Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2013

, Красноярск
Год выпуска: 2013
Название: HSE
Двигатель: V8
В первую очередь поздравляю всех с наступающим Светлым днем Пасхи! Христос Воскрес!
Ну и Чистый четверг, надеюсь у всех машины помыты!

Представляю обозрению мой текущий автомобиль - Land Rover Discovery 4, с двигателем v8 5.0 литров 375 л.с и 510 Момента крутящего.
Предыдущий авто был Discovery 3, тоже с бензиновым двигателем V8, но объем 4.4 и отзыв о нем я писал, вот он:
Отзыв о Land Rover Discovery если кому интересно.

ВЫБОР:
После того как мой D3 был разбит, я купил D4, соотвественно избежал "мук выбора", так как знал уже заранее что мне нужно от авто,
и какой именно удовлетворяет меня в полной мере. Единственное, это хотел новый купить безпробежный, и на тот момент мог себе это
позволить, хоть и в кредит, но когда приехал в салон, то оказалось что бензиновый двигатель (атмосферник) снят с производства, а
вместо него стали выпускать 3.0 турбированный двигатель бензиновый, выдающий 340 л.с. Мне все же нужен атмосферник. Тут вставл вопрос ребром что называется - нужно было найти самый свежий из пробежных 5-ти литровых, их как оказалось не так уж и много в продаже.
Выбрал самый удачный на мой взгляд, с меньшим пробегом, поторговался с бывшим хозяином и забрал теперь уже своего Красавца.
Поясню немного почему именно Атмосферный двигатель нужен - да все просто, НАДЕЖНОСТЬ! Мне очень важно, потому как много езжу там где надежность это первое что нужно от автомобиля, и бензин он жрет и не давится такой какой ему нальешь. Не брезгует 92-м, а турбодвигатель очень привередлив к топливу, так же как и Дизельный Дискавери.
Еще один момент почему не Дизель - тот же самый что и турбированный бензиновый, да еще и в Сибири живем, не хочется танцев с
бубнами возле авто в морозы. Еслиб жил Западнее Урала, тогда наверное остановился бы на Дизеле ввиду качества топлива и погодных
условий. Ну и супруга тоже утвердительно ответила за продолжение династии Дискавери в нашей семье.

РАЗНИЦА между D3 и D4
По кузову разницы практически никакой нет, двигатель сильнее на 75 л.с. и в Моменте больше, что приятно на трассе и на бездорожье тоже дополнительные 60 Момента нужны, а в городе совсем не ощущаешь преимущества. Что касается салона, то тут стало гораздо приятнее и уже ближе к Range Rover, хотя меня все и так устраивало в предыдущем кузове. Фоток в интернете море, там я ничего не менял, по этому вылаживать смысла не вижу. Комплектация HSE - это богатейшая комплектация, с 5-ю камерами обзора, Задней и Межосевой блокировками, Понижайкой, Электро и память сидений передних, обогрев всех сидений и т.д. Перечислять можно долго.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:
На момент написания отзыва имеем 80тыс пробега, из них 43тыс пройдены мной по различным дорогам / бездорожьям нашей Родины в Сибири. Предыдущий хозяин человек сугубо городского уклада и на этом авто не выезжал даже на гравийку.
За это время поменял лобовое стекло, досталось с едрёной трещиной от предыдущего владельца. Отказалась работать камера заднего вида, в сервисе нашли причину и исправили быстро - оказалось по моей вине. Я положил в техническую нишу возле заднего правого крыла, сумочку кое с каким шмурдяком внедорожным, так вот эта сумочка перетерла проводок... не смертельно в общем. Ломаться вообще ничего не ломалось.

ДОРАБОТКИ:
В основном Дискавери - это самый универсальный автомобиль какой только можно себе представить. Я лишь немного занялся улучшайзингом.
Первым делом это перекинул 3-й ряд сидений со своего бывшего Д3. Ну такой авто просто обязан быть 7-ми местный! Тем более что иногда
приходится пользоваться им. Далее меня понесло на внедорожный тюнинг: Установил колеса на 32" МТшную резину Cooper Discoverer STT в размере 275/65/18. Что прибавило и в клиренсе и в проходимости просто шикарно! На трассе после 60 км/ч конечно шумит, но как говорят Джиперы - "к шуму привыкнуть можно, а к застряваниям никогда"
Перекинул так же лебедку скрытую в бампер ComeUp 9500 - тягового усилия вполне хватает, особенно через блок когда кидаешь. И лебедка есть и в то же время она спрятана, так что морда не поменялась. Установил дополнительный бак на 87 литров, в нишу запаски, а саму запаску перекинул на калитку на задний бампер, ну и всё днище зарыл защитой АМГ-6, это серьезная защита из сплава АМГ 6 мм толщиной. Чуть позже, установил силовые пороги, для поднятия ХайДжеком.
Ну и куда же без Экспедиционного багажника? тоже из аллюминия + фонари светодиодные на него. Все дороботки, кроме калитки и бака из Аллюминия, для облегчения. Все же и без того тяжелый автомобиль нагружать не хочется еще больше.
Отдельно изготовил тяги для обмана пневмы, и лифта на 2" во всех положениях.
Кстати, учавствую в БМШ в этом году: https://www.drom.ru/bmsh/2016/ticket/3177/ проголосуйте пожалуйста, кому понравилось.

РАСХОД:
Давайте так, этот раздел не обязателен для прочтения скептиками, не хочу никому ничего доказывать или спорить, так что можно пропусить.
Просто сухие цифры:
По трассе на штатных колесах в эконом режиме 90км/ч расход 11 95-го
По городу в эконом режиме / пенсионерском как некоторые говорят, на штатных колесах добивался расхода 18.5 95-го летом
По городу в резком режиме на штатных колесах зимой - доходило до 22.5 95-го
Пояснения: Автомобиль в хорошем состоянии, давление в колесах штатное. Бортовой компьютер ведет рассчет практически одинаково так же как и подсчет по чекам, разница состовляет порядка 0.36 литра (в меньшую сторону конечно)
На больших грязевых колесах расход скачет, подсчитать трудно, даже во время езды по городу. Но в среднем могу сказать что примерно
+ ко всем штатным расходам на 1.5 литра.

P.S.: Я доволен авто, он и надежен и не скучен. Хорош и на трассе и на бездорожье и в городе. Удобен для себя любимого и для большой
семьи. В этом году выйдет следующее поколение Дискавери 5..., но это уже будет безрамный кроссовер с аллюминиевым кузовом. Пока
нельзя сказать что за "фрукт"
Отзыв буду дополнять если "накатит", как сегодня, например, а пока всем УДАЧИ на дорогах!

Добрый вечер, уважаемые!

Я прошу прощения что на момент написания отзыва основного, по ошибке не добавил фото с установленными Настоящими силовыми порогами, и немного ввел в конфуз тех кто подумал так о блестящих штатных дугах.

На этой фотографии видно отличае, они так же могут прекрасно использоваться как и подножки.

Спасибо за внимание.

Доброго времени суток!

Немного затянул я с просьбами о дополнении по лифту, но лучше поздно чем никогда.

В от фотографии рычагов (для обмана датчиков высоты подвески) Их можно изготовить из любой проволоки самостоятельно,

либо вырезать, либо купить, их продается множество в разных вариантах исполнения. Для наглядности прикладываю ключ чтоб было понимание масштабности.

Немного ликбеза : для поднятия подвески, нужно укоротить рычаги (как передние так и задние) что и сделано.

Вторая (и на мой взгяд лучшая) приблуда - это IIDTool (есть в исполнении EAS control)

Этот прибор может максимум поднять на 3.5 см подвеску по всем положениям (либо уменьшить если летать по трассам)

Так же есть кое какие функции для сбрасывания ошибок по всему автомобилю....

Покрыл Раптором всего с ног до головы. Матовый черный, средняя шагрень. В живую смотрится шикарно!

Всем привет! Обновил люстру и фонари, чтоб лучше видеть, ну и для кошерности. Установил 3, так как одну закругленную только если ставить во всю крышу, не совсем удобно, а эти можно настроить по раному под себя. Ну и две стойки на багажнике тоже внесли свои коррективы.

В общем и целом доволен как слон. Светит - дай Боже! На фотографиях видно, первая с ближним светом, вторая с дальним, а третья с включенной люстрой.

Ульяновск
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

Kel725:
Истинный Discovery, используемый по прямому назначению!
Я и считаю что это не гламурный аппарат коим является Range Rover, у Дискавери другие вехи

Kel725:

Приветствую. Несколько вопросов:

1) Какая коробка стоит на 2.7, 4.4 и 5.0. Производитель и кол-во скоростей.

2) Насколько автомобиль прожорливей Харька 3.0 в отдинаковых режимах. Кстати харек вэдовый был?

3) 5.0 очень нравится, но пока недосягаем. Если брать 4.4 и 3.0 харек, кто пошустрее?

4) Насколько машина дороже Харька в обслуживании, не считая расхода топлива.

5) Бывают ли Дискавери без пневмы?
Автомобиль - легенда!
Сильный и харизматичный.
Пусть служит вам долго и не огорчает поломками.

Приветствую. Несколько вопросов:
1) Какая коробка стоит на 2.7, 4.4 и 5.0. Производитель и кол-во скоростей.
4) Насколько машина дороже Харька в обслуживании, не считая расхода топлива.
5) Бывают ли Дискавери без пневмы?
Ну значит так:
1) Коробка на 4.4 и на 5.0 на бензинках одинаковая, 6-ти ступка. Рекомендую именно такую, так как она не убиваема, слышал что 8-ми ступки хрупкие. На 2.7 не скажу, но там должны быть настройки другие как минимум.
2) Хорек был 4ВД, 3литра. Вот он - прожерливый, так как от 3-х литров ожидаешь меньше расход топлива чем от 5-ти литрового. Так расход примерно одинаков. А у Дискавери аэродинамика кирпича все же )
3) по шустрости тоже Дискавери будет чуть бодрее, но тут и силенок с моментом больше.
4) Фигня все это. Не возможно подсчитать однозначно. В Хорек я вкладывал бабло в силу того что он был не очень свеж, а Диско был ухоженый и денег вообще не просил. Но ТО и запчасти будут немного дороже. Короче если не убитый брать - то все ОК.
5) Дискавери без пневмы можно найти, это комплектация S, но!!!.... зачем спрашивается? тогда уж Паджеро взять - то же самое. Пневма у Дискавери что у 3, что у 4 одна из самых надежных на сегодняшний день. У меня ниразу ничего из пневмы не ломалось на обоих авто.

Артём Мошкин:
Автомобиль - легенда!
Сильный и харизматичный.
Пусть служит вам долго и не огорчает поломками.
Спасибо на добром слове!

rnn1177
Красавец! Рендж тоже хорош и не такой уж и гламурный, удачи на дорогах и бездорожьях!

rnn1177:
Спасибо! Рендж тоже могёт, я знаю, но все же он более гламурный и лощеный чем Дискавери.
И Вам Удачи!
volvovod
Pashvell:
Давайте не будем про Рэйндж.
Авто21121975
Именно по этим же причинам, как и автор, выбрал в свое время себе бензиновый 4.4 Дискавери 3. Полностью подтверждаю, что бензиновые атмосферные двигателя на них просто не убиваемые. Продал на пробеге более 250 000 км, а двигатель живее всех живых. Расход топлива, налог - это да, но совсем не критично и оно того стоит.
Совсем не согласен про гломурность РЭНЖА, но то что на нем жалко куда-то заезжать в дебри, это ДА.
Автомобиль супер. Нахожусь в неспешных поисках такого же. Был Вог с этим мотором 5.0 375л.с. и Д3 4.4.
Думаю Д4 5.0 соединяет в себе лучшие качества обоих.
Вопросик. Диски Compomotive? Где приобретали?

А что скажете про новый дизель 3.0 245 л.с. по сравнению со старым 2.7? Такой же капризный?

volvovod:
Давайте не будем про Рэйндж.
Хорошо :)

Авто21121975:
В наших климатических условиях расход бензина и налог не так важны как надежность, на что поменяли Диско?

Sundance Kid:
Думаю Д4 5.0 соединяет в себе лучшие качества обоих.
Вопросик. Диски Compomotive? Где приобретали?
Ха! ))) Внимательный! Только утонченный знает про такие диски !
...приобретал в Англии. Обошлись в копеечку, но Вы то уж точно знаете что оно того стоит ;)
Сейчас 18-е колеса с Брембовскими тормозами - То что нужно!

Авианосец:
Чуть поудачнее. Но дизель это лотерея у них. Почему так - не знаю. Бывает что и эти 3.0 Дизеля клина ловят. К слову говоря, у меня есть опыт езды на 3.0л 245 л.с Дискавери, он у меня был неделю в пользовании, Расход конечно радует - это ДА!
Pashvell:
На ВОГа 2008 года и тоже с двигателем 4.4. Уж больно мне понравился это движок. Сейчас и его продал в виду приобретения дополнительного жилья. Следующую планирую ДИСКО 4, с двигателем пока не определился.

Жуткие колеса портят весь внешний вид. Не думаю что этот автомобиль для гогнолазаний. Среднее бездорожье он пройдет на штатных колесах, а в серьезное забираться с таким прожорливым и высокооборотистым движком - смысл? Будет на месте проворачивать в грязюке. Дизель по-моему лучше бы подошел для этих целей. Но в целом - авто достойный, сам думаю с Фрилендера на такой пересесть если на Рейнджа не наскребу грошей. Удачи.
Редкий случай когда такое авто используется по прямому назначению. )))
Отлично!
Порой смотришь, как тупым курицам подарят такое авто... она 15 минут на парковке пытается втиснутся, и потом 15 минут выезжает с парковки. Автору удачи в эксплуатации! Отличных путешествий вам, и ждем отчетов.
Oleg Bon:
Не завидуйте))))
Pashvell:
Ха! ))) Внимательный! Только утонченный знает про такие диски !
А что особенного в этих дисках? Визуально ничем не выделяются по моему)
Oleg Bon:
Редкий случай когда такое авто используется по прямому назначению. )))
Отлично!
А каково его ПРЯМОЕ предназначение?
Лично я, когда покупал Дискавери, оценил его за УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ. Авто на все случаи жизни. Мне он был одинаково приятен, что в городе, что в путешествиях, что в тяжелых дорожных условиях...
Не думаю, что у него какое-то прямое предназначение.

Вот очень интересно! Сравните пож. тягу и ускорение 3.0д с 4.4

Воронеж
Человек ответил на любимый вопрос дромофлудеров, кто будет совать в грязь машину за много миллионов рублей.
Прекрано!
Большая бензинка, правильные шины, аккуратная лебёдка, универсальный авто готовый к любым превратностям российским
Пятёрка!

Кострома
+ за бензин. 4.4 вне конкуренции
у 5.0 вроде есть проблема с цепью, по крайней мере если он нагнетателем?

NN

2:5090/24
Шикарно!
А на крышу я бы люстру светодиодную поставил!

славян
А почему пишите про расход на штатных колёсах? Интересно знать на внедорожных большего размера, на 32х же ездите

Классная машина! Спасибо за отзыв!

OleZZ:
Это потому что в живую не видели на этих колесах. На самом деле он как бы возмужал, на фото не передать всей сути

Вадим Майор:
А что особенного в этих дисках? Визуально ничем не выделяются по моему)
Суть не ввиде, а в том что Дискавери все же специфическая машина, и штатные диски 19-е с тормозами Брембо, а эти - специально изготовленные по параметрам, чтоб оставить тормоза и установить внедорожную резину.

Авто21121975:
А каково его ПРЯМОЕ предназначение?
Не думаю, что у него какое-то прямое предназначение.
Однозначно! Универсальность ЭТОГО авто - ЛУЧШАЯ!

Вот очень интересно! Сравните пож. тягу и ускорение 3.0д с 4.4
На Дизеле какжется как будто быстрее ускоряется, потому что ему нужно меньше крутить оборотов, 4.4 сможет так же, только нужно больше газом играться, от сюда и расход. Это актуально для города. На трассе конечно же бензинка в выигрыше. Это ИМХО.

killerv:
Прекрано!
Пятёрка!

xbard:
+ за бензин. 4.4 вне конкуренции
у 5.0 вроде есть проблема с цепью, по крайней мере если он нагнетателем?
Если честно то не знаю на счет цепи. Пока ни тот, ни другой двиг не подводили. Проверим в процессе эксплуатации.

Leopard:
Шикарно!
А на крышу я бы люстру светодиодную поставил!
балку что ли? У меня получился багажник немного закруглен по лобовому, по этому я ограничился 4-мя фонарями.. назад не стал устанавливать.

славян:
Ну я там дописал что расход на 32-х примерно плюсом будет ко всем режимам 1.5 литра. Я и на тех и на других езжу. Перекинуть не состовляет труда, зимой например только на штатных - на шипованной Хакке. Сами понимаете, Сибирская зима ошибок не прощает.

Livermor:
Классная машина! Спасибо за отзыв!
Спасибо!

Реально харизматичный авто как и Гелик, удачи в эксплуатации!
Я не быстро езжу... просто учусь летать...

Vertigo:
Реально харизматичный авто как и Гелик, удачи в эксплуатации!

Старый57
Поздравляю с покупкой , удачи в эксплуатации ! За отзыв - 5 .

Старый57
Штатные подножки ( ступеньки ) не понравились ? Или "дуга" удобнее на бездорожье ? Колёса - класс !

Старый57:
А куда со штатными в бездорожье? я на Д3 сразу загнул в первый же день об пень, выпрямил почти тут же кувалдой ))) ну ерунда ведь!
То что сейчас установил - едрёные, за них поднимаю Хайджеком и на шиномонтажке тоже корячиться не нужно под рычаги лезть или бояться что под компрессор поставят. Нужная вещь.

Россия
Да, хорош...

Россия
Не спец по таким машинам, но думал у него расход больше.

PGL1980:
Не спец по таким машинам, но думал у него расход больше.
Ну вот как есть )

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
отличный отзыв и авто...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
с такой эскплуатацией и немалым пробегом.....
и ничего не ломалось...падазрительно...?)
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Марк

Можно ли фотки рычагов как они выглядят ? Где можно их изготовить? И про электронный лифт , если не секрет где приобретали. Просто вот не давно себе тоже приобрел такую машинку Disco 3, тока 2009 год бензин 4,4))) Если можно инфу на почту) Я сам живу во Владивостоке)) Markmandrakov@mail.ru
Марк

За сим , Спасибо!

Добротный автомобиль

Сибирь
Отличный авто!
Только те,кто не ездил на лэнд ровере ,говорят ,что ломучее Г. ., но вот кто поездил, не захочет пересаживаться на что-то другое.

вован-спорт:
с такой эскплуатацией и немалым пробегом.....
и ничего не ломалось...падазрительно...?)
А почему подозрительно? Пробег был на прошлом Дискавери 170 практически, так тоже ничего не ломалось, тут же комрады пишут что и в 250 пробеги и тоже все пучком. ...Снимите стереотипы о ломучести )) и все будет путем. Тойота тоже ломается. А на счет эксплуатации я так скажу - Я не гроблю машину, у меня стоит защита всего и вся, езжу умом, а не приспособлениями. Весь внедорожный шмурдяк - это всего лишь дополнительные помошники.

Марк:
День добрый , отличный отзыв ! Расскажите пожалуйста о своих доработках в частности : лифт подвески на 2" рычагами собственного изготовления, снимается и устанавливается за 5 минут; электронный лифт подвески на 3.5 см, который можно менять перед выбором езды по трассе или по бездорожью; Можно ли фотки рычагов как они выглядят ? Где можно их изготовить? И про электронный лифт , если не секрет где приобретали. Просто вот не давно себе тоже приобрел такую машинку Disco 3, тока 2009 год бензин 4,4))) Если можно инфу на почту) Я сам живу во Владивостоке)) Markmandrakov@ http://mail.ru За сим , Спасибо!
Приветствую! На днях сделаю и выложу в Дополнение, если хотите. И на Д3 тоже был кстати.

Dimmens:
Ни гвоздя, ни жезла !
Спасибо! Стереотипы, что уж там говорить ))
И Вам Удачи!

Старый57
Силовые пороги можно купить ( штатно ) или же только на заказ ? Удобная вещь в лесу , особенно при разворотах на узких полянках .

Не, штатно они не продаются, есть только защита порогов штатная, но ... это ерунда я считаю. В лесу да, можно упереться Силовиком и развернутсья без проблемм без ущерба для здоровья машины...
Контор много где можно приобрести силовые пороги.

Pashvell:
Контор много где можно приобрести силовые пороги.
Спасибо .

Марк:
Приветствую! ответил дополнением.

зачем этот Раптор???
ММС

36-й:
зачем этот Раптор???
Есть сразу несколько ответов ;)
Начну с практической точки зрения - на авто не остаются царапины от веток и сколы от камушек по трассе. Иными словами защитная штука.
Эстетическая причина - Веселее смотрится! Любой тюнинг - это "зачем то" ...каждому своё.

Pashvell:
Всегда интересовало как с Брембо поставить внедорожную резину, оказывается вот решение ;)

Старый57
Автор ! Во сколько обошёлся раптор и на сколько утяжелила вес Диско ?

S.A.G:
О да! На 19-е диски есть МТшная резина, но ... сами понимаете, это не то польто.

Старый57:
Автор ! Во сколько обошёлся раптор и на сколько утяжелила вес Диско ?
в 60 полная обливка. Ушло 16 баллонов Раптора, соотвественно 16 кг добавилось к весу. ...Для дискавери это как слону дробина.

Ачинск-Красноярск
испоганил машину имхо
Я вернулся!)

aurum10002:
испоганил машину имхо
Таких испоганиных становится все больше ;)

Ачинск-Красноярск
Pashvell:
Таких испоганиных становится все больше ;)
НУ значит я что то не понимаю!) У меня рука не поднимется так свой авто сделать)
Я вернулся!)

aurum10002:
Это понимаемо!
Каждый тюнингует или нет, у каждого свое виденье, иначе мир был бы пёстрым, еслиб все думали одинаково.
На 200-й возможно внедорожный тюнинг и Раптор были бы не очень, не знаю. Не думал об этом. Но вот к примеру Тундра в городе есть - пожалуйста. Смотрится шикарно!

Всё, как надо! И очень круто задут! Что это -- раптор? Диски те самые -- англицкие? А то я не стал морочится, на штаные 19" лтз зеон поставил и всё. :)

Pashvell:
Увидел. Сам давно хочу задуть -- всё руки никак не доходят. Кстати, вот резя -- слева.

Лол, у тя такая стояла, оказывается, на предыдущем д3)))

Данил Юсупов:
Лол, у тя такая стояла, оказывается, на предыдущем д3)))
Зеон ЛТЗ - отличная резина тоже! Я когда Д3 продавал, то пришлос ее с ним отдать, не без колес же продавать )))

Данил Юсупов:
Спасибо на добром слове!
Да, диски "те самые" ...все же если далеко и на долго с асфальта не съезжать, то и на 19-х можно ездить успешно, но мне потребовалось чуточку больше.

Альберт
Шикарный получился автомобиль! На более менее серьезном бездорожье ему делать конечно нечего, но для несложных экспедиций самое то. Я как бы не любитель Ленд Роверов, но именно этот автомобиль мне понравился - видимо еще не все потеряно от легендарного наследия Кэмел Трофи)

Альберт:
Спасибо, Альберт!
Да, действительно этот автомобиль не для соревнований, а для комфортных экспедиций и дальних вылазок. Среднее бездорожье - на Ура! Для совсем сереьезных и для соревнований есть такие мостадонты как Дефендер, УАЗик, 105-й, и тому подобные.

москва
Альберт:
да не сказал бы что нечего делать. хорошо очень идет. с приятелем на таком ездили по пескам и болотам. очень понравился.

DULINS:
Наверное имелось ввиду типа соревновательного бездорожья. Все остальное проходит так же уверенно как Крузак или Паджерик. А после моих доработок так проходимость возросла в разы.

москва
Pashvell:
а, ну круто. просто соревновательное бездорожье все таки требует апгрейда небольшого.

Шикарно получилось, все очень гармонично смотрится. Хотя стоковый Дискавери не в моем вкусе, но этот выше всяких похвал. Хозяину респект!

vadius:
Спасибо. В данный момент бороздит просторы Монголии.

Хорошо доработал авто! Сколько запас хода теперь на 2-х баках получается по трассе?

Praporr:
Примерно 950 км по трассе
Подскажи если брать Дискавери 5 л год выпуска 2011 пробег 205000 есть на доме в Иркутске, стоит или ресурс с таким пробегом опасно?

У двигателя ресурс выдержит скорее всего, а вот другие элементы ... не все

Лек
А на, что обратить внимание при покупке?

Приветствую. В клубе бывают и с пробегами под 500. Не стоит пугаться

Приветствую. В клубе бывают и с пробегами под 500. Не стоит пугаться
S.A.G:
У двигателя ресурс выдержит скорее всего, а вот другие элементы ... не все
А чего может не выдержать? ...там все надёжно на мой взгляд

Лек:
А на, что обратить внимание при покупке?
Только через диагностику в сервисе

Лек
а пробег как реально проверить, диагностика покажет реальный?

Лек:
а пробег как реально проверить, диагностика покажет реальный?
Не знаю, по сервисным книжкам от диллера, по честности и порядочности продавца.

Андрей
Добрый день, покупаю себе такой же только 10 года, если будут вопросы можно обращаться

Да без вопросов!

Андрей
А вообще можно встретиться, наверное вопросов возникнет у меня много

ну чем смогу, тем помогу конечно же.

Андрей
Помоги советом, почти все отговаривают, говорят что дорогое обслуживание (постоянные глюки электроники), потом не продашь, замена цепи раз в 100 000 пробега и стоимость замены тоже 100 000 руб, а рассматриваю вариант такой же как у тебя бензин 5 литров и оказался 2009 года с пробегом 160 000, т.е. через 40 000 менять цепь, а как с подвеской какой у нее ресурс и сколько стоит ее замена, но читаю твой отзыв и вроде все не так, может просто попросить сбросить цену из за замены цепи, не знаю как писать тут в личку, может напишешь свой тел на почту bolotov_94@mail.ru

Андрей:
Помоги советом, почти все отговаривают, говорят что дорогое обслуживание (постоянные глюки электроники), потом не продашь, замена цепи раз в 100 000 пробега и стоимость замены тоже 100 000 руб, а рассматриваю вариант такой же как у тебя бензин 5 литров и оказался 2009 года с пробегом 160 000, т.е. через 40 000 менять цепь, а как с подвеской какой у нее ресурс и сколько стоит ее замена, но читаю твой отзыв и вроде все не так, может просто попросить сбросить цену из за замены цепи, не знаю как писать тут в личку, может напишешь свой тел на почту bolotov_94@ http://mail.ru
Андрей, приветсвую! Не хочу чтоб получилось так, что я рассказываю об авто все прекрасно, а потом выяснится что тебе достался убитый аппарат и ожиданного кайфа от владения им не произойдет. Я все же настоятельно рекомендую обратиться с полной диагностикой в сервис, благо сейчас не только Официальный диллер в Красноярске есть, а профильные сервисы (сам там же обслуживаюсь), чтоб не производить рекламу тут, могу написать на почту если все же заинтересует. По поводу цепи и суммы на на ее замену, тоже у них все спросишь - парни там толковые, все запчасти всегда в наличае. ...теперь на счет глюков электроники... были таковые с Роверами, но старых поколений, уже на Д3 я не замечал особо никаких глюков, на Д4 даже не помню когда об этом речь заводили )))) вот еслиб ты сейчас не сказал, то наверное и вовсе забыл бы. Короче не боись - никаких глюков. Обслуживание дорогое? ...ну это опять же смотря с чем сравнивать - что то среднее между немцами и японцами. Лучше всего тебе сравнить именно позвонить или съездить в сервис и спросить сколько стоит ТО, замена цепи и т.д. Пневма - однозначно лучшая из всех какие только встречал пневмы. НО! настоятельно рекомендую ехать на диагностику ПОЛНУЮ в сервис. Пусть это и не ОД, но только так можно избежать подводных камней. Если бы я сейчас стоял перед выбором авто, то он был бы однозначно еще раз в пользу Бензинового Дискавери. Удачи.

Андрей
Спасибо, просто я уже почти сделал предоплату, но вместо 10 года оказалось по птс 9 год уже негатив, в сервисе был на семафорной протестировали, приговорили только сйлентблок задний (цена смешная 1500), были подтеки антифриза но выяснилось что из за тройника пластмассового (он уже поменян), но этот сервис выбирал владелец я в ремонтную зону не заходил, по днищу не смотрел и пневму не проверял не знаю диагностика может ее проверить или нет и как вообще ее проверять, по цепи вроде не обязательно менять через 100 т. км, вобщем сейчас в раздумьях год 9 пробег 160 и сколько нужно вложить исходя из пробега, думаю что если уступит в цене то подумаю если нет откажусь буду ждать посвежее, а за информацию по глюкам спасибо

Андрей:
Съезди еще на 60-Лет Октября в сервис, если есть желание - пусть тоже сделают диагностику (хотя в том сервисе что на Семафорной тоже хорошо). Ну в общем думай, выбирай только с Диагностикой. Я вот что добавлю еще к тому что сказано - этим летом проехал всю Монголю на одной машине (моей естесственно), после заменил саленблоки и шаровую одну и все. Но это в совокупности с общим пробегом.

Андрей
А еще вопрос, если конечно есть информация, как диско после Московской эксплуатации, есть какие либо проблемы из за реагентов.

Андрей:
Не знаю, если честно, но я не слышал чтоб у Роверов были вообще гнилые варианты. Врать не буду.
И да... правильно сделал, что на ЛР-Клубе зарегистрировался ;)

Андрей
Да уже давно интересуюсь, но раньше смотрел постарше, в Красноярске продавался 5 года 4.4 за 650 примерно смотрел его но не ухоженный не стал брать, но в конце концов он продался.

Андрей:
Вот именно! Ровер брать только ухоженый и нужно. Это Аксиома!

Андрей
Пал Григорич, приветствую, подскажи у бензина всегда есть блокировки или нет и как узнать. И вообще насколько они нужны (на форуме тоже задал вопрос не знаю где больше бываешь)

Андрей:
Добрый день. Да у Бензиновой версии 5.0 блокировки все идут с завода по умолчанию. Узнать можно через ВИН код, но они в любом случае должны быть. Тем более в версии HSE. Ну я вообще не воспринимаю кастрированные версии без блокировок. Иначе тогда можно рассматривать более изысканные кросоверы. Дискавери - это УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ во всем. В том числе и на бездорожье. По этому мое мнение - однозначно за блокировки.

ДМИТРИЙ
Pashvell:
Есть сразу несколько ответов ;)
Я не отважусь свой Паджеро покрыть))

ДМИТРИЙ:
Я не отважусь свой Паджеро покрыть))
Ну и правильно, а то чем больше покрашеных, тем меньше в этом индивидуальности :)

D575
Как моется кузов после такого покрытия? Пыль грязь легко цепляются?

D575:
Как моется кузов после такого покрытия? Пыль грязь легко цепляются?
Все как обычно. Моется так же. Пыль и грязь на черном авто глянцевом виднее даже.

Забайкалье
Интересная машина. Пять за отзыв. Но большинство, кто живёт восточнее Байкала - лучше крузака возьмут.
RZJ120
Архи
Как сейчас за переделки не докапываются? Лифт, люстра, багажник.
Отзыв 5.

KAPMAN
Класс - тоже хочу со временем багажник с люстрами поставить.
Автору спасибо за отчеты!

Добрый день!

275/65/18

Без лифта цепляли раму?
Мой отзыв: Opel Insignia 2013

Добрый! Нет ничего не цепляет и без лифта. Это самый максимальный размер в котором не цепляет.

Понял, спасибо!
Кто рано встает, тому.....весь день спать хочется

Защита алюминий или нержавейка? Чей фирмы?

Где заказывали?

Защита вся Аллюминий, из сплава точнее АМГ-6. Британика, есть такая фирма. Авто тяжелый, поэтому все из Аллюминия для облегчения веса.

Алекс
Отзыв хороший! По фоткам судя так автор сделал классную МУЖСКУЮ машину! В таком окрасе просто ЗДОРОВО. Смотрится обалденно. Автор, скажи если сравнивать каждодневную пыль на кузове то кто из цветов выиграет белый перл или черный в таком рапторе? была машина в черном цвете давно очень!! глянцевая ( намучился ..) тогда не было таких вариантов покраски;( щас у меня все белые.. а черный цвет люблю.. И в такой обливке вижу когда машины на дороге очень нравятся. и не вижу ни когда особо той пыли ежедневной на них когда машина стоит ночью возле дома на улице. Расскажи ПЖЛ ?

Приветствую! В общем если сравнивать по тому что было и как есть, то однозначно пыли практически не видно стало в Рапторе. Когда был блестящий то только из мойки сверкал своим шиковым цветом. В таком матовом Рапторе проблема пыли напрочь ушла. Что касается белого цвета, то все же надо сравнить две машины поставить вместе и поездить одинаково по пыльным дорогам, к сожалению так довелось еще. Но думаю что Раптор не подведет в результате. В общем меня только радует то как авто выглядит, и в практичности тем более. Удачи.

Алекс
СПАСИБО. УДАЧИ НА ДОРОГЕ! И НЕ ТОЛЬКО:))

Pashvell
О, Британика и в крае засветилась. Отличный сервис у ребят, я считаю.
Кто рано встает, тому.....весь день спать хочется

Спасибо за отзыв! Машина просто шикарная, покраска мегабрутальная) А опыта езды на РР не было? или их даже не стоит сравнивать?

Благодарю! На РР совсем малый опыт, только по городу и трассе, но так как из РР сделать гов..лаз довольно таки проблематично и не очень то эстетично )), поэтому сравнить их не могу. Но думаю тоже не разочарует :)

Krot79
Смотря, для чего вам машина нужна! Я считаю, что дискарь более универсальный по проходимости, а вот по комфорту он более аскетичный чтоли.
Мой отзыв: Лада Веста 2017

Именно. Вот Дискавери 3 был действительно аскетичный, а Д4 уже более так приближенный к РР. Но все же правильно - смотря для чего авто и нужен.

Кстати в этом году уже выйдет Дискавери 5 на базе РР, если задумываетесь что брать - ренж или дискавери, то может пятый будет лучшим выбором. Мне кажется, он еще покачественнее укомплектован.

РагнарЛодброк
Дискарь на базе Рендж Ровера? Оч интересно.

Ну многие фишки из РР взяты, плюс даже дизайн - более обтекаемые формы, кожаный салон и все в таком духе. Движок обновили, мультимедиа. Я бы присмотрелся)

Хо-хо =) Знаем-плавали.

По опыту Д3. Меняйте сразу ВСЕ сайленты, включая хитрый поворотный в кулаке. И не забывайте купить комплект болт-эксцентриков для верхних рычагов (ими выставляется развал и они ОЧЕНЬ сильно прикипают). У нас на замену всего этого дела ушло 1 день работы и пара дисков болгарки. И нет, это не лэндровер какаха, а питерские зимы с солью. У ТЛК из питера те же траблы с крепежом в подвесках - хрен открутишь.

В остальном могу еще посоветовать очень внимательно отнестись к АКПП. Нам один ушлый красаучег залил в коробас декстрон 6. НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ! Декстрон слишком жидкий для 6HP26. После смены перестала нормально работать блокировка ГТ. Сменили масло на равенол для 6HP - все пучком.

С учетом года, наездника-сервисника владельца и Питера - машина доказала, что "могёт". Следующей машиной уже лично себе будет Д4 дизель 3.0 на 6HP коробасе. Очень я в них влюбился. Машину более универсальную найти нереально.

Не та машина, чтоб так её готовить...по сути - паркет. А по факту - гламурный городской "внедооржник"...

beststomatolog
Хорошо, будем иметь ввиду.

beststomatolog
У Вас тогда что? Легковушка?

У Вас тогда что? Легковушка?
Диванный джипер))))

Диванный джипер))))
Я удивляюсь, от людей, которые не разу не ездили на Дискавери и начинают рассказывать что он паркет, его Прадик по сравнению с Дискавери спорт седан!

Вот именно! Я уже перестал подобным ораторам возражать что либо. У них из доводов только выражения "по сути" да "по факту" ....а конкретно нечего сказать

Раптор как себя ведет.. Читал много, что царапается, даже от несильного взаимодействия с ветками..

Где рычаги для поднятия подвески брали?

Так то это в принципе, защита от веток. У меня нет царапин никаких.

Где рычаги для поднятия подвески брали?
Да их где угодно можно достать. В целом кусок проволоки. Самому изготовить можно.

Pashvell
Так то это в принципе, защита от веток. У меня нет царапин никаких.
Значит это дезинформация от представителей покрытия line-x.

При покрытии Раптором машину полностью разбирали?

Значит это дезинформация от представителей покрытия line-x.
ааа )))) ну на то они и конкуренты !
Меня устраивает Раптор в полной мере, я не против Line-X тоже, но никаких преимуществ не знаю, сказать ничего не могу.

Разбирать нужно все навесное. Фары, молдинги, и т.д. (если полной покраской)

Pashvell
ааа )))) ну на то они и конкуренты !

Разбирать нужно все навесное. Фары, молдинги, и т.д. (если полной покраской)
Стекла при покраске вынимали?

Стекла при покраске вынимали?
Нее, вот кроме стекол. Их заклеивали.

Якутск
Всем привет! А как себя поведет пневмо подвеска в условиях зимы, суровой якутской зимы? Или проще обычную подвеску? Просто я Дискавери никогда не владел, поэтому в комплектациях не очень разбираюсь. А так внешне Диско мне очень даже симпатичен. Какую комплектацию посоветуете "S", мне самую простую, надежную, чтоб без пневмо было. А с Вебасто дизель все равно опасен...зимой? у нас соляра качество не ахти...поэтому тоже побаиваюсь. Т.к. имел дело с дизельным Тойота Хайлакс 3,0л, пока "самовар" не поставил зимой плевался..)

IF
Привет, ну я думаю что Якутске то морозы покрепче чем в Красноярске, так что ответить не могу, но у меня проблем не было в своем городе с пневмной. Ну а бензиновых версий без пневмы не бывает вроде как.

Якутск
Понятно. Спасибо!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста фирму или католожный номер крепления запасного колеса на раму автомобиля,чтоб можно было поставить дополнительный бак и убрать запаску из под днища авто!

Приветствую!
у меня стоит от Британики - Московская фирма. Есть еще Front Runner это импортные.

Приветствую!
спасибо!

Денис
День добрый, коллега! Подскажи пожалуйста , а что так просто он переделывается из 5 -ти местного в 7 -ми? У меня Д3 4.4. все устраивает, но салона стало маловато т.к. родился 3-ий ребенок, тоже хочу Д4 7-ми местный, но пока не хватает средств, может тогда хоть салон переделать, если не сложно. Заранее спасибо,Денис Красноярск!

Денис
Да без проблем. Скажу даже больше, я со своего Д3 на свой Д4 перекинул 3й ряд. Но у меня салон HSE

вот наконец то увидел как поставить нормальную АТ резину. а то в сервисе у дилеров уже аванс внес и потом мне говорят что АТ низкопофильная только и через 2 месяца с Америки привезут....

Ренат
Нижневартовск
Кто нибудь может мне сказать Диско-13г. с пробегом 80 т,км? стоит брать? это первый мой Land rover!моя мечта

Ренат
Если не умотан , то смело бери , а если прошлые владельцы на все деньги жгли , то через год напишешь какое ломучее ведро купил и не кому не советуешь .;-)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

круто! мечта! идеальный компромисс и на трассе и в грязь.

Евгений
Привет, коллега! Живу в Новосибирске, владею DISCO 3 с 2006 из салона "Автоленд", дизель, пробег за 140, удовлетворён. Прошу проконсультировать: задняя калитка не вибрирует с колесом? Посоветовали третью точку крепления сделать на стойке. Почему не поставил металлические или ал. бампера? Бак дополнительный работает с принудительной перекачкой? "Раптор" не сильно загрязняется и хорошо ли отмывается? Задувал "Раптором" сверху или с разбором?

Евгений
Калитка не вибрирует если сделана на совесть и из нормального материала. Бампера не нужны мне. Вес итак большой, а ломать деревья это все таки не вездеход. Правильно расценивайте его как экспедиционник! Тогда Диско радовать будет.

Игорь
Здравствуйте. Можно узнать как поставили калитку запасного колеса?! И от чего?!

Игорь
Здравствуйте. Можно узнать как поставили калитку запасного колеса?! И от чего?!
Калитка под Дискавери и разработана. Фирм полно кто это делает. Крепеж так же.

Озёрск
Dimmens
Ни гвоздя, ни жезла !
золотые слова) и те кто не ездил, приемущественное большинство

Продаете? Нашли лучше вариант?

Непомнящий Павел
Продаете? Нашли лучше вариант?
да, продаю, но не из-за поиска "вариантов"

Доброго времени суток, хотел поинтересоваться каким образом установили третий рят сидений в атомобиль с двухрядной комплектацией? И если возможно, поподробнее...

Smak123
Обновлю тему.. спасибо владельцу прекрасного автомобиля за познавательное описание, много что для себя выявил из знаний про столь прекрасный автомобиль! Сам катаюсь на Прадо, но ,,зрею" на Диско 4.

Красивая машина! Владею год таким же красавцем. Только белым и чуть другим ;)
ВОПРОС по резине 275/65r18 знаю что надо будет подпилить раму спереди на D4 и передний брызговик бампера. Но волнует буедт ли машина подвижна, чиркать, задевать колесами, если спустить пневму? (так сказать нештатная ситуация)

Москва, Норильск
Красивая машина! Владею год таким же красавцем. Только белым и чуть другим ;) ВОПРОС по резине 275/65r18 знаю что надо будет подпилить раму спереди на D4 и передний брызговик бампера. Но волнует буедт...
Если нештатная - ляжет на арки. можно для этого поставить проставки 3 см.
Кто рано встает, тому.....весь день спать хочется

Подскажи пожалуйста размер дисков и шин на аватарке

Продажа Land Rover Discovery 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери
Запчасти на кузов SUV в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!