Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2008

Ленд Ровер Дискавери 2008 — отзыв владельца

, Когалым
Год выпуска: 2008
Двигатель: 2700 куб.см, 190 л.с.
Расход топлива по трассе: средний 10 л л/100км
Доброго времени суток всем!
Так получилось, что решил написать отзыв о своем Диско уже после его продажи.
Начну попорядку. До Диско у меня были Фольксваген Транспортер 1.9 дизель и служебная автомашина Ниссан Алмера. Обе машины с механической коробкой передач. В начале 2015 года на руках появилась энная сумма денег и решил поменять "бусик" на джип. Семья у меня большая (трое пацанов) поэтому машина так же нужна была тоже большая. Если честно, то покупка была несколько спонтанной. Я только начал рассматривать различные варианты, как знакомый предложил купить Дискавери 3, 2008 года, дизель 2,7, пробег 140 тыс. в максимальной комплектации. Ранее я слышал данной автомашине только негативное и разные анекдоты, поэтому вообще не рассматривал его. Но ради интереса решил посмотреть машину. От первого осмотра и поездки я был приятно удивлен. Диско удивил меня плавностью хода и уверенностью на дороге, которую он внушал. Кроме того, у него очень брутальный внешний вид, что выгодно его отличает от современных "обмылков". Однако сомнения всё таки оставались, я начался форумов про проблемы с электрикой, а самое главное проблемы с двигателем 2,7, который часто выходит из строя по причине проворачивания вкладышей. Перед покупкой я проверил машину в частном сервисе, а затем договорился с хозяином и съездил к официальному дилеру. Проверки показали, что машина находится в хорошем состоянии, требовалась только замена некоторых расходников по ходовой. В итоге я всё таки решил  купить Диско,  благо цена была вполне привлекательная.
          Но без неприятных "сюрпризов" не обошлось. При оформлении договора купли продажи оказалось, что я был уже 6 владельцем (следующую запись при продаже уже пришлось вносить в дубликат). Согласен, что сам виноват: поверил на слово продавцу о том, что он третий владелец, но сразу не проверил. Однако момент со стороны продавца был выбран правильный, я уже считал себя владельцем Диско и не смог отказаться от сделки. На этом неприятные сюрпризы не закончились. У меня ранее не было опыта эксплуатации автоматической коробки. Это и сыграло со мной злую шутку. Еще, когда я ездил к официальному дилеру в г. Сургут, обратил внимание на то, что при включенном круиз-контроле "плавают" обороты двигателя в пределах 200-300 оборотов. На мой вопрос продавец удивленно пожал плечами и ничего не сказал. В последствии я понял почему была такая привлекательная цена (можно было еще по-торговаться). В результате оказалось, что начал выходить из строя гидротрасформатор в АКПП. В итоге я решил полностью откапиталить коробку, что обошлось мне в 70 тыс. у неофициалов.
       Проблемы с электрооборудованием так же не прошли строной. Диско я покупал зимой. Весной когда температура воздуха колеблется между минусом и плюсом "вылезло" сообщение "вода в топливе". Поездка в сервис и сливание отстоя с топливного фильтра проблема не решилась. Решилась она только заменой топливного фильтра. Видимо на контактах датчика воды в фильтре образовывался конденсат что и приводило к появлению сообщения. Осенью появилась другая проблема: неожиданно на ходу стала "гаснуть" приборная панель. Проблема была решена заменой соответствующего предохранителя.
       Вот наверное и все неприятные моменты. Причем основные проблемы я получил по собственной неопытности. Остальное это мелочи. Ну что же: век живи - век учись.
      Первое время, уже получив негативный опыт, я все время ждал какого-то подвоха от Диско, думал вот сейчас что-нибудь сломается. Однако потом успокоился, и понял что в поломках как правило виновата не автомашина, а прокладка между рулем и сиденьем. Помня о проблемах с двигателем 2,7, масло менял каждые 6000-7000 км и постоянно контролировал его уровень. Скажу честно, между заменами масла, его уровень в моторе практически не менялся и доливать его не понадобилось ни разу.
       По своему опыту могу сказать, что откровенно слабых мест и узлов в Диско нет. Все зависит от самого владельца  и условий эксплуатации. Машину я не насиловал на бездорожье, предпочитаю "овощной" стиль вождения (у кого есть дети меня поймут).
        Данная автомашина создана в первую очередь для семьи и путешествий. Поездка в отпуск (9000 км ) оставила только положительные  впечатления. Детей ни разу за всю дорогу не укачало. Обратно возвращался полностью груженый, расход по трассе составил 8 литров на сотню. По городу около 13 литров. Зимой около 16 литров получается за счет прогревом, а также постоянной работы вебасты. Пневмоподвеска это отдельная тема. Это в первую очередь комфорт, а также дополнительные бонусы на бездорожье. Несколько раз пригодился внедорожный режим. Я проехал там, где не смог прадик  и паджеро. Лично у меня проблем с пневмоподвеской вообще не было, хотя все оборудование стоит еще родное.
      За год эксплуатации я проехал 25 тыс км. Диско ни разу меня не подвел, всегда довозил от точки "А" к точке "Б". Проблем с продажей не было, я даже не успел разместить объявление о продаже. Просто сказал нескольким знакомым о намерении продать машину, дальше сработало сарафанное радио.
       Сейчас ищу замену своему Диско. К сожалению цена на Диско 4 для меня не подъемная. Если бы позволяло материальное положение, проблемы выбора нового автомобиля для меня не было бы.
      Всем удачи на дорогах.

Многие спрашивают, почему продал?

Да потому и продал, что был уже шестым владельцем, а пробег подходил к 170 тыс. Тут уже вопрос стоял не в том, что машина чем-то не устраивала. Машина это железо, и рано или поздно оно изнашивается и начинает ломаться, и это не зависит под какой маркой это железо выпущено. Я придерживаюсь такой позиции, что продавать машину нужно пока она еще нормально ездит и не доставляет хозяину особых хлопот, чем потом на скорую руку лечить болячки и скидывать машину за бесценок....

Хороший аппарат. Удачной эксплуатации.

Ростов-на-дону
Четкий! Фото бы поболя...
не флуди.. не забанен будешь...

Ростов-на-дону
doc 22:
Хороший аппарат. Удачной эксплуатации.
Это можно пожелать нынешнему владельцу, авто продано
не флуди.. не забанен будешь...

Алматы
555 диско тема!!!

Дерёвня
повезло тебе, автор. мало поездил, не успел хапнуть всех "прелестей" этого авто.

Отзывы после продажи всегда более осмысленные, приятно читать.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

краснодар
Какая-то геморойная машина получается.Уж слишком много вложений всего то за 25 т км.Не всегда прокладка между рулем и сиденьем виновата в поломках.А в большинстве случаев как раз таки машина оказывается ломучей, как бы ты её не обслуживал и не ухаживал, такой её сделали.
Эдуард
Череповец
Отзыв хороший осмысленный.Но меня всегда удивляет в таких случаях одно,купил авто,всё нравится,отремонтировал .Зачем продавать?Езди дальше и радуйся

Нск
Сообщений: 12098
aircraft15:
По своему опыту могу сказать, что откровенно слабых мест и узлов в Диско нет. Все зависит от самого владельца и условий эксплуатации.
автор прав.
можно любую авфу купить ушатайку. а можно купить живой, и ездить - проблем не знать.
. Мир труд май
дима
вот что за мнение,ленды ломаются-а другие не ломаются?

aircraft15:
А какая-такая "ломучесть"? Замена сгоревшего предохранителя? Замена расходника - топливного фильтра? Не смешил бы ты - ломучесть))) Что касается АКПП, ее убили предыдущие наездники, в момент покупки ее состояние оценить весьма сложно. Автор починил, ценник ремонта вполне средний. Я на двух бывших у меня Лехусах-РХсах, которые тут считаются образцом надежности, коробки ремонтировал как раз к 140 тысячам км пробега. Кстати, ценник был тоже ок.70 тыс.руб.

Редискa:
Может нам расскажет про прелести этого авто владелец ТрейлБлейзера поподробней? Или просто брякнул - лишь бы что-нибудь сказать?

дима:
вот что за мнение,ленды ломаются-а другие не ломаются?
Может это потому-что здесь именно ленд обсуждается?
Отличный универсальный автомобиль, просто обслуживать нужно с головой и не в гаражах у Дяди Вани! На одном проехал за 5 лет 160000 км, второй 115000 уже, ничего серьезного не ломалось, расходники по регламенту да лобовики несколько раз менял. Охота, рыбалка , на дальняк в отпуск постоянно, расход радует 8.5 трасса -12 город

по нраву
volvovod
Продал то для чего?????????????????????
Alex U
Ярославль
А масляный щуп есть у него? Читал, что на каких то дизелях у Диско даже уже щупа нет... Приходится полагатся на электронику.

Northridge, California
[quote=volvovod]Продал то для чего?????????????????????[/quo te]
Вот это правильный вопрос! Вроде все было хорошо и вдруг?

Alex U:
На Дискавери 4 убрали. На Д3 есть.

[quote=volvovod]Продал то для чего?????????????????????[/quo te]
Пока есть покупатель и продал)
Продам уши от мертвого осла.

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Москва, Норильск
Soncy:
На Дискавери 4 убрали. На Д3 есть.
На 2.7 - щуп. На 3.0 - электронный уровень. На всех.
Кто рано встает, тому.....весь день спать хочется
Мой отзыв: Opel Insignia 2013

volvovod
ПАЛАСИО:
Пока есть покупатель и продал)
Все ясно в России два дурака один продает второй покупает

Для европейца 2008 года с 6 владельцами - вполне приемлемый уровень надежности и дополнительных вложений. Желаю автору машину еще лучше

павел
[quote=volvovod]Продал то для чего?????????????????????[/quo te]
Видимо,не было уверенности в этом авто.А если нашлись желающие его купить,то и думать нечего-продавать по быстрому.
Иван
Эдуард:
потому что ссыкотно. Знаешь сколько стоит ремонт двигателя на него при нынешнем курсе?

Я своего по этой причине в начале года продал - хотя машина нравилась очень. Искал на замену такого же бензинового, но, к сожалению, варианта подходящего не нашел по деньгам и состоянию.
Алексей
частая замена масла после 200 000 км . не поможет т.к.-
1- начинает померать насос масленый .
2-у мотора 2.7 на вкладышах не было замков .
3-и еще вариант если была замена ремня ГРМ не у офицалов сбивалось зажигание и происходила детонация не заметна на слух но приводило это к кулаку дружбы .
был у меня д3 - поэтому знаю.
мотор заклинил в городе при скорости 40 км.
ни какиких стуков до этого не было .

Салон просторный.

Редискa:
А сколько надо проехать чтоб хапануть всех "прелестей" ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Не знаю, не знаю... Сомнительно всё как-то: 5 владельцев (автор шестой), на 140 (якобы) тысячах гидротрансформатор умирал, год проездил и отдал... Какой-то переходящий красный вымпел, скоро и в дубликате ПТСа свободного места не будет.
Юрий
Алексей:
частая замена масла после 200 000 км . не поможет т.к.-
1- начинает померать насос масленый .
2-у мотора 2.7 на вкладышах не было замков .
был у меня д3 - поэтому знаю.
мотор заклинил в городе при скорости 40 км.
ни какиких стуков до этого не было .
1. в чем проблема его поменять? у себя менял на 170 т.км. вместе с заменой ГРМ, за работу платить не надо:)
2. проблема данного мотора не во вкладышах, а в "слабом" колене, его тонких шейках, в общей несбалансированности V6 в отличие от рядного ДВС.
В свой лью полноценное дизельное масло 5W40, а не ту экологическую "водичку", которую рекомендует LR, меняю каждые 9000-10000 км.
3. у меня товарищ менял сам ГРМ, там есть нюансы, которые описаны на профильном форуме. Если их соблюдать - проблем не будет.

насчет хапнуть всех прелестей (у меня пробег 214 т. км):
компрессор пневмы родной, 5 месяцев назад сам поменял осушитель (лопнула крышка). В сервисе предлагали поставить новый за 54000 руб. :(
из 4-х стоек пневмы - 3 родные... пару лет назад, когда искал утечку в магистрали, сам перебрал блоки клапанов пневмы.
гидроблок АКПП родной = чаще меняйте масло в коробке. Кстати, на Д4 сейчас замена каждые 48 т км.
Топливная, навесное ДВС родное, баланс форсунок смотрю сам каждые 5000 км через SDD, для чего купил несколько лет назад диагностический шнурок.
Родной АКБ отходил почти 7 лет и был заменен на оригинальный осенью 2014...
Клапана ЕГР заглушил рублями, удалять всю систему лень... :)
Было еще что-то по мелочи - больные места Д3: передние тормозные шланги, патрубок интеркуллера..
За последние три года частями перетряхивал пару раз подвеску (без замены рычагов, только сайленты). Из серьезного - после превентивной замены тройника охлаждения в развале блока (были потеки), стало хлестать масло из под маслоохладителя (руко*** в сервисе видимо задел) - поменяли прокладку под ним, опрессовав его предварительно. Заодно проверили и частично поменяли свечи накала.
alexei
Таганрог
РУЛЕТКА ,ШОРТ-БЛОК 250000 СТОИТ ,И ЭТО ЧАСТАЯ БОЛЕЗНЬ
alexei
Таганрог
ДАВНО ПРИЗНАНА ПРОБЛЕМА С ВКЛАДЫШАМИ,И НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ БОМБА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ С ЦЕННОЙ РЕМОНТА 350000 .
Evgeniy
Сургут
Автор подскажи пожалуйста как он заводится в наших зимних условиях проживания, я из Сургута ??? Собираюсь на недели себе такой же купить, только уже с откапиталенным мотором.

Когалым
Evgeniy:
Диско был у меня 2 зимы. Проблем с запуском двигателя никогда не было, так как стоит штатная Вебасто, которая была подключена к сигнализации. С утра с телефона запускал Вебасту на 20 мин. Затем так же с телефона её глушил, а минут через 5 заводил двигатель. Самая низкая температура при которой я ездил -35. Ниже просто не заводил машину, чтобы не мучать её.

А Диско мне очень понравился. Сейчас ищу ему замену, по-тестил несколько кроссоверов разных марок (Рав-4, КИА -Соренто, Оутлендер и др.). Замечаю за собой, что у меня не возникает таких же положительных эмоций и ездовых ощущений как после знакомства с Диско.

Согласен. К сожалению то что Вы рассматривали до ЛРД далеко. Может поискать аналогичный с меньшим пробегом, тем более, что все болячки известны. Или как вариант смотреть на более свежий Фрилендер 2 (если устроит по вместительности) ?

Evgeniy
Сургут
Спасибо большое за ответ. Думаю купить, так как все выше перечисленные проблемы в вашем отзыве у продавца уже им исправленны. И ещё вы с настоящим владельцем Диско общаетесь ????
Aleks_HMAO:

Владимир
Ноябрьск
А когда была замена ремня ГРМ? Вот тоже присматриваю ЛР Диско б/у с пробегом 90000-140000 км, а как узнать меняли или нет ремень ГРМ и какие последствия могут быть?

Когалым
На моей машине ремень ГРМ и ремень ТНВД были заменены на 120 тыс. предыдущим владельцем, хотя насколько я помню ресурс ремней расчитан на 160 тыс. Когда я покупал автомашину бывший владелец отдал мне старые ремни и ролики, все они были в хорошем состоянии.
Последствия обрыва ремня ГРМ думаю объяснять не нужно - так называемый "кулак дружбы" (встреча поршня с клапаном). Менялся ремень или нет можно понять только добравшись до него. Если бывший владелец говорит что менял ремень, тогда можно как в моем случае попросить старый или подтверждающие документы по данным работам.
Удачи в приобретении машины.

4*4 мерс
Воронеж
все верно написал.молодец ставлю 5. у отца была такая...про сюрпризы не буду писать потому что в основном сами косячили,а про плавность хода,проходимость как у танка это реально так.конечно диско это не гелик но показал проходимость на пузе сидя,камазисты стояли и охреневали как я выполз с сугробов

С движком вообще не было проблем. Диск 3 2007 г.2,7 дизель. Продал в этом году.
Ремень поменяли аж на 170 тыс пости - я забывал) , а учитывая, что пробег скручен был тыс на 70 или больше даже - ремень вообще чемпион. Был уже весь изношен, но не порвался.
Кроме роверов не знаю, что купить сейчас. Смотрю Рейндж. Жене купил новый Эвок в 2014 году. Очень доволен им. Классная машина.

Продажа Land Rover Discovery 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!