Ресурсный тест длинною в жизнь или записки увлеченного автомобилиста

Ресурсный тест длинною в жизнь или записки увлеченного автомобилиста

Land Rover Defender 2005

, Ханты-Мансийск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Я сознаю, что поступаю очень дерзновенно, посвящая эти слабые строки Вашей милости дорогой читатель. Пусть автомобильное сообщество меня осудит за соискание столь сильной опоры, когда моя писательская ноша столь легка, но если вы, благодарный читатель подарите мне свое благоволение, я буду считать это высочайшей наградой и даю обещание использовать все свои свободные часы и неустанно работать пока не создам в Вашу честь какого-нибудь более серьезного творения.

Но если этот отзыв окажется не принят, я буду сокрушаться о том, что у него такой благородный крестный отец, и никогда более не буду возделывать эту почву, чтобы не расстраивать и не оскоблять ваш слух дорогой читатель.

Я представляю это мое детище на рассмотрение вашей милости и желаю исполнения всех ваших желаний на благо автомобильного мира и сообщества возлагающего на Вас свои надежды.

Ваш покорный слуга, Белим Алексей

Сей пространный вступительный опус, был написан мной для того чтобы понять, и по возможности донести свой "мессидж" до дромовцев который заключается в том чтобы делиться с форумчанами своими впечатлениями от живого общения с необычным транспортным средством, ну и не скрою все мы тщеславны, всем нам хочется быть признаными, чтобы услышали, оценили, по достоинству и т.д.

Предвидя недовольство из-за чрезмерного увлечения моего вступительным словом, перехожу непосредственно к описательной части.

Глава первая и единственная, Путешествие из Сибири в Петербург

Как-то, как это обычно бывает в нашей жизни, я заскучал, поймите правильно, не от безделья, а от мирного течения своей жизни, уж все как то ладненько, и вопросы жизненные основные решены, и профессиональная реализация имеется, жизнь в режиме работа-дом-работа, редкие выезды куда глаза глядят сопровождаемые ребяческими выходками и т.д, порядком поднадоела.

И вдруг в одно мгновение, в эту душную коробочку из обязательств, ответственности, комплексов, привычек попала свежая струя, мне сделали предложение, от которых как правило не отказываются, опущу детали, суть в том чтобы очень быстро переехать работать в другой город, в буквальном смысле, пакуешь чемоданы, едешь, на раздумья времени не было, было решено, так тому и быть, жизнь ставит перед нами новые задачи, будем их решать, не важно как, не знаю на чем, но надо, надо, говаривал помню товарищ Бендер.

При виде Дефа, от одного только его вида так и тянет куда-нибудь поехать, вот и сейчас недолгие сборы, тщательная укладка шмурдяка, профилактический осмотр и в путь. Машина охотно поддерживает подобные начинания, к этому распологает и огромный багажник, и внутренний простор и то чувство уверенности и защищенности которое он вселяет.

Для любителей статистики приведу основные цифры: Ханты-мансийск-Санкт-Петербург - 3 703 километра

Затраты на топливо: 12 601 рубль

Расход в режиме трасса/города/трасса - 9,1 литра

Всего сожжено 379 литров дизтоплива

Стартовав из Хм-сити в 21:00 местного времени 23 апреля, прибыли в Северную столицу ночью 27, время в пути три дня, ночевки в Тюмени, Уфе, Нижнем Новгороде. Чем примечательны подобные путешествия, во первых просыпается подзабытое чувство новизны, ощущения радостного ожидания неизвестности. Позволяют посмотреть и оценить истинные масштабы нашей страны, она поистине огромна, к слову сказать я проехал три республики и бесчисленное количество городов больших и малых.

Интересно наблюдать за жизнью страны, как она меняется от региона к области, от республики до больших мегаполисов. Из всего увиденного особенно впечатлил Татарстан, снимаю шляпу, качество дорог, инфраструктуры, автомобилей просто на пять баллов. Как то даже не вериться что на отдельно взятой территории такое может быть, оказывается может.

При верном выборе попутчика, путешествие всегда будет легким и приятным, вот и я озадачившись этим вопросом пригляделся к своему ближайшему окружению, и на мое счастье моему близкому товарищу тоже ни жить не быть понадобилось в Питер, как вы уже поняли дорогой читатель, в приятной компании время летит незаметно, в дороге удалось обсудить все на что раньше не хватало времени, наговорились так что по приезду неделю не общались.

Дабы не растекаться мыслью по древу, и не утруждать читателя излишними деталями не связанными с эксплуатацией техники, поясню об оной, автомобиль оправдал свое предназначение, на все сто, крепкий, выносливый, неприхотливый внедорожник, с экономичным дизелем, способный доставить вас и полквартиры вещей куда вам заблагорассудится. Писать особо нечего, приключений в дороге не было, техника не подвела, даже расход масла на угар обнаружен не был, и предусмотрительно взятая канистра масла осталась невостребованной.

Ну вот вкратце и все, да простит меня избалованный досужими слухами о компании Лендровер, среднестатистический читаль Дрома за отсутствие душераздирающих подробностей о замене коробки, поломке двигателя и путешествия полпути на эвакуаторе, проклиная магию зеленого овала, извините как говориться не оправдал надежд.

За сим, откланиваюсь, готов благосклоно принимать критику, сопровождаю описательную часть, фото, приятного просмотра.

В продолжение темы скоро опубликую фотографии с нового ареала обитания, продолжение следует.

с уважением, Белим Алексей.