Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2014

Ленд Ровер Дискавери 2014 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Добрый день. Хотелось бы поделиться опытом эксплуатации LR Discovery. Даже 2 автомобилей подряд. В течении 5 лет.

Являюсь владельцем LR Discovery уже второго по счету. Почему диско? Выбор был долгим и мучительным. Рассмотрено было много автомобилей и по сочетанию комфорт/размер/управляемость/гарантия был выбран диско.
Плюсы:
- комфорт. Он очень мягкий. Дорог у нас мало, не Москва.
- размер салона и багажника
- посадка
- трансформируемость салона
- неплохая динамика
- экономичность
Минусы:
- надежность
- стоимость
- очень неудобные сиденья и передние и задние
- отсутствие опций закрывания багажника и вентиляции сидений даже в самых дорогих комплектациях
- не дешевое каско

На первом авто отъездил 3 года. Проехал 90 000 км.
После этого был приобретен такой же авто. В максимальной комплектации. Отличия от прошлого. Дорогая музыка. Не звучит на те деньги, которые стоит. Фельдиперсавая кожа. Не понимаю кожу на сиденьях. Особенно без обдува. Велюр на много приятнее. По мне кожу надо ставить на трактора и строительную технику, где штаны грязные. Не понятные понты. Рычаг переключения передач - шайба всесто привычной дергалки. Покажите мне этого дизайнера! Уверен он машину не водит сам! Жесть! Привыкал 2 года! Очень не удобно, хотя и красиво. Все остальное осталось прежним.
На авто преимущественно ездит моя супруга. Эксплуатация трасса/город  50/50.
С новым автомобилем проблемы начались через 500 км эксплуатации. Через раз перестал срабатывать стартер на морозе. Очень неприятный сюрприз. ОД сказал - фигня, заменим. Типа тут новый стоит, он какие то особенности имеет. Привезем тебе прошлую модель. Следующая проблема возникла через 25 000 км. Загорелось "ограничение мощности" двигателя. Находился очень далеко от ОД. Помучился несколько часов. Ошибка перестала гореть. Визит к ОД ни к чему не привел, ОД предложил вернуться к ним, когда проблема снова появится или обслуживаться у другого ОД и не мешать им работать. Причина возникновения проблемы осталась не выясненной. После этого ошибка не появлялась не разу и следующая проблема возникла уже на 40 000 км. Крестовина рулевого вала. Традиционно. Проблема была устранена по инициативе ОД. До пробега около 75 000 км проблем больше не возникало. Потом началось все самое интересное. Последние несколько месяцев машина провела в пути между домом и сервисом ОД.  Конец января. 40 км от города в лесу машина перестала заводиться. Очень холодно...  Привезли к ОД. Вердикт: отгнил провод массы от двигателя. Машине 2 года!!! И это не УАЗ!!! Спустя еще неделю машина перестает ездить и загорается ошибка АКПП. Едем ОД. Вердикт: сгнил радиатор охлаждения АКПП. Жидкость вытекла. Спустя 2 недели ошибка парктроника + перестала работать пневмоподвеска. Едем к ОД. Вердикт: сгнили провода пневмоподвески и парктроника. ОД мне попытался рассказать что то про коррозию металлов и прочее из курса физики. Не стал возражать, но не за 4-5 млн руб!!! Я не готов учить физику за такие деньги! Пусть эти долбанные инженеры и разработчики лучше физику учат, прежде, чем создать и продать такое изделие.  Спустя ровно сутки машина перестает ехать. Блокируется АКПП на светофоре. Ошибка АКПП. Приехали сервисмены от ОД (благо ехали к ОД и недоехали 1 км) констатировали, что вытекло масло. Затем начинают происходить чудеса. ОД не дает ни каких документов с печатями о приеме автомобиля, о проблеме и т.д. Получаю акты выполненных работ с описанием проблемы - сбросили ошибку. И все!!! Начал задавать вопросы про документы, печати, подписи и описание проблемы, вытекшее масло - был послан к юристу. Остальные включили режим молчания и глухой обороны. После длительного общения с кем-то по качеству и взывания к ЗЗПП, суду и здравому смыслу получил кучу заверений о решении проблем с авто и обещаний обо всем на свете, начиная от скидки на новый авто, кончая хорошей ценой приема в трейд ин моего авто и продлением гарантии. Все так и осталось на уровне обещаний. Ни кто не пошевелился, ни чего сделано не было. При появлении у ОД директор по качеству старается спрятаться с глаз долой.
На данный момент автомобилю 2 года с пробегом 80 000 км и кучей геморроя:  скрипит сервопривод сиденья. Проблема несколько раз озвучивалась ОД. По заверениям ОД они сиденье смазали, больше ничего сделать не могут. Несколько раз поменяли датчик закрытия капота, не очень помогло, проблема периодически возникает. Надоело. Съезжу в гаражи.
И самое интересное!!! Периодически возникающий провал при разгоне. Проблема плавает. То есть, то нет. Либо теряется тяга двигателя и он не тянет на низких  оборотах, либо проблема в АКПП. Несколько раз обращался к ОД. ОД пытается меня заверить, что все хорошо. Видимо уповают на скоро заканчивающуюся гарантию. Документов ни каких не дают. Есть опыт обслуживания у других дилеров, но чтобы не давали ни каких документов с печатями, это что то! На вопрос где? Отвечают - мы не ставим. Идите лесом. Помогает только взывание к ЗЗПП.

Мне нравиться и бренд и автомобиль. Понимаю, что не повезло с авто. Бывает... НО!!! Я отдал кучу денег за неповезло! Это уже проблема производителя и ОД. Жаль что им глубочайше пофиг.
Куплю ли еще продукцию JLR. Честно, очень нравится, но боюсь. Порекомендую ли ?
Если вы фанат JLR, любите комфорт, у вас есть еще одно авто которое не ломается, лишнее время, нервы и деньги, вы мало ездите, то это ваше авто. Забыл еще добавить  - если  вы везучий человек.
А пока у нас такие дилеры, то надо брать те машины, которые сводят общение с ними к минимуму!

Итого, за 5 лет эксплуатации восторг и радость от эксплуатации сменилась разочарованием и кучей гемора. А желание купить новый диско сменилось желанием купить тойоту...

Пройдено еще около 10000 км. За это время проблема с провалом при разгоне еще более усилилась, особенно в горах. Начал эпопею переписки с официальным представителем в Москве. Сначала выглядело все так, что им это действительно интересно и ожидал какой то реакции. Ну типа, они простимулируют ОД выполнить свою работу более качественно. Ну или на край кто-то позвонит. Все булькнуло куда то в неизвестность. В итоге от официального представителя пришел ответ! Он меня просто отморозил. Мне предложили обратиться в независимую экспертизу!!!...

Доброго всем дня. Объективности ради решил дополнить свой отзыв. Эксплуатация диско продолжается. На данный момент пройдено 162 000 км. В очередной раз поменяно масло в коробке. И на 125 тысячах заменен ремень ГРМ. Процедура не приятно удивила ценой. Около 50 т.р. у ОД. Менять не у ОД не рискнул. Так же при пробеге 120 т. км. были заменены тормозные диски. Что, по моему мнению, является очень достойным показателем. Совершил ошибку и поставил не оригинал, скоро буду менять на оригинал. Скупой платит дважды… Народная мудрость не врет....

Вот и пришло время написать последнюю часть истории эксплуатации. Автомобиль выставлен на продажу и продан. На момент продажи был пробег 173000 км. Со времени последнего отзыва были поменяны две передние ступицы. Интересен тот факт, что подшипники не гудят, а просто появляется люфт, а как следствие и стук. Меняется вся ступица в сборе. Цена вопроса 7000 рублей за неоригинал.

Если подвести итоги эксплуатации, то картина вышла вполне неплохая. Пришло время смены автомобиля. В поиске приемника Disco было протестировано: Toyota LC 200, Секвойя, Хайлендер, новый Таурег, Q7, Террамонт (очень достойный)....

Land Rover Discovery, 2009
broadcast, Ханты-Мансийск

Головняк однако...
За отзыв 5

Талисман
Остается пожелать только терпения. Надеюсь, что Ваш следующий автомобиль принесет только радость от владения и эксплуатации.

Пенза
За отзыв - 5 , мне по человечески жаль , что вы так попали ....... вся беда в том , что у нас в стране ( как ни печально ) нет прав , и никто их отстаивать не торопится ....... вы можете письменно (заявление) требовать с них все бумаги (с отметкой о принятии заявления ) , при отказе обращаться в НИЛСЭ и проводить экспертизы ..... таким образом можно набрать материала что бы не слабо нагреть диллера , может получить новое авто ..... при стоимости вашей машины может целесообразно этим позаниматься ?

Зачем такая машина?

Пенза
А качество новых импортных авто ........ я думаю их не расчитывают на наши условия эксплуатации , отсутствие нормальных дорог , химия на дорогах , не профессиональный сервис и т.д .....
Давайте жить дружно !

Московская область
Да уж .... Всё как обычно. Удачи !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Липецк
Ну как бы лексус дизель есть, даже бу брать наверное можно. Там наверняка есть какие-то поломки, но не настолько жестокие.
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002

За более , чем 6 лет эксплуатации Диско с такими проблемами и неисправностями не сталкивался . В Казани много Дискарей . С владельцами приходилось общаться . С подобными проблемами они тоже не сталкивались . Что-то похож на фейк этот "отзыв" . Есть тут Вадим с Самары - тоже разместил "отзыв" про РР...
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010
Тула
Павел
Из проблем побеспокоила только крестовина рулевого вала. 2 раза. Стала стучать на 40 000 км. Попросил обратить ОД на нее внимание. Последовал ответ, что все ок. На 45 000 она заклинила. Еле доехал. Долго ругался с ОД. Второй раз та же проблема на 80 000 км. Видимо ее ресурс ровно 40 000 км. На второй машине было то же самое. На 90 000 км были поменяны сайленблоки задней подвески по гарантии и машина была продана. Машина действительно очень понравилась и поэтому было принято решение о покупке такой же.- автор мазохист)))) не далеко от патриота по надежности ушла бричка буржуйская)))))
Павел
*** в натуре не понимаю .... Первая машина косяки .Вторая такая же вся уосячная...С детскими пробегами....Я в шоке...Люди вы чооо)))))

Киров
Читаю такие отзывы и радуюсь, что у меня две старых шушлайки. Одна стоила 135 тыр, другая - 235. Ремонтирую сам. В сервисы только по серьёзным проблемам. Был бы гараж - вообще б не ездил к ним. Но зато чётко понимаю, что машины 11 и 22 лет от роду могут преподнести сюрпризы, если за ними не следить. А так как слежу сам - винить только себя, если что-то провафлил.

Автору сочувствую. Всё ж от машин такого уровня ждёшь чего угодно, только не геморроя. А тут такое.

5 за честность. А то многие владельцы относительно дорогих машин на людях нахваливают, а потом в одиночестве думают: "ну нахрена я купил этот металлолом???"

Успехов, не ломайтесь ;)

Да уж, не повезло, сочувствую.

Евгений
Авто реально очень комфортен. Но! Такие нюансы отравляют весь кайф. Не на каждом экземпляре, но от этого не легче. Автору, конечно, в суд. Грамотного юриста и $ счастье обеспечено! Удачи!

caustikk
чему радоваться !товарисч!Плакать надо,всю жизнь на дровах!5 за англокитайца,все они гемор ,а не авто!скорей бы патриот на автомате выпустили.
Старый57
Аналогично, тоже дискавери 4 и ни одной из этих проблем не было (пробег 150 т.км.)
caustikk
Это автор должен тебе сочувствовать что у тебя 20 летний металлолом! И не надо этому радоваться, надо стремиться к большему, а то так и будешь на дровах всю жизнь ездить!
Пробег на моем 150 тыс. Саленблоки задние плавающие поменял,стойки стабелизаторов,провод масы,датчик высоты,ремни грм ролики... И это все! Очень надежный авто езда 30 асфальт 70 бездорожье.

Салехард
Отзыв на пятак!
Машину такую не взял бы - ближайший сервис за несколько тысяч км.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2015

Калтан
Сообщений: 21985
Норм тачка, хозяину скучать не дает

Авто 2014 года, автор пишет что объездил 5 лет??? 2014+5=2019

kanabis777
Авто 2014 года, автор пишет что объездил 5 лет??? 2014+5=2019
В первой же строчке сказано что на оба авто приходится пять лет, первый диско4 три года и второй уже два откатал. Всё нормю
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Дядя Саня Оренбург
Да не только Вам такая машины попались. А с не заводится сам с товарищем втыкался. Я как то писал уже об этом. Продал Прадо 120 Уже второго, и был в поиске .Тут товарищ предложил на рыбалку в Казахстан на реку Уил поехать 500 км . И вот на новеньком Дискавери летим по степи .Я решил вот она замена Прадику просто песня ,песок , грязь, мчимся. Октябрь месяц ночью чертовски похолодало , дождь, решили прогреть машину ..а в ответ тишина В течении дня танец с бубном вокруг Диско , не помогло .Ближайший населённый пункт 40 км сот связи нет , Я пошёл пешком хорошо на пол пути казахи подкинули до посёлка Уил. Короче двое суток добирались до дома.В итоге У меня снова 120 у друга Лексус 470 после трёх эвокуаций на эвакуаторе. У Вас дружище железное терпение.

Старая Купавна
Не повезло вам с дилером. Не поленитесь, скатайтесь в Ростов в дон моторс. Вы сразу увидите каким должен быть дилер Ровера :) А по поводу документов без печатей или их отсутствия звоните на горячую линию JLR, они быстро дилеру объясняет как надо работать.
P.S. За тот же пробег была только одна проблема с подвеской которая решилась перепрошивкой блока по отзывной компании. В остальном только ТО

Модем Модемович
Не всю, не переживайте ;) Да и чёт после прочтения таких отзывов проскакивают мысли, что дорогие дрова - те же дрова, вид сбоку.

Киров
А кто вам сказал, что я никуда не стремлюсь и собрался свято всю жизнь отъездить на старом японо-европейце и вазе? Отнюдь! Вас мне тоже немного жаль, коль скоро для вас мерило человеческого счастья - цена поповозки. Ваше право, конечно. Но речь не об этом.

Покупая свою крайнюю машину по цене, судя по всему, раз так в 20 ниже той, что автор заплатил за свою, я чётко понимал, что я покупаю и что с этой машиной может случиться. Если же абстрагироваться от того, что речь идёт о ЛР, то можно подумать, что автор пишет про уазик, ибо проще перечислить, чего с машиной не случилось и что в ней не сломалось. А если ещё раз перечитать отзыв и присовокупить к нему в целом мнения владельцев подобных машин и причастных - ощущение, что JLR за что-то россиянам мстит. Начиная от откровенно косячных новых машин, заканчивая сервисом в салонах в духе "на голову не ******и - и ладно". Извините, я может где-то в глубине души и любитель изощрённого садомазохизма, но не за такие деньги :)

Не далее, как сегодня утром, я завёл свой 20-летний металлолом, несмотря на то, что погода за окном сменилась за ночь с тёплой и хорошей на мокрый снег. И, о чудо, он завёлся и даже поехал. И всё это несмотря на отвратные дороги и такие лужи, что, самому того не желая, можно совершить экстренное погружение. По дороге у него ничего не отпало, не сгнило, не заглючило. И я уверен, что после работы я точно так же заведу этот металлолом и спокойно доеду домой. И завтра, и послезавтра и т.д. И если даже что-то сломается, я просто возьму и сделаю. А не буду ждать, трепать нервы и терпеть хамство каких-то слюнявых манагеров.

Я ничё не имею против марки - напротив, ЛР/РР мне очень нравятся внешне и по характеристикам. Но автор не утратил веры в бренд после проблем с первой машиной, а ему таким образом отплатили за это. Чёт странно как-то. Быть может в следующий раз повезёт больше.

Всем добра.

Не даст заскучать
Всегда нравился Диско , но после пару отзывов понял что не когда не куплю этот гимор
Григорий Григорий
Вы наверное представитель ОД? 170 000 без проблем? На ровере??? С вашей везучестью надо в вегас ехать, если это правда.
Алексей Иванов
С первым авто у меня проблем было еще меньше...
70% бездорожье? Как часто компрессор пневмоподвески снимаете? Он забивается грязью после каждого ощутимого бездорожья и работает громче двигателя. Причем и зимой и летом.
Машина едет по бездорожью. Но абсолютно для этого не предназначена! Потом очень много проблем.
snaKKy55
На этом авто в основном жена ездит. У меня тойота тундра. Ей 10 лет уже. Пробег 300 000 км. Планирую еще 10 лет отъездить
Больше вы похоже на сотрудника TOYOTA!
))) нет, но меня есть такой авто. Есть с чем сравнить. 10 лет, 300 000 км полет отличный! Меньше комфорта, больше расход, скучная. Но 10 лет одинаковая.

Краснокаменск
Больше вы похоже на сотрудника TOYOTA!
Ну правильно, зачем поддерживать наших потенциальных врагов (нехристей с туманного Альбиона). Мы уж лучше по старинке, с япами мазу потянем)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

да новые машины пошли ... в 11 году захотел новый квадратный внедорожник походил вокруг дискавери не решился (слава о надежности англичан) взял в максималке патфиндера (японцы не ломаются же) с 3х литровый реношним дизелем (стоили они тогда одинаково с диско)... Весь мозг мне эта машина вынесла своими косяками с двигателем, диллеры полные идиоты - диагностностировать ничего не могут -тоже была проблема с новья до конца гарантии с потерей мощности... после гарантии поехал к нормальным диагностам те за 15 минут нашли бракованный вакуумный клапан управления геометрией турбины...и даже денег не взяли...
Вообщем провел с этим ниссаном в сервисе больше чем все предыдущие машины.. даже автоваз после пафика зауважал...
А у меня есть Дискавери , и у друзей есть Дискавери, и ни у одного из них на больших пробегах не было таких проблем!

Григорий Григорий

Кто не чихнул? Владелец LR ?

За последнюю осень два раза таскал диско вставшие в 10 км за городом по первому морозу.... ну как не помочь братьям дизелистам ...
спросил что с ними делается - давай горячий чай из термоса на фильтр топливный плесну - сразу заведешся а он мне у меня фильтр на раме снизу...
Как можно зимой на такой машине ездить и не чихать?

Краснокаменск
А у нас ленд роверов нет в принципе, всё больше крузаки и в чем самое интересное - на дорогах полно, а в сервисах - нет.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
Tores 33
Иди про одиссеев читай и высказывайся

ЛР хоть сотню отбегал. Крузак у парней на первых 1500 км рассыпается. Не дури)
Бред не неси"Крузак на 1500 км разваливается".Ты ставишь себя в смешное положение,вместе с теми парнями владельцами"псевдокрузаков".
Тула
Крузаки, рафики, вензы одноразовые. Легенды для авто 20 ого века.

Будте более убедительны следующий раз.
Не сотрудник я ЛР , а владелец . Отзыв есть мой на Дроме . Не бывает таких "болячек" у Диско , которые Вы описали в своём "отзыве" . Троля сразу можно вычислить по отсутствию фото автомобиля .
Люди могут ездить по разному. Автор вон пишет "мягкий". А раз мягкий то можно дорогу не выбирать. У меня один товарищ был, который искренне верил что сх7 - джип. И жил потом на сто. Другой товарищ был не в курсе, что нехорошо влетать в ямы с заблокированным колесами. По результату гнутые стойки на 5 тыщ пробега. А можно ж было стока негативных отзывов накатать...

Автор спасибо за отзыв! Теперь точно стала ясной картина приобретения такого авто!
И ребята не обращайте внимание на 969 это троль ,прежний ник его 777,так же был 123 за этими цифрами сидит человек не большого ума и воспитания!
Будьте бдительными!
Skapen
Эта машина пробуждает в Вас стимул постоянно зарабатывать большие деньги. Вы в движении постоянно, а как следствие движение - это жизнь. Живите и радуйтесь, что живы!+++
Спасибо за отзыв! Очень полезен! Надеюсь у меня не возникнет проблем, ведь у меня тоже диско 4 .
Проверку морозами прошел вроде без нареканий пока что. Но все покажет пробег и время!
Вам удачи с новым авто!

Старый57
Я не описывал болячки. Я описал проблемы, с которыми мне пришлось столкнутся в ходе эксплуатации. Надеюсь это будет кому-то полезно
Vlad Volkov
Мягкий - это когда ты можешь ехать по тому покрытию, которое у нас в стране гордо именуется дорогой и не опасаться за пломбы. Если я бы жил в Москве, купил бы себе BMW или ягуар. Если не выбирать дорогу, то колеса отвалятся на любой машине ...
Авто21121975
Странное какое-то рассуждение у Вас, автор! Если реальные владельцы Вам говорят, что нет таких проблем как у Вас, то они представители дилера. А если говорите Вы про Тундру свою, то Вы владелец! Несерьезно как то.
Я тоже откатал 2 ЛР, только бензиновые. Плановые ТО и никаких ремонтов нежданных не было. И это были самые надежные автомобили из всех.

сочувствую....есть ренж в семье...тот ещё гемор
Алекс56 рус
сочувствую....есть ренж в семье...тот ещё гемор
Были 2 рэнжа в семье...никакого гемора...

Авто21121975
Были 2 рэнжа в семье...никакого гемора...
У меня не было в семье ренжа, тоже ни какого гемора))))))
.БРАТ
У меня не было в семье ренжа, тоже ни какого гемора))))))
Ты считаешь это поводом для гордости что у тебя не было LR?

Ты считаешь это поводом для гордости что у тебя не было LR?
А где ты увидел гордость???
Land Cruiser Prado 150.
Правильней было написать: "у меня не было в семье ренжа(((, просто нету на него денег"

В моём посте нужно видеть сарказм, а не наличие/отсутствие средств.

Мож свой покажешь и отзыв напишешь..?
Некогда, да и не охото если честно заниматься писаниной , не моё.

Мож свой покажешь и отзыв напишешь..?
Просто видимо что бы на писать отзыв, должен быть автомобиль))))
.БРАТ
Просто видимо что бы на писать отзыв, должен быть автомобиль))))
Для тебя, что бы развеять твои сомнения...

Для тебя, что бы развеять твои сомнения...
А вот теперь сопоставь стоимость этих машин с моей, для того что бы утверждать, на что есть деньги, а на что нет.
.БРАТ
А вот теперь подумай что все эти машины были куплены новыми и ещё пока по всем параметрам устраивают, как только выйдет новый дискавери старый будет обновлён, а у туарега пробег 80 ещё и не думаю о замене

Сам знаю что новые всегда лучше, а так же в каких машинах я уверен, а в каких нет, чё докопался то.
Land Cruiser Prado 150.

Уважаемый автор, добрый день! Вас приветствует официальное представительство Jaguar Land Rover в России. Спасибо, что подробно описали ситуацию. Мы постараемся сделать все, чтобы решить вашу проблему в самые короткие сроки. Сообщите, пожалуйста, ваши контакты для связи, VIN номер вашего автомобиля, а также название дилерского центра, куда вы обращались, в личном сообщении.

Бгг
Купить могут, обслуживать нет... спроси у любого у кого ленд, почему не купил ровера, 99% ответят что дорогой в обслуживании.

Сообщений: 199136
Обычное ТО я думаю без проблем....
А если возникают проблемы то значит их дорого решать....а люди хотят ездить по делам и работе а не на сервис...
Если бы с роверами не было проблем....их продажи были бы сравнимы с крузаками

вован-спорт
Обычное ТО я думаю без проблем....
Если бы с роверами не было проблем....их продажи были бы сравнимы с крузаками
Люди уже пересаживаются с этих японских поделок, посмотри сколько Европы было 10 лет назад и сколько сейчас, пройдёт ещё 10 лет и эти дрова уже ни кто покупать не будет, народ начинает понимать за что деньги платит!

Сообщений: 199136
Люди пересаживаются на бэу...ибо на новые денег нет....идем в 90е прямой дорогой
Основная масса брала и будет брать дрова...типа рио солярис веста и тд....
У каждого авто свой покупатель....
И я думаю что в наших реалиях у роверов их точно больше не станет

вован-спорт
Основная масса брала и будет брать дрова...типа рио солярис веста и тд....
У каждого авто свой покупатель....
И я думаю что в наших реалиях у роверов их точно больше не станет
Реалии говорят о другом , на дорогах становится все больше мерседесов, БМВ, Ауди , Роверов, фольцвагенов, опелей от этого Мондео сделать вывод что Японцев становится меньше, ещё раз повторюсь, народ начал понимать ща что деньги отдаёт, прошли 90е, когда люде слаще редьки ( в данном случае японцев) ни чего не ели, через 10 лет их станет ещё меньше, но лоз не мамонт не переведется, найдутся и те кто будет покупать старьё в новой упаковке за нормальные деньги!

Люди берут на что хватает....это я прекрасно вижу в темах Леворульного форума
В Новосибирске новых европейцев становится все больше и это очевидно, и все что западней тоже перевес у европейцев, отходят уже люди от тойоты головного мозга...

Сообщений: 199136
и приходят к корейцам и вазу...

Ауди Q5 Турбо Аудя

Это называется синдром жёлтой девятки, когда ей заинтересуешься, кажется что их на каждом углу полно, а на самом деле это не так. Тоже самое и с европейцами, по крайней мере в сибири, их на порядок меньше, зачем об этом спорить? Это видно не вооруженным глазом. Да мне нравится дискавери4, очень нравится, стоимость его кусается как и многих других машин в этой ценовой, ни кто не спорит, но я не готов за эти деньги покончить со своим спокойствием и уверенностью. И это могу сказать не только я, а многие и многие владельцы тех же крузаков и тому подобных. Именно по этой причине я сейчас и не знаю на что поменять прадоса. Прошло три года моего владения, и я их не заметил, ТО у дилера и заправка, это все что я посещал на этой машине по её личной нужде. И меня это очень устраивает, над другим экспериментировать не хочу совсем.
.БРАТ
Знаете, может для Вас это и парадокс, но только с Дискавери я был спокоен и уверен. Ни с одной японской у меня не было такой уверенности в авто. Только на Дискавери я ездил что зимой что летом с одинаковым спокойствием. И как Вы написали, ТО и заправка, и ВСЕ! Ей ничего было больше не надо. Похожие чувства были на Прадо 120, но всегда в морозы боялся за пневму. В Дискавери вообще ей не заморачивался, она у ЛР самая надежная.
Авто21121975
И кстати, также не хотел больше экперементов и на замену взял попробывать РР Вог. Только на нем боялся за электронику, наслушавшись всяких бредней. Но ничего не произошло, накатавшись, продал. Сейчас знакомый на нем катается и доволен как слон.

Авто21121975
Вот были бы они все такие. Было бы счастье, но данный отзыв показывает обратное, что это такое, рулетка? повезет/не повезет.

Бгг
Тойота продается по накатанной (привет из 90-х). Роверы же подпортили себе репутацию в определенный период владения ими. Там были сплошные эксперименты, отсюда и слабая надежность. После того, как перешли под крыло Ягуара, надежность значительно выросла Только былая слава и анекдоты с ней связанные не давали Роверу начать хорошо продаваться. Да и ценник не детский.
В настоящее время люди охотно покупают Роверы с 2007 г.в., по крайней мере в Красноярске у нас так. Их стало очень много.
Лично я не знаю людей, которые бы плевались от владения им. Только в отзывах на ДРОМЕ это можно наблюдать, загадка для меня.
А Крузак, ну что Крузак, завоевал единажды репутацию, теперь репутация работает на него. Посмотрим, как все подпортит ситуация с новыми дизелями.

.БРАТ
У Вас Прадик бензиновый? Если да, то взяв также бензиновый Дискавери Вы будете смеяться над коментаторами ДРОМОВСКИМИ, рассуждающими о надежности Роверов.
Рулетка или нет? Ну посудите сами. Сколько в России эксплуатируется ЛР? А сколько отзывов на ДРОМЕ? Очень мизерный процент. Владельцы даже не подозревают о наличии таких проблем. Да отзывы обычно пишут люди, купившие утиль ушатанный или творческие личности. Я вообще не одного отзыва не написал, хотя в количестве владения авто уже запутался. Не мое это. Максимум коммент оставить могу.
А если бы написал отзыв, то раскрыл бы всю ПРАВДУ о ЛР и их беспроблемности с 2007 г.в., хотя такие отзывы есть здесь в немалом количестве.
Данный отзыв я думаю это как раз об авто, который попал в процент брака любого производителя. У Тойоты что ли нет брака? У меня дружок с новым хайлендером за 2 месяца владения побывал у диллера 8 раз!!! Слишком много, я согласен, но думаю что ему тоже не повезло с конкретным экземпляром.
Короче, вывод сделал такой, если человек не вредный, то и авто ему достанется беспроблемный ))))))

автору с дилером не повезло, а не с машиной.
Торты на заказ любой сложности.

droopy_54
"Ерунда какая то, владею. Д4 ПОБЕГ 75000. И даже ни разу не чихнул. У друзей Д4 ездят уже за 170000 км без геморроя. Тролли какие то." Кто не чихнул? Владелец LR ? За последнюю осень два раза таскал...
Очень просто можно ездить: заправляетесь нормальным ДТ и машина едет. Эксплуатирую два дизеля, (в том числе LR-D4), ничего страшного или более необычного чем с Тойотой не происходит. Все машинки периодически надо обслуживать, смотреть чем заправляете и что в льёте в ДВС.

Land Rover Russia
Уважение диллеру за внимание к пользователям автомобилей JLR. При такой реакции с Вашей стороны - вся "шелуха" в переписках отсеивается! У меня, как у владельца Д-4 проблем с машиной нет - но Ваш комментарий о поддержке - это профессионально, и убеждает в правильности выбора автомобиля.

Land Rover Russia
SALLAAAF6EA728338
Автоград плюс Воронеж

точно )

Дядя Саня Оренбург
Тестил Прадо. Ни как не идет он мне. Слабоват движок и шумка. Внешне гуд! Салон гуд! Подвеска гуд! Двигатель меня расстраивает.

METZ
До Ростова далеко. Про горячую линию можете почитать в дополнении...

Точно! Мне официальное представительство Jaguar Land Rover в России профессионально предложило идти разбираться в независимую экспертизу.
Правильно! Зачем дилеров беспокоить? Ведь у них и без меня еще дел много... Надо еще лохов найти, кому это продать!
бензинка слабоват?

бензинка слабоват?
2,7 мало. 4 литра нормально. Но цена уже 3,5 млн и расход 20 литров.

Yukon, Canada
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Костя
Пенза
Очуметь вод ведь ломучее ведро....))))) А предполагал что ВАГ из сервиса не вылазиет.....А про сгнившую проводку это вообще нонсес...)))))

москва
Ну что ломучее то, с любым такое может быть. Просто здесь уже стереотип срабатывает, в большинстве над которым поработали товарищи, еле наскребшие на б/у ЛР и надеющиеся, что эксплуатация у них будет без проблем и дешевая.

Northridge, California
Rammstein73
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Не мыши, а ёжики, но в основном так и было! :-)
hk-usp45
Не мыши, а ёжики, но в основном так и было! :-)
Что так и было?

Northridge, California
Что так и было?
Ага :-)
Если вы видите ли

Если вы видите на дороге ЛР, он едет "везут" в сервис либо из сервиса, проехал мимо отказали тормоза! Народная английская поговорка!

BENQ
Артем Мороз
Хватит завидовать, ложись спать, завтра снова на завод...

Григорий Григорий
десять лет на дискарях езжу, без проблем!!! Отзыв тролебус - однозначно!!!
Денис
Езди на трамвае - надежно!

caustikk
Чему Вы радуетесь? Что можете себе позволить лишь две старых шушлайки за 135 и 235 тыр.? Вот люди легко могут поехать к ОД, а не лазить под автомобилем самостоятельно... могут позволить себе купить новый такой же спустя 2 года за 4000-5000 Ваших тыр. Поэтому, каждому свое)))

Виктор Давыдов
Я раскрыл смысл своей радости ниже комментарием. Ещё раз: меня радует только то, что не приходятся за многомиллионоврублей терпеть хамство манагеров ОД и жить в ожидании, что дальше навернётся у этой машины. Покупая свои недорогие, я отлично понимал - да, может что-то пойти не так. Я и обслуживаю их сам или в проверенном сервисе, где мне никто не будет хамить, сношать мозги и не решать проблему. Потому что мне так надо и мне так нравится.

К вашей иронии: я могу позволить себе машину дороже. Но зачем? Какая мне разница, что именно я буду крушить об вятские дороги, в техническом плане? А вот в плане цены - есть разница. Поэтому пока мне дороже и не надо. Будет другая работа, другое применение машине - посмотрим.

А так - вы правы: каждому своё. В том числе - и радости, заключающиеся только лишь в том, что можно позволить себе дорогую машину.

Ну... у мене Д4, до него ездил на Д3 бензинке и дизеле. Проблем ни с одним из них не возникало.
Как то неоднозначные ощущения от прочитанного отзыва. Может такой вариант просто попался?

Олег
Астрахань
ЛР хоть сотню отбегал. Крузак у парней на первых 1500 км рассыпается. Не дури)
Рассыпается только у парней которых Крузака никогда не было. Как показывает практика на данном ресурсе процентов 50 - мечтатели, которые на всем ездили, все знают... а на деле пешеходы

Салават
Столько лет в производстве 3 и 4 Диско, а детские болячки не вылечат ни как. Даже Приора с Калиной не имеют детских проблем давно. Англичане только в политике дерзкие, но глупые. Хотя сами машины красивые эти диско. Только 5 не очень получился у них.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014
Виктор
Добрый день и вечер всем желающим приобрести Дискавери-4 Машина отвечает на свои деньги качество управление состояние души когда на нем передвигаешься что в городе что по трассе Не понимаю когда рассказывают сказки про ломучесть данного авто у меня их было 3 шт 08г(были небольшие проблемы но дилера все устранили) 12г и 15г все дизеля кроме замены масла и колодок ничего не делал сейчас поменял на ренж ровер такой же дизель как на Диско-4 просто сказка дороговато но того стоит
Виктор
Полостью согласен. Тачка класс. И доставляет удовольствие. Но есть один маленький нюанс. Если кататься по городу и по трассе. Использование внедорожного потенциала (который весьма неплох) ведет к куче проблем. Поездили несколько раз по глубокой луже - готовьтесь через 2 месяца менять всю проводку снизу. Глубокий песок или грязь - снимайте кожух компрессора. Залезли на гору - начинаются проблемы с коробкой. Поэтому нет смысла рассматривать эту машину как внедорожник. Просто кроссовер. Очень и очень комфортный.

Автор, привет. Я тебе сочувствую, сейчас любая марка авто - это лотерея. У тебя 2 Дискавери геморойных, у меня так же 2 Дискавери (только оба бензиновых движка). Отзывы есть на обоих здесь на Дроме. Я тебе скажу - то что описано, ни как даже близко не проявлялось на моих машинах. Хотя я эксплуатирую гораздо в более Экстремальных условиях и с большими пробегами. Внедорожный потенциал я проверил в Монголии, Алтае, Забайкалье, БАМ, Вокруг Байкала на 110м зимнике. Никогда и ни где, ни один из автомобилей не подвел. ...я думаю просто не повезло тебе.

Pashvell
В реальности проблемный только второй. На первом у меня проблем не было. Но правда и проехал чуть меньше 100 т. км. по асфальту. Со вторым история другая. Месяц назад активно прокатился по горам с 700 метров через 3100 и вниз, чем весьма удивил местное население. Но утром еле тронулся. Коробка начала буксовать. Машина не предназначена для Серьезного внедорожья. Очень нежный автомат, очень неправильно сделана проводка и в принципе о каких серьезных нагрузках можно говорить, если стоит независимая подвеска.
Как легкий комфортный экспедиционник, да. Но это не внедорожник по ресурсу, какую резину на него бы не одели. Есть с чем сравнить. Второй машиной для серьезных нагрузок использую тундру. Ровер проедет дальше, но один раз

Ну я по Монголии не по асфальту ведь катался. Всю прошел - от севера Хубсугула и Гоби. Вокруг Байкала через 110й зимник (если это о чем то говорит).... ну куда еще более серьезное внедорожье? Это не говоря об Алтае, Забайкалье и БАМе. Я хочу сказать что если едешь с бережным отношением к Дискавери - то любая дорога по плечу, ресурс огромнейший, Ну ни разу не подвел. И да, я согласен - если ехать как на ралли в гонках, тогда Дискавери рассыпется быстрее чем Тундра. Автомат 8-ми ступенчатый? тогда да, нежный. У меня 6-ти ступка.

Вот и у меня Дискавери 4.. пробег 130 тк.. ну да, сменил шароблоки и тяги+ сайлентблоки передних рычагов.. была проблема с замком задней двери.. это как бы все.. в остальном только масла, фильтра, колодки, диски..
И не надо меня относить к персоналу ОД, я на форуме очень давно

То ли "Заказной" отзыв, то ли человек как в кино "Невезучие" :)
Пробег на Диско 4 SDV6 HSE 2013г. 120 000 км.
Полет совершенно нормальный! Брал при пробеге 50 000 км.
И летом и зимой ездили в дали.

Ага, точно! Заказной! Почему же вы думаете, что все машины одинаковые? И все дилеры одинаковые? Или все отзывы должны быть полны радости и восторженных соплей? Я описал все, что происходило именно со мной и моей тачкой. Приложил реальный VIN и живые фото. Могу еще насыпать. Как раз только из гор.
Из общения с обслуживающими конторами, это далеко не самые страшные проблемы, которые обычно бывают. Про коленвалы страшилку, думаю, слышали? 6 ступенчатые автоматы, думаю тоже знаете? Искренне рад, что вас миновали подобные проблемы. И желаю дальнейшей беспроблемной эксплуатации.

На данный момент 122 т.км. Пока полет нормальный. Больше проблем не было. Скоро менять все ремни, тормозные диски и крестовину рулевого вала.
Единственная выявленная проблема, в сильный туман+мороз иногда загорается ограничение мощности двигателя. Предположительно отсыревает воздушный фильтр. Надо возить запасной. Но это редко.

Я машину покупал осознанно.
Коробка не 6 ст. а новая.
Как обслуживать авто без ущерба качеству, но экономя 50% ден.знаков.
Я думаю про "не убиваемые" Тойоты то же слышали?
Случай из жизни:
Еду в Крузаке знакомого на заднем сидении.
- Зад болтает как пьяную корову в подворотне;
- Руль ловит с трудом;
- Тормозим заранее (Очень заранее);
- Ощущение сидения на деревянной скамейке. а не в авто;
- В салоне пахнет соляркой;
- Потолок прокопчен куревом до коричнево-неприятного цвета;
- На панели слой пыли.
- При поворотах хруст в приводах (или приводе);
и т.д. и т.п.
На мой вопрос: А что так?
Ответ: Дак она же не убиваемая:)

У знакомого Дискавери 4 2015г. Пересел с Прадика 2014г.
У знакомого РР Спорт (Дизель) 2014г. Пересел с Гелика 2009г.
У знакомого РР (Дизель) 2015г. Пересел с РР (Дизель) 2010г.
НИ КТО менять не собирается.
Это не реклама. Это из жизни.

Я машину покупал осознанно. Про коленвалы знаю. В моем случае эти проблемы уже не актуальны. Выпуск декабрь 2013г. Коробка не 6 ст. а новая. Ещё могу рассказать как ездить на дизеле долго и счастливо,...
Если вы читали отзыв, то поймете, что диско я покупал тоже осознанно. Это уже вторая машина. Поменяна одна на другую. Такая же комплектация, такой же цвет. Обе куплены в салоне. В прошлом была 6 ступка. Значительно лучше машина ведет себя с ней. Особенно на бездорожье. 8 ступка, хоть и надежная, но совершенно не для этой машины. Только для езды по асфальту. На бездорожье ведет себя не адекватно.
В общем ровер мне нравится, и я считаю что это лучшее сочетание потребительских свойств автомобиля. Комфорт/размер/экономичность/проходимость/управляемость/престиж/отделка. Тачка действительно выдающаяся. НО. За все надо платить. Цена, надежность и сюрпризы. Жене сначала не нравилась. Типа квадратная. Говорит, давай мне купим что-нибудь другое. Оказалось, после диско не просто выбрать тачку. Перепробовали почти все. Ни чего не понравилось. Либо тесно, либо жестко, либо громко, либо не рулится.
Тойота в семье тоже есть и опыт эксплуатации тойот тоже большой. Разных. Странно сравнивать тойоту и ровер. Абсолютно разные машины. Любая тойота - это утилитарник. Не так рулится, не так тормозит, не так мягко, не такой салон и т.д. Зато пройдено 350 т. км. Ни каких сюрпризов, проблем и происшествий. По регламенту еще через 100 т. км. надо будет посмотреть(не поменять!) состояние цепи грм. 30% пробега c прицепом. 10% в экстремальных условиях. Топил в реке по руль. Таскал катер 3,5 тонны. Прыгал на кочках так, что летел по воздуху несколько метров. Прощает все. Надо понимать, зачем такой автомобиль. Тойота прощает многое, чего не прощает не один другой авто. Но это должен быть бензин, либо старый дизель, как на 105 или 80.
Lyke
Воткинск
"Ещё могу рассказать как ездить на дизеле долго и счастливо, с наличием турбин или без них.
Как обслуживать авто без ущерба качеству, но экономя 50% ден.знаков."
Как? Интересно.

Lyke
Как обслуживать авто без ущерба качеству, но экономя 50% ден.знаков."
Как? Интересно.
Опыт эксплуатации: от Москвич 412 до КАМАЗ 55111 и тп. водителем и механиком.
27 лет уже. Если рассказать КАК? Могу! Это будет долго......И не бесплатно!
Опыт денег стоит. А самое главное, (бесплатно). - ЛЮБИ СВОЮ МАШИНУ, КАК СВОЮ ЛЮБИМУЮ ЖЕНУ!
И она тебе не изменит:) Всё просто!

Нижневартовск
Кто нибудь может мне сказать Диско-13г. с пробегом 80 т,км? стоит брать? это первый мой Land rover!моя мечта

Gefest
Брат ты долго шел к этому , я поражаюсь над твоим терпение , здравый смысл восторжествовал ))?)

Andrey
Это Вы точно написали. Прощает все. Я тоже хочу после ТЛК присмотреться к ЛР но почитав как то напрягся, а нужен ли он мне.
Полное вранье! Три Дискавери держал, ни каких проблем!!! НЕ ПОВЕРЮ!!!
Видимо с ними как повезёт, одни чинят другие нет.

Andrey
Видимо с ними как повезёт, одни чинят другие нет.
С любым авто - как повезет, и особенно - кто ездит.

Денис
Не гони на Ровер! Купи BMW - офигеешь!

Денис
С любым авто - как повезет, и особенно - кто ездит.
Точно подметил, есть водители, а есть ездуны.

id: 7988453
Ижевск
Жаль бедолагу, поставлю в утешение пятёрку! В самом деле возьми Land Cruiser цена такая же!! Удачи на дорогах!!

Евгений
Тойота не панацея, попробовать конечно стоит, но думаю разочарование все же не избежно. Ну разные они, хоть убей!!!

Огромное спасибо за отзыв! Сегодня пока жену ждал из поликлиники, любовался дискавери 4. Интереса ради глянул на них цену на вторичке и был приятно удивлен. Теперь, понимаю, почему от них люди избавляются )
Случайно 3 года назад стал обладателем Дискавери 4 3 л249 лс на пневме(люди денег были должны).2012 г с реальнымпробегом37000км,ТК 1.5 года стоял в залоге.пришлось кататься,со временем Ровер стал основной машиной.не идеальный,но плюсов было больше для особенностей моей эксплуатации.из серьезных проблем -была поломка датчика коленвала ( его по гарантии меняли на другой,но это не мой случай),официалы просили70000 р, неофициалы сделали за 40,а так ничего особенного.машина нравилась всё больше и больше,но пробеге 81000 умер мотор.вкладыши ,колено ... всё,как у всех.ремонтировать на продажу за250р не стал,а с заменой шортблока выходила сумма в 750 р.официалы попросили1 100 000!!!продал этот геморр в сервис за500р и забыл.купил 200 Крузак,хотя он тоже уже не тот...одно хорошо,что достался за 1 300 000,а охренел бы ,если за 3 с лишним ляма его купил
Ренат
Не нужна тебе эта машина! дизель 3 л 249 лс на пробеге 81000 умер мотор.цена хорошего ремонта сопоставима с ценой авто.продал за500 р.отремонтируют рублей за200-250 и впарят следующему,но он больше 10-20 тысяч не проедет,ТК заводской шортблок у всех ломается и ремонту по технологии не подлежит,а колхозный ремонт только на продажу.приятель бу с салона у официалов тоже такой взял утром,а вечером с убитым мотором увез к ним на эвакуаторе..
Везунчик! А мой здох на81000 км.дизель 249 лс

Люди берут на что хватает....это я прекрасно вижу в темах Леворульного форума
Да полно вам, батенька, ересь нести. Какая надежность? Сейчас люди редко держат машину больше 5 лет. Среднегодовой пробег 20-30 тысяч. Вот и получаем 100 -150 тысяч км. Это любая машина проедет. Даже Лада. Надежность была нужна в 90. Когда привозили в Россию дрова 10 летние и еще надо было лет 10 как то наездить. Сейчас люди, хвала богам, имеют право выбирать по душе. А ваш прадо это не едущая, плохоуправляемая повозка с ретро салоном за космические деньги. Без обид
.БРАТ
Сибирь при всем уважении это еще не вся Россия. Не судите по "своему" огороду. И ответьте зачем человеку в Питере рамный корабль?? Который хуже рулится, хуже едет, салон 98 года.....
Здравствуйте, уважаемый Автор!

Прочитал Ваш комментарий и задумался, в точнее увидел полный "некролог" итоговый отчёт...
Действительно сегодняшний сервис не совсем можно назвать технологичным и надёжным! Да минусов стало больше чем плюсов. Про так называемый Вами (ОД) можно говорить не переставая. А уж среди владельцев "британцев"... Вне всяких комментариев! И вот здесь я соглашусь с Вами.
Но...
Многое пришлось повидать, пережить и осознать за годы пребывания за рулём. Особенно когда сам являешься обладателем "легенды" из Солихалля! И все же...
Не соглашусь лишь в одном и вот почему. Как только почувствовали отрицание в лице Представителя марки (ОД), а в данном случае принципиально - не выполненное обязательство перед владельцем! Абсолютное не соответствие политики компании... прописанное самим производителем перед клиентом, означает возврат авто назад или замену на аналогичный. Это Ваши деньги в первую очередь. Услуга не выполнена и точка! Это касается юридической части.
О машине... Соглашусь. Без комментариев. Сегодня нет более достойного конкурента на рынке, чем Дискавери) А по скольку в классе Гелендеваген - были всего два бренда "наш" парень и "463" проект из австрийского Граца, то выбор более чем убедителен))) Первые и последние в своём классе!!! Как не крути, а факт есть. Увы. Мировая экономика диктует свои условия рынка.
Однако, поговорим о хорошем) Несмотря ни на что хочу сказать что я счастливый человек, т.к испытал самые замечательные моменты за рулём британца. Был и остаюсь владельцем четырех поколений "Диско", проехал 1.5 млн км на разных моделях этой легендарной марки. Это не забывается) Это навсегда...практическая часть!

Что ждёт впереди... Появился пятый представитель серии, да он "насторожил" многих владельцев своим видом и не очень брутальным ситуэтом. Но... Вспомним первую серию и удобства в ней, а что же сейчас? Мир двигается вперёд, мы становимся старше и нам хочется уверенности и чёткости баланса. Не скрою... Отведал все прелести трех разных агрегатов (мощность, вид топлива, на достаточно непривычной рабочей зоне и т.д.) Броды, грязь, снег были "обычными" для новичка! Вернувшись за руль последней четверки - ощущение триумфа! Если бы не одно... Но. Машины совершено разные! Не тороплюсь пока, смотрю за своим "другом-конём" и не хочу расставаться. Потому что знаю, что он готов со мной покорять весь мир)

Благодарю за Вашу историю. Желаю успехов Вам. Обрести надёжного и верного Друга)

С уважением!

Да все так и есть)))

Удачи Вам и спокойных путешествий!

Денис
десять лет на дискарях езжу, без проблем!!! Отзыв тролебус - однозначно!!!
22 года... кто забирал ни единого отрицания и жалоб) Пришлось как то на профилактику 2-ю серию забрать из Европы... бегает, прицеп тоскает, скоро полмилиона км будет!

То ли "Заказной" отзыв, то ли человек как в кино "Невезучие" :)
Пробег на Диско 4 SDV6 HSE 2013г. 120 000 км.
Полет совершенно нормальный! Брал при пробеге 50 000 км.
И летом и зимой ездили в дали.
Согласен с Вами) Именно такая комплектация, год и пробег 18745км меня не остановили перед дальним пробегом в 12700км! Все просто и ни каких секретов...как к коню относится будешь, так он тебя и вывезет). Смена масла в ДВС, сокращение интервалов при сменах всех жидкостей, внимание к акпп, обязательная профилактика отработки картерных газов, зонтика, тормозов, стационарная проверка хладагента и его замена (два раза в год), замена топ.фильтра, проверка давления и баланса всех колес, пять одинаковых покрышек (один производитель) - Внимание: это грузовичок если кто не знал... все можешь ехать куда хочешь!
Удачи на Диско 4)))

Везунчик! А мой здох на81000 км.дизель 249 лс
Прошу прощения, а дефектовку кшм (ОД) вам предоставил, написали причину?
На заметку: Турецкая компания производит точную копию заводского кшм. Отдельно без (ШБ).

Здравствуйте Ренат!

Всё дело в том что Вы ожидаете увидеть в этом авто?
SDV6 прекрасный и напористый агрегат (600НМ)! Конструктивно правильное решение по турбина (а их целых две), помагает во всех случаях на дороге. Проверено!
Кузов настоящий грузовик - универсал. Везет все и всех). Правильное давление в шинах, рисунок, категория - работают на все 200%!
Трансмиссия - результат на лицо. В круизе на авто бане 7.5л/100км, город 8.3л/100км. ZF GmbH - все делают качественно)
Подвеска - работает активно везде. Даже на углах и вывешиваниях с прицепом. Помощник на спуске держит машину под своим контролем. Это рама!
Свет его достаточно. Окна с приходом лета моешь чаще - геометрия кузова...
Салон вполне комфортный и приятный для путешествий. Всё под рукой. Дом на колёсах)
Одно скажу... Нужно переболеть этим чудом, но если тронул за душу, служить будет долго! Проверенно!

Удачи Вам. С наилучшими пожеланиями!

Здравствуйте Ренат!

80.000км это начало работы данного двигателя в полном цикле! Не буду уходить в детали.
1. Просмотрите историю Т. О.
2. Проверьте полностью все узлы в присутствии квалифицированного специалиста (обученного по бренд программе). Это важно!
3. УБЕДИТЕСЬ В РЕГЛАМЕНТЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА В ДВС!
4. Где хранится автомобиль в каких условиях он эксплуатируется.

При этом должны быть заменены следующие позиции:

1) трансмиссия (масло в АКПП, в редукторе)
2) тормозная система (полностью замена жидкости, профилактика суппорта, колодок, шлангов ручного тормоза, цветность жидкости в самом бачке)
3) аккумулятор (инспекция)
4) гур (цветность жидкости, динамика рулевого колеса). Будет тугое вращение, снимите и промойте сам бочок, прокачай те 4литра жидкости до полного уровня! Лучше предупредить чем вылететь.
5) чулки на передней пневмо подвеске. Есть? Замечательно! Нет... Очистка полностью цилиндров и установка защиты.
6) хладогент. Не удивляйтесь.. 95% вообще не вникают в это. А жаль... Инспектируйте только на программном оборудовании!
7) бансировка всех 5 колёс! Удивлены? Это рамная машина все колеса одинаково работают, а запасное тем более должно быть к замене Готовым! Одинаковая резина и рисунок, тип, нагрузка, неделя и год выпуска (пример 1715 - 17неделя 15 года). Давление 2.4 передние, 2.6 задние при пустом ходе! 2.6 и 2.9 загруженном ходу! Дорог нет в РФ, увы. Не "мажорьте" на 20 диаметре, либо по асфальту.

8) 80.000км это уже цикл 5 планового Т. О. А значит топливная система требует профилактики. Замена топливного фильтра, инспекция отработки картерных газов, осмотр коробки и соединений воздух.фильтра, инспекция грм, радиатора (установите сетки снизу и сверху) для лета, скажете себе спасибо! Масло меняйте чаще в ДВС. Промывку заливайте согласно производителя масла (15-20мин проехали) слив через систему отработки. 6 литров заливаем. Не 5л, потом 1л дольем от руки. Нет!

Пока так... Пишите будут вопросы.
Удачного и грамотного выбора Вам)

Прошу прощения, а дефектовку кшм (ОД) вам предоставил, написали причину?
Проворот вкладышей,всё как обычно.по турецкое колено знаю 130 р.+ Вкладыши ,непонятно в каком состоянии блок( часто после такого его ведёт, расходники+трудоемкий ремонт=250 минимум.при этом вы получаете авто,которое редко после этого доезжает до20 000.если на заводе не могут сделать ,при соблюдении технологии и качественных з/ч,то что ожидать от ,,кулибиных,,???этот вариант только на продажу( знаю минимум 5 случаев- у всёх всё одинаково,как купивших,так и отремонировавших для себя).есть варианты с бэушным мотором,но хорошие экземпляры стоят больше 350р+ ремонт,расходники=420-450р.опять же вообще без гарантии,что авто опять завтра не умрет.ну и заменить шортблок в сборе550р+ куча всяких одноразовых деталек- прокладок и тд( вы же будете делать в хорошем сервисе,с какой-то гарантией,а они
За старое ***** отвечать не захотят) получиться миним650 и далее( зависит от вас и сервиса) получите годовую гарантию и20000 пробега.
..а если опять провернет вкладыши через 25000?...вот по этому продал в разобранном состоянии желающим и умеющим своими руками всё это делать,и т в другом варианте это экономически не выгодно

Здравствуйте Ренат! Всё дело в том что Вы ожидаете увидеть в этом авто? SDV6 прекрасный и напористый агрегат (600НМ)! Конструктивно правильное решение по турбина (а их целых две), помагает во всех...
Машина у меня оказалась , случайно.др этого ездил на2 кайенах.2004 (250л.с)и2008(375)г.эскплатировал по полной.несколько раз вытаскивали МЧС и УАЗы с лебедками.докатал примерно до180 и продал оба знакомым,не стыдно было.в Дискавери ,сначала вообще не ездил, только на бездорожье( он был3 авто в семье),3раза хотел отремотировать рул.рейку,но в последнем сервисе ,в очередной раз проверив и сказав,что все ок,узнали на чем ездил раньше,поржалии сказали не заморачиваться.в следующие пару лет машина,как то незаметно стала основной.понравилась плавность хода( у нас убитые и не чищеные дороги)прочиповал-стало хватать мощности,ну и семья увеличась.планировал на 2-3 года оставить точно.по расходу только вообще не так.комп писал в среднем( и до чиповки) 13л,но в реальности всё 16( может Вебасто не учитывается? )Слышал про мотор,поэтому не заводил на холодную( программировал на всю неделю),солярку лил хорошую,ТО делал каждые10 000( регламенту).нравилась,сейчас новый крузак ,но Дискавери был хоть постарее,но ездить в нем было намного интереснее

Vladimir Yakutsk
Якутск
Головняк однако...
За отзыв 5
Это точно, за два года гниют детали, удивился, любая тойота 20 лет ходит в сухом климате резкого континента и ничего критичного коррозионной чтобы так... не происходит

Валерий
Вот, вот тут ты совершенно правильно написал, прям в точку. Товарищ мой имел, да и сейчас имеет ЛР ( стоит на приколе уже лет 6 ) Сам ездил. нас катал.... Все были в восторге, как он плывёт, музыка чистейшая, правда кайф. Но вот переехал брод и ПИ****Ц. Проводка, что то с электрикой. Что он только ни делал......
И вот, я хотел бы себе такую действительно - комфортную машину. НО СИЛЬНО БОЮСЬ

droopy_54
Там вебасто если что. Кнопочку нажал, через 20 мин вышел и поехал в любой мороз. У меня 5 лет дискавери в хабаровске

Вебаста на солярке и вы собрались в любой мороз по кнопочке ??? Или мороз у вас не тот ...или солярка кака я то волшебная..хотя откуда мороз в Хабаровске.
Дмитрий1
Ноябрьск
caustikk
А зачем тогда читать про такие машины, если не планируете покупать? Рассказывать в гараже какое ЛР ломучее *****?

droopy_54
Здраствуйте. Вебаста на солярке. Если быть точнее, позвонил, вышел через 20 мин и поехал. МОРОЗ В хабаровске есть, бывает минус 40 ночью. Приезжайте сами все увидите

Есть такая штука GSM модуль называется, в штатную сигналку за 7 тыс руб устанавливается

-40 в хабаровске не бывает.. при -40 солярка поставляемая на заправки хабаровска преаратилась бы в камень даже с антигелем. Гидроник он без зубов грысть саляоку не может. Если гугл пишет по ощущением -40 этот холодно но не минус 40 свойства солярки зависят от фактической температуры сухого термометра . 4 года работал в хабаровске таких морозов даже близко не было
dedar
Оценка 5 за честный отзыв! автору удачи!!!

Какой хороший отзыв. Начисто отбивает иметь дело с ЛР.

сергей
Юрга
caustikk
Вы описываете ситуацию примерно так, как жить с толстой, некрасивой женой, но которая здоровая и не болеет! Хотя можно иметь красивую, стройную, горячую в постели, но слегка долбанутую! Вот именно в этом вся!разница!

Продажа Land Rover Discovery 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери
Запчасти на кузов SUV в Воронеже

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!