Доводим до кондиции

Потихой начинаю доводить Дискача до кондиции после прошлых хозяев. По сути после них есть 2 претензии, даже наверное 1 претензия и пара придирок. Претензия одна - не работает парковочный тормоз. Предыдущий владелец этого не скрывал, объяснив, что ещё его предшественник что то там сломав не стал заморачиваться и выкинул "какую то там запчасть", а он сам "тоже не парился", так как есть положение "паркинг", которое его вполне устраивало. Так вот эта самая "какая то там запчасть" оказалась ни много ни мало, а электронным блоком управления парковочным тормозом, то есть по закону подлости - самой дорогой частью всего механизма - 55 тыр за чёртову детальку. Можно было и мне не заморачиваться, но во первых люблю, чтобы всё работало, во вторых, бесит меня горящая лампочка от ручника на панели и в третьих - из этого не работает круиз-контроль и машина не садится сама при парковке, что тоже немного накаляет. В общем блок в заказе, как придёт - будем ставить.

Ну а по придиркам - при замене тормозных колодок не установлены датчики износа. Вот и думаю - можно ли доставить датчики к хоженным (немного, но всё таки) уже колодкам, или же придётся покупать полный комплект. Опять же покупать сейчас или чуть позже. Мелочь вроде незначительная, но всё таки хочется чтобы работало.

И придирка нумер два, хоть и спорная, тут наоборот радоваться нужно что половина работы сделана - вообще на Диско 3 штатная вебасто идёт как догреватель. Предыдущий хозяин доработал ее до подогревателя. А я хочу ещё и дистанционный запуск сделать. А придирка заключается в месте положения пульта - он выходит в нишу на торпедо и болтается там как @#$ в рукомойнике, ну правда. Короче, буду переделывыать. Всё остальное нареканий вроде не вызывает... А нет, вызывает - летние колеса. Как выяснилось я не любитель больших дисков. Причём выяснилось это, когда я поставил 20е диски, которые достались мне с Дискачом. Ну хз. Не спорю, есть любители, тот же предыдущий хозяин расписывал мне как Дичкач шикарен на них. Имхо - не шикарен. Вычурен, как цыганка с цепурой. Буду менять. Вот теперь - точно всё.