Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2012

Ленд Ровер Дискавери 2012 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 245 л.с.
Год приобретения: 2020
Привет если Вы тут, значит точно как и я искали отзыв о живом дискаре с пробегом больше 200 к и без кап ремонта двс. Купил машину эксперимента ради, интересно стало -  правду ли говорят что этот авто не надежный и ломкий.
Машина 2012 года в максимальной комплектации кроме люка или люков.
Всё работает, ни чего не скрипит и не бренчит. Электрика вся целая.
Писатель из меня ни какой, потому буду рассказывать как есть.
Машин во владении у меня было достаточно.
За последних три года были( X-trail 2011, x-trail 2014, wv jetta 2016, wv tiguan 2020-брал в салоне, и вот допом купил дискаря) а так в моём пользовании за 16 лет было около 30 авто, и сравнить есть с чем.)
Искал что-то большое и квадратное и мощное в пределах 2 🍋, а на рынке стоял всяких хлам и была идея поехать в столицу, а вдруг там лучше. Но в последний момент тюменский автодиллер-хорошей марки авто, выложил моего дискаря. Я позвонил и узнал что его выкупили по тред-ину, машина в хорошем состоянии и 2 владельца. Попросил узнать где обслуживали машину, после полученной информации поехал на сто где мне про авто рассказали что хозяин предидущий денег не жалел и делал всё вовремя или с опережением пока не сломалось, это был ключевой момент в решении купить авто. Дальше загнал к официалам мне сделали проверку всех агрегатов и выставили счёт на полное то с заменой ремней, подшипников и обязательно масленного насоса(сума была около 120 к.) не офицалы сделали всё тоже самое за 80 к.
С момента покупки машина прошла 7,5 км, это за 2 по  сути месяца. Езжу очень много и в том числе трасса и город. Через неделю планирую сделать замену масла и если интересно могу залить фото.
Опубликован 4 недели назад

Роман
Ого всё делал на перед, но 80 тысяч пришлось сразу потратить
Насос масленный и это нормально, для Дискавери

Иван
Плановое ТО ни кто не отменял. Самое дорогое получился масленный насос 31 т.р..

Сургут
Поздравляю! Ну купил то не ради эксперимерта конечно, а из желания купить ведро рублей за пятак

если много денег, то почему бы и нет.

Насос масленный и это нормально, для Дискавери
Ну так хозяин предидущий денег не жалел:))

Иван
Что за причины поменять спустя меньше года новый тигуан с которым проблем не будет ближайшие несколько лет точно на 9 летнего лр с сомнительной репутацией и куда большими затратами на обслуживание в ближайшие годы?

Сочи
Оказывается правду говорят ))) На первом вашем ТО 80тр ушли)))
JohnLA
Откуда вы все такие умные беретесь

Пробкодар
Иван
Тигуан ведро с болтами по сравнению с РР.
Вадим
Иван
так не менял же, а добавил к тигуану )

Вадим
так не менял же, а добавил к тигуану )
Ааа, тогда всё ясно. Неправильно понял)

Ну так хозяин предидущий денег не жалел:))
А если бы насос масляный поставить?

Trobeez
Ну тут главное хорошо проверить перед покупкой, машине все-таки больше 10 лет и непонятно кто и как ее эксплуатировал. В целом дискарь всегда был хорошим легендарным автомобилем, при цене обслуживания как у средней иномарки.

Продажа Land Rover Discovery 2012 в России