Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2007

Ленд Ровер Дискавери 2007 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем доброго времени суток! Вот решил немного поделиться своими впечатлениями об авто. Загорелся им лет пять назад. У друга в Китае на таком покататься , блин прям вкатил. Начитался отзывы . Чёт всё очковал. До этого очень много было машин разных марок, но всегда чего-то не хватало в авто. Вообщем смотрел , искал недорогой Дискавери с мыслями переделать и доработать . Сделать более надёжный и удобнее в обслуживании. Насмотрелся в интернете всякие видео по переделке. Пока изучал, появился недорогой вариант. Поехал посмотрел, машина как машина. Дизель работает тихо. Едет плавно. Салон живой. Короче по цене договорились , по рукам и рассчитались. Вот я и стал владельцем как многие говорят ведроводом! Недельку покатался, упала пневма. Хотя бывший хозяин меня предупреждал , что надо разбираться. Было принято решение вырезать пневму и поставить обычную пружинную подвеску. Надёжность и никакой головной боли. Честно, разницу не особо почувствовал. Возможно из-за массы авто. Ну а дальше началось самое интересное))) пока не умер ДВС начал переделку . Установка 2UZ с автоматом ) с крузера 100. Возился месяцев 7. Нервов потрачено лет на 10 вперёд. И всё таки доделал. Ура машина поехала. Ощущение не передоваемые . Все проблемы и заботы остались позади. Прошел месяц. Решил сделать ревизию ходовой. И тут началось.хотя перед покупкой загоняли на диагностику ( ходовой) сказали всё огонь. Ток шаровая и наконечник слабоват. Я и поверил, сервисмэнам. Посмотрел цены на запчасти. Прям приятно был удивлен. Прикинул , подумал купил весь перед новый. Задняя подвеска вся живая. Короче тряханули . И вот я снова в строю. Пришла зима. Решил резину заменить. Попались недорогие диски с резиной от БМВ Х5. Вылет многоват , но смотрится супер. Вроде всё доделано. Выбрал выходные, поехал испытывать свои дороботки. Общее мнение об авто) салон шикарен, места  более чем. Управляемость отлично. Чуть позже допишу внедорожные испытания. Снега маловато. Прям очень хочется посмотреть как он себя чувствует по бездорожью. Кстати совсем недавно при переделки узнал , что стоит блокировка заднего редуктора.
Опубликован 2 месяца назад

Людииииии! Вы почему такие злые????? Я всего лишь поделился своими впечатлениями о своем авто. Переделал или не переделал, это другой вопрос. Сама машина как внутрени так и внешний вид очень нравилась всегда. Поэтому и купил его. Я двигаюсь каждый день на нём. И огромной цели продать его тож нет! Поэтому цена такая в продаже . Поверьте в него вложено много сил , времени и средств. Были бы специалисты , которым бы я мог доверить свой мобиль, я бы и на дизеле двигался. Я максимально постарался сохранить все его характеристики....

Наконец то пришёл багажник. Получилось вроде неплохо. Да и бюджет минимальный. Друзья оценили

Toyota Vanguard, 2010
Opel Insignia, 2011
Opel Insignia, 2011
11654153, Екатеринбург

Владислав
Добрый день, подскажите пожалуйста, коробка 5 ступка?, и как идёт разгон с места?, ну и расход топлива если замеряли?
Гулькевичи
5 за смелость!
Niko
У нескольких товарищей Дискавери 3 и 4 с моторами 2.7 и 3.0 дизеля. Все покупались с пробегами за 150 тыс, все слышали эти страшилки про сломанные коленвалы и т.д. но народ продолжает ездить и не париться, одна из машин перешагнула уже 280 тыс км. Пневма до первых поломок живёт обычно 200 тыс км при условии своевременного обслуживания.
А для тех кто боится дизеля есть ягуаровский вечный трехсотсильный мотор 4.4.
Белгород
а 100-470 сразу взять не проще,раз 2uz поставили ?
Фото с uz-ом под капотом жаль нет

Да, вписан в птс
Фото с uz-ом под капотом жаль нет
Уже нашел
Автор,для бездорожья надо Дефендр покупать.На вашей машине только ездить по сухим тропинкам.

Конечно, продолжая вваливать "бабки" :-D
Виталий
японское сердце в британца... ЭТАПЯТЬ!
Yes
Машина- обалденная!.. у моих троих знакомых такие. ....только вкладыши поворачивает на ровном месте. Один отправлял двигу из Питера в Москву, там какой-то спец замки какие-то колхозит
Niko
У нас на дальнем востоке нет хороших специалистов по этим машинам. Ягуаровский ДВС с ними тож не знаком. Налог на них конский. Да снять кузов цена космос.поэтому и было принято такое решение. по факту за любой машиной если изначально ухаживать и обслуживать как положено, она будет служить долго.
игорь
а 100-470 сразу взять не проще,раз 2uz поставили ?
Нет не проще. Комфорт и управляемость на высоте. 100-470 курят тихо в сторонке.
Здравствуйте! Скажите, изменения зарегистрированы официально?
Да. Моторное это конечно дело, но я победил!
4 ступый. Дует на все деньги. Результатом очна доволен
5 за смелость!
Спасибо!
LC

игорь
Нет не проще. Комфорт и управляемость на высоте. 100-470 курят тихо в сторонке.
Мне думается с отрезанной пневмой "комфорта и управляемости" там никак не больше, чем на сотке с гидрой. Каждому безусловно свое, раз машина радует, то и удачной дальнейшей эксплуатации, или продажи.
LC
Не не... Хочу годика три четыре покататься
Yes
Я изучал эту тему. Не думаю что ДВС после капиталки много будет ходить. Да и цена переборки не маленькая+ доставка туда сюда. А вообще , это лично моё мнение) если русский Вася залез в ДВС, то это не на долго. Проверено и не раз.
игорь
Да как то по лесам и в гов.. не планирую ползать. Но всё же хочется испыть , конечно без фанатизма
Алексей
А мне нравиться! Лови 5ть.

Алексей
А мне нравиться! Лови 5ть.
Спасибо. Буду дополнять
Narut
Конечно, продолжая вваливать "бабки" :-D
Есть ещё один дискарь 4 который трудится в фермерском хозяйстве родственников. Почти одновременно, 4 года назад приобретались 2 машины: 150й Прадо 4.0 бенз и Диско 4 3.0 дизель. В ноябре 20го пробеги обоих машин составляли примерно 200 тыс км. и как ни странно, дискарь в содержании вышел дешевле, а вот прадосу уже вскрывали двигатель, т.к. что-то отвалилось во впусконом коллекторе и это всосало в цилиндр, также по гарантии ремонтировали рулевой вал. Обе машины носятся по полям Ростовской обл. и краснодарского края.
Zanzibar
Как ни движок контрактный, так пробег 50-80 ккм, а найти 20 летнюю тачку, то только с пробегом 400-500 ккм ))))

Владислав
разгон у него при условии что все работает отлично хорош))) у меня зимой по городу до 14 литров был...

Михаил Санкт-Петербург
Не не... Хочу годика три четыре покататься
Ты же продаёшь машину за 1,700 тысяч

Михаил Санкт-Петербург
Ты же продаёшь машину за 1,700 тысяч
Да моя
Niko
У знакомого при пробеге ближе к 300 ломануло коленвал. починил за 200к руб. Катает после ремонта уже 2 года. Норм

987 Сухой
по мне так пневма это его главная фишка. зря на пружины встал.

987 Сухой
Проблема коленвала упреждается довольно бюджетно - заменой масляного насоса, на более производительный.

Niko
Насос нужно менять когда мотор живой или при капиталки. В остальных случаях смысла нет

Владислав
Согласен! Но зато надежно4 ступка. Едет достойно. Расход никогда не замерял. Не вижу смысла. Это не фит. Большая машина всегда много ест. По трассе примерно 10.8 вышло. Город не парюсь
Анатолич42
С каким мотором такой расход? Здесь указан 2uz-fe.

Здравствуйте! Скажите, изменения зарегистрированы официально?
Да официально. На скажу я вам муторный процесс. Институт и лаборатория

Владислав
С каким мотором такой расход? Здесь указан 2uz-fe.
Да именно с этим. Редуктора и раздатка остались родные.
Niko
проблема в масляном голодании? какое давление даёт новый насос?

Необычный вариант переделки. Однозначно 5 за инициативу и смелость )
Удачи на дорогах и вне их.
Роман
5 баллов за энтузиазм и прямые руки. А вот за то, что сделали с машиной.....Мотив, для меня не ясен. Задорого превратить дискарь в крузак, выкинуть самую надёжную и комфортную пневму, впихнуть древний немощный мотор и АКПП. Зачем?
Сам владею таким авто много лет, за 167 тыщ пробега поменял две резинки в подвеске, рейку и плюс расходники.
Проблем совсем нет. Приедет мотор, сделаю и дальше поеду. Единственный разумный свап, на мой взгляд, только 3.6, такие машины выпускались с завода на африканский рынок.

987 Сухой
проблема в масляном голодании? какое давление даёт новый насос?
Так на вскидку не скажу, тема довольно плотно обсасывалась на форуме. Данную процедуру мне рекомендовали люди специализирующиеся непосредственно на обслуживании данных авто.

2:5090/24
Можно ж было сразу 4,4 бензин найти и не париться со свапом
Про налог и мастеров местных не читал?
Молодец!

игорь
Ну,тут, без вариантов было...цена где то сотка, но это было несколько лет назад...
Так то он сам автослесарь, свой сервис...
А так, да- лучше не лезть

бортник
Да именно с этим. Редуктора и раздатка остались родные.
Не буду спорить)), почти 5 литров объем бенз. мотор, 2.6 тонны авто 14 литров по городу))).

От 14.....

Можно, но... Конский налог и расход
Можно, но... Конский налог и расход
Налог да. А про расход смешно читать. Можно подумать 2UZ жрёт меньше )))
selfracer
Налог да. А про расход смешно читать. Можно подумать 2UZ жрёт меньше )))
Я не думаю что стоит вам рассказать по какой причине крузак ест больше.... Думаю если вам интересно, посоветую немного изучить матчасть. Тема) передаточное число редукторов и раздатки Дискавери 3 ( дизель) и Крузер 100 бензин.

Пробкодар
Тоже интересно,как он срастил).

Бывают же чудеса!
Бывают же чудеса!
В этом ничего такого нет, для людей это не предмет обожания а инструмент для работы и отношение к ним такое же, пермоментно чернозем, семена и зерно в салоне.

Да моя
А чё так дорого, за что лишний миллион в ценнике ?

Niko
А чё так дорого, за что лишний миллион в ценнике ?
Я думаю вам нужно пройти весь процесс чтобы понять !
игорь
Я думаю вам нужно пройти весь процесс чтобы понять !
Я конечно понимаю, что авто по сути уникально или эксклюзиано для вашего региона, но в европейской части РФ, но за 1.7 можно отыскать - прям очень интересный Диско 4, а после переделок (отказ от пневмы, свап мотора и АКПП) для фанатов марки данное авто перестает существовать. И как вообще происходит постановка на учёт в ГИБДД после свапа?
https://www.********/moskva/avtomobili/land_rover_discovery_2006_1962860946?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing вот как пример авто с реальной ценой, 2.7 дизель даже после капиталки будет стоить примерно так же.

Niko
Я рад за них. По оформлению долго рассказывать, да вам это не нужно.

prseu
так и не понял зачем было его корчевать, любой нормальный ремонт этого двигателя после которого можно еще лет 10 ездить стоит в разы дешевле свапа на японский антиквариат

OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20565
Niko
Я тоже не понял эту фигню со свапом дизеля на бензиновый. Дурная голова ногам покоя не даёт?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

Урал
Niko
У моего друга на 300т.км пришел конец. У второго также. Проблема в том что у них уже пробеги конячие. Тачка пушка.

ser669
Сам то на диване из квартиры выезжал хоть раз? Или только по комнате катаешься?
ser669
Сам то на диване из квартиры выезжал хоть раз? Или только по комнате катаешься?
Ага.На полноприводном диване.

За 1,8-2 ляма уже хороший дизельный кайен 12 года можно купить. А уж мотор ваговский с чугунным блоком - самый надёжный и ресурсный из всех трёхлитровых. И автомат 8 ступеней передних. И пневма надёжная. И салон весь кожаный.
900 тысяч цена этой машине. Да и то, за 900 лучше туарега 2008 года купить с бензиновым или дизельным моторами V6.

Просто нужно признать финансовое фиаско. Стыдится тут нечего.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Igor
Если сбылась ваша мечта, всё сделано как надо и вы счастливы - браво ! За смелость и потрепанные нервы 5 ! Смотрел такого же Дискавери (внешне нравится, салон приятный, багажник большой, габариты нормальные для города), но честно побоялся брать . Купил 100 2uz, жена тоже на нем ездит, но думаю на Дискавери ей было бы легче парковаться.

Продажа Land Rover Discovery 2007 в России