Это не конец.

Это не конец.

Land Rover Discovery 2016

, Астана
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Продал!

Всем привет! Прошу прощения у всех кто ожидал бурных отчетов по моей машине. Но как то особо не о чем было писать. Так как ни одного путешествия дальняка на Диско не состоялось. Ну не считая междугородних пробегов по трассам. Вне дорог тоже сильно не испытывал, так как машина была семейная и супруга в последствии ее практически забрала у меня.

Но сказать таки есть что про этот замечательный авто. Давно не писал отчетов потому что,как вы поняли, особо ничего не происходило и если вам интересно то расскажу что помню.

Авто все время эксплуатации обслуживался у официалов на сервисе. Эксплуатировался в Астане 3 года как вы помните температурный режим +40 и -45 (и даже ниже) Конечно гаражное хранение (холодный гараж) Сигналки не ставил, подогреватели топлива тоже не ставил. Авто заводилось всегда в любой мороз. Ну да на -45 я на улице не оставлял, но в -37 ночевала и завелась с диким скрипом ремней. Этого не бойтесь особо, нагревается и свист пропадает это только в мороз.

Авто доставлял одно удовольствие как на дорогах там в редких внедорожых поездках. Пневма исправно задирала авто и он проходил спокойно все препятствия. Конечно не тяжелый оффроуд, но поверьте и в жару и грязь и в мороз он достойно выходил из множества ситуаций.

Двигатель 3 литра 340 лошадей такому авто более чем .. и резвый и не прожорливый. Многочисленные тести по топливу средний расход город 14-15 трасса 11-10 литров. Заливал исключительно 92 (так написано в мануале) хоть мне и говорили что мол так нельзя и наш 92й в Казахстане плохого качества и так далее…. Я лил ,а он ел и бодро ездил, никаких «чеков» не горело. Отличный двигатель который не ел масло и вообще считаю удачный он у них по соотношению мощность расход надежность. Хотя был один момент, но далее опишу.

Подвеска – песня, машина для города практически идеальная , маневренная вместительная высокая …ну вобщем вы поняли.

Если переходить к тому что в минусы записать я бы назвал высокий расход задних колодок, да их надо чаще менять чем передние по сути. Это связано с работой автоматического парковочного тормоза. Ручника (нет не того что курят, а того что мы обычно дергаем… ну вы поняли…хотя дернуть ручник тоже звучит )))))

Как вы догадались машину эту я поменял. Но не потому что она плохая, просто 4 года супруга каталась и в принципе ее устраивало, а мы на этой машине должны были путешествовать, но не вышло. Потому как больше катаюсь в дальние путешествие на мотоцикле и по большей части с друзьями. Плюс у меня была служебная машина седанчик. В общем супруга сказала что мол раз эту машину ей отдал то неплохо бы превратить ее в более модный вариант. И я поменял ее… на… в конце напишу, читаем дальше.

А дальше забыл что хотел написать, так как к моменту обмена машины обнаружилась проблема в натяжении ремней.. и это больше моя вина, мне говорили на сервисе что их надо было обслужить. Так что у этого двигателя как я понял есть слабое место, это водитель не следящий и не слушающий советов сервиса, и натяжители ролики ремней. Ремонт будет не дешевый, но тут надо просто следить. При пробеге в 70 000 это был единственный момент и то моя вина очевидна.

Авто очень хорошее и даже любили его всей семьей, мы хотели поменять его на новый кузов Диско 5 , но если честно он уже не похож на диско, хотя хорош технически и ездит прекрасно, но старый кузов был крут. Именно супруга сказала мол что то не лежит душа. За то бросила взор на Ренж Ровер Спорт, ну да а что же еще ожидать от баб. ))))

Но выгодное предложение от официала об обмене, с отсрочкой доплаты через год, и мы забрали 2018 года Ренж отдав Диско. (кстати еще не расплатился пока) Подкупил тот же движ (он одинаковый) ну и супруге обещал уже 10 лет машину, вот как и на тебе. А я на моциках и служебке. Каблук, как вы понимаете грозная сила!

Но это не совсем конец истории. Про Ренжик я писать не буду, там пробега 16 тыщ, и все в нем прекрасно, хотя как мне кажется Диско ездил лучше и управлялся лучше, он легче что ли как бы по ощущениям. Ладно я знаю будете кидать покрышками и тп, мол есть за такие деньги варианты лучше и тп. Мужики, каждому свое, и я тут не хвастовства ради пишу, а думаю тот кто катается на Авто данной марки или собирается приобрести , тому будет интересно. И пожалуйста темы про мажоров и прочие соц пакеты давайте оставим, а просто порадуемся за друг друга по возможке ))))

Если Интересно будет пишите в коментах, и я сделаю обзор по Ренжику.

Но хотелось бы рассказать вот о чем, Диско я отдал и остался как бы без тачки, а по работе мне надо иногда возить стройматериалы и делать это на ниссане теане было крайне неудобно. Да и еще переехал обратно с семьей в Родную Алма-Ату, а тут то горы Каньоны пустыни леса и опять горы и вообще есть таки куда ездить … но не на чем ))) Нужен универсальный авто (желательно джип, но не лакшери…. И тп ) Кстати к вопросу а чем Диско не устраивал … Да он идельно почти подходил, но каблук сила.

Мы начали искать пикапы, перебрал кучу вариантов на рынке в КЗ наблюдался дикий спрос на авто в связи с карантинами Вобщем не буду ходить вокруг да около, то что хотели Дорого. То что не дорого с дикими пробегами скрученные ушатные …

Потом подумал и решил что пикап не лучшая идея, так как возить не каждый день грузы надо что то закрытое: искали искали и тут я наткнулся на Дефендеры старые. Хоть и не хотел дизель, но старый фордовский 2.2 обещал быть не страшным. Короче нашел Дефендер 12 года на палке 2.2 Ниссан +10 000 $ купили. И взял его на работу в помощники в спутники на рыбалки … мои мальчишки оценили, как дети так и друзья. За то я получил Настоящий Ленд Ровер Уазик (Деф) и очень рад.

Поэтому я указал что это не конец эпопеи с Ленд Роверами. В Итоге я оказался капец лояльный марке ))))) Надо бы ништяки получить на сервисе. Если конечно Вам интересно будет я буду писать отзыв по Дефу. Надо будет как то делить отпуски теперь, (мотопутешествия/семья/Дефендер ралли рыбалка мужики) Подскажете может )))))

Спасибо что были с нами и читали! Всем удачи на дорогах и вне дорог. Да прибудет с вами сила!

P.S. Приложу чуть позже фотки с телефона всех авто.