Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2017

Ленд Ровер Дискавери 2017 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 18
Всем добрый день, хочу написать свой первый отзыв ,который будет об автомобиле Land Rover Discovery 5 .
Раннее ездил на таких автомобилях как Mitsubishi Outlander , Nissan x-trail в первом поколении , Toyota Land Cruiser 150 3,5 года моя предыдущая машина, и вот решил сесть на что то поинтереснее и современнее . Друг Александр (Саня привет ) купил себе точно такого же , но дизельного , сильно нахвалил данную модель , и волей случая подвернулся хороший вариант с пробегом 24 тысячи за адекватные деньги , от человека знакомого,  от единственного хозяина . Прокатился и решил брать .
   Диско 5 , комплектация HSE . Это значит адаптивные фары , контроль полосы,  большой экран , и т.д.
Сравнивать буду с Prado 150 , так как предыдущие 3,5 года катал только на нем .
1 Салон .Конечно очень комфортный  , дорого и богато как говорится ,натуральная кожа ,шпон , всевозможные ниши . Все гармонично ,качественно , ничего не скрепит . Множество ниш , бордачков чего нехватало в прадо . Везде розетки на 12 вольт и USB.  Климат 4 зонный . Подогрев всех сидений , греет качественно .
2. Подвеска
После прадо жесткая , единственный минус . В остальном ощущение непередоваемого контроля дороги , система сама все за тебя делает , в движении можно включить на экране как электроника распределяет нагрузку по осям , подключает задний межколесный дифференциал и меж осевой диф. В движении этого не чувствуешь но, машина даже на  страшном гололеде управляется отменно .
3 Двигатель
340 сил ,3 литра бензин с компрессором.  Мощности после 3 литров тойотовского турбодизеля  хватает с излишком , но отклик на педаль газа туповат . Нажимаешь на педаль он еще едет   , жмешь еще чутка в надежде что обороты начнут расти относительно нажатия на педаль , но нет , и тут не с того ни с сего как будто все 340 выстреливают в раз , аж вжимает в кресло . Тоесть не хватает какого то промежуточного момента в разгоне , либо едет как пенсионер ,либо в режиме волосы назад .  Видимо так компресор настроен .
4. Багажник
Большой ,не меньше чем в прадо , открывается взмахом ноги , классная опция . У меня третьего ряда нет , вместо него большой отсек для всякой  дребедени , которая в прадо у меня лежала в коробке и вечно мешалась.
5. Внешний вид .
Интересный на мой взгляд , но лишен половой принадлежности , в прадо мне нравилась его брутальность , грубые узнаваемые черты , настоящий самец . А тут непонятно .
6.фары
Отдельно хотел бы рассказать о головном свете , он изумительный . В режиме авто включает дальний и при малейшем появлении других участников движения выключает его , светит в поворот , при снижении скорости включает дополнительный свет который подключает в поворотах , что несомненно удобно при маневрировании на малых скоростях .

Так как опыта блогера нет , писал сочинение последний раз в техникуме , строго не судите , есть вопросы спрашивайте , буду дополнять .
P.s. писал сочинение с телефона , где то т9 может накосячил и я не заметил , не ругайтесь. Всем мир !
Опубликован неделю назад

Вот и первый косяк, заметил что при прогреве , не важно на вебасте или просто если заведу, поработала некоторое время , я сажусь в салон и чувствую запах гари , не то выхлопные газы не то провода паленые .

Обращаюсь к местному диллеру ЛРЦ Форпост .

Машину приняли , взамен дали Ягу Ф пэйс , кстати классная тачка . После нескольких дней, звонят и говорят у вас забился фильтр улавливания топливных газов в вебасте. Хорошо ждем когда придет , меняем . Я в это время катаюсь на ягуаре и надеюсь на положительный исход , так как рас с женой и двумя детьми даже сесть в салон не смогли , открыли все двери и ждали пока вонь хоть маленько проветрится ....

челябинская область
Предыдущий больше нравится. Этот зализали. В так тачка огонь
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

Ерсубайкино
Поздравляю с покупкой!
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Почему предыдущий хозяин продал годовалую машину??
Продам уши от мертвого осла.
Евгений
Отличный аппарат!

Город плохих дорог и нытико
Чипани мотор - изменится отклик. Это беда многих современных движков - виной всему эконормы, у нового туарега даже дизель стал верховой и задумчивый. Настраивают на заводе все только под всякие показатели расхода, выбросов и прочего - а умельцы допиливают под требования реальной жизни.

Город плохих дорог и нытико
Расход отличный, прадик по зиме наверное больше ел:)
по проходимости как Прадо? как налог? не давит жаба?? тоже нравится но взял Прадо 4.0
Yes
Классный аппарат!... Раньше шутили, что если такой едет, то или в сервис или из него))...но, после того, как его индийская махиндра выкупила- говорят вообще не ломаются!
так то сравнения с праздником и не увидел, да и смешно их сравнивать- машины из разных реальностей... тут тупо лошадей в два раза больше...
Удачной эксплуатации!

Александр Власенко
Поздравляю с покупкой ,5
Интересно, почему предыдущий хозяин решил продавать годовалый авто на пробеге в 24 тысячи?
Dragocennyi
Нормально написал! Продукции JLR, после опыта пользования jagyar, пока побаиваюсь. Но дружок уже 7 лет на разных LR катает и счастлив.

Sanya_777
Анапа
Фото салона выкладывайте!

Хорошая машина, но я так и не понял маневр ЛэндРовера по дизайну, так конечно "преобразить" старого доброго Диско, печалька, но наверное время свое возьмет и станет он таким же популярным как его знаменитый прародитель..
Почему владельцы Дискавери не здороваются друг с другом, потому что с утра уже виделись в автосервисе.
Старый анекдот, не смог удержаться, простите.

Что они сделали с моделью-легендой... Господи, куда мир катится?.. До последнего надеялся, что не пустят в работу концепт. Что нарисуют Диско 4, только ещё лучше, круче, исправят недочёты.. Но нет, бабло правит миром.
marchisham
Судя по шпионским снимкам, они под прежний квадратный Дискавери решили новый Дефендер сделать. Он и займёт нишу брутального авто в линейке Лендровера, а Дискавери теперь для метросексуалов…

ПАЛАСИО

ПАЛАСИО
Почему предыдущий хозяин продал годовалую машину??
Потому что налог пришел. =)
После первого налога в 340л.с.
Думаете покупая машину за 6 млн сильно беспокоит налог 34 тысячи в год?
Viziter
У всех свои тараканы. У меня например брат продает машины после 60.000км. Продал, купил новую. И так уже раза 4 точно.

ААА
Думаете покупая машину за 6 млн сильно беспокоит налог 34 тысячи в год?
34.000... вы это по какому региону посчитали)?

Что по надежности? Ничего не сломалось за 24 тысячи?

Хорошо бы:)

Интересно , какой автомобиль купил первый владелец этого Дискавери, интересен переход с этого комфортного внедорожника.

славян
И про расход сочинил
славян
И про расход сочинил
Какой смысл ?
aleks70.a
Это была машина его супруги .
sanja
Налог еще не платил , согласен не 170 кобыл . Ну а куда деваться ,придется раскошеливаться 😀
YouR-CurSe
Расход отличный, прадик по зиме наверное больше ел:)
Прадик дизельный, зимой ел 14 летом 10-11 при любом стиле езды . По трассе рекорд 8.6

Viziter
34.000... вы это по какому региону посчитали)?
Sanya_777
Фото салона выкладывайте!
Добавил

Удачи на дороге.
Ну не знаю- у меня два приятеля на диско3,4 и у обоих вкладыши провернуло......но машины притягивают
Yes
Это на старых до 2015 года дизелях проворачивало, сейчас идут вкладыши с замком , нет такой проблемы!
После первого налога в 340л.с.
Ну, 340 - в рублях это всего-навсего 51000 рублей. При стоимости самого авто миллионов в 5.
Джип 4х4
Достойный авто.

У нас в Красноярске это 34000 :-)
В Питере, как и во многих регионах, свыше 250 сил - максимальная ставка в 150 рублей за силу. Ещё выше поднять пока мешает Налоговый кодекс.

Я, например, за Гранд Чероки 286 сил платил 42000 без особого напряга - всё равно было было выгоднее, чем брать такой же авто с дизелем в 241 силу, который в той же комплектации стоил на 180 тысяч дороже, и с более высокой стоимостью ТО.

А чо, у прадо есть проходимость?
Сентябрь......москвичи потянулись с родины....

Удачи на дороге.
Откуда у тебя опыт, если ты даже название неправильно пишешь. Бгг
Сентябрь......москвичи потянулись с родины....

Хорошая машина, но судя по всему, владеть ей можно пока не кончится гарантия.

Это что-ж там за ходовка, если даже в сравнением с табуреточным Прадо подвеска кажется жесткой? Ездил на предыдущем Диско - вроде ходовка мягкая была
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

А на табуреточном прадо ездили ?судя по коментарию не понимаете о чем говорите

А на табуреточном прадо ездили ?судя по коментарию не понимаете о чем говорите
Мне искренне жаль, что обидел вашу прошлую машину, но я сравниваю с тем, что у меня в подписи. После него бОльшая часть машин кажется табуретками)). Без обид;)

dimasan
Ни капли не обидели, ход подвески у прадо очень хороший , дискарь относительно его жестче, если сравнивать с 570 , покажется чересчур жесткий , но жесткость эта в угоду управляемости ,не иначе . 570 хорош по своему

Михаил Волошин
Вот на этом видео, хорошо видно,для чего жёсткая подвеска. :)
Кстати,во внедорожном режиме ,мне показалось ,что подвеска мягче,лучше проглатывает неровности на дороге.

У нас в Красноярске это 34000 :-)
Вполне нормальный налог за такое авто))) Я за авто стоимостью 300т.р. 14000 руб. платил и не плакал.
Удачи вам на дорогах и по жизни

dimasan
Это Прадо табуреточный??? На один профиль резины посмотрите. Прадо один из самых мягких автомобилей, если не брать американцев.

Истину говоришь !

Дмитрий
В следующем моем комментарии я объяснился - дочитайте.
Это всего лишь мое субъективное мнение, основанное на объективном опыте, и ваш комментарий его никак не изменит;)

Алекс
Истину говоришь !
Мягкий, если без kdss.

У нас в Красноярске это 34000 :-)
Отличный авто, поздравляю, но АЗС, Вам похоже надо сменить...

MUHI
Отличный авто, поздравляю, но АЗС, Вам похоже надо сменить...
Зачем, интересно ...

Зачем, интересно ...
Чтобы Вебасто не коптил... Вы решили эту проблему?

MUHI
Чтобы Вебасто не коптил... Вы решили эту проблему?
Да проблема была в фильтре уловителя топливных газов на вебасте

Да проблема была в фильтре уловителя топливных газов на вебасте
Ну так отчего он забился? Не от премиального же топлива? Интересно, у меня на дизеле такой тоже есть?

MUHI
Возможно и топливо тому причина , но сомнительно, этот фильтр стоит на впуске в вебасте, когда он забился , в вебасту поступало мало воздуха , в следствии чего получалась богатая смесь , помните как раньше на мотоциклах, и воняло просто жуть . Вот и тут так . Так что топливо скорей всего нипричем , скорее внешние факторы .

sanja
Теперь понял, кстати, не впервые это слышу, у коллеги, впуск был забит стружкой, образовавшейся при монтаже подогревателя. Видимо, это, человеческий фактор...

sanja
Удачи Пишите о своем замечательном автомобиле ещё. Интересно сравнение с Прадо, как посадка, эргономика, сильно отличаются?

sanja
Почему-то не встали знаки препинания... В том числе и восклицательный знак, поэтому прошу прощения за орфографию...

Продажа Land Rover Discovery 2017 в России