Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 1996

Ленд Ровер Дискавери 1996 — отзыв владельца

, Петрозаводск
20115
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 113 л.с.
Год приобретения: 2018
Как ни странно, но проехать здесь можно только на 4х4
Как ни странно, но проехать здесь можно только на 4х4
Без него катамаран, как рыба без воды)
Без него катамаран, как рыба без воды)
Край земли)
Край земли)
Недели проведенные в Дискавери в счёт жизни не идут! Неделя сна)
Недели проведенные в Дискавери в счёт жизни не идут! Неделя сна)
Когда дома уже зелено, а ты возрощаешься с рыбалки)
Когда дома уже зелено, а ты возрощаешься с рыбалки)
Точка взята!
Точка взята!
Лайтовая вылозка на подводную охоту.
Лайтовая вылозка на подводную охоту.
Когда связь только на крыше)
Когда связь только на крыше)
Мои проходимцы!)
Мои проходимцы!)
Хорошо, зима, лодка и верный Ровер!
Хорошо, зима, лодка и верный Ровер!
Чуть чуть не растаяло.
Чуть чуть не растаяло.
Выбрал этот автомобиль к покупке осознано. После поездок в лес на легковых, захотелось постоянный полный привод, с механическим дизелем, с механической коробкой, и понижающей передачей. Рассматривал сначало Паджеро, потом Фронтеру у первого рамы были в труху у Опеля кузов, да и по объему салона Фронтера казалась менее практичной. Как-то в очередной вечер засев за интернет, наткнулся на описание Диско 1 где-то на форумах. Далее сразу глянул в Авито там, как раз было пару интересных вариантов, но более интересный показался мне тот который пробовался в Москве и был выставлен пару дней назад, правый руль, один владелец, пробег 265 000. Это уже был рестайлинг, дизель и я его купил.

Жилой модуль в прицеп, как неотъемлемая часть идеологии Дискавери. Сложно, что-то открывать для себя новое вдалеке от зоны комфорта. Поэтому был построен жилой модуль в прицеп. Исключительно для связки с Дискавери. В моем случае затраты на постройку модуля я окупил отсутствием затрат на съём жилья при крайней поездки на Баренцево море.

На сегодняшний день внутри только кровати (две из которых съёмные), ящик под кроватью и отопление реализованое с помощью сухого фена (Планар). Этот вариант устраивает на все 100%....

Глава 1.

Конечно покупать машину за 160 000 р. возрастом более 20 лет и думать, что она чуть ли не с завода не стоит. Пробег, как раз перешагнул за 300 000 км.

много это или мало и стоит ли этим гордится каждый решает для себя сам. Но машина доехала до этого пробега в стоке, да с такими порогами, да, ни кто ни разу её не варил. Первый кто за 25 лет снял заднюю пассажирскую дверь, а это пришлось сделать для замены порога, был я.

Начал восстанавливать кузов на январских праздниках и второго числа порог с частью пола был срезан и на его место была приварена ранее приготовленная заготовка из профильной трубы 60х60х2 (труба сдвоена),

...

Фотографии которые не вошли в описании, но имеют права на жизнь)

Забегая вперед, скажу, что если это была банальная покупка авто, писать было бы нечего, но тут немного другой случай, будем верить, что все было правдой).

И так, засев за интернет в поисках Дискаря, я наткнулся на интересующие меня варианты, данный экземпляр находился в Москве, что в чуть более чем тысячи километров от меня. Вариант, съездить до Москвы в пустую меня немного отпугивал, в сети достаточно примеров, когда по описанию в в объявлении и по телефонному разговору продавец говорит одно, а по приезду совершенно другое....

После покупки сразу перебрал суппорта, заменил трубки и тормозные диски с колодками. Заменил две свечи накала из комплекта который был отдан предыдущим владельцем. Далее потребовалось заменить гофру на выпуске. Были просевшие передние пружины, причем одна сторона сильнее, пружины с завода идут разной длины, они также были заменены. Далее потек подкачивающий насос, решил купить оригинал за 10000, это самая дорогая запчасть на сегодня, хотя был и Бритпарт за 1500, но там 50 на 50, возможен брак. Масла также были заменены в круг, везде где можно было....

Эта машина в переводе на наш язык - Патриот, только изначально доделанный на заводе. Это в круг дисковые тормоза, что позволяет адекватно оттормаживаться даже на скорости, рулевой демпфер, правильный кастер колес в следствии чего отличная управляемость, устойчивость и наличие реактивной тяги на руле. Это кондиционер или даже два, в зависимости от региона поставки. Это турбо дизель с механическим ТНВД и механическими форсунками. Это расход в городе 10 летом и 11 зимой с постоянным полным приводом и на любой солярке!...

SHEIDAR
Если поломками докучать не будет, то для леса самое то!
Есть соседний отзыв про такого же года ренж, так владелец говорит что поломки редкие, и запчасти копейки )
Исходя из описания, машина такого же качества, как и Нива или УАЗ, судя по всему. Огорчает столь внушительный список поломок. Я знал, что англичане не самые надёжные, но тут прям огорчает.
Левон
Я долго пытался осознать последнюю фразу и никак смысл не мог уловить. Блин, надо писать "Что бы ни ломалось, машина всегда заводилась и довозила до дома..." 😂😂 Исходя из описания,...
И где же у него "СТОЛЬ внушительный список поломок". Я лично его так и не увидел.
Судя по поломкам ,тот же Патриот , только в "английском фраке".

Сургут
Вот четвертьвековой патриот бы уже реинкарнироваться успел. А этот ездит
Так с пробегом в 300 000 это не поломки, а ТО!
Dragocennyi
В Европе много денег. Девать некуда. Так много, что в банках ставки за хранение отрицательные. Поэтому и находятся Остапы, которые помогут их "типа выгодно" инвестировать
. А потом :"Сорян братаны! Ну не шмогла, не шмогла!""
Петрозаводск
Практически при любой поломке, Дискарь не вставал "колом", а мог передвигаться в ожидании запчасти.

Судя по фотографиям автомобиль используется именно в той среде для которой и был создан. Браво.

Воронеж
Дружбан ездил на таком же Диско очень долго (лет 10), тоже по полям и по лесам, и в хвост и в гриву... У него тоже был дизель 2,5л на механике, и даже цвет такой же, и колёсные диски такие же. Близнец, только руль левый. Помню я заказывал ему турбину из Англии :) На тот момент стоила около 700 баксов, не так уж и дорого за новую оригинальную.

А откуда вообще твой праворукий привезён ? Из Англии, или из Японии ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Воронеж
Кстати, родные кузовные детали на этой машине сделаны из алюминиевого сплава - не гниёт.
Honda Pilot
shabba
Англия. Сейчас мне катридж для турбины обошёлся в 5000 руб. Взял на запас.

shabba
Коррозия и их не щадит!

Иван Иванов
Судя по поломкам ,тот же Патриот , только в "английском фраке".
От Патриота на нем брызговики и рабочий цилиндр сцепления!)

Виктор
Умиляют сравнения 24 летней машины и нового патрика! Типа какой же дровер отстой, раз так сыпется! Вы (комментаторы) головой то иногда думайте! Машина откатала 300 000 км (а это по-любому скрученный - в реалии где-то 700 000) и после этого еще ездит и радует хозяина! Возьмите патрика 24 летнего с таким пробегом.... а, не, не получится.... его зола развеется по полям!
19357150
Дедушка от радости помолодел наверно. Пруля на ручке, да ещё в маскве, так выгодно пристроил.
19357150
Машина безусловно отличная и никакой уазик, даже рядом не стоял, тут и говорить нечего.
Получается что на втором дискавере, дизель который тоже 2,5 но 138 сил, мотор уже не такой?? В смысле уже более ломучий?
zogar-zag
Ведь умели же делать машины, чтобы на них долго ездить по сложным дорогам, а не как сейчас покупаешь чтобы через три года продать не сильно потеряв в стоимости.

Всё верно.

Надеюсь на это!)

wds777
Дядя Шнюк
Вот четвертьвековой патриот бы уже реинкарнироваться успел. А этот ездит
Они не реинкарнируют ,а превращаются в зомби)

Иван
Надым
вы год машины то учитывайте.Ей ни кто не занимался по сути, человек купил и обслужил что б не боясь ездить в лес.Какой внушительный список поломок? это ТО называется.

Надеюсь на это!)
Отзыв огонь! 5 баллов
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

Не разгляжу, что за ружьё? Прицельная планка высокая, для полуавтоматов нетипично

Dark_Warrior
Полуавтомат инерционный, Турок (Хатсан)

Машина старая,и наверняка на ней по бездорожью ездили.

Машина старая,и наверняка на ней по бездорожью ездили.
Возможно, не спорю.

Денис
Это хорошо, да. И говорит в пользу автомобиля, безусловно.

Акмолинская область
О! Живой Дискарь! Автор, на него запчасти то есть ещё?
И не сложно лр на нём по загруженным трассам? Больно у него дизелек нерасторопный.

OFA
О! Живой Дискарь! Автор, на него запчасти то есть ещё?
Что именно по трассе, обгонять? Меньше 100 на нем ехать скучно, ездили на рыбалку за 1200 км. от дома в одну сторону с прицепом, проблем не было.

Левон
Так то дофига что за небольшой пробег. Причем постоянно лечить надо колхозом от других машин и сваркой-слесаркой.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Виктор
По месторождения патриоты за несколько лет накатывают 500-700 тысяч в тяжёлых условиях. Потом ещё своим ходом двигаются. Не защитник УАЗа, себе бы не взял)

kazakovdm
Да я тоже не защитник Лэндиков) Любая машина ломается и чинится. У каждой свой ресурс. Меня убивает что машины сравнивают! И типа это отстой, а эта - конфетка! Не нравится - берите патрика, пользуйтесь им! А мне вот Лэнди милее! )

Виктор
Конечно каждый сам выбирает. Я после шнивы, которая на пробеге 150 мне доставила кучу нерадостные моментов, взял дизельного сурфа на палке, который за 7 лет выудил у меня из кошелька какие то копейки, что даже не вспомню. Машина 90 года. На новую шниву или патриот не поменял бы)

kazakovdm
))) Вот в этом году в феврале продал своего Шевика. Машина так то ничего - для моей любви к грибам и поездки за ними ******* - самое то... Но машина была 2015 года! То есть 5 лет ей, а она уже мне мозг так замучила, что я просто рад был избавиться от неё! на ремонт я тратил в 3 раза больше, чем на бензин! А до этого у меня был Паджеро Джуниор (маленький джипчик) - так вот он 96 года! И за 2 года владения - вообще ничего не ломалось! Если бы не покупка квартиры - и сейчас бы на нём ездил!

Денис
Запчасти есть, вплоть до мелочей. Напимер крепление фар (маленькие пластиковые защёлки), причем по отдельности или пластинчатые пружинки задних колодок, Рем комплекты различные и т.д. Что именно по трассе,...
Не, больше 100 я бы на стоковой подвеске ехать засцал бы, больно она мягкая и валкая показалась.

Виктор
Здесь нет и не должно быть единого мнения. Под одни задачи лучше породистый импортный, но бэушный рамник. Под другие - новый отечественный автомобиль. Или даже китаец. А задачи у всех разные.

Правильно!

kazakovdm
Можно купить оригинал или аналоги.

Денис
Можно купить оригинал или аналоги.
Конечно. Кому что по карману.

OFA
Я на скоросте 100-140 из-за подвески не испытываю проблем, больше беспокоит люфт в рулевом редукторе.

Дмитрий
Доброго времени суток. Какой максимальный размер шин ВЫ ставили на свой ДИСКО?

Dimon
Меня радует и удивляет что по Москвы не гнилушка.
Много ли таких?
Dimon
Меня радует и удивляет что по Москвы не гнилушка.
Много ли таких?
И да и нет. Если не устронять очаги коррозии, начнет гнить, особенно в районе передних стоек.

Дмитрий
Доброго времени суток. Какой максимальный размер шин ВЫ ставили на свой ДИСКО?
Такой информацией не владею.

Расскажи подробно про двигатель, что знаешь?
А то я начал заглядываться на подобную машину с 2,5 турбодизелем - а про двигатель особо ни отзывов, ни какой-то инфы не вижу. Кроме стандартных характеристик на Дроме.

Расскажи подробно про двигатель, что знаешь?
Приветствую. Турбодизель, без электрики, на механических форсунках. Без ЕГР, лямбд и т п. Электрики нет от слова совсем, только примитив фары, накал свечей, датчик давления масла, охлаждающей жидкости.. диагностики в виде обд2 тоже нет, ее вообще нет. Турбина ремонтопригодная, картридж год назад (брал в запас) стоит около 5 т.р. Свечи накала NGK сейчас стоят около 1000 р. за шт. Форсунок и насоса не касался. Фильтра только MAN (личное мнение.. жертва маркетинга)). Масло любое в допуске. Вакуумный насос может выйти из строя на пробеге около 300-350 т.км. лечится установкой дополнительного электрического. Каких то особых проблем кроме естественного износа, не наблюдается. Тяги хватает достаточно, про расход я уже писал. По динамике что-то среднее , и не быстро и не медленно, в целом за потоком успеваю. Надо принаровится быстро переключать передачи. Запуск в мороз до -20 возможен. Далее лучше с подогревом. Нужно следить за ремнем ГРМ. При замене обратить внимание на сальники. Лучше купить заранее. В климате северо-запада не греется, ни каких доп вентиляторов не ставил.

Марат Айзатулин
Охренеть)) и он еще ездил)) я просто поражен!

Расскажи подробно про двигатель, что знаешь?
выбирать не из чего...заглядываться на то, чего нет

Денис
Правильно, что фильтры MANN, никакая это не жертва маркетинга. Гудвиллы и Сакуры туда лучше не ставить

Продажа Land Rover Discovery 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!