Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2008

Расход топлива по трассе: 15 трасса/23 город л/100км
Название: HSE-4WD
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
День добрый. До этого ездил на седанах, Хонда Аккорд, и Хонде-Прилюд. Но активный образ жизни заставил купить Диско-3. То лодку надо тоскать на реку то в лес за грибами съездить, да и поохотиться я не против. Почему диско? На мой автомобиль была скидка в 400 тыс. рублей что меня и привлекло, приехал в салон, посидел и понял что этот комфорт и квадратные формы мне нравятся. В январе выехал из дома (Ямало- Ненецкий АО)по направлению Москвы, в день отъезда за бортом было -37, машина завелась со второй попытки, не прошло и 10 мин как в салон стал поступать теплый воздух.До этого заводил её в разные погодные условия от -10 до -37. В -37 расход составил 23 литра по трассе, что очень меня насторожило, но чем теплее становилось тем меньше машина жрала бензина. Был приятно удивлен что пневмо подвеска в сильный мороз работает гораздо мягче чем обычные стойки (масло,газ). Доехав до Тюмени решил отдохнуть, заправил полный бак бензина, что бы проверить сколько она съест на холостых пака я сплю. Просыпаюсь утром, заежаю на заправк в бак вошло 10 литров и это за 10 часов работы на холостом ходу с объёмом 4х4 V8. До москвы добрался за двое суток, самочувствие было идеальное, не усталость, не напряжённости. Далее путь лежал в Белоруссию, приехав туда решили выехать на шашлык, подьехали к дачному посёлку и поняли что дорогу занесло снегом ещё по осени а на дворе был конец февраля. Решили пробиваться через поле, включил блокировку, поднял подвеску, режим снег и вперёд. На малых оборотах машина шла как танк, утаптывая в переди себя снег. На участок пробились без всяких проблем,что в очередной раз меня порадовало. Обзор у Диско отличный, мелкие машины не создают приград на трассе. Управляемость руля очень чувствительная, что позволяет быть с машиной всегда в паре. Вот только R 19 резина меня не устраивает, тяжёллая и не практичная, когда щёл по уралу закусил обочину и два правых колеса нах...! Свет би ксенон проблем нет ни каких, а если включить ксеноновые галогенки то полный кайф.
Что касается ночлега в этом авто: Трансформация салона очень удобная, задние седенья ложатся в ровень с багажником, дырка закрывается полкой и получается огромная двух спальная кровать. Ложась головой в багажник я со своим ростом 182 см ногами не достаю до передних сидений. Возможность подключить ноутбук к системе AUX и смотреть киношку с отличным звуком.
На сегодняшний день машина прошла 22000 км подходит время ко второму ТО, я с увереностью сегодня могу сказать что я этой тачкой доволен. Поломок и проблем сегодня она мне не доставляет.
Фотки выложу чуть поже.

Зачётный Аппарат!!! 5+++

А разве в бензиновом Диско с V-8 всего 200 коней по капотом.У него вроде у дизеля 2.7 порядка двухсот,а у бенза должно быть поболее.
Такома вещь.
Да коней то по более должно быть 300!!!

Изложение 4.
Грамотность 2 (особенно порадовала "управляемость руля").
Итого 3.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
Да с лощадиными силами косяк вышел, в Диско3 их-300.
Псевноденоджыпохреноуниверсало копмьютер.....
взял за скидку в 400 тыр... весьма вдумчивый выбор...

Мне не нравится ни отзыв ни авто (хотя еслиб поездил может и поменял бы мнение)....

Колпашево
Ухах:
"ксеноновые галогенки" (с)
это, что за тип ламп? :)))
www.drive2.ru/users/sicili9
Вячеслав82
Я тут узнал что по чем на него фара 50000 тыс капот 60000
За такую тачку мог бы и и по-информативней отзыв написать, наверняка там всяких приблуд дофига, а получился рассказ "О том, как я стал мачо!". Капец, куда мы катимся в нашей стране, купил дорогущую тачку и все остальные разом стали быдлом.
Отзыв так себе, Дискавери как Дискавери, по городу таких куча. Ты бы лучше салон пофоткал, было бы интереснее, хоть фотки посмотреть..
Шушера не создает приград на трассе))) Я не пойму ты че там терь на танке чтоли??
2! получите и распишитесь

Intergalactic
Отзыв - амно. Ксеноновые галогенки теперь тоже себе хочу! И управляемость руля:) Машина - супер. 4.4 литра = 300 кобыл.
Nissan Silvia S12 Coupe.
Это любовь.

кемерово
Мне кажется,что это баян!с лошадьми неувязка!И так неувязок много!про машину ничего,кроме пневмоподвески не написал!да еще и добрую половину нашей страны шушарой назвал!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Disco 3 с 4-литровым двигателем в Россию вообще поставлялись?
Насколько я знаю, вариантов было 2: 4,4 бензин или 2,7 дизель, а 4-х литровый фордовский двигатель только для штатов.
fingineers.ru

"а если включить ксеноновые галогенки то полный кайф"-прошу прощения, а так вообще бывает -"ксеноновые галогенки"?
fingineers.ru
N_h

жжжжжжжжееееееесть
...с объёмом 4х4 V8... включить ксеноновые галогенки...
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

http://www.4x4info.ru/uploads/posts/2008-09/1220953667_range-rover-ad.jpg Дешевые понты. Когда я пру на Хаммере, всякая шушера на лэнд роверах вертится под колесами...

N-ск
Ну типо зозналсо...А так путешествовать на таком- само то.
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

"Если вы видите Ленд Ровер - знайте, он едет на сервис"
Старая английская поговорка
Хорошая машина! Мои поздравления! отзыв правда слабоват.5

девица порадовала))
Зачетный автомобиль. Автору респект за умение зарабатывать деньги.
Интересно..Заметил.Одинаковые фотки у владельцев больших машин...Поза,жана и т.д.Машина серьезная.Пивко-безалкогольное ?4.

Невинномысск
Маловато , и салон не показал, а про надёжность мы наслышанны, от заправки до сервиса и так всю его нелепую жизнь!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Не отрываюсь от мнения большинства читателей, два.

И сколько он обошелся, если не секрет??

попроще надо быть, люди и потянутся
а если включить ксеноновые галогенки то полный кайф. Мож я чего то не понимаю но чет здесь явно не так. Сплошная безграмотность!!!
Машина обошлась в 1600000 руб. А без скидки стоила 2010000 руб.

Главное, что целого мира не хватило. Пришлось докупать Дискавери3.
Ну, безграмотный, зато бабло зарабатывает круто. За отзыв - 2, за умение зашибать бабло - 5! Бэз вариантов, как сказал бы дядя Вано

отзыв не о чем, масса технических ошибок, 3
Машина хорошая если бы не ломалась
вариант с бензиновым двиглом, которй снят с производства по причине непомерного потребления бензина в комплекте с черным цветом отстойный
вышел рейсталинговый Discovery с новой подвеской, панелью и турбодизелем 3 л. - 245 л.с. - вот это кое что!
написание отзыва технически неграмотно
короче 3

про ксеноновые галогенки, конечно, ржачно =))
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
за 22тыс.км и жигули не сломаются,а стоимость ТО поди рублей 15? да и где в Я-Ненецком авторизованный сервис взять,в Московию,наверное,катаешься на ТО? это как геморрой-с годами узлов больше и сильнее болит.-3
ходят без проблем всего 100-150 тысяч и ****ец!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну чего вы накинулись.. для наших северных оленей отзыв оч. даже ничего :))))))))
А самое грустное, что они как пишут, так и по дороге ездят, в большинстве своем.

Virginia Beach
Ребята, где достать ксеноновые галогенки?? Подскажите пожалуйста!!
Вторые сутки в инете ищу!! Всех знакомых уже поспрашивал!! В Амерку родственникам отзвонил - они теперь тоже ищут!! Щас вот буду писать оф. диллеру Land Rover....
Кстати, если у кого завалялся двигатель с "объемом 4х4 V8" - пишите в личку! Куплю за любые деньги!
Временно в России
чет не нравится мне твой двигатель на дискавери. 10литров на хол.ходу.*****...! я бы дизель взял... и вообще не доверяю я электроники. хрупкие эти микрочипы которые мозгом авто управляют...

Vladivostok
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

Одесса
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
Максимыч 73
Эх братва... Сколько ж зависти, блин... А конструктива - ноль. Только умеем обижаться на то, что кого-то назвали "мелким"???
Автор написал всего лишь "мелкие машины не создают преград на трассе"... И понеслось!!!
- где достать ксеноновые галогенки?? Подскажите пожалуйста!! - даже родственнику в америку позвонил (как денег-то не пожалел - странно для их экономной и бережливой нации)...
- Одинаковые фотки у владельцев больших машин... (купи себе бол. машину, пива багажник, даму сфоткай - и у тебя все норм. будет... че пыжишся?)
- "да еще и добрую половину нашей страны шушарой назвал!" - во первых - автор сказал про МЕЛКИЕ МАШИНЫ... а полстраны - и так шушера (так это слово правильно пишется).
Пытался найти здесь реальные (!!!) мнения... а тут только дешевые понты прут на Хаммере...
Хорошая машина,только неужели минусов нет.И ,что за привычка цепляться к отзыву,ну ошибся где то,не так назвал,добрее будьте. Или денег на машину нет,дома сидите ничего не делаете,злость по срывать нужно!

Да!!!! Мне как автору тоже кажется, что завистников очень много, а под..нуть у нас всегда любили. А порадоваться за человека? неееет, это у нас в западло!!!!
Нормальный отзыв, кратенький конечно и (на самом деле) информативности не достает. А вот комментарии пишут как будто учителя русского языка и литературы. Вы бы "умники" сами выложили бы свои отзывы, а мы бы их для вас оценили (раз уж грамотные такие). Ну а те которые за "шушеру" определились, ваши комментарии в унитаз!

Человек выдал свой отзыв о своём автомобиле.Заметьте не украденом.Выдал как мог.Не каждый в школе учил русский язык на 4 и 5,не каждый рождается журналистом,не каждый отличник в школе стал успешным человеком в жизни.Нас всех наши депутаты хотят сделать "ШУШЕРОЙ".Посмотрим, что будет с Нового года с дорожным налогом.Хотя бы один "умник" взял бы да и написал Президенту или Премьеру то,что он о них думает. Ан нет язык в за-це.СТРШНО!Зато здесь,в адрес хозяина авто столько г-на,только за то,что он написал про машину,а не про людей.Речь идет всего-лишь о железе."Прикольно"чи тать про ксеноновые галогенки??? Смешно???Тогда если такие умные,ответьте мне,что такое Кафельнагельная планка? Это вопрос из стройки.Или,что такое Циклопентанпергидрофенантрен,а это из биохимии,да ещё и бензольную решеку не забудьте.Для себя я сделал вывод.Вот так ,ни за, Что ни про, Что обидеть может только тот,кто не состоялся как личность,кого ежедневно душит "Жаба"по любому поводу.А в данном случае на работу и с работы ездит на общественном транспорте.В лучшем случае на велосипеде.Вот и думайте к чему придём.

За Land Rover только 5!!!А дизель просто супер.
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Моряк
У Петросяна есть хороший монолог. Встречаются через двадцать лет однокласники и начинают хвалиться: у двоишника две вещи - квартира, машина; у троишника три - квартира, машина, дублёнка; у отличника пять - красный диплом, лысина, головная боль, очки и медаль из нержавеющей стали. Зависть и квартирный вопрос - это проблема нашей бездуховной России. На Ленд Ровере Диско 3 ездил с товарищем на рыбалку на границу с Казахстаном. Пробег 15 000 км, дизель. По трассе скорость до 175 км/ч. разгонялись, даже не слышно напряжения в двигателе, тем более постороннего шума в салоне. По песку и бездорожью идёт спокойно, лакокрасочное покрытие лучше японских (не сомневайтесь).Отличная музыкальная сиситема, управляемость и комфорт на 5+. Появилось желание приобрести данный автомобиль, тем более проехали мы на нём более 500 км. и испытание было очень жестким. Пока не ломался.
Что касается отзывов в Интернете по дорогим авто, категории более 1.5 млн. рублей, то дефицит информации, это проблема наверное тех, кто не может себе позволить приобрести данные авто. Так как те кто может это сделать имеют круг друзей и знакомых, которые им подсказывают и рекомендуют на собственном опыте что брать.

Vituss7
Как смог ,дядька, так и написал. А кто, элементарно, не уважает мнение других, тот просто показывает свое бессилие и зависть.ИМХО.
А тачка класс кто бы что не говорил. Самому на такой прокатится довелось. А дороговизна в обслуге...Так это АВТО не три копейки стоит.

дочка симпатичная , машина хорошая, отзыв нормальный )
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Я сам с Ямала г.Муравленко.Где ТО проходишь?Спецсервисов на Ямале по Роверам я не встречал.Хотя у нас в Муравленко фрилендеров очень много.Мне машина очень нравится,но отзывы очень контрастные.Все машины ездят ,чтобы их потом ремонтировали,но по отзывам слышу,что запчасти стоят ну очень дорого.Есть какая-то информация по расходникам: стойки и.т.д?

плюнь на гегемонов.машина зачет, сам жду диско 4 хочу посмотреть как он обновился.напиши как с пробегом 40 или 60т

сгиф1980
Развею не которые иллюзии. Прикол в том что хозяин данного авто действительно журналист, кстати на фото не он. А мелкие машины не создают преград на трассе в том случае, когда ты женат на дочке главы города.
Отзыв -2
Авто -3
Итог -1
Отзыв, так себе. Я тоже пишу с ошибками. Машина очень хорошая, большая и просторная. Я собираюсь себе купить старенький еще первый, пообщался с народом, говорят тачька что надо, будет еще служить. Только узнать про машину надо больше.

ну и ездейте на ПРАДО и Лехусах и СУБАРУ оставте LAND ROVER ДЛЯ МУЖЧИН достойных Его.шикарный автомобиль

ну ну... в конце февраля по полю... я в конце февраля на ГОРНОМ снегоходе не по каждому полю могу проехать... снегу до 2-х метров... в Тюмене тоже снегу не мало...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

сорри... речь шла про Белорусию... тут я соглашусь... снегу не больше чем по колено, машина поедет...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

чёрный принц
да машина супер особенно если пневно подвеска,у самого такая только простая подвеска
ай да автор, ай да специалист. за чем писать фигню? с нетерпением буду ждать новой информации, может еще чего удаться почерпнуть полезного. а пока побежал за ксеноновыми галогенками.ах да, отзыв. отзыв 2

Спб.
Вячеслав82:
Я тут узнал что по чем на него фара 50000 тыс капот 60000
КАСКО нужно покупать и спасть спокойно, без кошмаров о стоимости кузовщины, как делают все люди во всем мире. Нет денег? Значит выбирать авто по проще.
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

wq54:

У 4-х литрового от 185 до 200 лошадок!!!

Мне ленд ровер нравится, но мы выбирая из прадо, ленд ровер дискавери3 и паджеро4 выбрали паджеро4!!! ленд ровер нормальный такой авто, но нам сказали ломается часто, поэтому он отпал от тройки и выбирали между паджеро и прадо, взяли паджеро, хотя прадо нам тоже нравится!!!
w345
как то я с владика в москву своим ходом на машине пер ,где то на байкале в кафе мужик неделю там торчал с москвы в Чету пер там себе ленд ровира взял ,да так машина не чё ,он решил в лужицу заехать проверить как машина и оторвал мозги управлении хваленой пневмо подвеска ,они там в коробочки на двух болтика типа прикручены ,и пипец!!! вот и панты кончились !!! так что не джып лед Ровер а отстой !!!!
Симпатичная девчонка на фото)) Хороший отзыв 5

dkun78
сгиф1980

Если он журналист, то я депутат. Слог не чувствует, грамотность ноль. Сгиф ты попутал скорее... Если мэр выдал свою дочь за такого бездаря-неудачника, то в регионе бОльшие проблемы!!!
А может ты просто подгавнить человеку решил? Ну так, по-чесноку?
Я таких отзывов еще вообще не видел, просто бред какой-то. Создалось такое впечатление, что автомобиль был взят покататься, ну или мы имеем дело с классическим МАЖОРОМ!!! Покупать тачку с двигателем объёмом 4х4 V8 и ксеноновыми галогенками это конечно КРУТО, хотя для мажора оленевода, возможно, это не предел. А чего же ты, бедолага, в машине спал, на гостиницу бабла в дорогу не дали??? Надо было лучше дочку главы города ублажать, тогда может и покушать бы дали...
Год назад с товарищем решили купить себе по джипу, на новый к сожалению денег не заработали, в отличии от автора данного отзыва, поэтому покупали авто с небольшим пробегом. Выбирали между Прадо, Пэджеро 4 и Дискавери 3. Что касается меня, то я выбрал Пэджеро 4. Хотя не скрою, очень хотелось приобрести Дискавери 3, но я удержался перед соблазном. А вот товарищ все же приобрел себе это чудо техники.

Что в итоге:

На трассе автомобили чувствуют себя приблизительно одинаково, а вот по бездорожью их даже сравнивать трудно. Я не раз вытаскивал на буксире своего товарища из мест, где, казалось бы, застрять не должен был и кроссовер, но факты остаются фактами. Что касается надежности - у моего Педжеро пробег на данный момент около 70 т.км серьезных ремонтов не было вообще. А вот мой товарищ проклял свой автомобиль (пробег приблизительно 60 т.км) - пневмоподвеска ломалась уже раза 3 (что-то с насосами), блокировки дифференциалов работают не более 3-4 поездок по хорошему бездорожью, потом без вмешательства автосервиса либо не отключаются либо не включаются (что-то с мозгами происходит), про мелкие поломки типа стеклоподъемников, блоков розжига ксенона, всевозможных датчиков и релюшек я даже писать не буду. Возможно если ездить на этом авто по городу и трассе он и не будет серьезно ломаться, но если эксплуатировать этот джип как полноценный джип, то для его содержания нужно запастись толстым кошельком, т.к. запчасти на него отнюдь не дешевые, и крепкими нервами, т.к. разочарований в самых не подходящих моментах будет не мало. Моего товарища хватило на 8-9 месяцев после чего он продал этот безусловно красивый и стильный автомобиль и купил себе Педжеро 4.
SIASAKH
Южно-Сахалинск
Большому кораблю - большую торпеду! Читал, слушал - ленды все (кроме крюзера) Больша....Я загадка. Это вроде минного поля - рванет, не рванет. 30% де факто больше живые чем мертвые, остальные - Нервы, деньги, суета. А так хотелось счастья....
Автор владеет безусловно очень стильным и очень модным на сегодняшний день автомобилем. И самым ненадежным одновременно. Мой приятель купил 2 года
назад своему 30ти летнему сыну Рэндж Ровер 3-летку (как мы его не отговаривали).
Теперь его сынок желает новый Дискавери-4. Мой приятель кроет матом британский
автопром, т.к. вся забота о ремонтах LR была на его плечах, он подробности не
рекламирует, но о том, что в прошлогоднюю жару в авто сына зажглась какая то
лампочка и более 30 км/час не ездила, он проговорился. LR- aвто для Москвы.

Самарская область
А скажите: какая машина не ломается?
А Крузак про который Все говорят и сравнивают стоит поболее.
А расход у ЛК? А стоимость з/ч?

Вячеслав82:
Я тут узнал что по чем на него фара 50000 тыс капот 60000
Братуха! Ты реально убиваешЬ мою мечту:-).

Марат:
2! получите и распишитесь
Вроде бы автор ни кого не оскор***л (шушера), я даже второй раз перечитал, зависть что ли? За отзыв3 за авто+5.

Ы. Тапки у девицы и спортивнй костюм - привет из 90-х. Зачот! Порадовала!
Мои отзывы: Lexus GS300 2006, Suzuki Solio 2000

Алматы
Malinich:
Ребята, где достать ксеноновые галогенки?? Подскажите пожалуйста!!
да ладно ты его совсем извалял)))) он и сам уже наверно пошел граматику учить))) вместе с устройством автомобиля!!!

Алматы
Filimon:
Ы. Тапки у девицы и спортивнй костюм - привет из 90-х. Зачот! Порадовала!
тапки да прикольные у меня тож вроде такие только я их с джинсой ношу!

денис
мир тесен !!!

Ачинск
Парни, помогите, кто знает где можно купить "ксеноновые галогенки", очень нужно. Даааа... откуда такие дятлы берутся?

Продажа Land Rover Discovery 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!