногда фотографируются на фоне. Кстати за свое поведение на бездорожье и цепкость ДЭФ получил кличку Клещ .
Теперь про недостатки. они конечно были , неудобство  для задних пассажиров , заходить неудобно, кто покрупнее им реально тяжко , но я то назад не лажу ,я всегда за рулем так что ,пусть кому неудобно ,худеют, на 4000 сломался замок зажигания, контактная группа, сам разобрал , до Иркутска то далековато , потом в центре по гарантии на ТО поменяли на новый. При первых же покатушках оторвались,  и где то потерялись , передние брызговики. Когда обнаружил залез посмотреть как они там крепятся, а оказывается реально на соплях , они и должны были оторваться, теперь езжу без них. Так как машина эксплуатируется почти всегда в тяжелых условиях постоянно смотрю карданы, ослабляются 4 болта которые крепят задний кардан к диску ручного тормоза. На бездорожье проблемна рулевая тяга которая расположена сразу за мостом, один раз даже оторвал ее к черту, пришлось сваривать в полевых условиях, а так иногда при неудачном наезде на пни она просто гнется, теперь вожу на багажнике запасную. Говорят кто то пробивал картер передним карданом из-за  того что стандартный картер ставят от праворукого ДЭФА, и при прыжке с некоторой высоты шарнир переднего кардана доставал до поддона, но у меня лифтованная подвеска и этого не произошло бы ни когда, а поддон мне поменяли просто по акции компании. После замка зажигания Клещь самостоятельно сломался за 19000 один раз , по какой то причине вылетела капельница из форсунки первого цилиндра, салярка стала стекать по блоку дизеля, неисправность обнаружил за 5 сек, решил заглушить что бы отремонтировать, заглушил, отремонтировал, а он не заводится, короче пришлось тащить в иркутск. Вскрытие показало что завоздушило топливную систему...Видать просто он не захотел меня тогда везти на охоту, не в настроении видать был.
Теперь в семье как то никто и не представляет как бы мы без него ездили на охоту , за грибами , да и просто на шашлыки ,а так  сел в него ,курс наметил , и ты на месте. Естественно понабрали к нему множество аксессуаров, для удобства отдыха и проезда по бездорожью, за время эксплуатации повытаскивал с его помощью кучу различной техники, один раз тащил по грязи сцеп из двух нив, жаль фотоаппаратом никто не воспользовался. Ну вот в первом приближении все.

прочитав обсуждения , приделк выводу что срочно необходимо примирить любителей и ненавистников уазиков, приложенное ниже фото подтверждение того что уазик тоже легенда,в хороших руках.(люди на фото НЕ владельцы уаза)тот что помоложе эт я.

главное в лэндровере это дух приключения

прикольное фото

Появилась вторая неисправность, по какойто пока не понятной причине из дефлекторов с права идет холодный воздух,в тоже самое время из левых дефлекторов идет горячий воздух, соответственно печка стоит на максимуме,))))))) шайтан какойто.Скорее всего не открылсь какаято заслонка внутри воздуховодов,внутрь пока не лазил, думаю самостоятельно устранить или до весны потерпеть.Неисправность появилась после поездки по глубокому снегу, снег летел через капот и попадал в воздухозаборник печки, думаю что начало неисправности гдето тут.Отремонтирую напишу.

После двух лет владения наконец то решил поставить фаркоп, как обычно попытался заказать АРБ шный, сначала заказ приняли но потом вдруг выяснилось что на такой как у меня силовой бампер фаркопов не производится, ???????? чем они там в Австралии думают :)))) (хотя что то я сильно сомневаюсь что не производят).Ну короче нет на такой бампер фаркопов , сел я подумал маненько, и нарисовал его сам, заказал мужикам рукастым на работе, и вот чудо росийской мысли готово.На фото еще недоделанный вариант, пару болтиков еще надо закрутить но смотрится по моему не плохо.

весна ....кровь играет...туловище тянет на подвиги.......

вообщем прокатился без напряга

МИР С ВЫСОТЫ ДОРОЖНОГО ПРОСВЕТА.

сгоняли порыбачить

ДЭФ помог замкнуть пищевую цепочку

а еще в дэфе обитают красивые женщины, пока я занимаюсь их автомобилем

наконец то поставил алюминиевые полы, правда установили их немного не так как я хотел поэтому будем переделывать, кроме полов была установлена защита топливного подогревателя, (представлена на фото). На одном из фото показаны наконечники оторвавшейся рулевой тяги, можно представить какой силы был удар , пень оторвавший тягу зацепил поперечную балку которая поддерживает коробку скоростей , на фотке видны повреждения,(надо выправлять).

появилась вибрация на руле, сначала думал что это из за наезда на пень и постановки не отрегулированной рулевой тяги, поехал на сто , поставили новую тягу, отрегулировали развал схождение, вибрация не исчезла. Решил отбалансировать колеса(они уже имеют износ более 50 %), так вот, еле нашел шиномантаж где взялись за данню работу, в Саянске ваабще никто не берется, в Зиме только на одной шиномонтажке взялись делать. ТАк вот самое неприятное дисбаланс составил 1000 грамм, и слесарь сказал что данное колесо отбалансировать не удастся:((( короче после этого пролез по инету, в поисках какойнить инфы по данному вопросу, оказывается для этой резины(сильверстоун экстрим) это постоянная проблема, и в моем случае дисбаланс просто усилился в связи с износом........

Белово
Супер!!! Настоящие мужики! И авто и хозяин! Мечта... Простите, ничего личного. Просто надеюсь, что моя мечта в скором времени осуществится. Мне очень нравится Деф. Хоть я и не мужчина.

Пчелка я:
Спасибо Пчелка :)

Привет Земляк! Подскажи где брал аллюминевый материал для полов?

ТУЦ:
НУ так 5..ток если честно смешно..вот что выбрать УАЗ?или LC105?наверно УАИзик лучше)хха)понимаю конечно для бездорожья но ведь надежность тоже не мало важна)Улыбнуло)
А что улыбнуло?для охоты уаз самое то.а про надёжность,ну уаз ты 10 раз отрем-шь,а Lс может один ,ну может больше ,ну затраты какие.а проходимость на уровне.тут без соплей.

Misha 38:
Вот , я ждал этой фразы....это не уазик , дэф изобрели в 1948 году ,уаза еще в плане небыло, так что если юридически , то это уазик как дэф.
Согласен полностью!!!!

15454545:
Всё у уазика есть.поверь.и так же их лифтуют.ну скажи ,что такого есть в дефе и нет в уазе?Деф мне самому нравиться,но на лифтом уазе тоже лазили по*****ам.а сломать можно любую машину

15454545:
забадали эти разговоры про уазик. нет у него никакой проходимости. а насчет ремонта - вот человек Дефендер в лесу также ремонтировал, так у него Деф сломался из за пня, а уазик сам сломается и будешь его чинить там как хочешь.человек севший один раз в настоящий автомобиль, в уаз не сядет.
а настоящий это какой?

Misha 38:
:)))) вы будете смеятся, сегодня искал , ну чисто приценится конечно, гтску(газ71), любимой показал в ютубе:)) морально готовлю
Один хрен будет запись в отзыве, что лучше б японца взял... Он круче.)))
Зы: пять за отзыв. Хочу такой же аппарат вторым внедорожником в дом. И именно трехдверный.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Ханты-Мансийск
Взаимно жму руку единомышленнику! Понравилось все особенно тема примерения с УАЗами, ребята давайте жить дружно! В конце концов трос дружбы надо протягивать независимо какая у тебя машина

Уссурийск
какой расход?

Москва-Курск
А что улыбаться? Патриот это автомобиль, который начал выпускаться в 2005 году (вторая половина), а Дефендер какого года? Модель 1983 года (30 лет), вот ссылочка: http://www.drive.ru/landrover/... и выпускают его сейчас индусы, а стоит он "всего"1,5 млн.. У нас парочка новых 110-х была в городе год назад уже нет... продали их, потому что в валенках и тулупе надо ездить зимой и комфорт там как в МТЗ-80 ... Так что смешного тут нечего нет. А Патриот нашел и находит своих покупателей и заметьте по положительным оценкам отзывов о Патриоте, его сторонников больше, чем противников больше, чем в три раза! Да и положительных комментариев больше, так что уважаемый puzan.82 - вы как всегда - не правы. Очень многим Патриот нравится таким, какой он есть, по моему конечно мнению, другой он и не нужен. Цитировать Мнение заядлого патритовода из одного отзыва.
Nissan Liberty 2003 QR20
Suzuki Escudo 1990 G16A АКПП

Москва-Курск
MUHI

Урай
puzan.82:
А вы считаете цена под 800 т.р. гуманная за такое качество?
Он должен стоить дороже Дефендера, потому что лучше его на вид и по качеству тоже. Просто люди еще не "наелись" и не успели разочароваться в иномарках, как например я, но вот когда это произойдет, тогда действительно цена Патриота спокойно доберется до миллиона...
Цитировать
Nissan Liberty 2003 QR20
Suzuki Escudo 1990 G16A АКПП

Балакирево
Эх хорошая была машина(((

Почему была?

Мужественный внедорожник. Альбион рулит

еще не прочитав отзыв поставил 5, за такого монстра)
У нас люди на дроме любят сравнивать различные марки) так что это нормально)) Челу ни какой уазик не нужен будет, если сердце лежит к дэфу) пусть даже уаз ни в чем не уступит)
удачи автор!
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

Сообщений: 2084
в фильме "Боги, наверное, сошли с ума" Дэфик сам себя лебёдкой на дерево затащил... В трейлере даже есть этот момент... http://www.kinopoisk.ru/film/60285/ а вам слабо?! :)

Gotham City
Лосей вроде запрещено отстреливать, ты браконьер за это КОЛ
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Сообщений: 2084
халк!!!:
Лосей вроде запрещено отстреливать, ты браконьер за это КОЛ
я тоже против отстрела лосей!

Балакирево
Почему была?
Так у такого хозяина долго не протянет - вроде не старый авто, а в салоне всё загажено...

За Лосика поставил 1 . НЕ ЖАЛКО , судя по авто не голодаешь , зачем животное убил , мяса захотелось иди на рынок или магазин . Я понимаю там рябчиков пострелять , уток а ТУТ? Ведь ему надо столько расти , тем более не в самых хороших условиях .

ПЁСик:
я тоже против отстрела лосей!
Alexcei2007:
Олег 59:
Млин попал я невзначай в зону критики :) мясо ел ем и буду есть, машину мою часто, на охоту на копытных ездить буду при любой возможности ( предварительно купив лицензию)
Спасибо автору за интереснейший и содержательный отзыв!

Санкт - Петербург
Шикарный отзыв! ))) с удовольствием прочитал, просмотрел ))) сам люблю по природе покататься, но пока что на логане особо далеко не уедешь )))) застреваю регулярно ))) это диагноз, полный привод )))) Про уазики и прочее - не хрен никого слушать - лежит душа к чему то - значит так и должно быть, это же Ваши желания - мечты )))) когда есть возможность их осуществлять - надо это делать, так что - уважуха ! )))
Мой отзыв: Renault Logan 2010

Хорошь..
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

+5!!

Автору пять за отзыв.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Magadan
Думал, покупать - не покупать дядю Дэфа, после прочтения этого отзыва вопрос исчерапан! Еду к дилеру!
Мой отзыв: Nissan Safari 1993

Якутск
Приветствую, единомышленника. Только я больше по Геликам. Вопрос, Знакомый недавно купил Дефа, нового. Залез я из любопытства под него. Увидел совсем тонкие рулевые тяги, такой же толщины стабилизаторы поперечной устойчивости, особенно задний. Лыжи задние, тоже какие то хлипкие. Как это все переносит бездорожье?. Или надо менять на усиленные детали( если есть). Или это нормально переносит бездор. С ув. Сергей.

5. Молодец!

кенигсберг
Даа!! Генерал - среди УАЗиков....5
бью два раза,второй раз по крышке гроба

И у Дэфа есть прародитель :)Красивый,а с навесным глаз вообще не оторвешь
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Алдан
УАЗ-469 стал первым автомобилем в мире, покорившим Эльбрус. В августе 1974 г. 3 абсолютно стандартных (без лебедок и противобуксовочных цепей) автомобиля в ходе испытательного пробега достигли ледника на горе Эльбрус на высоте в 4 тыс. м. по серпатинному склону всего за 38 минут.

В@дим:
И у Дэфа есть прародитель :)Красивый,а с навесным глаз вообще не оторвешь
Первый опытный образец Газона прадеда Уазика был готов к октябрю 1947 года :)

В@дим:
Первый опытный образец Газона прадеда Уазика был готов к октябрю 1947 года :)
На самом деле еще раньше, ГАЗ-64 появился в 41-м. Так что автор, Вы не правы;) СССР раньше произвел подобную технику. А Ленд-Роверы появились в послевоенное время и призваны были служить с/х в качестве мини-тракторов

внимание!!! внимание!!! новый атракцион!!! тарзанка на автомобиле!!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Oмск
Зеленые неодобряют! ))
5 за Дэфа!
Внушительный список...

Пенза
За отзыв 2...За Лося....Жалко мне зверей - когда их просто так убивают.

Пенза
Сообщений: 12015
Рыбачили ружьями, я так понимаю....бедные щуки.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Липецк
Мужик. Покоряй бездор!

Вологда
Защита моста не эффективна как мне кажется.

САЯНСК??? СА-Я-НСК??? Я тут не видел тебя))) Пять!
Про дополнение: защита картера - ну, через эти дыры, конечно, врядли поддон повредит чем-либо. А вот грязь забиваться будет однозначно, думаю....
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

ВОТ ЭТО КРОКОДИЛ!!!
такую грязюку только на твоих фотках и увидел.
5 за авто!
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

ЮрийСиноптик:
САЯНСК??? СА-Я-НСК??? Я тут не видел тебя))) Пять!
В саянске прожил с 1975 по 2011, сейчас живу в Иркутске . Дэф катался по саянску с 2008.:))

Отличный отзыв!прекрасные фотки,одним словом МОЛОДЕЦ!
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Очень приятно получить такую оценку именно от Вас, постоянно смотрю Ваш отзыв , спасибо.

Вологда
Ничего удивительного, что засели. Такие махины, да на такой резине.

Как себя чувствуют полуоси и главные пары?
Toyota 4Runner '00 VZN185 АТ, Multimode, http://www.drive2.ru/r/toyota/870388/

Volonter:
Как себя чувствуют полуоси и главные пары?
Да вроде ни каких изменений в поведении машины не произошло, там все очень мощное, сломать достаточно сложно

На теплом берегу
отличный рассказ и фото !!!!
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Находка Приморский край
Пятак неглядя тока за то что это Деф. Всем дефендёрам салют! сам являюсь владельцем нового Дефа-110 . требуется совет и консультация. дефоводов со стажем прошу откликнутться. primk-matsen@mail.ru

Классные фото!

Ну колбасой же все испортил!:)) Если есть свежинина то зачем КОРБАСА????))))

Миха 154:
Ну колбасой же все испортил!:)) Если есть свежинина то зачем КОРБАСА????))))
Колбаса!:))

Миха 154:
Колбаса!:))
Лучшая рыба , это колбаса:)))

Вологда
Защита моста это просто фикция.

medvedvvv:
Защита моста это просто фикция.
Еще и помеха )

Сибирь
Классный аппарат и используется по назначению, но вот отрубленая голова на капоте не очень.
Отзыв интересный,удачи!

Краснокаменск
мечта любого настоящего мужчины, отличный отзыв только 5+

Frozer:
Еще и помеха )
Точно.

Как обычно отличные фотографии отличного автомобиля!)) интересно читать
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Всегда было интересно как выглядит там дорога ;)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Липецк
Супер-аппарат.

Мдаааа автор! Как говорят красиво жить не запретишь!!! Удачи! Классная машинка!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Нынче осенью

Нынче осенью
Тебе мяса не хватает? Живодер.

42-78
Сообщений: 1911
Дэф-проходимец зачётный, особенно в короткой базе.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Фото классные, но лося жалко мне всё же.

Отзыв не читал, просто просмотрел все фото - какая интересная у людей жизнь бывает - 5+

Волгоград
Класс! Главная деталь во внедорожнике-прокладка между сиденьем и рулём!

Хороший отзыв. Очень живописные места по дороге в порт Байкал, мы на снежиках доезжали до этого зимовья, дальше не смогли проехать, т к дальше дорога вся была заставлена машинами джипаристов да и цели у нас небыло доехать до порта, это зимовье вроде бы их или оно было заброшено они его восстановили, вставили пластиковые окна.

Аркадий Михайлов:
Тебе мяса не хватает? Живодер.
Да повезло нынче:))
Дамир
А где фотки Делики, которую ты повстречал перед наледью???

Дамир:
А где фотки Делики, которую ты повстречал перед наледью???
Фотографированием занималась супруга штурмана, когда мы встретились с дэликой она из машины не выходила, так что к сожалению фото нет.

15454545:
человек севший один раз в настоящий автомобиль, в уаз не сядет.
Как нет? Есть! Я уверен в этом! Хотя с настоящего пересаживаться тяжело.

Волгоград
У УАЗика хорошая проходимость, обратное утверждают только те кто не умеет ездить на нём или те у кого его нет! Про land rover тоже говорят что ломучий и дорогой в ремонте-таже самая ситуация. У меня есть и УАЗик-Буханка и Land rover Discovery 2-поэтому есть с чем сравнить. Главная деталь во внедорожнике-прокладка между сиденьем и рулём!

николай
Ишим
Душевная машинка.Для души. Красавчик!

R&R
Хочу себе именно такой Деф, ОЧЕНЬ ХОЧУ! - НО все отговаривают говорят полное ГГ ломается и из сервисов не выезжает!
- Правда что-ли?

Да не сильно он ломается, не переживайте, руки любит это да , вчера вот время было залез под него, смотрю мосты потеют, под тянул все гайки и норм. Про рэйнж роверы тоже "говорят" однако смотрю полный город их , несмотря на конский ценник.

Отличные фотки. Проникновенные.

Квест
Уаз хоть и*****о , но на военных мостах он нагибает дефа и тянет его на веревке. у чела деф на макс тюнинге , на 36 Симексах. Так вот посмотрите в ютубе ролик , где уаз тянет дефа из грязи и не раз. Наберите УАЗ 040 и все увидите. А ломучесть в экстриме ужас , то кордан , то мост задний . Короче марка не супер , но и не пупер. Сам езжу в горы на патрике ивеко на барсах.

Вологда
Конечно их двое. Нашли себе гнездышко.

Супер! Пять однозначно
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

вот это паук)

Rat

Усть-Илимск-Холмог
Как автор смотрит на требования о легализации переделок?

Rat:
Как автор смотрит на требования о легализации переделок?
Напряжённо автор смотрит, но с оптимизмом. Думаю если всерьёз возьмутся за тюнингованные машины появятся фирмы способные решить вопрос с легализацией переделок, бизнесмены среагируют , появится спрос появятся предложения. А вы как относитесь?

Сыктывкар
Отличный агрегат для своих целей! Сначала подумал, что отзыв про УАЗик) Автору 5!
Мой отзыв: Opel Meriva 2007

Зима
только 5 за все !!! ) молодец земляк !!!
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

Misha 38:
Напряжённо автор смотрит, .....
Нынче многие напряженно на это безобразие смотрят, но все одно примастыривают каки-нить улучшайзинги))).
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Rat

Усть-Илимск-Холмог
Misha 38:
Да примерно так же и отношусь.

ПуЦиК:
Россия,строгость закона компенсируется необязательностью его выполнения.

Misha 38:
Россия,строгость закона компенсируется необязательностью его выполнения.
Особенно когда с этого еще и копейка в карманах у некоторых служителей оседает(((=.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Небольшая но удача:)

спартак
Белгород
Отличный аппарат!!!! Фото так для поддержки общения!!!

Миша
Зачетный авто....ему наверное скучно в Иркутске...

Миша:
Зачетный авто....ему наверное скучно в Иркутске...
Привет Мишаня, теперь гелик??

крутяк,и отзыв и тачан 5
Если больше ничего не помогает-
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

РРВ
обалденно! Слышал, что сейчас надо регистрировать все переделки. Вот хочу спросить про нововведения в законы: как сейчас оформить такую машину? Полиция не тормозит?

efimushkinz
лебедка смогла :)

В царстве больших дизелей

Продажа Land Rover Defender 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дефендер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дефендер

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дефендер с фотографиями, недостатки и все минусы!