Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2017

Ленд Ровер Дискавери 2017 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 18
Всем добрый день, хочу написать свой первый отзыв ,который будет об автомобиле Land Rover Discovery 5 .
Раннее ездил на таких автомобилях как Mitsubishi Outlander , Nissan x-trail в первом поколении , Toyota Land Cruiser 150 3,5 года моя предыдущая машина, и вот решил сесть на что то поинтереснее и современнее . Друг Александр (Саня привет ) купил себе точно такого же , но дизельного , сильно нахвалил данную модель , и волей случая подвернулся хороший вариант с пробегом 24 тысячи за адекватные деньги , от человека знакомого,  от единственного хозяина . Прокатился и решил брать .
   Диско 5 , комплектация HSE . Это значит адаптивные фары , контроль полосы,  большой экран , и т.д.
Сравнивать буду с Prado 150 , так как предыдущие 3,5 года катал только на нем .
1 Салон .Конечно очень комфортный  , дорого и богато как говорится ,натуральная кожа ,шпон , всевозможные ниши . Все гармонично ,качественно , ничего не скрепит . Множество ниш , бордачков чего нехватало в прадо . Везде розетки на 12 вольт и USB.  Климат 4 зонный . Подогрев всех сидений , греет качественно .
2. Подвеска
После прадо жесткая , единственный минус . В остальном ощущение непередоваемого контроля дороги , система сама все за тебя делает , в движении можно включить на экране как электроника распределяет нагрузку по осям , подключает задний межколесный дифференциал и меж осевой диф. В движении этого не чувствуешь но, машина даже на  страшном гололеде управляется отменно .
3 Двигатель
340 сил ,3 литра бензин с компрессором.  Мощности после 3 литров тойотовского турбодизеля  хватает с излишком , но отклик на педаль газа туповат . Нажимаешь на педаль он еще едет   , жмешь еще чутка в надежде что обороты начнут расти относительно нажатия на педаль , но нет , и тут не с того ни с сего как будто все 340 выстреливают в раз , аж вжимает в кресло . Тоесть не хватает какого то промежуточного момента в разгоне , либо едет как пенсионер ,либо в режиме волосы назад .  Видимо так компресор настроен .
4. Багажник
Большой ,не меньше чем в прадо , открывается взмахом ноги , классная опция . У меня третьего ряда нет , вместо него большой отсек для всякой  дребедени , которая в прадо у меня лежала в коробке и вечно мешалась.
5. Внешний вид .
Интересный на мой взгляд , но лишен половой принадлежности , в прадо мне нравилась его брутальность , грубые узнаваемые черты , настоящий самец . А тут непонятно .
6.фары
Отдельно хотел бы рассказать о головном свете , он изумительный . В режиме авто включает дальний и при малейшем появлении других участников движения выключает его , светит в поворот , при снижении скорости включает дополнительный свет который подключает в поворотах , что несомненно удобно при маневрировании на малых скоростях .

Так как опыта блогера нет , писал сочинение последний раз в техникуме , строго не судите , есть вопросы спрашивайте , буду дополнять .
P.s. писал сочинение с телефона , где то т9 может накосячил и я не заметил , не ругайтесь. Всем мир !

Покрасил в Биколоре родные диски в черный на зимнюю резину, и поставил решётку динамик чёрную, боковые жабры решил оставить в родном исполнении . Итог прям понравился . Решетка прям даёт виду .

Поставил новые дисочки , МАКИ решили поставить другу на черный Диско .Кстати заметил еще у себя классную штуку Задний самоблокирующийся мост . У друзей например ни у кого нет . В плане проходимости реально помогает . На грязи мокрой траве ведётся себя как на асфальте . Фотки всего запилил . Тачка по сей день сильно радует . Кстати поставил оригинальный быстросьемный фаркоп. При установке меняется задняя нижняя накладка . Вожу квадр и лодку резиновую абакан 430 . Все норм , тянет без проблем , не чувствует

Сгоняли с друзьями на горный Алтай, протестил Дискаря как полагается, за 1000 км хода спина не затекла и не заболела , так как проблемы со спиной имеются . На прадике к примеру после 200 км низ спины просто воет .

К перевалу Кату Ярык где то 60км скальник, ямы, кочки, тёрка тракторная , шел 60-80 отлично , побоев нет , контроль дороги изумительный . Ехал чтобы вы понимали с 2 детьми 3 и 7 лет, все довольны . Машина радует и радует . Немного фоточек прикладываю .

Поставил пороги и диски на 22 . Долго думал по дискам и все же решил . Думал будет зубодробильня , а нет . Если честно от 20 сильно по жёсткости не отличаются , все супер . Внешний вид прям поменялся . Пороги поставил для детей , реально нужная вещь . На внешний вид по-моему негативно не повлияли .

Вот и первый косяк, заметил что при прогреве , не важно на вебасте или просто если заведу, поработала некоторое время , я сажусь в салон и чувствую запах гари , не то выхлопные газы не то провода паленые .

Обращаюсь к местному диллеру ЛРЦ Форпост .

Машину приняли , взамен дали Ягу Ф пэйс , кстати классная тачка . После нескольких дней, звонят и говорят у вас забился фильтр улавливания топливных газов в вебасте. Хорошо ждем когда придет , меняем . Я в это время катаюсь на ягуаре и надеюсь на положительный исход , так как рас с женой и двумя детьми даже сесть в салон не смогли , открыли все двери и ждали пока вонь хоть маленько проветрится ....

Урал
Предыдущий больше нравится. Этот зализали. В так тачка огонь

Поздравляю с покупкой!
Продам уши от мертвого осла.

Почему предыдущий хозяин продал годовалую машину??
Продам уши от мертвого осла.
Евгений
Отличный аппарат!

Чипани мотор - изменится отклик. Это беда многих современных движков - виной всему эконормы, у нового туарега даже дизель стал верховой и задумчивый. Настраивают на заводе все только под всякие показатели расхода, выбросов и прочего - а умельцы допиливают под требования реальной жизни.

Расход отличный, прадик по зиме наверное больше ел:)
по проходимости как Прадо? как налог? не давит жаба?? тоже нравится но взял Прадо 4.0
Yes
Классный аппарат!... Раньше шутили, что если такой едет, то или в сервис или из него))...но, после того, как его индийская махиндра выкупила- говорят вообще не ломаются!
так то сравнения с праздником и не увидел, да и смешно их сравнивать- машины из разных реальностей... тут тупо лошадей в два раза больше...
Удачной эксплуатации!
Александр Власенко
Поздравляю с покупкой ,5
Интересно, почему предыдущий хозяин решил продавать годовалый авто на пробеге в 24 тысячи?
Dragocennyi
Нормально написал! Продукции JLR, после опыта пользования jagyar, пока побаиваюсь. Но дружок уже 7 лет на разных LR катает и счастлив.

Sanya_777
Анапа
Фото салона выкладывайте!

Хорошая машина, но я так и не понял маневр ЛэндРовера по дизайну, так конечно "преобразить" старого доброго Диско, печалька, но наверное время свое возьмет и станет он таким же популярным как его знаменитый прародитель..
Почему владельцы Дискавери не здороваются друг с другом, потому что с утра уже виделись в автосервисе.
Старый анекдот, не смог удержаться, простите.

Что они сделали с моделью-легендой... Господи, куда мир катится?.. До последнего надеялся, что не пустят в работу концепт. Что нарисуют Диско 4, только ещё лучше, круче, исправят недочёты.. Но нет, бабло правит миром.
marchisham
Судя по шпионским снимкам, они под прежний квадратный Дискавери решили новый Дефендер сделать. Он и займёт нишу брутального авто в линейке Лендровера, а Дискавери теперь для метросексуалов…

ПАЛАСИО

ПАЛАСИО
Почему предыдущий хозяин продал годовалую машину??
Потому что налог пришел. =)
После первого налога в 340л.с.
Думаете покупая машину за 6 млн сильно беспокоит налог 34 тысячи в год?
Viziter
У всех свои тараканы. У меня например брат продает машины после 60.000км. Продал, купил новую. И так уже раза 4 точно.

ААА
Думаете покупая машину за 6 млн сильно беспокоит налог 34 тысячи в год?
34.000... вы это по какому региону посчитали)?

Что по надежности? Ничего не сломалось за 24 тысячи?

Хорошо бы:)

Интересно , какой автомобиль купил первый владелец этого Дискавери, интересен переход с этого комфортного внедорожника.

славян
И про расход сочинил
славян
И про расход сочинил
Какой смысл ?
aleks70.a
Это была машина его супруги .
sanja
Налог еще не платил , согласен не 170 кобыл . Ну а куда деваться ,придется раскошеливаться 😀
YouR-CurSe
Расход отличный, прадик по зиме наверное больше ел:)
Прадик дизельный, зимой ел 14 летом 10-11 при любом стиле езды . По трассе рекорд 8.6

Viziter
34.000... вы это по какому региону посчитали)?
Sanya_777
Фото салона выкладывайте!
Добавил

Удачи на дороге.
Ну не знаю- у меня два приятеля на диско3,4 и у обоих вкладыши провернуло......но машины притягивают
Yes
Это на старых до 2015 года дизелях проворачивало, сейчас идут вкладыши с замком , нет такой проблемы!
После первого налога в 340л.с.
Ну, 340 - в рублях это всего-навсего 51000 рублей. При стоимости самого авто миллионов в 5.
Джип 4х4
Достойный авто.

У нас в Красноярске это 34000 :-)
В Питере, как и во многих регионах, свыше 250 сил - максимальная ставка в 150 рублей за силу. Ещё выше поднять пока мешает Налоговый кодекс.

Я, например, за Гранд Чероки 286 сил платил 42000 без особого напряга - всё равно было было выгоднее, чем брать такой же авто с дизелем в 241 силу, который в той же комплектации стоил на 180 тысяч дороже, и с более высокой стоимостью ТО.

А чо, у прадо есть проходимость?
Какое мне дело до всех до вас, а вам до меня?

Удачи на дороге.
Откуда у тебя опыт, если ты даже название неправильно пишешь. Бгг
Какое мне дело до всех до вас, а вам до меня?

Хорошая машина, но судя по всему, владеть ей можно пока не кончится гарантия.

Это что-ж там за ходовка, если даже в сравнением с табуреточным Прадо подвеска кажется жесткой? Ездил на предыдущем Диско - вроде ходовка мягкая была
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
А на табуреточном прадо ездили ?судя по коментарию не понимаете о чем говорите

А на табуреточном прадо ездили ?судя по коментарию не понимаете о чем говорите
Мне искренне жаль, что обидел вашу прошлую машину, но я сравниваю с тем, что у меня в подписи. После него бОльшая часть машин кажется табуретками)). Без обид;)
dimasan
Ни капли не обидели, ход подвески у прадо очень хороший , дискарь относительно его жестче, если сравнивать с 570 , покажется чересчур жесткий , но жесткость эта в угоду управляемости ,не иначе . 570 хорош по своему

Михаил Волошин
Вот на этом видео, хорошо видно,для чего жёсткая подвеска. :)
Кстати,во внедорожном режиме ,мне показалось ,что подвеска мягче,лучше проглатывает неровности на дороге.

У нас в Красноярске это 34000 :-)
Вполне нормальный налог за такое авто))) Я за авто стоимостью 300т.р. 14000 руб. платил и не плакал.
Удачи вам на дорогах и по жизни

dimasan
Это Прадо табуреточный??? На один профиль резины посмотрите. Прадо один из самых мягких автомобилей, если не брать американцев.
Истину говоришь !

Дмитрий
В следующем моем комментарии я объяснился - дочитайте.
Это всего лишь мое субъективное мнение, основанное на объективном опыте, и ваш комментарий его никак не изменит;)

Алекс
Истину говоришь !
Мягкий, если без kdss.

У нас в Красноярске это 34000 :-)
Отличный авто, поздравляю, но АЗС, Вам похоже надо сменить...
MUHI
Отличный авто, поздравляю, но АЗС, Вам похоже надо сменить...
Зачем, интересно ...

Зачем, интересно ...
Чтобы Вебасто не коптил... Вы решили эту проблему?

MUHI
Чтобы Вебасто не коптил... Вы решили эту проблему?
Да проблема была в фильтре уловителя топливных газов на вебасте

Да проблема была в фильтре уловителя топливных газов на вебасте
Ну так отчего он забился? Не от премиального же топлива? Интересно, у меня на дизеле такой тоже есть?

MUHI
Возможно и топливо тому причина , но сомнительно, этот фильтр стоит на впуске в вебасте, когда он забился , в вебасту поступало мало воздуха , в следствии чего получалась богатая смесь , помните как раньше на мотоциклах, и воняло просто жуть . Вот и тут так . Так что топливо скорей всего нипричем , скорее внешние факторы .

sanja
Теперь понял, кстати, не впервые это слышу, у коллеги, впуск был забит стружкой, образовавшейся при монтаже подогревателя. Видимо, это, человеческий фактор...

sanja
Удачи Пишите о своем замечательном автомобиле ещё. Интересно сравнение с Прадо, как посадка, эргономика, сильно отличаются?

sanja
Почему-то не встали знаки препинания... В том числе и восклицательный знак, поэтому прошу прощения за орфографию...

Yes
Если не ошибаюсь у Дискавери много общих компонентов с Фордом, может и создан он на фордовской платформе, поэтому надежность их выше чем остальных LR

LIS1916
Надежность была не ахти, пока они не заменили технологическую оснастку. Индусы , когда их купили в 2008-м году, влили сразу 1,5 млрд. фунтов, потом ещё 2,5...

MUHI
Это верно, продал их Форд тогда. Теперь интересно что на что они поменяли и не превратился ли Ровер в дорогущую Тату....:)

LIS1916
Британцы работают самостоятельно, только финансовые потоки распределяют индусы.

Максим
Брал такой Дискавери на тест драйв, покатался два дня. Не пришелся он мне по душе. Отделка салона не дотягивает до премиального уровня, без подножек из машины приходится буквально выпрыгивать (мой рост 178), руль тоненький и как-то грубый по усилию, жесткая подвеска хотя и пневматическая (колеса стояли R20). Думаю все это связано с тем, что я его рассматривал на замену GLE. Если с Прадо пересаживаться, то совершенно другие ощущения будут.
Очень понравилась работа Дизельного 3л. двигателя и коробки, приятный, прогнозируемый разгон и совершенно неощутимые переключения коробки.

Максим
У вас на машине не был включен режим опускания кузовва при парковке. Очень большая разница при посадке высадке.

Максим
Ну смотря для чего подбирать машину.GLE ***овоз,Диско внедорожник,причем на трассе он фору даёт многим .

Михаил Волошин
Все как у всех. Как обычно, толкаться в городских пробках с периодическими пробегами по Сибирским трассам. А с учетом зимних Новосибирских городских дорог - считайте что это бездорожье. Впрочем GLE со всем этим достойно справляется, есть желание взять машину новее и современнее и если уж доплачивать, то точно не терять при этом в комфорте и функционале.

Максим
Расскажите пожалуйста в чем GLE премиальнее ? Ей богу понять не могу .

И мне интересно чем же?

sanja
Расскажите пожалуйста в чем GLE премиальнее ? Ей богу понять не могу .
Я не говорил что GLE премиальнее, он просто комфортнее, материалы отделки салона лучше, плавность хода и посадка в машине ближе к седанам бизнес класса, а в дискавери другая философия и она не про комфорт. Думаю в плане позиционирования на рынке по цене они равны. Хотя, новый GLE 2019 ближе к Range Rover Sport как по цене так и по целевой аудитории, при этом есть варианты с 2х литровыми двигателями по более доступным ценам.
Дискавери великолепный автомобиль, особенно после 200ки или 150ки. Если же вы ездите на предпоследнем X5 или GLE и собрались менять машину на более новую, тогда Дискавери несколько разочаровывает салоном, настройками подвески и рулевого управления. У LR в преимуществах проходимость и багажник большего объема. JLR полагаю специально отделывают в нем салон грубыми материалами, что бы модель не отбирала клиентов от RR Sport.

Максим
Про плавность подвески и высоту это сугубо личные ощущения . Дискаря можно сравнить разве что с GLS . Сомневаюсь что там она премиалнее-ниже . Что касается внутренней отделки , про что конкретно вы имеете ввиду ? Про премиальный пластмасс ? Ну да в дискаре его нет , у него там где дерево дерево , где металл металл , тоже самое про кожу . Что касается опций , это все зависит от комплектации , если сравнивать максимальные . Gle уступит .
sanja
Подвеска GLE и GLS не имеет отличий. Пневмы одинаковые, настройки одинаковые.
По внутренней отделке: кожа разного качества. В Дискавери она откровенно грубая. Руль обтянут какой-то кирзой даже в HSE. Пластик центральной панели, бардачка не выдерживает критики - он такой же как в приоре, хотя на это можно просто не обращать внимания. Не скрипит и ладно. А металл - металл и дерево - дерево, в любом премиальном кроссовере.
Максим
Подвеска GLE и GLS не имеет отличий. Пневмы одинаковые, настройки одинаковые. Сугубо личные ощущения - бесспорно. Для кого-то GLE слишком мягкий и качается как яхта на волнах. По внутренней отделке:...
Кирзой 😂 . Хорошо в приоре так в приоре . Походу переплатил , надо было ее и брать .
sanja
Если вы его купили меньше чем за 4 - то не переплатили. Отличная покупка на смену Прадику. Это меня мерседес избаловал.. зажрался я))

Andrey
Прочитал отзыв и комментарии, Вы парни в комментариях больше раскрыли автомобиль вместе с автором чем он написал. Итог: МОЛОДЦЫ.

Только парни этот автомобиль кроме как на картинках не видели 😂

Только парни этот автомобиль кроме как на картинках не видели 😂
А мне еще интересно. Если бы Вам предложили выбрать между Прадо и Дискавери.
При следующей покупке авто.
Какой автомобиль выбрали ?.

Andrey
А мне еще интересно. Если бы Вам предложили выбрать между Прадо и Дискавери.
При следующей покупке авто.
Какой автомобиль выбрали ?.
Диско .Прадо сильно не дотягивает оснащением и комфортом. Прадо простой и надёжный в этом плане . Диско сильно наворочен , сложно отказаться будет уже от его функционала.

sanja
Согласен, а еще геометрия кузова как то притягивает.
Тем более Прадо выпускают без особых изменений с 2010 года.
Ну если новая модель будет прямо бомба, и по кузову и по навороченности салона,и пневмоподвеску сделают нормальную.
Или Японцы не будут заморачиваться, так как это будут другие деньги за авто.

Andrey
Согласен, а еще геометрия кузова как то притягивает. Тем более Прадо выпускают без особых изменений с 2010 года. Ну если новая модель будет прямо бомба, и по кузову и по навороченности салона,и пневмоподвеску...
Думаю нет . Прадо хорош по своему , его любят за свои плюсы . После того моей эксплуатации в 3,5 года отец с удовольствием взял себе такого же , и радуется не меньше меня 1🙂

Отзыв понравился, читается легко. Авто тоже огонь, очень красивый . Автору удачи. Твёрдая 5!

Djahon Hamidov
Спасибо 🙂👋 машин было много , но отзыв решил написать именно об этом красавце . Действительно хорошая машина .

Luigi
А что в итоге то с запахом? От чего воняло выяснили?
Luigi
А что в итоге то с запахом? От чего воняло выяснили?
Забился фильтр уловителя топливных газов . Заменили и вопрос решился .

Хотел обратить внимание, что в вашем авто нет компрессора...)))) Турбина, именно, она даёт такую тягу.
Компрессоры закончились в 16 MY на Диско 4. Тот что был 510л.с. Как то так...)))

Компрессоры закончились в 13MY на Диско 4. Тот что был 5л. 375л.с. Как то так...)))

Продажа Land Rover Discovery 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!