Первая поломка о которой пока не знает ни местный ни основной диллер .

Первая поломка о которой пока не знает ни местный ни основной диллер.

Land Rover Discovery 2017

, Красноярск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Вот и первый косяк, заметил что при прогреве , не важно на вебасте или просто если заведу, поработала некоторое время , я сажусь в салон и чувствую запах гари , не то выхлопные газы не то провода паленые .

Обращаюсь к местному диллеру ЛРЦ Форпост .

Машину приняли , взамен дали Ягу Ф пэйс , кстати классная тачка . После нескольких дней, звонят и говорят у вас забился фильтр улавливания топливных газов в вебасте. Хорошо ждем когда придет , меняем . Я в это время катаюсь на ягуаре и надеюсь на положительный исход , так как рас с женой и двумя детьми даже сесть в салон не смогли , открыли все двери и ждали пока вонь хоть маленько проветрится . Только вот если честно не понимаю как фильтр в вебасте может влиять на то что даже не используя вебасту у меня в салоне стоит невыносимая вонь выхлопа . Проходит неделя мне отдают машину , я счастливый и с лихвой наскучавшийся сажусь в свой Диско , завожу , еду и понимаю что вонять начало даже на ходу , такое ощущение что все две выхлопные трубы дымят мне прямо в лицо ! Я с трудом , с открытым окном и выключеным климатом доезжаю до Ленты , думаю дай проверю как поведет себя вебаста , пошел в магазин и включил ее , пришел через 20 минут где то, и ох...ел, воняло как будто бомжи у меня прям в салоне обжигали алюминиевый кабель .

Блин ребята ну неужели нельзя было потестить Хотя бы пару раз , ушла проблема или нет . Я звоню диллеру , они говорят Александ ну покатайтесь пару дней , возможно остаточный эффект :-)) Короче позвонил на горячую линию , завтра снова погоню к диллеру . Надеюсь дадут подменку , первый раз еле выпросил , уверяли меня что программы по выдаче подменного автомобиля не существует , выдали после того как оставил жалобу на горячей линии . Ребята если у кого то есть аналогичная проблема напишите мне , всем мир !

Продажа Land Rover Discovery 2017 в России

Россия
видимо, нам тоже не положено знать о характере поломки
Мой отзыв: Acura MDX 2014

Мистика да и только

Дмитрий Сивков
даа..уш, обидно отдать хреналион денег и получить вонь в салоне от выхлопа xD
:-)) у меня в копейке даже такого не было. Как говорил мой друг чем проще тем надежнее . Но все таки надеюсь и верю , что русский доктор способен вылечить англичанина

Это вот что, воздухозаборники? Если да, тогда всё понятно, дым из выхлопной трубы попадает туда, вот и воняет

Подпишусь. Интересно как разрешится этот ребус

у меня рендж спорт 2016 год. подоьная тема. заметил что пахнет гарью когда стоишь. года едешь нет. еще увидел что бым выхпапухи идет из под дна машины, скорее всего туда затягивает. поеду к дилеру

ДенисКДА
Не , это просто так , для поднятия настроения видимо , не имеет отверстий

sanja
Когда едешь возможно подвыдувает , попробуй на вебасте поставить на минут 30 , чтобы климат потопил . Я к диллеру привез они ну мол маленько пахнет, я говорю ребята ну поездите весь день подышите этим маленьковыхлопом, купил машину не за 3 копейки и дышишь маленько выхлопом . Прикольно .

На ФХ37 была подобная беда, при осмотре оказалась прокладка гура подкапывала на коллектор. Тоже уверяли что "все нормального, поездите ещё". Через 20 минут зелёный из-за руля выпадал! При чем сопливящую прокладку я им нашел, дилеры такие дилеры!

Это еще ничего, хоть сразу попытались хотя бы поискать неисправность. Бывает намного хуже. Когда купленный за много миллионов новый рейндж доехавший до дома не закрывает двери, вся приборка, как новогодняя елка. А дилер у которого полчаса назад забрал машину, на вопрос какого..., заявляет, что запишет тебя на следующий четверг(а сегодня у нас только вторник!). Два часа ругани и эвакуатор за свой счет!!!! Причина оказалась смешная: криворукие англичане не закрутили гайку провода массы в салоне, только наживили. Так что от поломок ни один автомобиль не застрахован, независимо от бренда. А Вам, автор, желаю быстрейшего устранения неисправности и отсутствия поломок в будущем.

Россия
мда, грустно когда такая байда происходит
хотя странно, что тянет в салон
думаю, что обращение в представительство сильно повлияет на дилера и они без проблем и машину подменную дадут и исправят косяк
удачи в будущем!

Алексей Гараничев
Брал новый диско спорт 2017 г выпуска,изначально тоже был запах выхлопных газов от автономки,когда машина работала на холостых или когда открывалась передния правая дверь.На ходу не ощущалось, видимо сдувало подоком воздуха назад. Автономка в этих авто работает автоматически после заводки двигателя, пока не догонит температуру охлаж.житкости до рабочей температуры. У меня включается даже на небольших остановках на красный свет,т.к. рабочия тем.двигателя падает(двигатель дизельный).Скорее всего на диско 5 не удачно вывели выхлоп от автономки.

Дилер Форпост?
На бензиновых Эвоках образовывалась трещина к коллекторе и в салоне начинало неприятно пахнуть. По гарантии обычно меняли турбину, так как она идет в сборе с выпускным коллектором. Может тут что-то похожее?
А вообще ппц конечно ситуация, машина не три копейки стоит. Берите ф-пэйс подменный и пусть они разбираются дальше.

Мой дискавери 5 уже два года живет и отлично себя чувствует. При работе вебасты стоя на месте бывает дымок от выхлопных газов его, но запаха как такового я не ощущая. Подменный автомобиль никогда лично не брал, но товарищ помню ездил на веларе подменном какое-то время, заодно и велар мы потестили.
Вообще удивительная история с дилером, хотя у всех разные, в Москве например все вежливо, чай, кофе на ТО. Ну в общем тачка радует!
А вам терпения, думаю помогут и все исправят)

sanja
В плане диллера особо претензий нет , чай , кофе , все улыбаются ,по имени отчеству называют . Это все клиентский отдел они молодцы . Вопрос к техническим специалистам , которые попытались что то сделать и отдали машину клиенту не проверив , устранена ли причина .

Дмитрий Сивков
даа..уш, обидно отдать хреналион денег и получить вонь в салоне от выхлопа xD
Не зря,не зря эта байка от Джереми Кларксона давно гуляет по сети,про Лэндровер либо едущий на сервис,либо из сервиса.Новая машина млять и сновья всякие косяки беспокоят,что-то дальше будет?!Терпения Вам!
Проблема очень простая у меня такое было на рр вог, в эбершпехере нагар на свече и копоть в камере сгорания, лечится вскрытием и промывкой ))) удачи на дороге

Никола Сибирский
Байка чушь, а поломки случаются у всех! Те же дизельные тойоты пачками ломаются, у Порше куча агрехов сборки, ГРМ у всех немецкой тройки, коробки у вага..)
Так что не нужно приписывать именно к ЛР
это такая машина,которая едет либо в сервис,либо из сервиса...очень ломучая!
В старых отработавших в европе (чаще дизельных) автобусах тоже не возможно ездить в салоне вонь отработавшими газами. Но там дым подсекает из выхлопной системы и кузов не герметичный. Начинать надо с простого на подьемнике пусть осмотрят герметичность начиная от коллектора.

Мне одному кажется, что с увеличением стоимости авто должно расти качество пропорционально? И я про качество в широком смысле, как качество материалов отделки, так и качество узлов и качество технических решений...Вплоть до того, что при покупке авто за 20+ миллионов оно должно быть просто вечным или гарантия на основные узлы 20 лет, как считаете?
Иначе, для меня пропадает смысл покупки дорогих авто(имеется ввиду 1,5млн+). Получается что лучше взять крепкий надежный кузов, свап туда коробку+двигатель надежные, которые себя зарекомендовали + салон перешитый с шумоизоляцией и музыкой + все мелочи типо подогревов, климатов и тд, как итог автомобиль под себя, собран руками людей, которым доверяешь, авто становится самым лучшим именно для себя, не?...
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Случись такое с Ладой или Уазом, сказали бы коментаторы - это же росавто,*****о типа. А тут чего же ни кто не пишет - это же ведровер!)))
сергей никульшин
это такая машина,которая едет либо в сервис,либо из сервиса...очень ломучая!
Это Баянище от тех кто ездит на общественном транспорте
Spelare
Платишь ты по большей части за комфорт, отношение к клиенту (обслуживание), и ощущение от автомобиля, так же какая-то часть за бренд и премиальность, динамику в сочетании с экологией, а дальше уже в зависимости от машины за внедорожный потенциал или же управляемость болидов, и только потом ты уже платишь за гарантию на узлы в 20 лет, это факт и увы с этим ничего не поделать.
Простые машины не потому простые что стоят дешевле, а стоят они дешевле потому что простые и во всем похуже...
Так что не нужно приписывать именно к ЛР
Значит Кларксон англичанин и знаток авто порол чушь в Топ Гире,ну ну.Вы несомненно гораздо более авторитетней.

Я слышал об этой гайке не раз, это не англичане, это те, кто сигналки Вебасты ставят косячат.

kazakvv
мда, грустно когда такая байда происходит
хотя странно, что тянет в салон
удачи в будущем!
У меня при работе Вебасто, на стоянке также затягивает запах в салон, правда редко, но бывает. Дело в том, что при прогреве салона, воздух климатическая система забирает из под капотного пространства, а там в правом крыле, неудачно торчит Вебасто, с выхлопной трубой под колесом...

Никола Сибирский
Байке лет двадцать уже, давно тех ЛР нет..

Дмитрий Стронин
Значит топливо плохое? А мы машину ругаем, а автору всего лишь надо сменить АЗС?

sanja
Проблему решили , была она действительно в фильтре уловителя топливных газов в вебасте, после замены запах остался на пару дней , остаточное явление , прошло и теперь все норм . Как то так 😀 наслаждаемся дальше

это заметка автослесаря ))))

MUHI
Байке лет двадцать уже, давно тех ЛР нет..
Та ну нах! Почти все кроме Фрила!