Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2016

Ленд Ровер Дискавери 2016 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 2016
Всем доброго времени суток!

Уважаемые читатели!
Я не самый активный посетитель данного ресурса, но так как он очень мне нравится в силу своей полезности и удобства использования решено оставить и свой отчет.  Полагаю, что разница автолюбителей из России и Казахстана только в географии, а выбор авто и менталитет автолюбителя одинаков почти на всем пространстве  бывшего СССР. Короче говоря это мой первый отчет, а по сему не кидайте покрышками.

Не буду долго описывать муки выбора, коротенько :)  :

мне 36 живу Уже 13 лет в Астане до этого жил в Алма-Ате
Что бы понятно было сразу скажу что в Астане климат зимой скорее ближе к Иркутску чем к Москве бывает и по -47 с ветром и т.д. Условия зимнего использования немного экстремальные как вы понимаете.
Поэтому в нашем регионе почитают Тойоты и вообще японцев намного больше чем остальных.
Мои предыдущие машины за эти 13 лет , в порядке использования:
Камри 25 ка год не помню, Мерседес 200 (210кузов) 1996г.  Мерс 240 авангард 1999г (210 кузов) Субару Аутбэк тоже 1999 года кажись
Тойота Рав 4 2003 года Субару Легаси 2005 года БМВ Х5 2005 года 4.4  Крузак 200 2008г  и крузак 200 2012 года
Из всех машин последний крузак брал в автосалоне новым. Все остальные либо с рук либо с Германии пригоняли.

Как видите у меня были и немцы и японцы и я всегда был доволен и теми и теми.
Честно говоря Крузак решил поменять потому что пришло время, хотел поновее, но с меньшими объемом при почти тех же ходовых качествах и джипости так сказать :) т.е. ничего плохого про Крузак не могу сказать - отличное надежное авто. Просто захотелось немного другого, отличного от курзака, напоминающее где то БМВ и Мерсы и в то же время чуть проще - без кучи электроники. Рассматривались все варианты - и почти убедил Q7. Но у нас офицалы не имели в наличии да и вообще как то не удавалось в живую глянуть. Потом смотрел и мерс  GL, BMW X5, и инфинити и Даже Патрол и тот же крузак, но что то ни как западало.

Вообще в салон пришел как это бывает случайно за то  очень быстро купил. :) Свой крузак отдал в Трейд Ин и удивительно, что салон оценил практически по такой же цене как на рынке. Стоит добавить что в Казахстане до недавнего времени автосалоны брали авто в трейд ин по очень не выгодным ценам.
Я до сих пор встречаю знакомых которые узнав, что я поменял Крузак на ЛР крутят у виска и сочувственно смотрят , мол бедолага.
В автосалоне мне сделали предложение роскошное плюс кучу ништяков, диски с резиной еще и много приятных вещей (полики, ветровые козырьки на окна, набор водителя там аптечка знак и огнетушитель в сумке фирменной, фонарик в багажнике решетка для багажа (животных) Вискарь на обмывку! путевку в отель Риксос в Боровом на 2 дня 2 персоны :)  . Конечно я понимаю что автосалону надо было избавляться от машины под конец года, уже снятую с производства модель поэтому я смог выпросить хорошую скидку и ништяки.
Перед покупкой я конечно заходил и на данный ресурс и на другие и убедился что моим запросам этот авто отвечает. Хотя информации по данному авто не так много и именно поэтому решил оставить обзор. И если он хоть немного окажется полезен - то буду рад.

У меня трое детей двойняшки пацаны по 3 года и дочка года нет еще. Изначально требование для авто было вместимость пассажиров. Хотя вскоре я понял что толпой мы редко выдвигаемся,  а по сему нет смысла брать 7 местную машину, тем более что будет (уже есть) вторая.
И так данный диско в комплектации Landmark в цвете белый какой-то особенный белый как мне сказали  :)он и правду отличается от простого белого который я брал на тест драйв. Салон черный кожаный. Далее меня устраивал Объем 3 литра и обещанная мощность на этот объем радовала. (Налоги стали кусаться у нас). Это последние рамные Дискавери а я иногда люблю колесить по стране плюс охоты рыбалки. Мне очень понравилась посадка и обзор. Машина не роскошная, но все что необходимо в ней есть и сделано со вкусом. По внешнему виду как моя супруга сказала и брутально и сдержано, этакий джентльмен уверенный в себе.
Насчет ликвидности не заморачиваюсь - так как покупал что бы года 4-5 ездить а потом может и не захочу менять.

И Так машина была куплена и сразу же попала на эксплуатацию в мороз ( в Астане в ноябре прошелся дикий мороз под -40 -45 )
Машина ночует в гараже холодном, и пару раз ночевала в -30 на улице. На данный момент проехал 3000км все в городе и пригороде.
Заводилась и в минус 30 со свистом ремней от холодно работала нормально.

Что понравилось - ездовые качества. Подвеска просто улет (кстати это пневмо подвеска имеет три уровня) неровности глотает супер и то же время машина едет собранно легко как будто не на раме. Честное слово удивила такая мягкость  хода.
Мощность двигателя, тяга  оказалась по ощущениям не хуже курзака. Диско легко срывается и ездит, 3 литра кажутся мне как 4,6  иногда.
Отличная оптика и красивые фары с узнаваемыми ходовыми огнями. Внутри комфортно, есть подогрев руля и всех сидений. Все подогревы работают просто супер, греют быстро и хорошо. Шумо изоляция хорошая, как и теплоизоляция. Машина довольно быстро нагревается и печка быстро греет салон. Одна вещь мне особенно понравилась - это подогрев лобового стекла. Именно подогрев полный а не в районе стеклоочистителей. Минутка и бац всё оттаяло - не надо ждать пока отогреется и со скребком стоять над лобашом :).
В салоне все есть что должно быть в современном автомобиле и в то же время ничего лишнего -эргономично и понятно.

Есть конечно некоторые мелочи , но меня в целом это не беспокоит.
Какие минусы или что не понравилось - Передние брызговики сделаны вроде хорошо но похоже я их на морозе поломал когда переезжал какое то препятствие, скорее всего  конечно я сам затупил плюс мороз, но они болтаются и скоро оторвутся вот думаю оторву и поеду за новыми - посмотрим.
Система Старт СТоп. Она сама по себе работает идеально. Но я никогда не ездил и это вызывает дискомфорт когда на светофоре авто просто глохнет. Ее можно отключать но для этого надо каждый раз как завел двигатель нажимать кнопку отключения. Возможно надо почитать инструкцию и найти постоянное отключение, но в бортовом компе я этого не нашел.
Кстати бортовой комп хоть и сделан как будто в 1998 году на базе пентиум 2  :))))
Но за то простой и понятный а главное в нем даже можно настроить закрытие замков дверей и последовательность этого закрытия.
К недостатку или особенностям так же отнесу закрывание капота - надо очень сильно хлопнуть - напомнило папину волгу газ 3129 Или Зилок
нежно не получится. А так же двери багажника лишены электрон привода. Я конечно привык уже на крузаке к этому, да и сейчас это не привилегия как бы а обычное необходимое требование покупателей. Может у меня конечно такая комплектация. И да кстати в моей отсутствуют датчики мертвых зон в зеркалах хотя я все равно ими никогда не пользовался (не было).
Ну это больше не минусы а придирки мои.
В целом автомобиль доставляет ежедневное наслаждение, конечно же вы можете сказать ну да новый да еще и Лэндик
Но я вам скажу именно драйверское удовольствие - то как рулится и едет. Плюс комфорт и тепло .
Я ни разу не жалею о резкой смене. Ведь в наших краях меня называют рисковым парнем :)))))
Англичанин не разочаровал - кстати авто собран в Англии, если интересно.
Внедорожные качества пока не проверял, если не считать перемётов и  глубокого снега рядом с дорогой. Но я и не ожидаю что он будет тягаться по проходимости с Легендами. Думаю его вполне хватит для экспедиций с друзьями.
В планах купить багажник и фаркоп.

Надеюсь дополнения мои будут не печальными :)
И Вам спасибо за внимание !
Буду рад ответить на вопросы.
Ни гвоздя как говорится ни жезла! (Кстати жезлы то отобрали у наших)
:)))))

Друзья!

Дополняю отзыв фотографиями салона.

Так же хотелось бы отметить пару наблюдений по эксплуатации.

Во первых расход бензина - он ощутимо меньше чем на ТЛК200

Я не замерял прям по отсечкам, но скажу точно - расход меньше.

Заливаю 92 уверенно, в паспорте так и сказано не выше.

Так как по матчасти у меня не сильные познания, а чисто из опыта я знаю что к компу и паспорт по расходу я не сильно верю, а по сему обещаю, что замерю несколько раз и скажу более менее реальную цифру основанную на заливке количества литров и километраже....

Всем большой привет!

Вот решил дополнить отзыв для тех кому интересно, касательно расхода и поведения автомобиля.

Возникла необходимость перевезти кое-что из Астаны в Алма-Ату и я взвесив разные варианты, решил сделать это на новом автомобиле. Опять таки знакомые сказали, что я дурачок мол на новой машине да в трассу да зимой. Знаю это опрометчиво, но с другой стороны зачем тогда я её покупал?

И вот Диско преодолел 1280 км – по одометру так вышло. Если кто не знает - данная трасса хоть и республиканского значения, но по сути 90% дороги это старая трасса по одной полосе в каждую сторону среди степей и солончаков с редкими населенными пунктами частым и сильным боковым ветром....

Всем привет! Прошу прощения у всех кто ожидал бурных отчетов по моей машине. Но как то особо не о чем было писать. Так как ни одного путешествия дальняка на Диско не состоялось. Ну не считая междугородних пробегов по трассам. Вне дорог тоже сильно не испытывал, так как машина была семейная и супруга в последствии ее практически забрала у меня.

Но сказать таки есть что про этот замечательный авто. Давно не писал отчетов потому что,как вы поняли, особо ничего не происходило и если вам интересно то расскажу что помню....

Считаю это лучший авто из среднеразмерных внедорожников, люблю его за бархатный ход, за "вкусную" отделку салона. за внешний вид, да за все! Три раза пытался купить, с 2007 г., но блин: этот пресловутый коленвал, и гордое сообщение владельцев при продаже, что шортблок уже заменен.... Ссыкотно как то (причем 50 на 50, кто то 280 т. проехал, а кто то на 95 т. поменял). Пока хотел, его и сняли уже, а все равно хочу. Вот так противоречиво. Езжу на унылом надежном японце и продолжаю любить его мучительно на расстоянии.
Архи
Красивый авто. 5 за решение пересесть с Крузака. Интересно было бы почитать сравнение с ним. Кто лучше тормозит, разгоняется и удобство в ежедневной эксплуатации.

отличный авто. Удачи в эксплуатации!

Красиво жить не запретишь.

Поздравляю с покупкой. Уважаю Казахстан и людей в нем живущих. Был там 12 лет назад. Такого гостеприимства не встречал нигде. Удачи с машиной!
DimiD
Аппарат достойнейший! Удачи в эксплуатации и здоровья семье) Привет с Урала!
лексус
Уссурийск
Отличный выбор!!
Кто бы что не говорил, а авто класс.
Фото салона бы ещё.

ВладиEast
Сообщений: 19749
пока рано делать выводы,пробег микроскопический
куплю контрольный пакет акций ммм
Юрий
Горно-Алтайск
Думаю зря недооцениваете его проходимость, крузаку уступать не должен.

Шикарный! Удачной эксплуатации, 5.
Нормальная и комфортная машина,ломается не чаще крузака,была такая только 3 литровый дизель,сейчас взял большой Рейнж с 3л дизелем,так же эксплуатирую в Жезказгане проблем нет! Просто кто не ездил на таких машинах круизер предел мечты!
D575
Ждём дополнений! Удачной эксплуатации.
Вадим
Шикарные автомобили, здорово когда есть финансы на такой новый! Чтобы капот лучше закрывался замки нужно пропшикать чем-нибудь типа WD-40, должно помочь.
Стас
Желаю автору удачи! Не многие рискуют после крузака пересесть на лед Ровер. Считается, что машины данной марки очень ломучие, возможно дело в наших суровых условиях и не всегда удачном сервисе .

всё,друг,миллион комментов жди. пошёл за попкорном.

Крузак поменять на Диско.. У многих сейчас тут бомбанет) Если куплен не на последние (или в кредит), то почему нет.
Обязательно дополняйте отзыв по мере эксплуатации.
А что правда у вас диллеры дизеля не ввозят?
Мой отзыв: Toyota Passo 2017

Майкоп
Чисто внешне двухсотка больше импонирует. Но новое все же есть новое.
Dum spiro spero
A M
Достойный авто. С историей, харизмой и внедорожными талантами. Думаю, подводить он вас не должен, а радовать вашу семью в путешествиях точно будет!

Удачи вам.

Первый на Дроме отзыв о бензиновом 3-литровом Диско-4. 90% их идут на дизелях. Интересно бы сравнить эксплуатацию. Дополняй. Пятак авансом за любимую марку.
Константин
Поздравляю с отличным приобретением))
Поставил 5)))

Ульяновск
За Диско только 5++++
Офигенный авто!

Ульяновск
Молодец что взял то, что душа пожелала, а не Тойоту как все остальные ))

Пускай только радует

да что уж там, марка!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
А я в пятом посидел ... Ниче так .
Салон и посадка похожи.

Елена
за сколько купил?
эх, лучше бы Крузера взял!
Спасибо - мне почти все друзья сказали то же самое :)
Причем по стоимости так и выходило. Но я ездил на курзаках с 2010 года
Немного утомило.

АвтоГорожанин
Красиво жить не запретишь.
Ну по возможности дорос и до такой машины. А так до 23 лет на велике катался ))
Архи
Спасибо - обязательно по мере эксплуатации постараюсь давать дополнения и в них сравнение данных машин.
Сейчас могу сказать одно - не жалею. Понимаю что были определенные риски, но как я и говорил это пока то что нужно.

Skapen
Хороший отзыв, отличный авто. Практичный и борзый одновременно. Пять.
сколько турбин ? бензин надежней !
NOK
Если будет необходимость в запчастях каких - брызговики, фаркоп и т.п., пишите в личку, дам каталожники на дубли, ибо оригиналы эти стоят неоправдано дорого!)

Отличный Британец !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
классный аппарат 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Владимир
Волгоград
Архи
Через месяц езды на Дискавери, уже не сможете ездить на Крузаке. Отличие как небо и земля.
Владимир
Волгоград
KAPMAN
Не переживай, все будет ОК. Я за 4 года, не разу не пожалел, пробег 100т.км.Полет нормальный! Сейчас хочу продать и Рейндж взять.
ZERO
Автор с покупкой. А про казахов ты зря так. Не у всех, но у определенной части населения, есть негатив к нам. Скажу так: вы живете и зарабатываете у нас и относится надо с уважением. Бываю в России, Киргизии -уважаю традиции и обычаи. Хотя разное видал и слыхал, когда в глаза тебе говорят... Однако, ЛЮДЕЙ больше везде.
И напоследок, если вам не нравится КЗ, ворота открыты нараспашку!)

Удачи! Люблю Дискавери.

Старый57
Удачи в эксплуатации ! Непременно дополняйте отзыв . 5!

ПАЛАСИО
Отзыв хороший. За машину 5. Кстати, в чем причина отмены жезлов?
defender-163
Спасибо !! И у меня очень много друзей в России живет ! И Вам удачи! :)

DimiD
Аппарат достойнейший! Удачи в эксплуатации и здоровья семье) Привет с Урала!
Спасибо огромное !

Вадим
Спасибо! Но думаю тут дело не в смазке, а в особенности замков и креплений.

Fin7
Обязательно дополняйте отзыв по мере эксплуатации.
А что правда у вас диллеры дизеля не ввозят?
Спасибо! Авто куплен не в кредит, постараюсь дополнять обязательно!

Уважаемые читатели!
Спасибо большое за отзывы и пожелания! Я удалил пару комментариев которые не очень относились к теме! Ту все таки не политический форум. Как я уже сказал выше, менталитет водителей и взгляды на жизнь в целом одинаковые в наших странах и поэтому очень интересно Ваше мнение! В дальнейшем я буду удалять комментарии на национальные темы или тому подобные, которые не затрагивают аспектов касательно данного авто или автотем в целом! Прошу понять и простить :)

NOK
Респект! Езжу сам на Диско 3, 4.4. литровом! до этого ездил на 2.7 дизель - провернуло вкладыши. Всякие машины смотрел, но в итоге вернулся к Диско! Если будет необходимость в запчастях каких - брызговики,...
Большое спасибо - буду иметь ввиду, тем более что Новосибирск не так далеко от нас.
Юрий Леонов
А я в пятом посидел ... Ниче так .
Салон и посадка похожи.
OleZZ
Спасибо! Именно по этой причине и решил оставить сей отзыв, надеюсь будет полезен со временем!
Хотя я сам не ахти какой автолюбитель, и руки у меня не из плеч порой как будто-то, поэтому не ждите что я буду вытачивать детали и скидывать чертежи :))))
Но все же постараюсь хотябы чем то восполнить пробел по данной теме бензинового диско 4

cherka11111
Владикавказ
Красавец, зараза! Удачного приобретения!

ПАЛАСИО
Отзыв хороший. За машину 5. Кстати, в чем причина отмены жезлов?
Закон новый ввели, теперь автопатрулирование только ну при необходимости руками на перекрестке махать будут :)

Он не рамный на сколько я понял - и стал больше похож на рейнжроверы
Автор,не парьтесь Вы насчет "рамный/не рамный". К сведению, Диско 3 (и, соответственно, 4) как таковой отдельной рамы не имеют. "Интегрированная в кузов" рама BIF, как Лэндровер ее гордо называет - по сути, есть несущий кузов с встроенным усилением.

Если не заниматься профессиональным джипингом и не тягать яхты по 5 тонн, то рама не дает ровно ничего. Ну, кроме мифического увеличения срока службы автомобиля, о котором любят порассуждать все адепты Крузеров. Но Вы ведь не будете ездить на Диско 30 лет, верно? А свои 5-6 он и на несущем кузове отходит.

Про старт-стоп поддерживаю всеми руками. Меня эта инновация на фрилэндере реально задолбала.

А машина отличная. Сам на нее заглядываюсь, но никак не могу решить - нужна ли такая большая.
Но, пока репу чешу, Диско 4 уже с производства сняли:)) а пятый, с новыми ЛР-ценами, нереален в принципе.

Дополняйте будет интересно дальнейшая эксплуатация. За начало 5.

Уважаю Казахов.Рисковые парни.Крутые.На белом коне.
Если денежки есть,почему бы и нет? Я так понял варианты не рассматривались.
Пришел,увидел,победил.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Он не рамный на сколько я понял - и стал больше похож на рейнжроверы
...и цена все больше на них же похожа )

Вадим М
А я каждый день наблюдая такое на работе, делая иногда такое на работе, изучая в представительстве JLR, проходя кучу профильных курсов думал это рама лестничного типа, а это оказывается усиление! Спасибо!(картинка из инета)
Вадим М
Какая на...й интегрированная рама? Ты зачем ахинею несёшь?

После Крузака Дискавери брать, полнейший неликвид и геммор. Ты отчаянный однако.)

Так тут у 3 литров лошадей больше чем у крузака 4,7 литра, тем более вес меньше - поэтому и пуляет:)

Хотелось бы больше игформации о моторе отзывов нет, в основном дизель. Расход , динамика...
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Кызыл
Только 5 за выбор!!! сам взял по обмену Ренджа спорт 5л, вот это МАШИНА для ЛЮДЕЙ! теперь расставаться не хочу)))
После Крузака на Дискавери, примерно также как с Волги в S-class.

2:5090/24
Отличный новый Диско!
Тоже взял бы..
Но пока токо мечта..

AndRUksS
В 2004, кажется, году Land Rover официально представлял эту конструкцию как Integrated Body Frame, кузов с интегрированной рамой.
Я не имею привычки упираться, если аргументы убедительны. Вполне возможно, что Вы правы, больше похоже на раму, чем на кузов.
Трое детей! МолодчиК !!!

Логично, согласен.

Jonnick
Уважаю Казахов.Рисковые парни.Крутые.На белом коне.
Если денежки есть,почему бы и нет? Я так понял варианты не рассматривались.
Пришел,увидел,победил.
Варианты рассматривались, но либо не тянул по деньгам либо все сводилось к Тойоте и Ниссан, остальные Европейцы не устроили по цене комплектации и вообще например Мерс отпугнул многочисленными сообщениями на форумах.
Да и как то так вышло забрел в Лендровер просто убить время и напоролся на покупку :)

2:5090/24
Нормально, мнеб так убивать время, поехал пошататься по салонам и выкинул 3-4 ляма на авто..
Leopard
:) Один раз живем

FinikQX4
ПО расходу написал в дополнении, и еще буду замерять. А по динамике машина очень даже резвая - ничем не уступает ТЛК с 4,6

KAPMAN
Странно - обратил внимание что некоторые пользователи которые оставили коменты- забанен были , хотя я никого не банил немного не понятно. Ну да ладно всех разбавил - прошу понять и простить :)))

Белгородская область
англичане всегда статусную марку держат
без плохого не бывает хорошего.

Petrovich185
да что уж там, марка!!!!
Черностоя!))

NN
нави как работает? спинка заднего дивана регулируется?

Калининград
Автор попробовал немцев, япов, ресурсы позволяют, почему бы британца не покатать? Жизнь то одна! У меня сосед с Москвы диско -4пригнал, только с дизелем (ему кстати смотрела его лиса с программы «лиса рулит»на ю-тубе есть, уже 2 года ездит, поломок нет вроде. Правда обслуживает его в Польше и Литве, дешевле и качественнее.

almaty
авто, конечно, зачетный, но, по ...ням новый гонять жалко, для асфальта - слишком уж внедорожник.
сервис разве что, в астане/алматы, (не дай бог сломаться где-нибудь в жетысае).
ликвидность на вторичном рынке проблематична... для рк выбор неоднозначен, однако...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

РУБАНОВ
англичане всегда статусную марку держат
это юмор такой? англицкий?

Вадим М
Так называемая интегрированная рама это у Рендж Ровера , тот который МАМА (первые буква в ВИНе) , Диско 3/4, а так же созданный на их базе Рендж Ровер Спорт L320 рамные .

Artshturm
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

сколько турбин ? бензин надежней !
Тут нет турбин, он компрессорный , Supercharged
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Ничего не имею против ренджа, но где владельцы крузаков? И почему у них ничего не бомбит) думал будет больше споров)) наверно если бы в России 92 стоил 20₽ за литр все внедорожники тоже ездили бы на бензине))
lo5t
нави как работает? спинка заднего дивана регулируется?
Навигацией не пользовался , но на сколько мне известно для нашего региона в базе авто её нет. Вообще хороший вопрос - надо бы изучить.
Задний диван не регулируется - он просто складывается.

vla-ti
сервис разве что, в астане/алматы, (не дай бог сломаться где-нибудь в жетысае).
Согласен лишь от части - ведь если бы я купил новый крузак или лексус или ниссан было бы то же самое. Новую машину ЛЮБОЙ марки жалко в грязи бросать. Для города он неожиданно меня удивил мягким ходом и расходом. Обзор и разворот.
За город и бездорожье попробуем весной - пока лишь могу сказать, что я конечно не собираюсь эту машину от мойки до гаража катать. Будет и охота рыбалка и прицеп и трасса. Но всему свое время.
Ликвидность вопрос спорный, при том что я взял авто не для перепродажи. А уж если понадобится то свой покупатель найдется. Тем более что в соседней России почитателей данного авто весьма много. Я как то и не ожидаю что мне позвонят из Чимкента :))) за эту машину

S.A.G
Это проблемы у дизеля , у автора бензин
Верно -- двигатель Ягуаровский говорят очень надежный. Ну "говорят" и как на деле покажет время. Хотя массовых жалоб на данный двигатель в интернете не нашел

KAPMAN
А что тут спорить, чаще всего мне говорят что я дурак и все :)))))
Но я искал авто для себя а не для общества По этому спокойно воспринимаю чужое мнение.

Я тут))))) Но спорить не буду, так как сам тащусь от диско 4, но денег на него не хватает, бу не рассматриваю.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Москва, Норильск
Четверка, восьмиступка, бензин, белая - да это просто огонь! Поздравляю!
Мой отзыв: Opel Insignia 2013

S.A.G
Это проблемы у дизеля , у автора бензин
Ишь ты и правда , это ж бензиновый si6 с нагнетателем вроде как переработанный V8 от Ягуара их собираются и на Disco 5 ставить, хорошие моторы. Налог большой, хотя... 4-5 лет суммы налога выльются как раз в замену шортблока дизеля зато ни какого геморроя! Надо брать! Дайте две!
А если серьезно этот автомобиль показан человеку с хорошим финансовым здоровьем, чего и желаю Автору на долгие годы.

Artshturm
Спасибо :) здоровье финансовое оно ж такое не стабильное, вообще наверное любая техника предполагает наличие трат в обозримом будущем на эксплуатацию и непредвиденные расходы. У меня просто риски чуть дороже, а так они есть у всех владельцев авто. Ну что ж , придется как то соответствовать и зарабатывать достаточно - что бы и машине и жене и детям и хобби хватило - да еще и на погулять (лево право) осталось :))
Еще раз спасибо за пожелание и Вам взаимно благополучия!

NN

Москва, Норильск
Кстати, автор, у вас black edition? Смотрю и думаю. Решетка, зеркала и решетки в крыльях черные, а ручки и рейлинги нет.
Или это просто допами ставили в салоне? Вроде как ручки и рейлинги дожны быть тоже черные или я ошибаюсь?

Москва, Норильск
Вот как тут, это точно B.E.

RomanNM
у меня Landmark - у него цвет не совсем белый а такой бело-серый с синевой скорее. Я ничего дополнительного не делал. Так и было решетки черные, но диски обычные серебристые. Дилер хотел черные поставить, но в наличии не было.
Я как то не особо заморачивался если честно. Но ИМХО с черными решетками хорошо смотрится - контраст.

KAPMAN
Монохром - вообще красиво. Сам думаю себе задуть решетки и зеркала в черный. Ручки - сомнительно удовольствие под лак красить)))

если чиновник, нельзя-ли на вашу декларацию о доходах взглянуть?
А справку 2-НДФЛ не предоставить?
Land Cruiser Prado 150.

если чиновник, нельзя-ли на вашу декларацию о доходах взглянуть?
Я богатый человек - у меня трое детей! :)
Не чиновник и не олигарх, сам себе режисер!

если чиновник, нельзя-ли на вашу декларацию о доходах взглянуть?
sorry, а какое отношение имеет ваш вопрос к данному отзыву на сайте про автомобили?
Извините, не мог пройти мимо, терпеть не могу людей заглядывающих в чей-либо кошелек...

KAPMAN
Я богатый человек - у меня трое детей! :)
Не чиновник и не олигарх, сам себе режисер!
хотел бы извиниться за бестактность.
навеяно недавним "приятным" общением с астанинским чиновником.
к слову, у него рейндж, при зарплате в двести тысяч...

Как только Алма- Ата перестала быть столицей, так сразу в Астану?) И правильно, жить надо в столицах) Ну, или на худой конец в нефтяных столицах, типа Актау)

А что там в радиусе разворота, большая разница, у 200 вроде 5,9, а у этого 5,8 или есть друга информация.

Фляга
Нет это не правильная информация.

Фляга
Не знаю я в документацию не лазил и не очень то ей верю. Просто разворачиваюсь каждый день практически на одном и том же месте - вот и вывод сделал. Как мне показалось разница ощутимая метр или даже полтора

злой леворульщик
Ну вообще - то я коренной Алма-Атинец и родители там , но так уж вышло что работать надо было ехать в Астану. Теперь вот катаюсь между городами :)

Вообще авто хороший, в свое время ехал покупать его, но подъехав к салону, развернулся в сторону Тойоты, хотя уже много лет на них, вроде пора соскочить и попробовать, что другое, пока не созрело видать.

Мулюк
Севастополь
Изумительный авто, но в вашей комплектации напрочь отсутстувет понижайка (это отчетливо видно на фото, стоят заглушки вместо кнопок справа от управления пневмой), поэтому нету никаких имитаций блокировок....это большой паркетник. Дискавери с полным арсеналом способен удивить на бездорожье. 3-е поколение тут вообще вне конкуренции. А так в остальном эталонный аппарат! Удачи в эксплуатации и ни гвоздя,ни жезла.

хорош
Нижневартовск
машинка хороша но четвертый диско с пяти литровым бензином с полным комплектом внедорожника это огонь хоть на трассе хоть в карьере крузаки патролы тахо отдыхают

Вадим М
ох уж эти знатоки, ...ть ту Люсю...

Архи
Для адептов интегрированных рам. Сколько комментов на эту тему. Если она интегрирована, как кузов отделяют?
Авто зачёт, эксплуатация интересна, автор не запускай отзыв пиши дополнения.

Архи
Авто зачёт, эксплуатация интересна, автор не запускай отзыв пиши дополнения.
Они кажут - фотошоп. :)
Кто рано встает, тому.....весь день спать хочется

Доброго времени суток! Машина очень понравилась. Хотелось бы подробнее узнать о вместимости и удобстве посадки и путешествия на третьем ряду сидений! У меня 3 детей и скоро ждем пополнения, вот возникает необходимость думать о семиместном автомобиле. В Ланд крузере 200 на 3 ряду очень не удобно сидеть, колени очень высоко и 5 точка устаёт быстро! Буду очень признателен если Вы сделаете сравнение, если можно с фотографиями?!

Добрый день!
Машина отличная, лично я доволен и радуюсь поездкам, хотя признаюсь не так много и получается ездить, Лето проездил на мотоцикле вот и машина особо не много ездила. По вашим вопросам отвечу, Вместимость в Диско я бы сказал средняя среди джипов, Много всяких шкафчиков и полочек в багажнике. (Как вариант можно на крышу поставить багажник ) Посадка для водителя и переднего пассажира отличная, для задних пассажиров взрослых тоже нормально , единственное спинка не отклоняется назад (как в Крузаке например)
Но в целом довольно комфортно. Про третий ряд ИМХО лучше сразу забудьте , будет тесно . Говорят в новом диско 5 с этим получше. Но я бы на вашем месте с 4 детьми пригляделся в сторону других машин. Я и сам задумываюсь над этим и я глядел в сторону Кадиллак Эскалейда (но денег надо много) и хорошая альтернатива Шевроле Тахо ( по сути тот же эскалейд но чуть проще)
Там места много и посадка удобная ( но это если из джипов) и Более менее Инфинити 80ка Либо Минивены или даже микроавтобусы.
Но на данный момент , меня мой Диско очень даже устаивает, приятная машина и для города и для трассы ну конечно же не для Тяжелого бездорожья, но в остальном достаточно. Расход Налог Габариты Все радует пока :)

KAPMAN
Добрый день! Машина отличная, лично я доволен и радуюсь поездкам, хотя признаюсь не так много и получается ездить, Лето проездил на мотоцикле вот и машина особо не много ездила. По вашим вопросам отвечу,...
Большое спасибо за Ваше мнение и ответ, удачи!

Мулюк
Да вы правы, но если честно за много лет владения крузаками, использовались они в бездорожьях процентов на 5 !!!
Вот в принципе и не заморачиваюсь, она что этот Диско проедет много где. А если уж надо будет на тяжелое бездорожье , то я пойду и сяду в Лифтованные джипы друзей охотников :)
В Остальном согласен с Вами и Спасибо !

не продаете?

ищу такой диско, сам с астаны тоже

Andrey
:) Один раз живем
Правильно, нужно покататься на разных авто.
Тоже езжу на крузаке, но пока засматриваюсь на Лендровер.
Красив :).

Руслан Багапов
не продаете?
Добрый день. Извините почему то не увидел Ваш коммент. Видимо любой ответ будет запоздалый - но на тот момент не продавал и сейчас тоже не продаю ))) Нравится авто!

Вадим М
Что значит: "Диско 3 (и, соответственно, 4) как таковой отдельной рамы не имеют."?

Плюсы:
Рамные автомобили проще разрабатывать, производить и модифицировать (это преимущество нивелировано повсеместным распространением CAD);
Лучшая шумоизоляция и подавление вибраций, так как кабина с пассажирами изолирована от рамы при помощи резиновых прокладок в районе крепежных болтов. Однако на сегодняшний день звукоизоляция современных машин с несущим кузовом практически ничем не хуже;
Легче ремонтировать после аварий;
Рамные авто обладают большим ресурсом и более долговечны;
Рамные SUV традиционно предрасположены к установке мощных силовых агрегатов;
Такая конструкция лучше приспособлена для буксировки и бездорожья, благодаря равномерному распределению нагрузок, уменьшенному кренению и общей прочности и надежности.
Высокая посадка и хороший обзор;
Упрощают визуальную оценку габаритов авто из салона;
Недостатки:
Значительно тяжелее кузовных автомобилей, как следствие меньшая производительность и повышенный расход топлива;
Как правило, рамные автомобили проигрывают кузовным в управляемости;
Проблемы с пассивной безопасностью. В конструкции отсутствует так называемая «зона деформации» — в результате более высокий шанс погибнуть или получить серьезные травмы при столкновении.

AndRUksS

Логично, согласен.
По-моему, логики нет. Ведь: Рама или как говорят американцы «body-on-frame» — это такой способ конструирования автомобиля, когда жесткая рама несет на себе шасси (двигатель, трансмиссия, раздаточная коробка и прочее), а уже сверху на всю эту конструкцию отдельно крепят кузов.

Илья
У меня были дизельные Фрил2 и Диско3, который на максималке. Потом (после них) Прадо 120 тоже на максималке. И Диско и Прадо владел почти по три года каждым. Это разные машины и не нужно их сравнивать требуя от них одного и того же. У них функционал разный: это как выбираешь девушку для себя и думаешь: блондинка мне подойдет или брюнетка, полненькая или худенькая, чтобы хорошо готовила и была домашней или с ней по клубам зажигать? Надо просто влюбиться. Сейчас я езжу третий годна Вольво ХС90. Так вот для меня Дискавери это как смесь Прадо и ХС90-ка: хорошая проходимость, надёжность при соответствующем и недорогом, кстати, уходе и уверенные поездки по трассе, когда тебя не парусит после каждого встречного более-менее крупного автомобиля. Следующий авто, даст Бог, скорее всего, тоже Диско или, если по деньгам потяну, Рендж. Ту кое-что описано:https://www.drive2.ru/users/pradik72/

KAPMAN
Да по трассе меня очень устраивает авто. Он универсален довольно, так как в городе отлично себя чувствует - габариты и радиус разворота отличный. Продавать и не думаю, может не так много еще катаю, так как летом на мото да и служебка... но честно говоря сидел в новых других авто и не возникло желания менять. Разве что нибудть добавить.

Продажа Land Rover Discovery 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!