Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2008

Ленд Ровер Дискавери 2008 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2016
Добрый день, дромовцы! Вот и настал час очередного опуса про следующий лично купленный автомобиль )
Значит писал я про туарег отзыв, писал, что купил Land Rover Discovery 3 с бензиновым двигателем 4.4 литра. Ух думал смехота будет, да не случилось чето. Но обо всем по порядку.
Значит продал я тубарег, поехал искать дискавери, нашелся у какого-то нефтяника богатого на рублевском шоссе. Приезжаем смотреть с другом, женой и маленьким сыном. Приехали в коттеджный поселок, дом бохатый, выходит дядька - типичный бизнусмэн 2000-ых годов. Ща, говорит, выгоню. Пошел широченный гараж открывать, слышу там что-то мощное завелось, ворота открываются и выезжает он: ну вы то меня знаете, я ж покупаю что хочу, а не что нужно, ну и все, вижу, хочу, надо брать. Выкатил значит хозяин чисто мужскую квадратную машину. Друг посмотрел, полазил. Жена говорит: а давайте прокатимся, садимся, владелец за руль. Готовы? - говорит. Готовы - отвечаем. Жмет слегка на газ и нас отбрасывает в сиденья. Все такие ого! Под впечатлением короче. Ну кружок прокатились и ладно, берем. Пока жена хозяина документы искала, разговорились с хозяином: бывший нефтяник, чето там торговал, чето там продавал. Говорит дискавери брал для путешествий по Европе, но все, состарился и ладно. Разводит курочек, яйцами угостил (не своими). Короче стал обычным куроводом - курочки там, огородик, картошка и так далее. Поближе значит к земле, зовет уже =))
Документы отдали, договор подписали, сели в машину, едем на заправку. Жена на тормоза давит - руль бьет. Опять бочку катит на меня: вооот, как ты смотришь, опять купил, не посмотрел, мне прокатиться не дал (помнит тубарег то).
Звоню хозяину, типа че там делать то: говорит, диски тормозные поменяйте и ладно. Ну я жене сообщаю, а она: можно было бы скидку там и так далее. Да какая скидка, за 720 тыщ купили, пробег 218000 км, хорошая цена! Ну ладно, поворчала, успокоилась. На ТО потом записались, 120 тыщ отдали за масла, диски, бачок охлаждайки и так далее.
Поехала значит жена ставить на учет машину в гаи. Звонит оттуда: ты, говорит, дурак у меня совсем, да? Я перепугался, спрашиваю: че такое?! А она: на машине ограничение на регистрационные действия! Еееетит твою мать, я ж в гаи ее не проверил =) Вот такое оно: хочу и все ) Звоню значит бывшему владельцу, спрашиваю че за нах. Он говорит: не знаю, буду выяснять. Ну я сижу и думаю: ну кинет если это капец. Жена еще приехала: смотрит так... Так смерть смотрит, короче )) Владелец перезванивает, говорит: да там штраф был, я его оплатил уже давно, а приставы не сняли ограничение. А у него в широченном гараже 8 машин стояло, видимо уже и не помнил или раздолбай - второй вариант оказался верным, дальше поймете почему. Ну поехал он, ограничение снял значит, документ от пристава передал. Поехала жена снова оформляться - опять гаи ее завернуло ) Пока разбирались истек срок договора, уже не помню че там за даты ) Жена в ахе ) Надо опять ехать договор делать. А машина значит была оформлена на жену бывшего владельца, а жена нотариус. Созвонились жены, договорились,  что жена приедет в центр москвы, та жена сделает договор, подпишут и снова на регистрацию. Промоталась моя жена по пробкам пол дня, вернулась, записалась в гаи на следующий день - приезжает, а там данные в договоре неправильные =))))) Жена владельца чето набокорезила при составлении. Моя жена уже психует, я говорю, да забей, давай сами договор сделаем, распишемся за нее, просто завезем потом. Так и сделали, опять жена в гаи приезжает, а там гаишник чето докопался опять, жена уже наорала на него, где! орет, начальник ваш! К начальнику пришла, тот сам все и зарегистриовал. Ну наконец-то, автомобиль наш.
Собрались мы значит переезжать в хмао, вещей нагрузили в машину под потолок, уселись и поехали. Красота, двигатель мощь, пневмодвеска мягкая, выехали. Бензин заливаем, не считаем, красота. 3500км проехали в удовольствие, жена за рулем. Правда решили больше никогда ночью не ездить - ночевали в придорожных гостиницах. За 5 дней доехали - совсем не спеша. По дороге только стала вываливаться кнопка открывания багажника в плафоне. Останавливаешься на заправке - а она висит на проводах. В итоге просто кусочком скотча заклеил и ладно.
Приехали в хмао, уже обжились когда, настал декабрь месяц. Помню на улице было -38, было интересно заведется ли машина в такую погоду, стояла на улице всю ночь. Завелась даже не чихнув. Наша кия то зимой еле заводилась.
Стала появляться надпись на экране, что маленький уровень ОЖ. Просто доливал и ездил. Потом заехал к чуваку в гаражи, тот говорит: да тут радиатор пробит и с него капает. Спрашиваю: поменять можешь? Говорит: да легко. Заказал радиатор, пока ездил так. А однажды около магазина припарковался, двигатель не глушил, выхожу, как то подозрительно много дыма из выхлопных. Сажусь в машину, а там стрелка температуры под потолок: эбааааать колотить. Хорошо на улице мороз был -40 градусов. Выключил быстренько, подождал пока остынет. Под капот заглядываю - а в бачке охлаждайка выше уровня. Ну, короче двигатель остыл, до дома доехал и не ездил пока совсем. Пришел радиатор, поменяли, все ок. Думал двигателю хана - голову там поведет или еще чето. Но нет, реально крутейший двигатель, надежность, одним словом. Пробег у машины был только трассовый, поселок у нас маленький - за 15 минут пешком обойти можно, до ближайшего города 110 км, масло менял сам, фильтры, пробки заказывал в москве с доставкой.
Собрались мы значит на Байкал на машине. Типа ближе же стали жить, пора и посмотреть. 5 тыщ км доехали до полуострова Нос и обратно. Где-то ехали по гребенке - трясло мама не горюй. Думал все гайки поотваливаются, но нет, гайки не отвалились, зато отвалилось переднее левое боковое зеркало ) Но это уже по приезду домой. Оказалось там под кожухом весь метал сгнил - _()_/ . Заказал в магазине новое за 18 тыщ, прям тут в поселке и поставил.
Зимой еще почувствовал, что плохо греет печка. У бывшего владельца спросил - говорит, да я там как-то радиатор пробил (ах воооот оно что) и герметика залил (ах воооот оно как). Короче че я только не делал в надежде съэкономить ))) Мыл там всячески радиаторы и основной и печки. В итоге полностью от герметика помогло только замена дважды основного радиатора и трижды радиатора печки )) Хрен знает что там за герметик такой) Но тепло наконец-то стало.
Бывало значит, что заводишь машину, а снизу слышно было скрип. Заехал в гаражи к мужичку. Тот полазил по днищу, говорит: это скрипит моторчик МБЗД, который блокировку заднего диффа включает через кнопку в салоне. Но я то че, берем новый в экзисте за 40 тыщ, читаю на форуме - пишут: поменять можно только сняв кузов с рамы. Приехал к мужичку, говорит: да я тебе так его поменяю, без отрыва. Мастер - маленькие ручки )) Старый сняли, а там оказывался подшипник пылькой забился и стал поскрипывать. Ну взяли там подшипник от шуруповерта макита,поменяли поставили, так и лежал этот мбзд в гараже до продажи.
Потом еще ездили дважды на машине на Алтай, доезжали до Монголии, дальше не получалось. То друзья прицепились на хвост, которым заграницу нельзя, потому что в службе внешней разведки работают, то чума началась, кто-то там из местных сусликов наелся. Ни разу машина в дороге не подводила. Хотя был момент когда, возвращаясь, с Алтая стала скрипеть колесо, а потом и вовсе случился БУМ и скрип стал жесткий. Как раз около Арамашево, что не доезжая Тюмени. Там был какой-то СТО, помер подшипник ступицы сзади на правом колесе. Сел на такси за 5 тыщ рублей, доехал до Тюмени, в первом попавшемся автомагазине купил подшипник за 5 тыщ рублей, за 5 тыщ поменял ) ровненькие кругленькие цены) Все заняло день, удивился, что на дискавери прям вот так можно запчасть купить - порадовался в очередной раз ) Правда жена конечно еще долго бухтела, что у нее от этой машины борода отрастает и свитер - ну чисто мужская тачка - квадратная, мощная, брутальная. Удивило, что в регионах очень часто подходили, спрашивали: а что за машина, а сколько прет, а сколько жрет, а я такую же хочу, а какой год и так далее. Интерес до сих пор есть.
Бензонасос кончился на 275 тыщах, купил новый, поставили в гараже без проблем, ездит дальше. Но стоял оригинл.
Два передних баллона на пневмоподвеску тоже поменял, стали пузыриться водичкой на мойке. Сразу купил кожухи, мастер балбес поставил на один баллон снизу верхний и на него еще натянул нижний ) Дурак дураком)
А потом еще передний блок клапанов менял и опять мастер балбес перепутал шланги - машина на кочках выдавала ошибку и опускалась. Искал блин долго причину, на форме подсказал один дядька, что у товарища была такая же проблема, там прям с завода перепутали шлаги. Сам шланги переткнул и все стало хорошо, мужика на форуме отблагодарил парой банок алтайского меду.
Компрессор как-то помер тоже, на 290 тыщах, купил новый, поставил и езжу дальше.
Как-то заехал поменять ремкомплекты суппортов - на сервисе где-то сказали, что уже достаточно изношены.
Поменяли значит и как давай машина вибрировать что тормози, что не тормози. Сдал на сервис, говорят: да у тебя кардан весь разбалансирован. Меняем говорю, 60 тыщ вместе с подвесным. Не помогло! Да у тебя тут привода передние гнутые - меняем целиком, без ремонта, с гранатами - 60 тыщ. Не помогло! Да у тебя ступицы передние уже еле дышат, меняем целиком - еще 50 тыщ. Ремкоплекты стояночного тормоза со всеми пружинками, резинками, колодками, железчками - не помогает! Да штопанный крот! Говорю: меняем полностью тормозные суппорта на новые, диски перфорированные, колодки. Меня отговаривают, мол не в этом дело. Не волнует говорю, меняем все. Купили тормоза брембо, диски перфорированные, колодки. Помогло, но мало. Уже поехал в другой сервис - там покатались, посмотрели, говорят: да нормально у вас тут все с машиной, надо только правильно прокачать тормоза. Эбааать. Записался на ремонт.
А тут прикупил еще ренджровер пятилировый на 510 лошадев. Чето с женой подумали, что две больших машины нам ни к чему, можно вторую маленькую. Выставил дискавери на продажу, а самому резко приспичило отдохнуть. Уехали с женой и сыном в Калининград, дочь сбагрили родственникам в Москву. А народ то звонит: че, где смотреть, куда ехать. А я говорю в Калининграде, вернусь незнамо когда. Так всех покупателей и растерял ) Потом по приезду уже всем перезвонил конечно, а все уже машин себе понабрали. А я уже и продавать передумал. Подумал оставлю себе как машину для путешествий, сдам в покраску, пускай всю кузовщину обновят, ржавое вырежут, наварят новое, днище там обработают все, короче чтобы капитально. А потом позвонил дядька, договорились с ним на 875, приехал и забрал. Че то как неожиданно для себя. Вот вчера еще машина была в гараже, а теперь там один ренджровер стоит. Пишу и думаю: как это я так быстро на лету переобулся? Но настала пора использовать страшный, ломучий, дорогой бензиновый пятилтировый В8 ренджровера. Но его ВэВосемность мне больше по душе, чем у дискавери. Уехал и ладно, спасибо ему за все, дети в этой машине выросли. Машина надежная, очень просторная, 7 мест. Спасибо и всего хорошего. Фотки перед продажей как обычно нате.
Опубликован год назад

Тут рядом такой же отзыв о Додже Дюранго. Автор почитай, узнаешь, что такое икегай.)
Xside197
Ай автор молодец !
Душевно написано !
По свойски!
Хорошая машина тоже мечтаю о такой в качестве второго авто для путешествий, рыбалки, охоты.
А сам сейчас езжу на 5-литровом рэндж L322 мама.
Удачи в эксплуатации.

Нск
Сообщений: 12098
поколение роверов еще с отличными движками. уходит в историю)
но автор явно слукавил. по трассе расход 14л - если ехать строго 80-90. без обгонов. по крупному городу 20-22л.
18 можно, получить , если прям педаль гладить, и ездить только по ночам.
катал RRS 4.4, 2года.
. Мир труд май

Весь отзыв про ремонты, но машина надежная ☺
Продам уши от мертвого осла.
Арсений
Киров
Да нормас все. Ели финансы позволяют, то тачка по кайфу. Не позволяют, ищи маленькую или дастер)
Рейндж круто!) 510лс вещь!

Все равно каен лучше

пошел читать про туарег.
до туарега был поклоником японцев.
а снйчас смотрю в сторону рандж ровера.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Миасс
Сообщений: 2018
Че то цены на з. ч. подозрительно дешевые, ступица 5 т. р., у меня на кашкай аналог китайские столько же стоят, да и кардан 80т.р. подозрительно, почему все на дискавери не пересаживаются.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
SHEIDAR
А почему жена всегда за рулем и она же в гаи ездила? Неужто самого прав лишили?

Как может истечь срок дкп? Что ща ересь у вас там в ГИБДД?
т.е чел покупает авто и бесконечно долго ездит на тачке нарушая правила, а штрафы предыдущему владельцу приходят. норм у вас подход.
Олег Макаров
ПАЛАСИО
Весь отзыв про ремонты, но машина надежная ☺
В отличии от тойоты любой тут про два три КОНТРАКТНЫХ движка небыло)))) и даже ПРИКИНЬ ни одной коробченки))))))))) вот те раз.... тойта качств

Да этот мотор был отличный, жаль что Лэнд Ровер стал ставить 5-ти литровые, они хоть и есть атмо, но мало, да и не то пальто это совсем в плане надежности
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

aleks70.a
Вы не путайте срок действия дкп и срок постановки на учёт. А предыдущий владелец спокойно может прекратить регистрацию, машину при этом я поставлю хоть через год по тому же договору. После 10 дней при постановке выпишут штраф, после 70 даже штрафа не будет.

Как может истечь срок дкп? Что ща ересь у вас там в ГИБДД?
Да конечно не может. Скорее всего идет речь о 10 днях в течение которого можно поставить машину без взимания штрафа со стороны ГИБДД. Если прошло более 10 дней, либо платишь штраф, либо переделываешь (актуализируешь) дату ДКП.

santa1979
Всё верно, только даже штрафа не будет через 2 месяца, но местные эксперты знатно минусят))

kazakovdm
Точно. Про срок давности привлечения к адм. ответственности упустил.

Если Ленд Ровер проехал мимо сервиса, знач у него отказали тормоза.. Было уже?

Салехард
Сообщений: 1950
Автор красавчик, талант писателя присутствует. И машина очень интересная, незнаю как насчет ломучести (не имел возможности покататься на такой). Но по внешнему виду - автомобиль мечта.

Эбааать, 5!) хорошо пишешь

Душевно. 5 без вариантов. Пеши есчо)

broadcast
Тут иногда спрашивают где отзыв про Тубарег, а вот он: Отзыв о Volkswagen Touareg

Продажа Land Rover Discovery 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!