Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 1996

Ленд Ровер Дискавери 1996 — отзыв владельца

, Озерск
5 — 141 пятёрка!
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 18113 л.с.
Цвет кузова: синий метеллик
Салон: кожаный салон, подогрев сидений
Кузов: стандартная
Я решил написать отзыв о ЛР т.к. грамотного и информативного в нете не нашел, итак... ЛР Дискавери 96г. 2,5 ТДИ, механика куплен в сентябре 2009. Первые впечатления, просто здорово, вторые - разочарование. Сказать, что машина хороша по проходимости - ничего не сказать, по трассе тоже очень неплохо. Опять же аппарат не для гонок. Теперь ближе к железу. При покупке было заменено масло Esso Ultron 10w40 (объем картера 7л) 2100р. масляный фильтр 430р., воздушный фильтр 520р. Через 3000 км (общий пробег при покупке 362000 км) попросились под замену крестовины заднего кардана 2 крестовины 620р., работа своя, еще через 500 км умер топливоподкачивающий насос на движке. Сделал напрямую и забыл про него. По наступлению хороших морозов (больше -25) столкнулся с проблемой заводки движка - решена заменой масла на Castrol и установкой гидроника б/у 7т.р. - до этого носился с АКБ + самодельный подогрев топлива. Вот кратко по железу. После снегопадов и гололеда (на Урале нападало хорошо, а чистят не очень охотно) ощутил всю прелесть машины. Когда все ползут 20-30 км/ч я еду как по чистому асфальту и не напрягаюсь. Постоянный полный привод это нечто! Совет тем, кто думает купить или нет, если у Вас есть руки чтобы постоянно его холить и лелеять, либо куча денег на автосервис - берите не пожалеете. Кроме всего это харизма и дух кэмел трофи! Это машина не для тех кто собирается ездить и ничего сней не делать. Впечатления по трассовой езде очень положительные до скорости 130. По пересеченке просто нет равных.

Взял за 185т.р. в Уфе. Фотки снаружи, потому, что влом было открывать -35 было на улице... Довольно кратко, потому что поле отзыва не позволяет больше. Машинка конечно песня. Я сам военнослужащий, поэтому езжу постоянно (до места работы 35 км) а, отмаза машина не завелась потому что холодно не прокатывает, вот и езжу... По просьбе соседа топтал колею по озеру (он рыбак) снега было по радиатор, тихо но полз. Штурмовал заснеженные подъемы до 45 градусов протяженностью метров 15 при глубине снега по колено, со второго раза заезжал....

А почему фото салона через стекло? По чем взял? Пока 4 поставлю.

Орел
Ездил на таком когдато. Зимой на льду не очень (ни АВС ни ТРС), тормозишь, как снаряд вперед летит, ведь 2 тонны весу гдето. В грязи - зачетная машина, даже очень и очень. Запчасти в Москве покупал по очень хорошим ценам, нашел отличный магазин. Рамный джип 2 раза спасал в авариях. 1 раз в москве сложил Волгу 3110 (восстановлению она не подлежала). У самого помята радиаторная решетка и чуток повело кузов. Вытянули все по норме. 2-й раз сложил Субару Импрезу. На ЛендРовере небольшие повреждения. Ездит авто до сих пор у другого хозяина.

,,решил написать отзыв о ЛР т.к. грамотного и информативного в нете не нашел,,
И ВОТ ОН ПОЛУЧАЙТЕ,ПОЛЕЗНЫЙ И ГРАМОТНЫЙ ОТЗЫВ В 10 СТРОЧЕК!
ни отзыва нормального нету,ни фоток!
не зачёт!
Бери от жизни всё!

Про такую машинку можно было и поболее написать!

Где-то за Уралом.
Константин г.Орел:
Волгу-скукожил,Импрезу-сложил. ...А ещё какое-нибуль хобби у тебя в то время было? :))

Златоуст
Да это так походу на улице стоял сфоткали да написали....на удаление, машина не автора
Ленд Ровер машина, в которую с увеличением её возраста надо вкладывать всё большие и большие деньги, причём немалые
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

С фотками напутано!

Фотки салона с улицы заделаны....никогда такого не видел.:))))))))) Крутотень да и только.:)))))
Автор, чью машину зафотал-то?

ВСЕЯ РУСЬ
такой крокодил как то 525 бумер вытащил с пляжа посля того как патруль не смог,его стихия авно, а у нас его много,автор напиши чего нить грязного но приятного

5 за машину,отзыв ждём

один из минусов наверно ход педалей- как на тракторе

Златоуст
ну вот) хотяб такое дополнение)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

lue

ухта
выдти на улицу с фотиком и фоткать,не влом было,а открыть машину влом?
ИМХО тачка чужая.

Машина очень слабенькая... Аффтар, не увлекайся бездорожьем! Тем более купил ты ее за полцены, наверное не просто так... Удачи!

Сообщений: 120786
К харизме и внешности претензий нет и быть не может!!! Однозначно. У одноклассника сервис по ЛР-РР, потому что чуть ли не самый дорогой в обслуживании. Мне такой автомобиль очень даже нравится, а вот обслуживать и ремонтировать... (сам не умею, не заточен!). Но за авто 5+++++++++++!

Улан-Удэ - Москва
Люди то в сложенных машинах живы остались?
Мой отзыв: Opel Astra 2006

"Это машина не для тех кто собирается ездить и ничего сней не делать"
..это фраза для любителей Тойот,поэтому Тойота и считается самой надежной.
За машину 5,но отзыв маловат.Про ломучесть Рейнджей-этовсе БМВ виновата,сначала купила марку,потом выпустила Х5,потом загубила легенду.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Нск
Машина сама по себе ломучая(Если есть такое слово)))),

"... По просьбе соседа топтал колею по озеру (он рыбак) снега было по радиатор, тихо но полз...."
Это как же надо любить соседа??!!
..."потеет мотор, коробка, раздатка"...ну так если под ЛанндРовером на утро нет лужи масла, то значит оно кончилось или это совсем другая машина - это общепризнанный факт!

Озерск д.Селезни
Про то что ленд постоянно ломается не согласен, у моего приятеля праворукий ленд отъездил 3 года без поломок и нареканий, только колодки менял. По ремонту я бы не сказал что все так страшно - пример крестовины кардана 310р. передние амортизаторы каяба 2000р. задние 2400 за шт. ремень генератора 460р. А на ниши тазы импортные запчасти сколько стоят? До этого из иномарок у меня были: тойота хайс 82г., исузу бигхон 86г., мазда 626 90г., ниссан лаурель 90г., ниссан блюберд вагон 86г. Все без исключения дизеля. Так что насчет диких цен на ЗЧ не согласен. Кроме того я написал ПОТЕЕТ а не льется, лужи масла я чаще под ТАЗАМИ наблюдаю.
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2007

""Довольно кратко, потому что поле отзыва не позволяет больше"" )))))))

пойдет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
Роверовод
машина отличная. ездил на таком 3 года. насчет "ездить и ничего не делать", немного не согласен. сезонную подготовку никто не отменял
Неуч
Собираюсь приобрести Дискавери года этак 95-98(дизель).Уж очень понравился,так как на охоту далеко и по глиняным горкам-решил то,что надо.Николаю Селезни респект-внёс оптимизм в мои сомнения по поводу стоимости запчастей.Руки есть,голова не пустая, думаю справлюсь.Всем привет!
Люди посоветуйте плз сайт норм с запчастями на данный агрегат, у меня такой же тока 98 года, пол года назад купил, до последнего времени нареканий не было, генератор навернулся 2 недели назад, езжу на аккумуляторе, буду очень благодарен если подскажите

Дмитрий 82 , не мучай пятую точку и отдай "гену" в автобазу электрику. Сделают и катайся дальше. Может там просто щетки навернулись, ну или на худой конец диоды...
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
Сергей (Владивосток)
Купил(LD-1997 года DВС 19L)в2007 в феврале,Было на спидометре было 173000км, сейчас 415000км. Практически на вылазию, прошел несколько раз по бездорожьям Сихотэ Алинь, куда только не забирался, Просто танк!!!. Что касается поломок, если ездить по асвальту, мне кажется ему износа на будет. И какая машина не ломается? Машина так скажу для настоящего мужика, а не гламура.
Переставил руль с правой стороны на левую,при наборе запчастей два дня работы, сложностей нет.

Молодец! Пиши отдельный отзыв (за 250 тыщ наверное есть что написать).
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

al7yout
Диско 2, 2004 года в топовой комплектации. Машиной доволен, у меня она не "ломучая".

отдыхал на северном урале и взял у брата ровера 1999 года дизеля. самые хорошие слова про машину теперь могу сказать. по таким грязям тоскал нас что там только на 66 газоне проехать можно. в воду ныряет по фары и ничего на понижайке по ураловской колее ползёт спокойно. машина скпер очень понравилась.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.
Машина ломаться не будет если оригинальные запчасти ставить. Ломучей машина становится после установки китайских запчастей.

Если без фанатизма в*****а лезть, то машина довольно живучая. И радует стоимость запчастей.

в московии в продаже таких нет и не будет наверное все уже офф- роудеры повыкупили.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Орел
Алексей Р.:
Люди то в сложенных машинах живы остались?
Да все нормально, ни одной царапины ни у кого. В волге челноки в Лужу торговать ехали и вся машина изнутри была забита клетчатыми баулами с барахлом, так что они сработали не хуже подушек безопасности.

Сейчас купил себе RR 3 2002г. Осваиваю потихоньку.

ИРКУТСК 38
Вот моя машина Диско 1 1993 г. взял два года назад, Машина просто супер очень хороший двигатель 2.5 l турбо. С запчастями проблем нет. Все есть и новое. Ничего не ломаеться.
геодезические работы

ИРКУТСК 38
еще фото
геодезические работы

Озерск д.Селезни
Большое спасибо всем, кто оставил свои комментарии. Я давненько не заходил на свою страничку, но вот решил немного дополнить отзыв. За все время владения машина сюрпризов практически не приносила. Опять же было исключение. Сломалась вилка сцепления (усталостное) опять же из-за кривых рук предыдущих владельцев, при разборке (видимо меняли ведомый диск) не поставили сухарики. Проблема была решена заменой вилки и установкой сухариков. Цена вопроса 720р. вилка и 210р. сухарики. Правда как выяснилось впоследствии косяки этим не закончились, фрагмент вилки попал между корзиной и ведомым диском. Размолотило ведомый. Итог покупка ведомого диска 3210р. После этого машина проблем не приносила. Езжу очень много, не менее 70км в день (это самое малое) средний расход у меня примерно 9-10 на сотню это при соотношении город-трасса 3070. Завожусь всегда, без исключений, максимально низкая температура заводки была прошлой зимой -41. Машина стоит на улице (правда у меня подогреватель эберспехер, но все же). От соленых дорог начали вылезать косячки на арках колес и дверях, летом собираюсь красить. Умерли амортизаторы, надо менять :(( Машина конечно обалденная. Постоянный полный привод рулит, но надо уметь пользоваться. По проходимости очень неплохо, но удручает отсутствие межколесных блокировок. Очень обидно бывает когда на узкой дороге пропуская кого-нибудь съедешь парой колес в снег, а вторая пара на льду, и практически на ровном месте не можешь выехать.
Пермь 1974
ВИДЕЛ У ОДНОГО ТОЧНО ТАКУЮ-ЖЕ.
ПРОХОДИМОСТЬ-КЛАСС.
НО ОН ПОСТОЯННО НА РЕМОНТЕ.
ЛОМУЧИЕ ОНИ ЭТИ АНГЛИЧАНЕ!
Вопрос автору первого отзыва Николаю Селезни :
"...еще через 500 км умер топливоподкачивающий насос на движке. Сделал напрямую и забыл про него." Не понял, как это технически сделать и за счёт чего топливо подаётся в ТНВД. Сам ТНВД ведь солярку не закачает.

Озерск д.Селезни
Очень просто. В ТНВД стоит топливный насос низкого давления, который и задавливает топливо в плунжерную пару.
Николай Селезни:
Спасибо за ответ. Как тогда прокачать фильтр тонкой очистки при его замене? Ведь ТНВД на сухую не должен работать, т.к. грозит ремонтом ТНВД.

Озерск д.Селезни
А как вы масляный фильтр меняете? Так и здесь, налить, дать пропитаться, долить и поставить на место. Кроме того в ТНВД внутри находится около 800 мл. топлива, которое его и смазывает, а если точнее в корпусе ТНВД находится достаточно много узлов, включая тот самый регулятор оборотов, на который мы воздействуем нажимая на газ. В итоге: даже если у Вас кончилось топливо, и двигатель заглох, то плунжерную пару Вы не задерете закачивая топливо проворачивая двигатель стартером, т.к. вся пара в нем вращается.

Спасибо, все понял.

Fed

Москва-Бургас
Если военный, то должен знать, что в подъём 45 градусов даже танк не заползает. :)
За отзыв 4- ;)
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

привет, хочу купить твое авто! посоветуй стоит или не стоит! просит 250 косых без вебасто

Здравствуйте, дед загорелся купить 94,2 ,5 дизель, но есть маленькие поломки как говорит хозяин авто, спидометр не работает и с раздатки капает(( да и вообще посоветуйте на что обратить внимание?

Озерск д.Селезни
Спидометр у него электронный, так, что могут быть проблемы с починкой. А раздатка у них пожизни потеет.

Rabinranatchank:
Здравст вуйте, дед загорелся купить 94,2 ,5 дизель, но есть маленькие поломки как говорит хозяин авто, спидометр не работает и с раздатки капает(( да и вообще посоветуйте на что обратить внимание?
1. померять компрессию на движке
2. посмотреть антифриз в бачке/масло в движке (уровень/цвет)
3. посмотреть турбину -не гонит ли масло
4. Посмотреть дымит ли машина на холостых и в движении
5. проверить включение блокировки и понижайки.. Для проверки понижайки лучше выбрать горку покруче

У нас морозы порой -45 ! Есть ли на дизельных подогрев фильтра и трассы. а то не камельфо гденить замерзнуть

Озерск д.Селезни
Нет, никаких подогревов нету. Я сам колхозил медную трубку на выпускной коллектор, и никаких проблем. -45 у нас небыло, но в -42 ездил. Холодно правда.

Бор
Николай Селезни:
Опиши подробнее как это сделать

игорь
Посоветуйте...... стоит ли менять хорошего поджерика 3х литрового бензинку 93года на дискавери 97года 2.5 дизелёк???

не стоит
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2013

Петр Николаевич
Омутинское
мужики подскажите где находится номер рамы? говорят на поперечной балке, все облазил не нашел
и номер движка где глянуть?

Белокуриха
как у всех рамных ленд роверов - на правой стороне в колесной нише. выворачиваешь руль- и вот он во всей красе.

Белокуриха
номер двигателя 300тди сверху смотрите внимательно - ближе к головке блока. есть отфрезерованная площадочка - он там. у меня была такая машина 97 года.

А мне нравится! И авто и дух, блин, да я кемел трофи все пересмотрел выпуски! Что нравится- места внутри нормально. Салон бодрый, двухмостовая конструкция. Добрая мордочка. Постоянный привод. Тяговитый дизель и неплохой автомат, живучий. А самое главное- ценник. Я так понимаю, за деньги подержанного лр ничего рамного и двухмостового больше взять не выйдет... Уазы не рассматриваются. Ща вот погляжу только как газ 69 ползает, если не сделаю с него дефендер то продам и куплю дискавери. Мне кажется по сравнению с моим джимником это просто слон) но все равно он небольшой, поэтому вот глазею. А отзыв надо бы сделать посерьезней, поэтому 4+

Сообщений: 1966
Jonnick:
"Это машина не для тех кто собирается ездить и ничего сней не делать"
..это фраза для любителей Тойот,поэтому Тойота и считается самой надежной.
Ну за 5 лет, что езжу на Диско 1 сломались насос ГУР и главный тормозной цилиндр... (Ниссановский универсал, который был моим тормозом в тот момент ушел сразу на свалку...). Правда я все новое ставил усиленное, родные только кузов двигатель, автомат, раздатка и балки мостов да полуоси в них. Сейчас по надежности вряд ли уступит тому же Ланд Круйзер Прадо с KZ. БМВ испортила Диско 2, первый испортить не успела... Хотя еще аморты за 5 лет террафирмовские уже сдохли - летом надо поменять.
Стрижак "Игры богов" - истина; "История: наука или вымысел?" - для анализа.

Сообщений: 1966
Denis Dudnik:
Джимник не джип, после него Диско как мегамашина и по прочности, и по ресурсу. Проблема Джимни в том то у него слабое ВСЁ! Диско, если его тюнинговать под бездорожье (дорого, но все легко доступно, ибо от Дэфа 90), то прочность, проходимость и ресурс превосходят тюненный вариант на Джимни. ГАЗ 69 лазает хорошо, он очень легкий (около 1400 кг.), и имеет очень низкооборотный двигатель, который позволяет без срыва сцепления тянуть внатяг и пролазить буквально на брюхе просто пипец куда.
Стрижак "Игры богов" - истина; "История: наука или вымысел?" - для анализа.

Новый Уренгой
Константин г.Орел
Алексей Р.:Люди то в сложенных машинах живы остались?Да все нормально, ни одной царапины ни у кого. В волге челноки в Лужу торговать ехали и вся машина изнутри была забита клетчатыми баулами с барахлом,...
Хоть и прошло 10ть лет,но сочувствую.Очень не удачный агрегат.

Здравствуйте. Двигатель не перебирали?

Балероэндкроковяка
один из минусов наверно ход педалей- как на тракторе
Нет подали мягкие

Продажа Land Rover Discovery 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!