Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2005

Ленд Ровер Дискавери 2005 — отзыв владельца

, Пятигорск
45359
50
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
342
голоса
4.7
5 — 284 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 4400 куб.см, 300 л.с.
Расход топлива по трассе: 20.0 л/100км
Пробег: 320 000 км
Руль: Левый
всем здрасте!! написанию отзыва меня сподвигнуло то что о дискавери 3 пишут всякую чушь.......и конечно люди читая такие отзывы говорят что...никогда в жизни не купят эту машину....! и так начнем я не буду описывать сколько у меня до этого было машин..не хватит места да и не об этом сейчас...
у меня дискавери3 2005г бензин 300лс!!! полная комплектация альпийская крыша экраны навигация и тд! владею им уже год до этого был точно такой же дискавери...но к сожалению ремонт квартиры и тд пришлось продать...езжу каждый день пробеги в день от 50км до 150км...каждые выходные ездием в горы семьей ...по ооооочень плохим дорогам машина не разу не подвела и не подведет...а знаете почему? потому что все просто за любой машиной нужно следить и любить ее...без разницы какой она марки... кстати тоета говорят не ломается ....я всегда смеюсь и говорю что да правильно не ломается ...потому что там нечему ломаться все что может сломаться они туда не поставили)))) машины хорошие ....но цука скучные))) извините отвлекся от темы...
дорогой читатель если ты ищешь себе дискавери 3 или дискавери 4 то знай что машины хорошие ...но есть одно но.. с дизельными версиями ! дизеля это как фортуна повезет будешь ездить очень долго и быстро...не повезет будешь ездить быстро и не долго...ломает коленвалы.....все больше нечего сказать пипец!!!
а что касается бензиновых версий то здесь все в порядке у меня движок ягуар..простой атмосферный не прихотливый..и когда это нужно быстрый))) масло мобил 5на 40 ..расход бензина город пробки зима.. иногда газ в пол..20л!! лью только 95бензин!
к ходовой части вообще нет вопросов год назад поменял везде масла и походовой саленблоки и тд...уже год полет нормальный также все тихо и комфортно...хотя бывает заезжаем в полную опу)))
дальше ..цены на запчасти скажу вам что некоторые позиции дешевле чем у старушки ландкрузер 80 ...было знаю с чем сравнить!!! главное после покупки сразу обработать все электро соединения нанопротектом или другими аналогами! избавит вас от электро глюков систем...признаюсь честно их тут очень много поэтому их нужно защитить чтобы в дальнейшем не было проблем с электрической частью машины!
все скажут большой налог большой расход и тд...  но скажу с увереностью что дизеля этого класса машин кушают максимум на 5 литров топлива меньше..ну и естественно в год экономия за налог......нооо есть два нооо)))) это обслужить дизель подчеркну что обслужить у грамотных дизелистов..которых у нас оочень мало..и скажу что когда приезжаешь к дизелистам на ремонт они себя считают какими то богами гаечных ключей итд)))) и второе не дай бог сломаться дизелю зимой))) поэтому вся экономия за годы резко кучей уходит в ремонт или обслуживание дизеля....зачем людям эта мнимая экономия непонятно!!!! поэтому я для себя решил что бензин и еще раз бензин и к черту эту экономию на топливе))))
дальше салон на столько продуман комфортно и удобно что едешь и отдыхаешь.....сейчас пишу а сам вспоминаю как сегодня ездил по пробкам и тд и ловлю себя на мысли что..хочу постоянно находиться в машине..эхх душа нет в ней к сожалению)))
и мне всегда было смешно смотреть отзывы о дискавери людей которые взяли машины на один день а может быть и на один час ради тест драйва ))) и умно рассказывают что машина то и машина другое....люди как можно рассказать о машине не поездив на ней хотя бы месяц...поэтому большая час этих отзывов строиться на где то кто то что то сказал и кто то услышал и передал ...короче бред полный...
я являюсь поклонником и владельцем дисквавери 3 бензиновой версии в целом два года и я с уверенностью говорю что машина надежная! удобная! салон не хрустит! и еще смешно когда говорят что на дискавери 3 рамы нет она типо интегрированна в кузов...народ ну это вообще бред кто это говорит))))
поэтому дорогой читатель если ты хочешь купить дискавери ...бери и не слушай всяких грамотных людей в ковычках....!хорошая надежная машина для семьи!!!
как будет время дополню отзыв!!! за орфографию не пинайте))) писал быстро))
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Решил установить новые сигналы)))

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Land Rover Discovery, 2008
4.9
75011
Land Rover Discovery, 2008
Puh_pvg, Екатеринбург
Land Rover Discovery, 2007
4.7
35480
Land Rover Discovery, 2007
Евгений, Краснодар
Land Rover Discovery, 2008
4.8
53101
Land Rover Discovery, 2008
Пётр, Владивосток
Land Rover Discovery, 2007
4.8
45098
Land Rover Discovery, 2007
игорь, Хабаровск
Land Rover Discovery, 2006
4.9
33273
Land Rover Discovery, 2006
Михаил, Тюмень
Land Rover Discovery, 2008
4.9
14088
Land Rover Discovery, 2008
broadcast, Ханты-Мансийск

Комментарии

   
Санкт-Петербург
Сообщений: 901
Ну что, интересно написано, вроде как даже со знанием дела, многие тезисы вполне разумные, приятно было прочитать. Про англичан обычно много чего пишут...
54
8
Ответить
   
Сообщений: 29446
Отлично
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
16
2
Ответить
Старый57
Удачи в эксплуатации !
19
1
Ответить
   
Сообщений: 583
Еще один оптимист!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
43
17
Ответить
Константин
Хабаровск
Да самое главное что б тачка радовала и были лаве на ее содержание. А если всех слушать...
25
 
Ответить
иванЛ
Чита
Уже однажды рассказывал эту историю здесь на дроме, есть у меня друг японовод, и европаненавистник, купил я три года назад себе фольц, он мне каждый день как мантрой наговаривал: "Развалиться, задо..баешься чинить, масложор, Г...о", потом мой другой друг купил себе рендж ровер спорт, 3.6 дизель, он ему говорил всё тоже самое, только в два раза чаще и больше, и вот в один прекрасный летний вечер, на его великом императорском качестве, под названием лексус РХ появилась течь на радиаторе, он это не заметил, вскипятил двигатель, залегли кольца, и уже мы с другом ехидно смеялись, когда ломучий и некачественный рендж ровер тащил его на гибкой сцепке в сервис)
А вам автор удачи, чёткая у вас машина, цвет нравиться особенно)
73
26
Ответить
  
Сообщений: 12604
"Game Over" на передней панели - опция?
Продам уши от мертвого осла.
20
6
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
т.е. я так понял легенда, что хозяева лэнд роверов при встрече не здороваются это все ерунда?)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
31
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219802
Ничосе пробег канеш
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
6
3
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12092
не соврать - красиво не рассказать
какие 300лс? только 299)))
. Мир труд май
8
13
Ответить
вован
Омск
Диско харизматичная машина всегда цепляет взгляд ездил с боку на так только дизель салон да камфортный он даже шире чем в Воке за счёт что он прямой ,салон практически как в рендже но там отделка чутка получе будет,если бы не пневма с датчиками был бы идеальный джип,а так 5
12
6
Ответить
ник
Фёдоровский
У отца был 3 года диско 3 дизель, мозг ипали только датчики положения кузова, как пишет автор надо герметезировать все электро соединения, и к соляре был требователен сначала завал все года полтора, потом встал в аварийный режим диагностики ничего не показывали, стали заправлять на газпроме постоянно, поехал и до продажи мозг не делал
17
3
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
У друга такая же, удалось покатать, и однозначно машина зверь!)
По надёжности всё у них неплохо, в этом плане Прадо конечно предпочтительней, но в нём и нет ничего, чему там ломаться!?...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
21
3
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
А по дозелю согласен, это как в поговорке - "дизель не экономит вам деньги, он просто их даёт взаймы" и чем сложнее современные дизеля, тем более она соответствует действительности.
Но психологически проще экономить здесь и сейчас, с надеждой на "прокатит")
14
2
Ответить
юрий
автор
Пятигорск
спасибо за коментарии! просто хочется помочь людям в выборе авто ! а то половина пишет хрень всякую)))))
27
5
Ответить
юрий
автор
Пятигорск
Master78
Еще один оптимист!
и реалист!!!!!)))
18
9
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Пятерочка за позитивный отзыв!
Nothing lasts... but nothing is lost
9
2
Ответить
юрий
автор
Пятигорск
иванЛ
Уже однажды рассказывал эту историю здесь на дроме, есть у меня друг японовод, и европаненавистник, купил я три года назад себе фольц, он мне каждый день как мантрой наговаривал: "Развалиться, задо..баешься...
спасибо большое))
11
3
Ответить
юрий
автор
Пятигорск
ПАЛАСИО
"Game Over" на передней панели - опция?
ага опция сделай сам))
6
1
Ответить
юрий
автор
Пятигорск
Crown22
Ничосе пробег канеш
машине уже 12лет нормальный пробег в год это 30ткм вот и умножаем и получается)))
11
5
Ответить
ннн
Краснодар
ягуаровский мотор самый надёжный в модельном ряду
11
2
Ответить
Николай
Тюмень
Напугали людей дизелями. Езжу уже на третьем дизеле ни к каким дизелистам ни разу не заезжал. А дизель надежнее и по топливной системе (в бензинке система забивается быстро ржавчиной) и нет высоковольтной всей приблуды со свечами.
13
16
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 49
Что за места на фото - где горы и где лестница с колоннадой?
4
1
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Ну чтож, рад за автора. Хорошо, что не ломается. А вообще, сломаться может все, и тоета тоже. Но если, как подметил автор, за машиной следить и любить ее, то поломки будут реже и не критичны.) Только вот покупая бу, никогда не знаешь, как за машиной ухаживали до тебя.
Живя на ДВ, такой не куплю, регион не тот. Сервиса для него нет.
12
3
Ответить
Евгений
Иркутск
5 баллов! Все точно и по делу. Сам владею таким же только 2008 года (бензин). За 2 года проехал 50000. Могу подтвердить - надежен, ни разу не подвел. Из затрат только периодическое обслуживание и мелкий ремонт, однако это не значит что владение этой машиной стоит 3 копейки, если полностью соблюдать периодичность всех регламентных процедур и обеспечивать проведение мелкого ремонта (лампочки-ксенон, мелкие детали подвески, ремни-ролики, тормозные колодки и диски и т.д.) готовьте на обслуживание около 50-60 тыс рублей в год + транспортный налог и ОСАГО.
11
2
Ответить
777
Кызыл
вот на счет дизелья согласен_там уже как фортуна ляжет_но мне видать повезло на Д4 аж 190 км проездил_это при том все ТО у Дилера!!! 5+ за отзыв)))
5
2
Ответить
фураке
Чита
иванЛ
Уже однажды рассказывал эту историю здесь на дроме, есть у меня друг японовод, и европаненавистник, купил я три года назад себе фольц, он мне каждый день как мантрой наговаривал: "Развалиться, задо..баешься...
Для рейджа неисправность это закономерность а для лексуса досадная случайность, такая глобальная поломка это вина водителя
12
32
Ответить
фураке
Чита
иванЛ
Уже однажды рассказывал эту историю здесь на дроме, есть у меня друг японовод, и европаненавистник, купил я три года назад себе фольц, он мне каждый день как мантрой наговаривал: "Развалиться, задо..баешься...
А у меня товарищ пригнал рейджа дизеля 2010 из москвы и в первую зиму он упал на колени, не помню такого с лексусом
13
20
Ответить
юрий
автор
Пятигорск
TuxR
Что за места на фото - где горы и где лестница с колоннадой?
кабардино балкария и волгоград
5
2
Ответить
отличняй авто!5.жорика вартанова не знаете?))))
8
1
Ответить
бензин не хочу принципиально, а дизель ломает коленвал - поэтому перестал рассматривать D как вариант. хотя в остальном привлекательная машина.
8
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 835
фураке
А у меня товарищ пригнал рейджа дизеля 2010 из москвы и в первую зиму он упал на колени, не помню такого с лексусом
Ага, наверное осушитель никто не обслуживал, но к чему это все - лучше же лексус на пружинках, пружинки же "надежно"

PS Пневма - лучше чем пружины. В идеале, конечно, когда отдельные пневмоподушки, а не "стойки" (на новых РР подушки, увы, только сзади - спереди стойки) - это решение лучше пружин по всем параметрам.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1988
10
2
Ответить
фураке
Чита
The_hero
Ага, наверное осушитель никто не обслуживал, но к чему это все - лучше же лексус на пружинках, пружинки же "надежно" PS Пневма - лучше чем пружины. В идеале, конечно, когда отдельные пневмоподушки,...
Не надо ля ля, при -40 и ниже РР на пневме это гемор, а РХ на пневме к вашему сведению, а не на пружинках
2
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1254
фураке
Не надо ля ля, при -40 и ниже РР на пневме это гемор, а РХ на пневме к вашему сведению, а не на пружинках
Ни разу за 3.5 года проблем при любых температурах (включая и -44) с пневмоподвеской на Рендже не было. У RX ( XU30 если брать) пневма в комплектации R3, R1-2 на пружинах, дорогая она (дороже только у Мерса), большая часть переделана на пружины, на чем особенно делать акцент при продаже. Радиатор и АКПП тож любят приносить сюрприз.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
12
1
Ответить
юрий
автор
Пятигорск
всем привет!! народ вы сравниваете две совершенно разные машины рх и рр... на любой машине при неиспраной магистрали пневмо системы будут проблемы в минусовую температуру...из за крестализации воздуха в системе пневмаподвески...с рх тоже проблем хватает например с 6 цилиндром))) я думаю неуместно сравнивать джип и кроссовер...
кстати буквально сегодня наблюдал как порвало передний редуктор на сотке 2006г..при чем человек ездиет по городу))) ломаются все машины..
другой вопрос как кому и на чем комфортней передвигаться...
и желаю в новом году не ломаться никому))))
20
 
Ответить
   
Пятигорск
Сообщений: 16564
земляку 5-ка!
очень нравится дискарь в этом кузове
все таки есть в них неповторимая харизма
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»
6
 
Ответить
     
Москва, Норильск
Сообщений: 127
Crown22
Ничосе пробег канеш
На ЛР клубе собирали статистику машин с реальными пробегами без ремонтов, в том числе и в Европе, на самом деле очень много машин с пробегами 400+, а в Европе у некоторых пробег под лям (что примечательно на тех самых сопливых 2.7, на которых ломает колено:):):)) и очень много трех-четырех летних 4х диско с пробегами за 200 где делали только Т.О. А вот потом, трейд ин, смотка на 100-150, второй хозяин - проблемы = слухи о ненадежности...
Кто рано встает, тому.....весь день спать хочется
Мой отзыв: Opel Insignia 2013
10
 
Ответить
юрий
автор
Пятигорск
RomanNM
На ЛР клубе собирали статистику машин с реальными пробегами без ремонтов, в том числе и в Европе, на самом деле очень много машин с пробегами 400+, а в Европе у некоторых пробег под лям (что примечательно...
100%%%%%))))
6
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
авто просто красавец
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 47
RomanNM
На ЛР клубе собирали статистику машин с реальными пробегами без ремонтов, в том числе и в Европе, на самом деле очень много машин с пробегами 400+, а в Европе у некоторых пробег под лям (что примечательно...
Вот вот! Полностью поддерживаю. Надоели уже все эти шуточки-прибауточки про ненадежность, ломучесть и тп..А сам автомобиль шикарный, очень мне нравится.
Мой отзыв: Лада Веста 2017
4
 
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 254
м да. купил и герметизируй еще что-то а то глюки электроники будут? ребята вы о чем? можете меня называть фанатом японских авто--но глюки такие на японках случаются только если ты ее зимой утопил в амурском заливе(японское море) а потом поднял со дна и не помыл пресной водой. я валяюсь.
1
9
Ответить
Юрий добрый день! Спасибо зо отзыв. Я тоже из Пятигорска, как раз сейчас рассматриваю покупку Диско 3 (05-07г.). Посвежее бюджет не позволяет. Где Вы обслуживаетесь у нас. Свой не продаете? Если вдруг да, магазин детской обуви "Какаду", на 40 лет Октября Игорь.
 
1
Ответить
Romano12
Санкт-Петербург
Kel725
У друга такая же, удалось покатать, и однозначно машина зверь!)
По надёжности всё у них неплохо, в этом плане Прадо конечно предпочтительней, но в нём и нет ничего, чему там ломаться!?...
Чем предпочтительнее?
Начнем с того что цена на вторичном рынке на прадо раза в 2 - 2.5 раза будет дороже, чем на Диско того же года.
В то что Тойота не ломается верить как то наивно. Время не щадит никого, а гниют япошки к сожалению гораздо охотнее того же LR. ЛКП у японцев традиционно нежное. Достаточно почитать отзывы владельцев старых Тойот тут же на дроме... Поменял уже - длинный список, планиру поменять в будущем - еще один список... В чем надежность то особая заключается? Не понимаю, как заколдованные.
4
1
Ответить
Мда!Расхвалил!Ну машина как машина!Видно, что хозяин все-таки разбирается, хороший отзыв!
1
 
Ответить
юрий
и реалист!!!!!)))
Понятно, влюблен в эту машину, вот и не подводит!Но прислушиваешься к твоему совету.В первую очередь обработать Нанопротектом все электрические соединения-здесь нужен специалист, или самому можно обработать?
2
 
Ответить
Александр
Шахты
Его сейчас в Воронеже продают. Только пробег стал 170 тыс.км. Видимо задом ездили)))))
1
1
Ответить
Ивашка
Надым
xtrail77
т.е. я так понял легенда, что хозяева лэнд роверов при встрече не здороваются это все ерунда?)
Конечно легенда очень стара и неправдива)))
1
1
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Евгений
5 баллов! Все точно и по делу. Сам владею таким же только 2008 года (бензин). За 2 года проехал 50000. Могу подтвердить - надежен, ни разу не подвел. Из затрат только периодическое обслуживание и мелкий...
50-60 тыс. руб. в год - разве это много для рамного 12-летнего джипа с надёжным мощным двигателем 4,4?) Абсолютно вменяемые деньги, имхо.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Land Rover Discovery 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери
Запчасти на кузов SUV в Пятигорске

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром