Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2018

Ленд Ровер Дискавери 2018 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2019
Добрый день! В общем то назрело накарябать сей опус. Пишу с телефона, поэтому за абзацы и прочее заранее приношу свои извинения. Для начала краткий экскурс в прошлое для понимания пройденного пути и как я пришёл именно к этому автомобилю. Итак, поехали....
   С момента эксплуатации FX45 (Отзыв о Infiniti FX45) прошло немало времени. После финика были следующие автомобили, в хронологическом порядке: Nissan Patrol Y61 2012 г.в, BMW X6 2008 г.в, Range Rover Sport 2013 г.в, Jaguar XJ 2013 г.в и, герой сегодняшнего отзыва, Discovery V 2018 г.в.
Кратко об этих автомобилях...
   Patrol брался новым в 2012 году, отъездил  20 тыс и, в связи с внезапно ухудшившемся материальным положением, был продан. Прекрасный, комфортный, огромный автомобиль с непомерным аппетитом, неважной шумоизоляцией.. В целом много авто за вменяемые деньги..
   BMW X6 куплен в 2014 году... Авто 2008 г.в 3.5 бензин, изрядно подержанный, с честным пробегом в 92 тысячи и отличном состоянии. Абсолютная противоположность патрулю, прекрасный и тихий, даже с учетом времени, салон. Потрясающие сидения, лучшие. Жесткий, как отцовский подзатыльник, но, в отличии от финика, не излишне. Управляемый на абсолютно любых скоростях (больше 220 не ездил). Прекрасные информативные тормоза. НО!! Сейчас начнутся ехидные смешки)) Отъездив абсолютно без проблем, ТО и не более, до 145 тыс. Начался сущий ад. Мне кажется ломалось все.. каждые две недели.. В итоге, устав ремонтировать, продал.. Чести ради делал все у дилера, чтоб стыдно не было перед следующим владельцем. Лотерея Икс.. Пока ездил радовал.. но дальше.. Ухх, со всеми сервисменами познакомился.
   Range Rover Sport 2013 г.в но в предидущем кузове.. Ещё кубический.. 3.0 дизель с пробегом 75 тыс.В удивительно заповедном состоянии. Абсолютно адекватный во всем автомобиль! Продан другу с пробегом 130 тыс. В итоге сравнение диско будет именно с ним, возможно, и сама покупка диско спровоцированна именно Спортом.
За весь пробег поломок крайне мало. Какой то карданчик в рулевой колонке, два сайленблока, что то в генераторе (3 тыс ремонт).. Все остальное это ТО. У официалов постоянное предложение для авто сошедших с гарантии: При покупке трёх фильтров (масляный, воздушный, салонный) масло в подарок. Итого ТО обходится в 8-9 тыс рублей. Вполне вменяемо. Очень комфортный, Тихий, экономичный автомобиль, учитывая его массу 2,7 тонны. За свои деньги отличный тачан как на трассе, как в городе, так и на бездорожье.
   Jaguar XJ 2014 г.в 3.0 supercharger. Полный привод, клиренс с пачку сигарет, понтовый дизайн (ну очень много внимания привлекает), звучный выхлоп и.... дебильная жесткость. Каждую мелочь чувствует.. Позиционируя себя как конкурента A8, S-classe, 7 BMW недотягивает до них ни по одному параметру. Из плюсов: охрененная акустика Meridian в районе тысячи ватт. Прекрасно звучит. И связка 340 сильного двигателя с 8 ступенчатой коробкой... пожалуй дружней не видел. Переключения всегда подстать и незаметны.. Потрясающе.. На этом, пожалуй, плюсы закончились. Куплен с пробегом 13 тыс. Сейчас пробег 35 тыс. Особо гемора нет с ним. Эксплуатируется по сей день.
   Как вы уже поняли, RRSport поставил высокую планку. Поэтому захотелось что то подобное, но несколько побольше.. Сзади места у спорта откровенно мало.       Выбирался автомобиль из странной компании если честно: Range Rover Sport, Infinity QX, Mercedes GLS. Все новые.  Спорт отлетел по причина такого же маленького салона, всего чуток побольше чем в предидущем кузове, и цены, более ли менее комплектация от 7.  QX с новой мордой красив, нравится , но вскарабкавшись в салон был немало удивлён, все как в моем патруле, а это без малого 8 лет назад было.. Плюс аппетит от 25 литров.. После спорта такой жор кажется дикостью. Отпал. Ну и GLS..... Долго думал. Смущала смена поколении вот вот. И при таких габаритах такой маленький салон.. странно. Тоже отпал. Ну и он,  Land Rover Discovery 2018 год, 3.0 дизель, куплен Новым. Комплектация Hse. Заставили меня остановиться на этом выборе не только огромная скидка (авто 18 года и нехватка продаж у дилера), но и бесплатное обслуживание на протяжении 5 лет либо 120 тыс км. Под этим подразумеваются абсолютно все ТО бесплатно, как запчасти, материалы так и работа. Крутотень)) заливай в бак и катайся.
Первые впечатления: Он больше и комфортней последних моих машин. Внешне в целом нравится. Корма иногда бесит))) не очень дизайн задней части. А так норм. Салон вроде прост, но симпатичен своей строгостью.. Дисплеи цветные красивые.. Ничего не тормозит. Все интуитивно понятно. Сидения хороши, они вроде как самые максимальные стоят. Куча всевозможных тайничков, карманчиков для барахла как в салоне так и в багажнике! Это прекрасно !! Единственное что заметил, в авто как будто попроще материалы стали использовать.. В спорте везде все мягко, тактильно и визуально приятно было.. Тут маленько не так. Кожа, если это кожа,  на дверях какая то.. шершавая, не знаю. Может придираюсь.
   Из приятностей: приседание авто для облегчения посадки, открывание-закрывание двери багажника с брелка, автоматическая полочка в багажнике (выдерживает вес до 200 кг), отличное приложение Land Rover Remote (вся информация об авто, местоположение, открыть, закрыть, завести, заглушить и тд), неплохая акустика Meridian, на ходу тихий. Хотя спорт тише благодаря двойному остеклению был. Тут обычные стекла. Приятное урчание двигателя при любой динамике разгона.. Бака хватает примерно на 750 км. И это на обкатке. Бак, если не ошибаюсь, 80 литров. На ходу хорош конечно, чувствуется прогресс у производителя. В меру мягок, мягче спорта, упруг, но комфортен. Подвеска отлично отрабатывает неровности. На трассе непоколебим. Идеально сглаживает дорожное полотно. Но как показалось,  больше чувствуются мелкие неровности на малом ходу чем на спорте.. Возможно там рама играла роль, гасила вибрации. В целом хороша подвеска, очень нравится.
   Теперь те минусы которые заметил..  Что ж вы, гражданин начальник Land Rover, позволили выпустить в эксплуатацию такие коврики водительские ущербные? Как вы видите на фото, вся влага с педалей попадает на обшивку.. И эти коврики ещё и опция. Жуть конечно. Надо что то думать. Ещё один минус, подвеска более гулкая стала что ли.. У товарища на Range Rover на новом потише работает.. наверное экономия на шумке. Ещё один минус, скорее пожелание производителю, сделать как на BMW, если селектор автомата стоит на D, при открытии двери чтобы автоматически включался режим парковки.
   Отдельно про свет. Не хочу сказать, что диодные фары оправдали ожидания. Свет из 5 баллов на 4.
Пока на этом все.. Пробег малый, 2 тысячи. Впереди ещё наверняка будет много чего написать! Всем добра и удачи в наше нелегкое время.

Добрый день. Небольшое дополнение про многочисленные ниши под мелочевку в автомобиле. Как замечательно, что производитель озаботился об этом. Особенно понравились скрытые ниши в передней панели, под блоком климата, и под подстаканниками. Учитывая наличие двух бардачков в торпеде, и вместительный ящичек в подлокотнике, похвально, что производитель уделил этому вопросу внимание. Почему до этого никто не додумался ранее? Это очень удобно. Ещё наконец то снова появился очечник. Последнее время, производители, как будто игнорируют этот вопрос))....

Всем добрый день! В самом начале писал про ущербный коврик у водителя. Квадратный кусочек резинки. Надоел, решил заказать новые. Как выяснилось, модель Дискавери 5 относительно свежая, и мало у кого есть лекало. Заказывал в компании vestis (не реклама ). Шили долго. С момента оплаты до момента получения больше месяца. В общем, сегодня получил. Легли хорошо. Все ровненько. Симпатично. Оттенок окантовки маленько не совпадает, но это не страшно и в глаза не бросается. Удивился бы, если бы вдруг на расстоянии попали в цвет)) На ваш суд фото прилагаю....

Добрый день! Итак, прошло довольно прохладное лето, и, ожидаемо, наступила осень. С ней пробег подобрался к отметке 12500. Соответственно, подошло время ТО 1. Так и же встал вопрос о скорой замене резины на зимнюю..

Итак ТО 1:

Напомню, что при покупке дилер подарил сертификат на бесплатное обслуживание на 5 лет либо 120 тыс км. Записался с некоторой настороженностью. Ожидал подводных камней. Ожидания оправдались. Как видно на фото заказ-наряда, заменены три фильтра вместо четырёх. Те воздушный фильтр по мнению создателей нужно менять через ТО....

Всем доброго дня!

Вот и подошло время ТО2. Пробег 26000 км. Как и в первый раз, все работы выполнены по сертификату. Никаких денег не платил.

По поломкам, особо ничего не случалось. Но выявились моменты, которые дилер обязался устранить:

1. За период эксплуатации, со времени первого ТО, два раза загоралось оповещение пройти обслуживание. Раньше времени. Те на пробеге в 18 тыс и 22 тыс. Дилер объяснил это тем, что датчик разжижения масла в двигателе реагирует. Какая то особенность, связана с преимущественно городской эксплуатацией....

Добрый день! Перевалил пробег 40 тыс.. как то незаметно время пролетело.. Что могу сказать, автомобиль нравится, выбор верен был. С удовольствием сажусь и еду .... Но, касательно эксплуатации, выявились следующие нюансы. А именно, на малом ходу, либо когда трогаешься с места, появились какие то толчки и звук снизу сзади, в итоге, после диагностики, замена редуктора. Дилер сказал проблема известная. Все было сделано по гарантии. Если не ошибаюсь, то редyктор стоил больше 300000 руб. Так же, писал в предыдущих дополнениях, что машина просит более частую замену масла, дилер объяснял разжижением....

Классный аппарат! 5 за отзыв, ждем дополнений.

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Коврики закажи в инете, сейчас много российских компаний делает, когда я купил один из первых тогда было сложно. И чем свет не нравится? мне кажется очень хорош.

Солидная машина. 5
Продам уши от мертвого осла.
Предыдущий просто красавчик по сравнению с этим
Да ладно??? А я считаю наоборот...

Староевреево
Отличный отзыв, все по полочкам, 5
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
Утром в сервисе был ??? )))))))))))))

В белом цвете особенно хорош
Роуэн Аткинсон
EvgenijZ
Синявино
Всё таки марка позиционирует авто как и внедорожник. А там иногда нужно двигаться с открытой дверью. Отзыв добротный.
Предыдущий просто красавчик по сравнению с этим
Немного ездил на предыдущем, ничего особенного, приятель владеет, но авто надежный!

Могли б и коврики уже положить, за такие деньги!
Коврики есть, но водительский маленький квадрат

aleks70.a
Коврики заказал Vestis. С виду приятные. Как придут обязательно дополню отзыв. По поводу света, он неплохой, нет, просто ждал чего то большего. Ну и на ягуаре получше, там адаптивный.. в целом то нормально.
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2018

Предыдущий просто красавчик по сравнению с этим
Ну тут все стандартно, на вкус и цвет.... Мне вот, например, морда и силуэт очень нравится.

Утром в сервисе был ??? )))))))))))))
Стереотипы такие стереотипы)))

Могли б и коврики уже положить, за такие деньги!
Согласен на сто процентов, но увы реальность беспощадна )))

Там ТО уже в цену авто заложено, цена конь, за относительный авто!!!!
Цена, к сожалению, конь сейчас на все. При ценнике 6,5 удалось забрать за 5,2. Я изучил все предложения на рынке в этой ценовой категории. Удручающие выводы... все Очень дорого. Упакованная ку5 4.5. Ужас конечно
zogar-zag
Роуэн Аткинсон
Круто, ТО бесплатно.
ТО не бесплатны, просто их цена заложена в цену машины...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отличный отзыв и авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Неплохая машинка, похожа на киа соул новый
Huna
Поздравляю земляк.Очень достойный выбор.Я на него пересел с 570 LX.Сейчас пробег 11000.Без проблем, только удовольствие.
samson baltasar
Симпатичная машина,только могли бы как приемственность модели,задние фонари вертикальными сделать. Добротный и хороший отзыв, успехов в эксплуатации, мира и добра владельцу
Smak123
Классный аппарат! Просто мечта, хоть и говорят, что предыдущий выглядит более брутальным, но мне этот больше нравится. И удивительно, что иркутский дилер такой щедрый, б.у. авто дорого продает.
Ребята! Был у меня третий Дискавери, сейчас 4-ый, пятый не хочу вообще. Вид уже не тот. И цена за несколько лет падает в несколько раз. Схожусь к мысли, что за эти деньги брать нужно только Лексус, на крайний случай Тойоту
yurik-bratskiy
Каждому свое, не ездил, конечно, но думаю Хонда Рилот не намного хуже или Эксплорер!
Николай
Имхо, дизайн прошлого дискавери лучше бы развивали. Этот слишком нежен и женственен. Автомобиль сугубо мужской, а выглядит как мыльница.

Тоета всегда отличный выбор

Уже не мужской
сочувствующий
Кожа попроще, потому что это Дискавери а не Рейндж. Хотя у меня на старом Диско стоит дорогая кожа, мне она больше рейнджовской нравится.
И гулкая подвеска может быть из-за бОльших колес. Т.е. это не подвеска, а неподрессоренные массы. У меня такое приключилось, когда я с 19-х колес на 20-е перешел.

палец не устал, такой отзыв с телефона писать?))
Машина классная, белый цвет на любителя, правда сейчас очень в моде. Удачи в эксплуатации, дополняйте)

Вы бы правда пересели на Тойоту после Дискавери??

Александр Лазарев
Возможно. Тут колеса 21. На зиму в планах купить комплект 20 колёс.

synchro
палец не устал, такой отзыв с телефона писать?))
Так я же не за раз)))). Несколько дней писал. Мысль появилась, написал сразу.

Smak123
Сам удивился.. Думаю, что дилеру очень нужно было продать авто..

Huna
Тоже белый))) Беспроблемной эксплуатации вам.

yurik-bratskiy
Туарег или Q7 не рассматривали? Туарег правда тесноват.
Дизайн кормы и правда не очень. Как шкаф, высокий и угловатый. Прошлое поколение как то лучше выглядело.

Велимудр Сварожевич
Туарег или Q7 не рассматривали? Туарег правда тесноват.
Туарег теснее, это точно. Q7 просто не лежит душа. Думал, но никак настроиться не мог. Но машины отличные и туарег, и Q7.

Добрый день. Отличный авто. Мне наш Иркутский дилер в конце 2018 эту машину сватал... но хотелось более интересные скидки, поэтому отказался. И еще, корма на мой взгляд действительно не доработана ))) Удачной эксплуатации и добавляй отзывы, очень интересно будет почитать.
Добрый день. Отличный авто. Мне наш Иркутский дилер в конце 2018 эту машину сватал за 6,5... но хотелось более интересные скидки, поэтому отказался. И еще, корма на мой взгляд действительно не доработана ))) Удачной эксплуатации и добавляй отзывы, очень интересно будет почитать.

EvgenijZ
А бмв х5 и х6 не внедорожники что ли?

Вобщем то я рад, что вы не взяли))) Мне нравится.. Доволен. Конечно, по мере поступления информации буду дополнять!

Добрый день! В какую сумму обошелся авто?
Chevrolet Tahoe 2013 LTZ
алексей
Волжский
Как же он хорош спереди и страшен сзади

А бмв х5 и х6 не внедорожники что ли?
По опыту эксплуатации икса.. Все таки это не внедорожник. Маленький ход подвески, акцент привода на заднюю ось. Этим он неплох. Он просто другой. Как он стоит на дороге на больших скоростях.. Интересное авто, но если брать бу, надо быть предельно аккуратным.

Несколько некорректное сравнение ланд ровера с рэнж ровером. Конечно на рэнже будет лучше шумка, лучше материалы, все будет лучше.
У многих это поколение дискавери вызывает негативные эмоции, но машина крутая, конечно.
Удачи в эксплуатации.

hamann
Добрый день! В какую сумму обошелся авто?
Добрый день! В 5.2

Забайкалье
2 тыс. это не пробег. Ждём отзыва через 40-50 тыс. Машинка хорошая, но проблемы начнутся, когда она откажется приседать. ИМХО
yurik-bratskiy
Кстати если планируете хоть немного использовать на бездорожье (а дискавери самая внедорожная версия ЛР) , могу по рекомендовать шины continental ContiCrossContact ATR. Поставил себе недавно на терамонт. Стояла задача взять шины которые не будут беспомощны на бездорожье, но без потери комфорта и управляемости на асфальте. Очень доволен результатом. Шум и управляемость на уровне шоссейной резины. Если высокий профиль, то ещё и мягкая.

Лекс
За автомобиль оценку не берусь поставить, т.к. просто нет денег на него, но очень нравится. Сам езжу на новом отечественном авто за 840 тыс. Хотя поставил 5 конечно, отзыв и стиль изложения очень годный)
))) Удачной эксплуатации. Ждём дополнений...)

Евгений
Белгород
С недавнего времени, это моя мечта ;) - будем к ней стремиться. Удачной эксплуатации. Дополняйте отзыв.

Удачи в эксплуатации.
Вобщем то вы правы. Но у двух друзей Дискавери 4. Так вот там тоже кожа и на дверях и на панели посерьезней. Вот я о чем

Что за прикол, описывать все предыдущие автомобили владельца в отзыве? Я хочу читать про конкретное авто, а не историю всех авто что были у автора отзыва.

Спасибо за совет. Учту

alexput
Я пытался логику донести.. Что с чем сравнивал походу эксплуатации и какие качества, в итоге, вышли в приоритет.
averagedriver
На холодильник похож. Предыдущий кузов был интереснее.

Матричные фары внешне выглядят очень здорово! Светят наверное тоже отлично! За водительский коврик руки оторвать изготовителям, ну или головы проектировщикам. Мало того, что коврик этот ничего толком не закрывает, так в нем еще дырки насквозь, такое у меня было на ММС Pajero IV. Площадка под левую ногу тоже шедевр. Авто в целом интересное, даже весьма. Пять!

Ринат
Нормальная корма (зад) так и вьехал бы )))) Аппарат огонь , удачи Вам.

Добавлю чем мне лично интересно данное авто: 1. Пневмоподвеской с большим диапазоном регулировки клиренса и жесткости. 2. Внедорожными возможностями. 3. Малым расходом топлива. 4. Дизайном и материалами.

МО
Отличный авто, очень сбалансированный и сделан для того чего надо, а именно очень комфортного покорения бездорожья.

Я добавлю.. на трассе он очень хорош. Прогнозируем и комфортен. Огрехи дорожного полотна сглаживает на ура без излишней раскачки.

Чё за кастрюля в ногах пассажира?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Зоопарк Московский
С ковриком канеш беда.
Но больше меня удивили педали.. В такой машине они РЕЗИНОВЫЕ!!!
Как в какой нибудь жиге..

egorlike
Уже не мужской
Щас наминусуют. Но так и есть. Мыльница на колесах. Хорошо, что дефендер еще старый добрый квадратиш.

Про добро и удачу круть, а нелегкое время как видно не у всех))), смеюсь конечно! Отличный авто! Удачи с ним и дополняй, отлично пишешь!

Там ТО уже в цену авто заложено, цена конь, за относительный авто!!!!
Прадос за 4 это конечно не цена, про содержание и говорить нечего.

Huna
Щас тебе расскажут как ты не прав)))

Зоопарк Московский
ПуЦиК
Чё за кастрюля в ногах пассажира?
Ха, тоже сначала подумал на кастрюлю))
Сумка женская.

Фляга
Это понятно, что все относительно. Но, все же, не с завязанными глазами живу. Вижу, что все тускло, как бы не вещали нам про 80 процентов счастливых россиян.

Depeche Mode
Ха, тоже сначала подумал на кастрюлю))
Сумка женская.
)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Kirillrazdolbay
Жесть цена! Мне почему-то казалось,что он стоит миллиона три. Но тут глянул цены на новые машины,и понял,что за три миллиона выбор не особо и большой.. машина красивая,задняя часть правда выглядит необычно)) удачной эксплуатации!

Kirillrazdolbay
Большое спасибо! Тоже как коснулся, охренел

D575
Задний ряд сидений насколько удобен для пасссажиров? На 4-м скамейка была, здесь как?

D575
Наклон спинки регулируется, места до передних сидений значительно больше чем в 4м. Единственное, низко расположена сидушка, не очень удобно. Пока претензий не было, но это имеет место быть.

egorlike
Неплохая машинка, похожа на киа соул новый
Не очень

Kirillrazdolbay
За 3 ляма можно только Сорренто взять.

Знакомый любит на Дискавери путешествовать

Фэрид Хайретдинов
За 3 ляма можно только Сорренто взять.
Осталось ещё зарплату подогнать под такие ценники,и нормально будет ..

у меня сейчас на обкатке 20+ на сотню...
и подлокотник, и двери - это не кожа, насколько знаю, это искусственный материал, сделанный из вторсырья.

у меня сейчас на обкатке 20+ на сотню...
У вас на чем такой расход? По поводу вторсырья... по ощущениям так и есть.. Сажусь частенько в свой старый РРС к товарищу и так приятно, мягко, добротно внутри, причём везде ..

диско 5, бензиновый суперчардер трехлитровый

Это ПАРКЕТНИКИ-))))

А бмв х5 и х6 не внедорожники что ли?
Жаль нельзя видео добавить,какие это внедорожники и как у них при нагрузке разваливаются полуоси-))))

олег
Отличный авто! Сами только на Роверах с женой последние 12 лет двигаемся и менять на другую марку не хочется! Удачи!

олег
Так вы ссылку скиньте.. интересно глянуть. Как любому адекватному человеку, мне хочется знать не только плюсы данного авто, но и минусы. На примере спорта, могу сказать, что побывал на нем в разных ебенях.. Порой вытащить то его проблема была. Ничего не развалилось. Отличный машин....

олег
Поддерживаю вас! Беспроблемной вам эксплуатации!

Это я про Х5 написал-)))

Наберите в ютубе. Как я купил BMW X5M и посмотрите-)))))

1vitjok v
aleks70.a
Тоже заказал коврики 3d-отлично подошли. Насчет света тоже не согласен. Светит очень классно.

Илья
alexput
Описывая предыдущие авто, автор сравнивает их с тем, что купил. Тем самым рассказывает о его плюсах и минусах относительно других авто. Чтобы Вам же и было интереснее.

Bsa03
Спасибо за дополнение. Наблюдаю за этим авто..
дальше, но масло и фильтр бесплатно поменял.
Тоже купили сервисный пакет. Жду ещё новый ДЭФ, но напрягает 2-литровый дизель.
Как он будет на трассе? Будет ли тянуть большой катер?

Bsa03
Спасибо за дополнение. Наблюдаю за этим авто.. В феврале купили жене новый РРС с таким же двигателем. На 7000 км загорелась надпись о необходимости замены масла. Дилер говорит, что типа можно было ездить...
ДЭФ даа) интересен. Жду когда появится... по поводу катера, я думаю вряд ли он сможет нормально тянуть, чудес не бывает. Все таки два литра это мало. Если 3 литровый дизель до 3 тонн по мануалу, если я не ошибаюсь.

Niko
В вашей комплектации есть адаптивный круиз контроль?

Я так понимаю, адаптивный круиз это когда следует за впереди идущим автомобилем.. нет такого нет. Слежение по полосам, реагирует на опасное приближение впереди идущего авто.. но адаптивного круиза нету.

yurik-bratskiy
Спасибо. Плотно подсел на эту опцию и отказаться от нее уже тяжело, в обзорах про нее упоминали, но не могу понять в какой комплектации она присутствует.

Niko
Да не за что ))) Я пока боюсь довериться электронике... Пока только сам))

yurik-bratskiy
Да не за что ))) Я пока боюсь довериться электронике... Пока только сам))
Это быстро проходит, могу сказать что у VW / Volvo это работает идеально, что на трассе, что в городе и пробках - просто сидишь и получаешь удовольствие.
Пару раз меня серьезно выручала эта система, как-то на трассе когда я шел 130+ в левом ряду, в мой ряд шуганулась машина на торможении из правого ряда на уворачиваясь от машины выехавшей с обочины. Электроника среагировала быстрее меня, педаль тормоза ула в полис сама, так что жена на пассажирском просто повисла на ремнях выбросив руки и ноги вперёд, разминулись в паре метров.

Ауди ку7 рассматривали, катались?

Ауди ку7 рассматривали, катались?
Да рассматривал. Отличный автомобиль. Чуть более жесткий правда. Показался меньше Дискавери. Хотя, по цифрам паритет, чуть ниже только. Ну и тогда был дорестайлинговый q7. Салон не понравился. Сейчас другое дело)) Ну и дилер Ауди у нас в городе, это ужас.

спасибо за ответ

Рашит
Нефтекамск
Поменял редуктор за 300 тыс . И это после 40 000 км!!! Да , это не продукция от Тойоты !

Ну да, сложно спокойно воспринимать это.

дааа 40 000 замена редуктора,машина за такие деньги еще раз убедился что брать его не стоит!
LEXUS LX570 2011 UJL!

Рашит
А что гарантия ?
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

Старый57
А что гарантия ?
Все замены по гарантии без каких либо вопросов. Никого ни в чем убеждать не нужно. Это радует. Любое отклонение в работе механизма повод для дилера произвести замену либо ремонт. Поэтому, лично для меня, никаких неудобств это не доставило.

Валентин
Отличный отзыв! Понравилась аллегория про подвеску на БМВ «жесткая как отцовский подзатыльник»))) Был опыт владения RRS бензин 5.0 правда без наддува. Двигатель тянет как локомотив, поэтому сильно крутить нет необходимости. Покупал с пробегом 15000 км у дилера в Тюмени. Машина очень понравилась, расход по городу был 15-18, трасса 11-15 смотря как ехать. По надежности все тоже нормально, накатал на нем 60 000, из затратных запчастей поменял только стойки в круг 100 000 руб, остальное ТО, у нормального неофициала делал за 15-17 тыс.руб. При том что на Тигуан жены стоимость ТО в Фольксвагене такая же была. В общем начитался всяких жуткостей в интернете про RRS и продал за недорого-побоялся дальше держать-не надо верить всему что пишут в интернете. Всегда эту машину вспоминаю с удовольствием! Касаемо Диско - гонял пару недель на третьем (когда он был ещё свежей моделью) Хорошая машина, едет уверенно и по трассе и по городу, салон огромный. Соглашусь с автором -машина в целом универсальная, и с семьей на природу и прицеп с лодкой таскать и на работу гонять самое то! Автору удачной эксплуатации!!!

у меня сейчас на обкатке 20+ на сотню...
расход по борт.компу и реальный сильно отличаются... Причем на япах в пределе 0,5л.. У ЛР же литра на 4.. (30%). У меня на Д4 3,0 диз показывает средний 11,7-12,5, по факту все 15-17, зимой до 20... Заливаю 56-60л. хватает на 300-350км..города, смешанный 400.., средняя скорость по борткомп 21-24км/ч., если 25-27, то уже до 400км на 60л. АЗС крупные сетевые..

и это дизель)))) так что на вашей бенз 3,0 чаче с более лучш. динамикой 20л/100 в городе вполне норм... и масса далеко за 2+т..

Наверное не соглашусь с вами… у меня по городу показывает пробег на полном баке 700 км. Бортовой компьютер показывает средний расход 12 литров по городу. При 80 л бак, так и получается..плюс минус..

yurik-bratskiy
круто, если действительно 12л. на таком авто... у меня на д4 вот так, с самого начала кушал хорошо...((

synchro
Вы бы правда пересели на Тойоту после Дискавери??
Попробуйте на этом диске хотя бы до 150000 т.км. проехать. Потом желание и появится на Тойоту пересесть. Эти красивые игрушки для состоятельных людей. Покатал 50 - 70 тыс ( в пределах гарантии) и скинул в трейд, добавил денежков, купил новую игрушку.

Валерий Кутявин
Время покажет конечно, предидущие поколения, что Дискавери 4, что Рэнджи, у друзей есть пробеги свыше 200 тыс. Без капитальных вложений. Но в целом, я согласен с тем, что Тойота надежней, спокойней. Но на Ланд Ровере интересней, тише, быстрее, комфортней. Каждый делает свой выбор. Лично мне не интересен пробег на автомобиле свыше 150 тыс., тк я проеду такое расстояние за 7 лет минимум.

Валерий Кутявин
Легко, если с новья или в крайнем случае после первого владельца. А если ушатанный, то любая машина может быть хламом даже Тойота

Продажа Land Rover Discovery 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!