Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2012

Ленд Ровер Дискавери 2012 — отзыв владельца

, Тюмень
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 245 л.с.
Год приобретения: 2020
Привет если Вы тут, значит точно как и я искали отзыв о живом дискаре с пробегом больше 200 к и без кап ремонта двс. Купил машину эксперимента ради, интересно стало -  правду ли говорят что этот авто не надежный и ломкий.
Машина 2012 года в максимальной комплектации кроме люка или люков.
Всё работает, ни чего не скрипит и не бренчит. Электрика вся целая.
Писатель из меня ни какой, потому буду рассказывать как есть.
Машин во владении у меня было достаточно.
За последних три года были( X-trail 2011, x-trail 2014, wv jetta 2016, wv tiguan 2020-брал в салоне, и вот допом купил дискаря) а так в моём пользовании за 16 лет было около 30 авто, и сравнить есть с чем.)
Искал что-то большое и квадратное и мощное в пределах 2 🍋, а на рынке стоял всяких хлам и была идея поехать в столицу, а вдруг там лучше. Но в последний момент тюменский автодиллер-хорошей марки авто, выложил моего дискаря. Я позвонил и узнал что его выкупили по тред-ину, машина в хорошем состоянии и 2 владельца. Попросил узнать где обслуживали машину, после полученной информации поехал на сто где мне про авто рассказали что хозяин предидущий денег не жалел и делал всё вовремя или с опережением пока не сломалось, это был ключевой момент в решении купить авто. Дальше загнал к официалам мне сделали проверку всех агрегатов и выставили счёт на полное то с заменой ремней, подшипников и обязательно масленного насоса(сума была около 120 к.) не офицалы сделали всё тоже самое за 80 к.
С момента покупки машина прошла 7,5 км, это за 2 по  сути месяца. Езжу очень много и в том числе трасса и город. Через неделю планирую сделать замену масла и если интересно могу залить фото.

Продавать передумал, на рынке брать не чего, а альтернатива дискавери стоит на минимум 🍋дороже, а то и больше.

Загнал авто в детейлинг студию, сделали полную химчистку, глубокую полировку и нанесли тройной слой керамики. Машина преобразилась и посвежела. Хотя благодаря тому что она не была в авариях и максимум за её жизнь это ей въезжали в заднюю карму при этом был не большой ремонт по замене нижней двери. Дискарь стал как зеркало.

Пробег 261123 км. А состояние как буд-то выехал с салона. Не понимаю как они делали так что бы после 9 лет эксплуатации, нет особых сколов и тем более ржи.

Всем привет, не происходит ни чего сверх естественного с машиной, ну не ломается она, и кто там утверждал что двс 3 литра это страшно боязно так как ломучий. А я считаю что нужно вовремя менять масло в двс, в моём случает раз в 6-7 т.км и просто следить за авто.

А так зашёл новых фото запостить и передать привет любимой жене 😄

Роман
Ого всё делал на перед, но 80 тысяч пришлось сразу потратить
Насос масленный и это нормально, для Дискавери
Иван
Плановое ТО ни кто не отменял. Самое дорогое получился масленный насос 31 т.р..

Сургут
Поздравляю! Ну купил то не ради эксперимерта конечно, а из желания купить ведро рублей за пятак

если много денег, то почему бы и нет.
Насос масленный и это нормально, для Дискавери
Ну так хозяин предидущий денег не жалел:))

Иван
Что за причины поменять спустя меньше года новый тигуан с которым проблем не будет ближайшие несколько лет точно на 9 летнего лр с сомнительной репутацией и куда большими затратами на обслуживание в ближайшие годы?

Сочи
Оказывается правду говорят ))) На первом вашем ТО 80тр ушли)))

Пробкодар
Иван
Тигуан ведро с болтами по сравнению с РР.
Вадим
Иван
так не менял же, а добавил к тигуану )
Вадим
так не менял же, а добавил к тигуану )
Ааа, тогда всё ясно. Неправильно понял)

Ну так хозяин предидущий денег не жалел:))
А если бы насос масляный поставить?

Trobeez
Ну тут главное хорошо проверить перед покупкой, машине все-таки больше 10 лет и непонятно кто и как ее эксплуатировал. В целом дискарь всегда был хорошим легендарным автомобилем, при цене обслуживания как у средней иномарки.
День добрый, напишите как машина, какие проблемы, очень интересно

День добрый, напишите как машина, какие проблемы, очень интересно
Добрый день, пробег 255400, чувствует себя отлично, замена масла каждые 6 т.км

Добрый день, пробег 255400, чувствует себя отлично, замена масла каждые 6 т.км
Какое масло льете? радиторы чистили? термостат меняли? какие если не секрет работы проводили после покупки?

Lopata
Я обслуживаюсь в нашем городе у ребят выходцев от официалов, даже не интересовался какое там масло льют)радиаторы чистые, а работ много проводил. Список большой, начиная с замены масленного насоса и всеми ремнями, заканчивая заменой масла в акпп. Потому сложно сказать список большой, все чеки есть.

Иван
Спасибо, месяц назад такой купил, вроде бы не хочется сразу все делать, но ремень и ролик обводной поменял, радиаторы почистил, были ужасно грязные, термостат махнул, почистил пневмобаллоны передние, сейчас подвеску ковыряю, и надо масло в коробке заменить с поддоном, по маслу вроде как советуют 5W40, а не как по мануалу 5W30, купил мобил 5W40, но до этого все 200тысяч лили кастрол 5W30, вот в раздумьях если с кастролом ничего не случилось за этот пробег, стоит ли переходить на другое масло

Тут я не советчик.

20047087
Добрый день! Откатал 9 лет на таком же. Покупал нового. Из неисправностей: ремонт привода задней двери, замена горелки Вебасто, ремонт компрессора. По окончании жизненного цикла. После 130 ткм. Расходники рекомендованные заводом. После продажи ностальгия иногда прихватывает.

Иван
Ну что пришло время прощаться с Дискарём, это был один из лучших авто в моём владении. Он служил мне верой и правдой, я уверен и новому владельцу он будет точно так же верным другом и помощником. Пора искать новый авто, это будет Китаец с салона, проверим на сколько он плох как рассказывают сказки или правду про марки авто из поднебесной.

20047087
Хороший аппарат👍

Владислав
Насос тоже поменял, но ничего не изменилось, давление масла осталось на прежнем уровне, ****я это все (стоит кастомный датчик давления), слабые насосы изначально, снова.

Шарыпово
Trobeez
Ага средней иномарки нюню оно и видно😂😂😂

Ага средней иномарки нюню оно и видно😂😂😂
Кому то и автоваз дорого обслуживать

паша
Был как и многие начитавшиеся тупых коментов противником марки,теперь езжу на дискавери4,достался по случаю,первую неделю прислушивался и ждал когда что нибудь отвалится,но всё работало хорошо,перестал ждать плохого и просто езжу,почти год уже,было 140 настоящего пробега,сейчас 164,только положительные эмоции от машины,много было до этого разных,и крузера всех поколений,но эта тачка приятнее,обычно взял машину которую хотел и рад ей первую неделю,а потом привыкаю и просто средство ездить,а на этой всё ещё в радость движение. из поломок:ремонт проводки заднего парктроника(перетерся провод,соединили) и в -43 перемерз антифриз и не запускался вебасто без циркуляции,и всё. теперь считаю что байки про ломучее ведро исходят от тех кто за недорого купил машину с небольшим пробегом у циган или подобных...

паша
Машина надежная и сказки про ломучесть говорят те кто на таком авто не ездил.

Иван
тигуан..,еще тот сюрприз от немцев, модернизированный русскими людьми. Эксплуатировал тигуан 2009гв 2.0, 5ти летний.... лучше бы любовницу завел)))) куплен с пробегом 75000 а с 90000 как началось. Начиная от цепи...длинный список.

14207057
паша
Я на своем за 2 месяца накатал столько же как вы за год) в основном по трассе езжу, масло Кастрол 5w40 каждые 5т.км. проблем пока слава богу нет

Продажа Land Rover Discovery 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!