TD5, 5 цилиндров, родословная БМВ, 122 силы и 300 Нм момента
Этот автомобиль как друг... Когда долго не общаешься - скучаешь. Он не подведёт, на него можно положиться, ему прощаешь слабости и нелепости. А когда постоянно рядом - достаёт и надоедает! Он не идеален, но Он - ДРУГ! Есть у меня и другие друзья - Land Cruiser 150, RAV4, Corolla, недавно расстался с Camry, был УАЗ 3160 и много других... Но все они - более легкомысленны, поверхностны, однобокие какие-то что ли? Последнее время как то и нет желания с ними общаться - всё больше с Дэфом время провожу... В нём, как в отчем доме - всё с собой для многодневного автономного пребывания: и кровать и еда, и тепло и уют, и простор, и кладовки с необходимыми на все случаи жизни мелочами. Только с ним можно побывать в местах, где душа отдыхает от отсутствия следов жизнедеятельности человека, забраться хоть на бордюр, хоть на горы Карлыган и Хызыр-Тырен, и вообще - поехать, куда глаза глядят. А самое главное - вернуться обратно в запланированное время! А ещё он любит помогать другим! Хоть на заснеженной трассе, хоть в глухой тайге. Но опустим эмоции.
Стоковый Дэф хоть и обладает замечательной геометрической проходимостью, сразу сдался на грязных покатушках более легкомысленным, но хитрым и опытным собратьям, понадеявшись на свою харизму. Но как только он получил нормальную обувь (новые Дэфендоры обувают в дешевые грузовые тапочки), немного накачал мускулы, приподнявшись над землёй на лифтованной подвеске, сразу забыл о лебёдках, которые были поспешно установлены после первого фиаско. Он научил друга фильтровать поверхность земли, что бы не ходить далеко за трактором, и постепенно сам стал трактором, который на трассе с удовольствием держит 100-110, а при необходимости легко набирает значительно больше, сохраняя умеренный аппетит. Познакомился я с ним, когда у него одометр показывал 24000 км, пройденных по асфальту предыдущим, преданным ему хозяином, который его лелеял и холил, ухаживал за ним и щедро дарил ему вибротеплошумоизоляцию, дорогую музыку, дополнительное автономное отопление и много других автомобильных радостей. Я же поступил с ним по разгильдяйски - загонял в безвыходные (безвылазные?) ситуации, царапал, пачкал... Но он - не обижался! В то время, как его соратники УАЗики, Паджерики и Крузаки после каждой поездки долго находились в стационаре, или даже во время действия попадали в реанимацию, мой Друг только умывался, сбрасывая с себя десятки килограмм грязи и пыли, и снова был готов к приключениям. На сегодня, когда пробег составил 99000 км, случилось только 2 неприятности в дороге - загудел ступичный подшипник и застучала крестовина. В обоих случаях, самостоятельно и благополучно прибыв домой, были проведены превентивные мероприятия по замене ВСЕХ аналогичных узлов (которые, кстати, замены и не требовали) "по кругу". Да, он капризничает зимой, недогревая салон даже с "Эбершпехером", плохо закрывая на морозе пассажирские двери (странно: водительская закрывается изумительно!), но попсиховав, снова становится преданным и безотказным. И миф о том, что Лэнд Роверы ненадёжны, относится скорее к его более благородным собратьям. В своём же кругу бескомпромиссных проходимцев, равных ему практически нет, в чём неоднократно убедились его друзья попутчики-проходимцы.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Помните пошлую фразу: "Меняю одну за 40 на две по 20... 4 по 10 - не предлагать!"? Стараюсь обновлять свой автопарк и держать его в трёх-четырёхлетнем тонусе. Дэф более чем вдвое перевыполнил срок пребывания в моём гараже.
борус: "что то весной на соревнованиях в красном абакане эти дефы не чего не показывают а один и вовсе соревнования сорвал пазорно сев где уазики проходили ..........автору нравится а это главное.......кстати автор весной будеш выступать ?...хочется на деле посмотреть чем он так хорош"
Случайно наткнулся на свой отзыв. Уже и забыл про него. Через призму времени с удовольствием отмечу, что ни мнение об автомобиле, ни сам автомобиль не изменились. Жаль, реже выезжать стал: для неэкстремальных поездок есть другой внедорожник. За прошедший период пришлось поменять резину (такие же Simex Extreme 2), считаю это оптимальным выбором. Старые не износились - порвал на камнях. Попросились на замену сайлентблоки, установил наконец-то передние и задние рычаги для лифтованной подвески (до этого стояли стоковые), пожалуй и всё!
английский уазик....что то весной на соревнованиях в красном абакане эти дефы не чего не показывают а один и вовсе соревнования сорвал пазорно сев где уазики проходили ..........автору нравится а это главное.......кстати автор весной будеш выступать ?...хочется на деле посмотреть чем он так хорош
ну не могу понять, чем он кроме престижной марки лучше нашего Патриота. Внутри точно хуже. Снаружи да красавец, но 1250 за 7 летнюю машину, лучше Патрика.
Хороший джип на любителя! как пацан подрастет обязательно такой куплю!!!
у нас 2007год за 25000баксав легко можно найти подготовленный. 5 автору ждем дополнений!
ну не могу понять, чем он кроме престижной марки лучше нашего Патриота. Внутри точно хуже. Снаружи да красавец, но 1250 за 7 летнюю машину, лучше Патрика.
а я знаю чем.... у него есть форточки под лобовым стеклом а у уаза нет вот и всё! значит он лучше уазика)))))))) а ещё он гораздо дороже и его берегут чтоб не вкладывать свою жизнь в английский дорогостоящий металл вот и говорят что дорогой любимый ценный и родной)))).................... ......если к уазу так же относиться и также акуратно ездить ...но кто уазика жалеет ...ломают а потом хают .......
Отзыв - рекламо. У меня сотрудница на работе сильно увлечена*****олазанием, ну и соответственно владела ведровером какое-то время(кудаж жиперу без дэфа). У нее кстати дофига дружков которые признают только лэндровер. Но с ее же слов, более ломучей машины не бывает( плюется до сих пор). Она же объясняет приверженность этой марке только слепой любовью грамотно вдолбленную в мозги маркетологами. Да и вообще по ее мнению, большинство владельцев дефендеров- люди маленько не в себе. Тупо маркетинг и промывание мозгов владельцам о якобы легендарности этих машин задирает цену на этот автомобиль как минимум вдвое. Есть куча машин гораздо дешевле, надежнее и главное проходимее чем этот английский вездеход.
Человек без чемодана, как дерево - всю жизнь на одном месте. с*
Сколько смотрел тест драйвов, то УАЗ признавали лучше чем деф, уаз по проходимости лучше, мягче, дешевле и запчасти везде, многие не довольны были таким авто и продавали сразу
Одна хвальба, фактов мало.
Сколько вбухали в машину что бы она не ломалась?
Если делать ТО каждые 5000 км таки уазик вообще не умрет никогда, да ещё и дешевле окажется.
Читал много отзывов других владельцев. Многие говорят очень ломучь!
Салон реально хуже чем у 469 с тентом! Оч.не удобен, просто ужасс. имхо.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
Кстати мужики вспомните отзыв Андрея с Бохана про его УАЗик, дак считаю, что он ничем не уступает этому. Андрей грамотно следит за ним и толком не жалуется, а стоит он реально дешевле ленда! Так что все на УАЗик!
а давайте на миг представим ренж-ровер без рекламмы и что это будет ? а не чего особенного ....чем на деле прославились эти машины?....надёжностью? долговечностью? комфортом? неубиваемостью? ремонтопригодностью? НУ ЧЕМ? спецы подскажите.......рекламма и её понты много значат
пордон...а давайте на миг представим ланд-ровер без рекламмы и что это будет ? а не чего особенного ....чем на деле прославились эти машины?....надёжностью? долговечностью? комфортом? неубиваемостью? ремонтопригодностью? НУ ЧЕМ? спецы подскажите.......рекламма и её понты много значат
Люди,ну что вы ополчились.
Ну не нравиться Вам деф,так и не берите.
Начитались отзывов,так и молодцы,читайте.
Я сам ремонтирую СВОИ машины.
У меня участок в лесу,как хобби охота,рыбалка.
В пользовании два паджеро(44-ый,24-ый) и деф.
С кое какими доработками он отличный проходимец.
Это реально не плохая машина.
УАЗ тоже не плох,но как то не сложилось у меня на нём поездить там где я на пыжиках и дефе ползал.
Автор написал отзыв.
Т.е. своё личное видение данного автомобиля,честь и хвала ему за это.
Я вот либо ленюсь писать,либо время нет,а человек написал.
АВТОР!!!!!!!!!!,МОЛОДЕЦ!!!!!!
ДыК не за что :)
Вы написали про СВОЕГО ДРУГА,а я высказал своё мнение.
А фото моих машин.На коротыше супруга ездит.
[quote=борус]а давайте на миг представим ренж-ровер без рекламмы и что это будет ? а не чего особенного ....чем на деле прославились эти машины?....надёжностью? долговечностью? комфортом? неубиваемостью? ремонтопригодностью? НУ ЧЕМ? спецы подскажите.......рекламма и её понты много значат[/quote]
[quote=борус]пордон...а давайте на миг представим ланд-ровер без рекламмы и что это будет ? а не чего особенного ....чем на деле прославились эти машины?....надёжностью? долговечностью? комфортом? неубиваемостью? ремонтопригодностью? НУ ЧЕМ? спецы подскажите.......рекламма и её понты много значат[/quote]
Уважаемый,а давайте не будем хаить то,о чём скорее всего Вы и представления не имеете.
Покатались на "ушлёпанном" китайском грузовике и так расстроились,что все машины для Вас стали плохими?.
У нас на ДВ китайцев берут новыми и пользуют технику не более 3-4-х лет.
Она себя окупает за год и ..... в топку.
Деф не идеален,но это выбор каждого.
ДыК не за что :)
Вы написали про СВОЕГО ДРУГА,а я высказал своё мнение.
А фото моих машин.На коротыше супруга ездит.Уважаемый,а давайте не будем хаить то,о чём скорее всего Вы и представления не имеете.
Покатались на "ушлёпанном" китайском грузовике и так расстроились,что все машины для Вас стали плохими?.
У нас на ДВ китайцев берут новыми и пользуют технику не более 3-4-х лет.
Она себя окупает за год и ..... в топку.
Деф не идеален,но это выбор каждого.
вы правы мне китайца быстро хватило...ето г-но)))....а вот праворульки 80ки и сурфы атласы ардео и т.д мне по душе.....да мне деф не нравится ..это мне... а автору нравится поэтому он и купил....но вы уважаемый скажите чем же деф так хорош? лёгкий информативный руль? чудесная управляемость? удобные сидения ? каробка передач наверно чудесно работает? а может подвеска супер? или сверх надёжность? сравните его с уазиком и с прадиком и нам всё станет ясно а то одни эмоции .... я не чего не имею против дэфа ну что что в нём ???давайте скажем прямо это как гелик или уазик или врэнглер и т.д.....это армейский джип вот и всё!!!
вы правы мне китайца быстро хватило...ето г-но)))....а вот праворульки 80ки и сурфы атласы ардео и т.д мне по душе.....да мне деф не нравится ..это мне... а автору нравится поэтому он и купил....но вы уважаемый скажите чем же деф так хорош? лёгкий информативный руль? чудесная управляемость? удобные сидения ? каробка передач наверно чудесно работает? а может подвеска супер? или сверх надёжность? сравните его с уазиком и с прадиком и нам всё станет ясно а то одни эмоции .... я не чего не имею против дэфа ну что что в нём ???давайте скажем прямо это как гелик или уазик или врэнглер и т.д.....это армейский джип вот и всё!!!
На нём нужно поездить.
У меня 3-х дверый и за счёт короткой базы более проходимый.
На пыже,прадике и уазике все пломбы по вылетают пока до зимовья доедешь,а на этом или пяти двером,комфортнее.
Он лёгкий и по сему столкнуть его если застрял на порядок проще.
80-ка была,классный большой ОЧЕНЬ дорогой в эксплуатации автомобиль.
Сурф не плохой,но в нём как и в террано ОЧЕНЬ низкая посадка,устаёшь в нём.
Атлас ардео,не знаю не слышал :)
Хотел гелика взять,да у нас их на тот момент не было.
По надёжности,особых супер проблем я в дефе не обнаружил.
Всё штатно прогнозируемо и ремонтируемо.
Любите свою машину,ухаживайте за ней и она Вам принесёт много радости.
А может мне просто проще,с зап частями я не парюсь,много друзей в Китае и Японии,а там всё есть.
Но даже в таком раскладе ремонтировать 80-ку,было ох как накладно.
В тайге не до жалости,там бы выбраться.
Это я к тому,что УАЗик не жалеют.
На нём нужно поездить.
У меня 3-х дверый и за счёт короткой базы более проходимый.
На пыже,прадике и уазике все пломбы по вылетают пока до зимовья доедешь,а на этом или пяти двером,комфортнее.
Он лёгкий и по сему столкнуть его если застрял на порядок проще.
80-ка была,классный большой ОЧЕНЬ дорогой в эксплуатации автомобиль.
Сурф не плохой,но в нём как и в террано ОЧЕНЬ низкая посадка,устаёшь в нём.
Атлас ардео,не знаю не слышал :)
Хотел гелика взять,да у нас их на тот момент не было.
По надёжности,особых супер проблем я в дефе не обнаружил.
Всё штатно прогнозируемо и ремонтируемо.
Любите свою машину,ухаживайте за ней и она Вам принесёт много радости.
А может мне просто проще,с зап частями я не парюсь,много друзей в Китае и Японии,а там всё есть.
Но даже в таком раскладе ремонтировать 80-ку,было ох как накладно.
В тайге не до жалости,там бы выбраться.
Это я к тому,что УАЗик не жалеют.
Автор, классная у Вас машина. За отзыв и машину 5. Хочу еще спросить, колеса родные или нет. Вроде не родные. Если нет, то машину лифтовали или сами в ниши вошли? У меня Патриот проходимец, но Ваша на порядок проходимей. Удачи Вам на дорогах и вне их!
колеса родные или нет. Вроде не родные. Если нет, то машину лифтовали или сами в ниши вошли? У меня Патриот проходимец, но Ваша на порядок проходимей. Удачи Вам на дорогах и вне их!
В обычной жизни автомобиль передвигается на родных 235х85х16. В тайгу едет на Simex 35х11,5х15. Автомобиль лифтован на 2", установлены альтернативные крепления амортизаторов "Террафирма", улавливающие конуса, для возврата пружин на место той же фирмы. 35х11,5 - максимальный размер, который входит в Дэфа без подрезки крыльев.
н-даа автор... значит это твой дэф года 3 назад на соревнованиях прославился ))))))))))) НО! дэф не виноват ....не скрою мне тогда было не понятно зачем такую чистую ровную С ОТЛИЧНО РАБОТАЮЩИМ ДВИГАТЕЛЕМ ! это было явно и слышно и видно как движка тянул на малых....такой трассой мучать и рвать блестящую машину ....зачем?.......виноват был водитель явно думавший что сейчас он всех уазиков и прадиков и 69х! и нив тут порвёт на обычной английской легенде......и прославился)))))) диагонально свесившись в грязи на пузе на несколько часов породив массу матов от других учасников и зрителей.сорвав соревнования )))))........ но трасса была не для 5ти дверого и притом не лёгкого ....3 х дверка бы лучше прошла........водитель допустил ошибки .....с выбором резины !?лебёдки (помоему ещё и лебёдка сгорела а от помощи отказался )... с длинной базой на что он расчитывал?....но самое непонятное и не допустимое (не безопасно) это то что штурманом был поцан 12-14 лет ......какое отношение такое выступление...перед ним уазик на соответствуещей резине без лебёдки прошол..............МАШИНА НЕ ВИНОВАТА ГРЯЗЬ БЫЛА НА ТРАССЕ ВОТ И ЗАСТРЯЛ))
ребята не подумайте что я окрысился на дэфа....просто я не вижу в нём тех понтов которые ему навешали ........показатель того как хорош автомобиль прост это его ликвидность на б/у рынке я имею ввиду японские аукционы откуда б-у машины уходят по всему миру после допустим 12-15 лет сколько за него дают покупатели ....как извесно хорошего дешового не бывает и вот тут владельцы дэфов радуйтесь ваш друг стоит почти в одном ряду по возрастающей с тахо патрулём и крузаком 80й и 70кой .......
Отзыв неачем.....Аффар ну ***** сразу говорить про другие машины что они сразу едут в стационар? тебе 17 лет чтоль? да такие же надежные и КРузаки и Патролы и те же Паджеро!...что за манера такая обсирать то другие машины?.....Давно Деф то лучше Крузака то стал? или того же Патрола?.....
Отзыв неачем.....Аффар ну ***** сразу говорить про другие машины что они сразу едут в стационар? тебе 17 лет чтоль? да такие же надежные и КРузаки и Патролы и те же Паджеро!...что за манера такая обсирать то другие машины?.....Давно Деф то лучше Крузака то стал? или того же Патрола?.....
В тираде про "стационар" акцент был сделан на УАЗ. Вы правы - претензий к надёжности перечисленных Вами марок практически нет.
Если есть деньги почему бы и нет? Че это директор фирмы будет на УАЗике трястись? У меня самого УАЗ-Буханка, по себе знаю. Да и живу на Севере севера. Только боюсь что в минус 60 Деф замерзнет вместе с седоками.
Только боюсь что в минус 60 Деф замерзнет вместе с седоками.
Эт точно! До минус 30 ещё можно передвигаться, а ниже - холодно с включеным Эбершпехером. Надо разбираться с отоплением - или радиатор печкин побольше ставить, или ещё одну и грамотно запитать. Кстати, сейчас радиатор полностью закрыт толстым войлоком, двигатель укутан в автоодеяло, а рабочую температуру набирает только при движении по трассе. В городе не нагревается до нормы.
Единомышленику привет! удачи на дорогах и вне оных, читая комменты так и думал что все сведется к противостоянию с тойотами и уазиками, видать не будет мира никогда, хоть уже и писал в своем отзыве, повторюсь и здесь, друзья давайте протягивать трос дружбы независимо от своих автомобильных предпочтений, а там глядишь и до эры милосердия недалеко
а давайте на миг представим ренж-ровер без рекламмы и что это будет ? а не чего особенного ....чем на деле прославились эти машины?....надёжностью? долговечностью? комфортом? неубиваемостью? ремонтопригодностью? НУ ЧЕМ? спецы подскажите.......рекламма и её понты много значат
А что ты против рейнджроверов имеешь? Сказок наслушался от купивших дровишки убитые?
ребята я же извинился за ошибку не ренж а ланд и ниже написал правильно ..т.к разговор шол о ланд-ровере...ренж не причем....
А в чём принципиальное отличие Land Rover (Дискавери например?) от Range Rover? Вы сами себе противоречите. Это как Land Cruiser 150 отличается от Land Cruiser 200.
Почему купил прадика 150-го а не дискавери если деф такой хороший?
Это разные автомобили. Тойоту я уважаю в принципе, и вся семья у меня, и я в том числе, в обычной жизни передвигаемся на Тойотах. Аргументирую: При достаточно высоком комфорте, у Тойоты лучше ликвидность, есть сервис в нашем городе, дешевле содержание. Чисто прагматизм. Люксовые Роверы, как я уже и писал, мне не по карману: мало купить автомобиль, его ещё и содержать надо, а потом обновлять. Они значительно больше теряют в цене и дороже в содержании. Касательно перемещения вне дорог, всё с точностью наоборот. Например: новый Кукурузер 76/78. Цены - от 2 млн. за сток. А вот что бы из него проходимца сделать, надо ещё ооочень много вложить. А потом лечить и зализывать раны. Если Дэфа 7 лет назад поцарапал до металла, то там, где облупилась краска - чистый металл (алюминий), без следов ржавчины и коррозии. В любом другом автомобиле там бы уже была дыра (или новая краска на царапине, а дыра в бюджете). Запчасти на Дэфа, как это ни странно, не дороже УАЗовских. 35-е колёса заскочили в сток со свистом (Кукурузер резать под них надо, даже 33-е еле входят), он на тонну тяжелее, что на слабых грунтах весомый недостаток. В остальном - мечта, а не машина. Потому и есть выбор на белом свете - где то теряешь, где то находишь...
А в чём принципиальное отличие Land Rover (Дискавери например?) от Range Rover? Вы сами себе противоречите. Это как Land Cruiser 150 отличается от Land Cruiser 200.
то что кантора по производству одна это понятно ...вы привели пример крузика 150го(105?) и 200го это не умесно ...дэф это армейский джип а ренж люкс модель для белых воротничков соответственно у тоёты также есть армейский мегакрузер и маленький крузек номер не помню типо старого джипа которого хвалят и любят а все остальные это гражданкие ...поэтому сранивать гражданскую технику с военной не коретно......впрочем не мне вам это напоминать сами не хуже знаете..........а вообще к чему много слов? каждый решает на что тратить деньги .................кто на картошку а кто на фейерверк...........
то что кантора по производству одна это понятно ...вы привели пример крузика 150го(105?) и 200го это не умесно ...дэф это армейский джип а ренж люкс модель для белых воротничков соответственно у тоёты также есть армейский мегакрузер и маленький крузек номер не помню типо старого джипа которого хвалят и любят а все остальные это гражданкие ...поэтому сранивать гражданскую технику с военной не коретно......впрочем не мне вам это напоминать сами не хуже знаете..........а вообще к чему много слов? каждый решает на что тратить деньги .................кто на картошку а кто на фейерверк...........
У Тоёты сегодня мегаубожество по отношению к комфорту водителя - Land Cruiser 76! Если Вы посидели в нем много спеси бы поубавилось, это подобие уазика (даже менее комфортное, чем Патриот) стоит более 2.000.000 рублей... Да прочная машинка и ломаться нечему и все три блокировки есть, но сидухи как в древнем УАЗе (на старых квадратных прадо в 78 кузове они были в разы комфортнее)? двигатель без турбины и на РКПП позволят вам насладиться движением только разве что в степи в удалении от асфальта более чем на 1000 км. Салон сделан из самого дешевого пластика на свете, практически вообше отсутствует шумо и виброизоляция, хреновая покраска кузова и сборка механических узлов (потому как Эмираты...). В общем, если покупать и быть в нем уверенным - нужно все проинспектировать, перебрать, шумоизолировать, обработать антигравием, заменить весь салон и потом конечно станет очень хорошо и надежно, только под какую сумму будет это "хорошо"?
У Вас Борус не судьба попробовать в эксплуатации Ленд Ровер - так не брюзжите.
Стрижак "Игры богов" - истина; "История: наука или вымысел?" - для анализа.
Одна хвальба, фактов мало.
Сколько вбухали в машину что бы она не ломалась?
Если делать ТО каждые 5000 км таки уазик вообще не умрет никогда, да ещё и дешевле окажется.
Читал много отзывов других владельцев. Многие говорят очень ломучь!
Салон реально хуже чем у 469 с тентом! Оч.не удобен, просто ужасс. имхо.
Мой DEF с TD5 и чип-тюнингом движка пробежал за 12 лет 215000км. Из них процентов 40 по плохим и очень плохим дорогам. Ходовкой только сейчас решил заняться. Единственное - третий раз поменял тормозные колодкии и
один раз крестовину, которую не шприцывал 80000км. Стыдно, но ступичные подшибники пока ни разу не мазал. Все ТОО - через 5-6 тыс. замена масла, фильтра и шприцывание крестовин. Резина ГУДРИЧ МТ 285х75х16 ходит в среднем 90000 км. Дохаживаю второй комплект. Сколько сил, денег и нервов уйдет за такой пробег владельцам УАЗиков и ПАТриков - не пожелаю и врагу. И сравнивать их с DEFом - детский патриотизм.
Мой DEF с TD5 и чип-тюнингом движка пробежал за 12 лет 215000км. Из них процентов 40 по плохим и очень плохим дорогам. Ходовкой только сейчас решил заняться. Единственное - третий раз поменял тормозные колодкии и
один раз крестовину, которую не шприцывал 80000км. Стыдно, но ступичные подшибники пока ни разу не мазал. Все ТОО - через 5-6 тыс. замена масла, фильтра и шприцывание крестовин. Резина ГУДРИЧ МТ 285х75х16 ходит в среднем 90000 км. Дохаживаю второй комплект. Сколько сил, денег и нервов уйдет за такой пробег владельцам УАЗиков и ПАТриков - не пожелаю и врагу. И сравнивать их с DEFом - детский патриотизм.
215000!!! проехал и 40% по плохим дорогам вот это пробег !! УВАЖАЕМЫЙ ВАШ БЫ ОТЗЫВ ПОЧИТАТЬ мерси.....а то пишут про то как купил машину и неделю катается и не чего не сломалось
Мой DEF с TD5 и чип-тюнингом движка пробежал за 12 лет 215000км. Из них процентов 40 по плохим и очень плохим дорогам. Ходовкой только сейчас решил заняться. Единственное - третий раз поменял тормозные колодкии и один раз крестовину, которую не шприцывал 80000км. Стыдно, но ступичные подшибники пока ни разу не мазал. Все ТОО - через 5-6 тыс. замена масла, фильтра и шприцывание крестовин. Резина ГУДРИЧ МТ 285х75х16 ходит в среднем 90000 км. Дохаживаю второй комплект. Сколько сил, денег и нервов уйдет за такой пробег владельцам УАЗиков и ПАТриков - не пожелаю и врагу. И сравнивать их с DEFом - детский патриотизм.
Вы почитайте здесь все отзывы о Дефах. Не все так радужно как у Вас.
Вы почитайте здесь все отзывы о Дефах. Не все так радужно как у Вас.
У всех разные исходные данные..., за исключением салонных экземпляров.
У меня Диско раз, который агрегатно почти идентичен 90-му Дэфу, разница в весе и наличии автомата вместо коробки, - читая жалобы на ломучесть Роверов подтвердить их никак не могу, ибо почти все траты на сегодняшний день идут в тюнинг, в ремонт только замена насоса гидроусилителя на 15-ти летней машине (в аналогичного возраста Тоёте тоже пришлось менять в свое время) и ступичных подшипников (водичка попала, не гудели, но при переборке смотрелись "некрасиво"...). Подвеска моего Ровера позволяет по пересеченке держать большую скорость, чем Прадо или охотник, поэтому условия ее работы существенно жестче и ничего...
Стрижак "Игры богов" - истина; "История: наука или вымысел?" - для анализа.
А да, из-за того, что сдохла форсунка с датчиком Холла - пришлось поменять ТНВД на механический...(БОШ их больше не делает, а на складах во всем мире они уже закончились...). Даже не знаю, в какой то мере это тоже тюнинг, ибо очень давно хотел отказаться от ЕФИ на машине, которая может "утонуть"...
Стрижак "Игры богов" - истина; "История: наука или вымысел?" - для анализа.
215000!!! проехал и 40% по плохим дорогам вот это пробег !! УВАЖАЕМЫЙ ВАШ БЫ ОТЗЫВ ПОЧИТАТЬ мерси.....а то пишут про то как купил машину и неделю катается и не чего не сломалось
Если Вы имели ввиду мой отзыв, то сообщаю, что владею этим автомобилем с 2006 года, пробег на одометре на данный момент 103000. Нет так много только потому, что выезжаю на нём исключительно в пампасы.
У Тоёты сегодня мегаубожество по отношению к комфорту водителя - Land Cruiser 76! Если Вы посидели в нем много спеси бы поубавилось, это подобие уазика (даже менее комфортное, чем Патриот) стоит более 2.000.000 рублей....
А вы сидели в Дэфе с его косой посадкой за рулем? А с зади на кожанной лавочке, где плечи не на что облокотить! Куда ступни девали?Под сидение то носки не засунешь, аккум!
Если Вы имели ввиду мой отзыв, то сообщаю, что владею этим автомобилем с 2006 года, пробег на одометре на данный момент 103000. Нет так много только потому, что выезжаю на нём исключительно в пампасы.
нет не ваш а ..Геннадий ДЕФ:........просто много отзывов в которых только сопли после покупки и недельной эксплуатации т.е одни эмоции или отзывы-реклама с целью продажи..такие надо вообще удалять....а ваш просто отзыв...норм небольшой отзыв
День добрый! И всё же вопрос в надёжности. Для среднего оффроуда стоит приобретать или стоит задуматься о других марках?
И для среднего, и для тяжёлого он того стоит. Если привыкли к комфорту - стоит присмотреться к Тойотам (76, 78, 105) или Патрулю. Боюсь сглазить, но к надёжности в принципе претензий нет. Может повезло?
Уаз хоть и г,,,,,,,но , но на военных мостах он нагибает дефа и тянет его на веревке. у чела деф на макс тюнинге , на 36 Симексах. Так вот посмотрите в ютубе ролик , где уаз тянет дефа из грязи и не раз. Наберите УАЗ 040 и все увидите. А ломучесть в экстриме ужас , то кордан , то мост задний . Короче марка не супер , но и не пупер. Сам езжу в горы на патрике ивеко на барсах и 36 семенах.
Уаз хоть и г,,,,,,,но , но на военных мостах он нагибает дефа и тянет его на веревке. у чела деф на макс тюнинге , на 36 Симексах. Так вот посмотрите в ютубе ролик , где уаз тянет дефа из грязи и не раз. Наберите УАЗ 040 и все увидите. А ломучесть в экстриме ужас , то кордан , то мост задний . Короче марка не супер , но и не пупер. Сам езжу в горы на патрике ивеко на барсах и 36 семенах.
Чего, по всем отзывам что ли прошлись? Лэндровероводы обидятся.
Уаз хоть и г,,,,,,,но , но на военных мостах он нагибает дефа и тянет его на веревке.
Портальные мосты несомненно, дают геометрическое преимущество. Есть совокупность факторов, по которым выбирается автомобиль. Вот сегодня вернулся из тайги... Надо было по асфальту 240 км в одну сторону проехать и только 16 км по грязи. Одевать боевую резину, или на 33-х гудричах ехать? Как-то проехал. Неделю как из Монголии вернулся. 2500 км по пустыням и горам - всё ОК! Если готовить авто к триалу, и возить его на автовозе - уазик рулит (и штат механиков в придачу). Если автомобиль планируется как экспедиционник с элементами экстрима - уазу делать в принципе нечего. Он задержит всю колонну.
Портальные мосты несомненно, дают геометрическое преимущество. Есть совокупность факторов, по которым выбирается автомобиль. Вот сегодня вернулся из тайги... Надо было по асфальту 240 км в одну сторону проехать и только 16 км по грязи. Одевать боевую резину, или на 33-х гудричах ехать? Как-то проехал. Неделю как из Монголии вернулся. 2500 км по пустыням и горам - всё ОК! Если готовить авто к триалу, и возить его на автовозе - уазик рулит (и штат механиков в придачу). Если автомобиль планируется как экспедиционник с элементами экстрима - уазу делать в принципе нечего. Он задержит всю колонну.
Классный экспедиционник, информативый отзыв!Разрушительные аргументы морю нытиков и скептиков 99 процентов которых не только не накатали на нем тысячи километров что бы иметь основания для критики а даже не постояли рядом, посты из разряда "а вот была у меня ЖЕНЩИНА знакомая и сказала что дэф какашка")) постеснялись бы писать такое) смех и только.Автору респект!
Не ожидал увидеть сдесь этот отзыв, и эту машину. Хотя чесслово, очень рад, приходилось встречаться, общаться, и вместе по разным тайгам, и разным крутым горкам кататься.
Не буду лишнюю рекламу писать, я ою этом уже у себя в блоге писал, в общем, если кому то интересно, то это сдесь, по ссылке...
http://lazarevs-007.livejournal.com/28362.html
А в данном отзыве автора, все максимально искренне, и честно.
Серж, респект!
http://ic.pics.livejournal.com/lazarevs_007/50099764/2799596/2799596_original.jpg
С автором в чем-то соглашусь. Этот авто на большого любителя, так же как и УАЗ Патриот. Так же как таблетка, Хантер. Если следить за авто, то он не подведет хозяина никогда. Любить надо. Знаю товарищей, которые относятся к авто как к куску железа, которое должно возить их ***у. Гремит, стучит, но ездят, пока совсем не встанет. А потом сопли размазывают, типа ремонт дорого обошелся. Все должно своевременно делаться. И ваш друг ответит тем же.