Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Доводим до кондиции. Близимся к окончанию.

Land Rover Discovery 2008

, Хабаровск
Пробег: 161 200 км
Темы: Ремонт и обслуживание
3

Дискач простоял в сервисе несколько дней. Заменены все техжидкости (из редуктора и коробки масло не выливалось, выпадал практически гуталин, привет, предыдущие хозяева!), ролик натяжения ремня, сам ремень, многое по подвеске. Общая стоимость запчастей — 75 тыр. 53 тыс — работы.

Самая маета началась после. Во первых, сразу как приехал я увидел, что вместо того, чтобы лежать на колесах, как это обычно бывает после подобных работ, Дискач стоит с пневмой в верхнем положении, как мне показалось. Запустил, поиграл пневмой — всё работает, вверх вниз нормально. Но вот как то криво он стоит. Одна сторона выше другой. Ладно, разберемся как пневма придёт в себя. Только отъехал от сервиса, буквально метров 300-400 — на панели ошибки пневмы, машина отключает её. Возвращаюсь обратно. Цепляют сканер, я тем временем курю форумы. Нахожу, что у одного товарища была такая проблема, дело в калибровке датчика положения рулевого колеса. Руль в самом деле стоит криво, развал назначен на следующий день. Сбрасывают сканером ошибки. Выезжаю. 300 метров — пневма отключается.

Вызывают электрика с каким то супер сканером. Приезжает, цепляет. Пробует раз. Выезд, падаем. Пробует два. Выезд, падаем. Пробует три. Выезд. Не падаем.

Приезжаю на развал — другой сервис той же сети. После развала руль стоит ровно. Но — выезд, 300 метров, падаем. Возвращаюсь, пугаю неисправной пневмой, говорю звать того же электрика. Приехал, привез сканер. Выезд — норм. Но — расстояние от колеса до арки слева на 3-4 см больше чем справа. Опять курю форумы. У одного товарища был подобный перекос, проблема в рычагах. Еду в первый сервис — так и так. стоит не ровно, давайте проверять всё что ставили, так ли поставили и поставили ли вообще!

Подняли машину, давай смотреть. Механик смотрит не тот, что ставил. И первое что он видит и показывает мне — цилиндры пневмы, правый и левый, опущены по разному. Разница как раз те самые 3-4 см. Опять зовут электрика с суперсканером. Роется долго. Находит ошибку пневмы. Но с имеющимся сканером сбросить её не может — это можно сделать только через официальный сканер. Ближайшие официозы — в Иркутске, примерно 4000 км.

Правда именно туда мы и собираемся поехать, жена у меня с тех краёв родом. Сына старшего отправили туда к тестю месяц назад. Сейчас выезжаем за ним. Ну и там официалам покажемся.

Иркутяне, ежели читает меня кто с таких — может есть у вас в славном граде акромя официалов кто, к кому стоит обратиться?

Из проблем осталось решить только парковочный тормоз. Он был ликвидирован как класс одним из прошлых хозяев. Сам электронный блок уже установлен, не хватает только задних правых колодок. Надеюсь что это тоже решат в Иркутске.

Собственно пока всё.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Land Rover Discovery 2008 в России

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 1254
Кроме офицалов есть сервис на Сурнова, ИркЛенд, занимаются конкретно Лендами и Вольво
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
2
 
Ответить
Александр
Хабаровск
И много у Дискавери может быть проблем, за решением которых надо ездить в Иркутск? Неужели у нас в Хабаровске не могут всё сделать?
1
 
Ответить
AlexyCV
Губаха
Александр:
И много у Дискавери может быть проблем, за решением которых надо ездить в Иркутск? Неужели у нас в Хабаровске не могут всё сделать?
Неправильная постановка вопроса. Ездили то на Байкал, к дилеру уже мимоходом, потому что он там есть. В Хабаровске не могли сбросить одну ошибку подвески, может и можно это где то сделать, но, зная что буду в Иркутске я не стал заморачиваться.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром