Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2007

Ленд Ровер Дискавери 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2018
Всех приветствую! По своей традиции пишу отзыв после продажи машины, что б никто не думал что я хочу продать и приукрашаю факты.
Описывать что у меня было раньше не буду, отзыв пишу о Диско а не о других машинах, просто их было много, очень много.
По делу:
Взял машину с пробегом 260 000 км, до меня был сделан капремонт двигателя (печально известного 2.7 с поломкой коленвала, тут она тоже случилась), мотор делали не на продажу,  человек сделал мотор, проехал около 40 000 км и продал его мне. Так же до меня была сделана АКПП, тоже известная болезнь, вибрация гидротрансформатора. Остальные мелочи какие были до меня я не помню и даже не знаю много.
Что сделал я за время владения: поменял две передние пневмоподушки, одна начала свистеть как спускачющийся воздушный шарик,  решил поменять обе. И кстати,  часто вижу в объявления пишут пневма держит и не падает, так вот у меня была дырка, я так проездил около 2х недель, и вот чудо она стояла ночь и никуда не падала. Потом еще поменял ресивер пневмы, он тупо сгнил. Под конец уже к продаже начал моросить компрессор пневмы, но я уже не далал, сказал как есть и продал так.
Еще из относителное крупного я делал замену тнвд и подкачного насоса в баке, не знаю, от старости или из за салярки, но умерло все прям почти одновременно.
Все, такие мелочи как стойки стабилизатора, замена лампоче и тд, я не считаю и писать об этом смысла не вижу.
Когда менял масла в редукторах и раздатке, заметил что очень много узлов стоит родных и разу не снималсь, задние пневмоподушки и те родные еще.

В целом о машине могу сказать что аналогов просто нет, за эту цену это и джип, и газель, и по городу комфортно! Что в  него только не запихивал, влезало просто все, даже мангал с крышей неразборный, влез. Машина очень комфортная, опять же не сравнить ни с какой тойотой, они у меня были, и это совсем не то. Музыка харман играет просто идельно. Даже не знаю, нахваливаить ее могу долго, о машине ничего плохого сказать не могу  вот сижу думаю какие минусы и ничего придумать не могу, она меня устраивала всем! Расход топлива конечно не такой как многие пишут, наверно у новой он и не большой, ну с пробегом под 300 000 км и больше это уже сказки, по трассе хоть и пишет 8,5-9, на деле если ехать 120 км ч, расход около 10-10.5, по городу 15 и даже может и больше, я мало в городе ездил.
Все что чинил, покупал запчасти и т.д. стоит более чем адекватных денег, не надо быть никаким миллионером что бы содержать машину, многие узыл, включая те же пневмоподушки, очень надежны, и если нет денег на новые, спокойно можно ставить б.у. и дальше ездить и горя не знать.
Если кто думает и мыслит тупыми стереотипами что Ровер ездит только из сервиса или в сервис, забудьте это, я в сервисе, не считая ТО, был 4 раза и это за 70 000 км пробега.
Конечно есть этот косяк с мотором, в котором ломается коленвал или проворачивает вкладыши, и я б конечно советовал или брать хорошо сделанный уже или брать уже с поломанным и делать для себя, просто ездить и ждать когда ты влетишь на 250-300000 руб это тупо, машина уже старая и вливать в нее столько денег это бред.
И да, еще забыл, о пробегах которые пишут при продаже,  у меня пробег на момент продажи был 341 000 км, и ни сидение, ни ручки, вообще ничего не было даже близко протерто как у 90% машин которые я вижу в продаже,  вот и думайте какие там пробеги...
Если у кого есть вопросы о машине,  пишите, всегда отвечу, машину очень любил, и много чеоо знаю о ней,  может кому то смогу помочь.
Следующий взял Рендж Ровер L322, когда то продам его и напишу отзыв.

Поставил 5. Про музыку напишите подробнее, если можно.
Поставил 5. Про музыку напишите подробнее, если можно.
Я б не сказал что я прям ценитель глубокий, но могу сказать у меня был кайен с bose, был туарег с dynaudio и лексус с марк левинсон, и вот могу сказать что мне hamann carbon в дискавери показалась намного лучше, сейчас в Рендже у меня лоджик 7, наверно сильные ценители поймут разницу в просто хаман кардоне и лоджик 7, но лично я огромной разницы не слышу. В общем по мне так музыка в дискавери идеальна!

Блин т9 все исправил...харман кардон а не карбон))

Автор
Про потертости подтверждаю. У меня машина с пробегом 452 тысячи, весь пробег мой. Руль и сидения до 400 тысяч были как новые, после 400 на руле появилась легкая шероховатость в одном месте, а на сидении появилась зацепка. Все остальное в норме. Когда вижу стертый руль, сразу представляю тысяч 800 пробега.
Спасибо.
Какой фирмы подушки ставил?

Ник
Доброго времени суток. Отзыв отличный. У самого ровер L320 4.2 supergard и скажу что это бред что ровер только по станциям ездит. Эта машина для души и комфорта и нужно её брать сердцем а не тупо погонять, ровер для тех у кого в голове порядок а не спесь. Спасибо за отзыв и удачи в эксплуатации МАМКИ.

Павел Жданов
Какой фирмы подушки ставил?
Фирму не помню, помню что стоили 12500 или около того, за штуку. Не оригинал и не китай, что то сренднее было.

Спасибо и вам удачи!

Ник
абсолютно здравые слова! автомобиль действительно достойный и при этом технически сложный, так что за ним действительно нужно следить, но не сказать что с учетом возраста машины это напрягает. У самого друг на таком ездит, уже лет 5 отказывается менять на что-то другое, так он влюбился в неё

Александр Вольнов
Д-4, дизель 3л. с 12 года пробег 69800км. За всё время- 7 т.о., замена лампочки б.света шесть шт. замета тормозных колодок , задние на 43т.км, передние на 52т.км., замена покрышек на 61 т.км. на всесизонку. ВСЕ.

sokolve
В музыке разницы с logic 7 нет, она заточена под фильмы. Ну и как по мне любая штатная система компромисс, за который с первого владельца сдирают 10 шкур. Саб уже поставил, штатный только задницу массирует, когда на бортике сидишь, да и остальную акустику кроме пищалок можно бы заменить на более достойную. И ещё, бензинка 4,4 рррулит)))

sokolve
Может Вы и правы, но я просто сравнил штатную музыку в других машинах которые были у меня, и тут она далеко впереди. Конечно если морочится можно сделать лучше, но для большинства водителей родной будет выше крыши

Респект автору и другим владельцам роверов. Я вот хочу и могу взять себе диско даже 4й, но просто боюсь...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Отличный отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Если делать для себя то 250+

Negotiator
Бояться вообще не чего, кроме мотора... лучше искать с поломанным коленом сразу, тогда сделаете и будет счастье и боятся вообще будет нечего.
Алексей
Так может брать надо бензиновый мотор? Вроде по нему кроме аппетита особых проблем нет.

Отличный совет, надо только ещё добавить к этому дохлую пневму и трясущующую акпп, все это сделать и ничего не бояться!
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
DюS
По пневмне я не понимаю что бояться? Баллонов которые стоят по 12 000 или б.у. по 7000, они очень надежны, или компрессор который восстанавливают вместе со снтятем за 10000 руб? И повторюсь, это все очень надежно. Трясущаяся акпп согласен, есть такое, но не только у ленд ровера, и делают это за 30 000 р. Проблемы с коробкой у любой машины могут быть, причем тут ленд ровер?

БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА КОМЕНТ.-ЗДОРОВО. ПОСОВЕТУЙТЕ ДИСКО-3 С КАКИМ МОТОРОМ БРАТЬ. Езжу на ПЕГАСЕ -2001, откапиталено всё..Хочется по свежее.Хотябы год 07-08..Спасибо...

Автор
Менять проверенное шило на сомнительное мыло? Если бы речь шла о замене хотя бы на год 12-13, можно было бы подумать. А так менять свой авто на чужой 12-летний и потом чинить его от бампера до бампера?
В общем я вас понимаю и брал бы с 4.4 Налог да, расход относительно не большой, сейчас езжу на 4.2, и не скажу что прям чувусую как бенз в трубу улетает, больше чем на дизеле, но потенциальных поломо в разы меньше.

19358816
Приветствую вас! Скажите пожалуйста,Диско все таки брать дизель или бенз? По расходу не парюсь) ездим семьёй на природу,дальние расстояния и хочется чтобы это происходило с максимальным комфортом. Хотим взять диско)

19358816
Точно бензин. Из минусов только налог, остальное то на то и выйдет, расход больше но не критично, зато надежность на высоте. Я сам езжу много, когда менял на бензин немного боялся что будет много жрать, но по факту уже 2 мес езжу, и как то разницы огромной нет, на 4.2 бензине пишет расход режимее 80% трасса 20% пробки - 14.8 литров, на дискавери дизельное в том же режиме писал 9 литров, но по факту было 12-13..

19358816
У дизеля по мимо колена пополам еще есть турбина, форсунки, тнвд, вебсто без которого зимой дуба дашь. А на бензине что есть? Да ничего, все как у всех и даже понадежнее..

19670239
Здравствуйте)
Спасибо за этот толковый отзыв,без воды типа лампочка перегорела,это болезнь)).
Вот думаю, брать не брать Д-третьего ,читаю размышляю. Хочу вернуться на полноразмерные внедорожники, сейчас Куга 14 года,182 л.с.,139 т.к. накатано. Англичан никогда не было,вот хочу покатать их,знаю что неликвид,но и возраст у меня уже тоже "неликвид")),хотя-я душа просит путешествий,каждое лето уезжаю далеко от дома ,на месяц примерно,а остальное время пробег 17 км в день по московским пробкам. Как раз сейчас взять и до следующего года всё подправить,что вылезет. Думаю так поступить.
Спасибо, ещё раз за хороший и взрослый отзыв.
Успехов и Удачи Вам и Вашим Близким!

Если делать для себя то 250+
Спасибо. Купила контрактный

Спасибо. Купила контрактный
Ну тут конечно дешевле и мороки меньше, но все же есть опасность приехать снова..

DюS
Самая надёжная пневма и АКПП как раз на этих машинах и стоит)

Роман
3.0 контрактный ещё можно поискать и поставить, от ягуара например. А вот два и семь только делать, живых не найти.

Роман
Самая надёжная пневма и АКПП как раз на этих машинах и стоит)
даже не знаю...это сарказм?
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
DюS
даже не знаю...это сарказм?
Почему сарказм? Это факт, среди всех конкурентов, пневма на роверах требует минимум внимания к себе. 26 коробка от зф очень надёжна, при нормальном обслуживании ходит до 500, требуется иногда замена бублика и все. На моем дискаре пробег 153, за всё время кроме то, была замена двух сайлентблоков и одной подушки двигателя и пару раз подтянул червяк рейки. Было до этого 16 авто разных марок, этот самый надёжный.

Юрий
250-300

Евгений
А какой налог у 4.4 диско ?

Евгений
А какой налог у 4.4 диско ?
Смотря где. В Москве 45000 р

😄👍

Нягань
Приветствую, скажите пожалуйста, двигатель у вас ягуар или бмв стоял?

Можно ли с вами созвониться, выбираю между РР и Дискарем.

Усть-Илимск
Спасибо за отзыв. Сам думаб о покупки LR, но еще сомневаюсь в выборе Disco 3 или все таки пока Freel 2.

smertnik501
Курганинск
Подскажи, стук в коробке при выжиме тормоза. Что это может быть? Он стучит и под самой педалью и под кпп. Автомат

Анатолий
А как вибрацию коробки победили?

Spec
Negotiator
Не очкуй Славик и всё тип топ будет 😉

Дмитрий
Воронеж
Приветствую! Стоит выбор Дискр 3или 4 и что лучше дизель или бенз и с каким двс?

lihoi25
Самый лучший отзыв об автомобиле))

хозяин
Доброго дня Всем! В моем владении, было два таких авто! Кроме того что очень комфортное и практичное авто, больше ничего хорошего сказать, не смогу! И « харман кардон» а у меня стоял 7-Logiс с буфером в задней двери! Такого низкопробного звука я не слышал ещё! Что б было понятно, из «Кардона» там только верхние писчалки в пер. дверях!!! У меня вопрос к автору, уж если так хорош этот авто во всём, за чем продал такое «Счастье в коробочке» ❓
Владимир
Здравствуйте.
Можно ваш контакт (с одного города), сам выбираю себе между диска3 бенз и мамка с 4.2)

Ярославль
Я после Пегаса 2001 года, пересел на Дискавери 3, дизель. 2008 год. С пробегом в 160 ткм. Просто у нас в Ярославле, никто не может его читать толком. Пришлось менять. Зимой, дизель сложнее заводить. Пегас в любой мороз до -37 заводился на раз.

Ярославль
19358816
Если налог не напрягает(перед новым годом в форточку 45 т рублей выбрасывать. То, наверное лучше бензин. В, не тёплых краях дизель может помучать. Хотя сам на Диско 3 дизель. Нравится.

Продажа Land Rover Discovery 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!