ТО-2

ТО-2

Всем доброго дня!

Вот и подошло время ТО2. Пробег 26000 км. Как и в первый раз, все работы выполнены по сертификату. Никаких денег не платил.

По поломкам, особо ничего не случалось. Но выявились моменты, которые дилер обязался устранить:

1. За период эксплуатации, со времени первого ТО, два раза загоралось оповещение пройти обслуживание. Раньше времени. Те на пробеге в 18 тыс и 22 тыс. Дилер объяснил это тем, что датчик разжижения масла в двигателе реагирует. Какая то особенность, связана с преимущественно городской эксплуатацией. Вроде как нужно больше по трассе ездить. Оба раза, без разговоров, замену масла и масляного фильтра провели бесплатно.

2. Панель на двери багажника трется о накладку багажного проема. Уже видно след соприкосновения (на фото белые пятна). Возможно из-за этого появился на неровностях звук со стороны багажной двери. Это, конечно, меня крайне поразило.. Подгонка деталей на уровне фразы из известного мультика : «Да ладно, и так сойдёт». Удивил Ланд Ровер.

3. Не работает модуль симкарты. Решил вставить симку в один прекрасный день, чтобы видеть ситуацию на дорогах... Но, неудачно. Под замену.

Порадовало отношение дилера, без лишних вопросов и согласований. Просто и по человечески, на выдаче авто после ТО2, констатировали, что детали уже заказаны на замену, и по приходу, со мной свяжутся. В общем, ждём.

Улучшения в автомобиле сделаны следующие:

1. Покрыт керамикой.. Цвет стал ярче, глубже. На солнце глаза режет. Красиво. Машина дольше чистая. Вода и грязь скатывается.. Нравится))

2. Установлены стационарные пороги. Я пользуюсь через раз.. Но в целом стало удобнее. Посадить или вытащить ребёнка, жене удобней садиться в машину.. Вид у машины стал более законченный. Опять таки, нравится.

Спустя 26 тыс. км можно ещё раз подвести итог по автомобилю, сперва минусы:

1. Материалы салона, в частности, обшивка дверей (на фото шершавая), непонятная искусственная субстанция, так и не привык.

2. Возможно заслуга 21 дисков, но проезд неровностей и полицейских на малых скоростях... Какой то нервный и жесткий. На тестовом не помню такого. Но и колёса там 20е были.

3. Иногда перестают работать датчики мертвых зон. Но это было раза 3-4 за все время. Непонятно с чем связано.

4. Хрупкое лобовое стекло. Любой камушек сразу скол. Запарился ездить лечить. Последний камень был фатальный))) Предстоит обращение в страховую компанию. Лобовое стекло у дилера в районе 85 тыс.

5. Сенсорные кнопки на наружных ручках открывания-закидывания дверей работают через раз. Не знаю с чем связано. Пользуюсь редко, проще ключом закрыть. Тем более мне так привычней.

В общем минусы то такие, несущественные. Причём первые два обрели плоть после того, как купили жене 5ку бмв 2020 года. Сразу бросилось в глаза качество материалов салона. И комфорт на малых скоростях. Все познаётся в сравнении!! Пару фоток прилагаю, элегантный автомобиль.

В остальном Диско 5 это, с большой буквы, Пожиратель пространств. Я редко встречал автомобили, чтобы на трассе был так комфортен и монументален. Мягок, но без раскачки. На скоростях 150-180 тишина в салоне. Просто умница. Двигатель эластичен и не теряется после 140. Я очень им доволен. После дороги Иркутск - Братск, 630 км, выходишь из машины, без капли усталости.

Стал замечать обилие Дискавери 5 в городе. Несмотря на то, что цены поднялись в очередной раз. Потихоньку принимает народ. Пока вроде все.

Всем добра, не болейте, берегите себя и близких.