Фотографии добавил, но будут еще

много ссылок привел в тексте, для тех кто уже имеет или хочет приобрести и обязательно столкнется с трудностями по обслуживанию. поэтому не критикуйте сильно за это, просто сам потратил достаточно много времени на поиск информации об этой машине. Я понял смысл анекдота про владельце ланд роверов - "Они в обед не здороваются - почему?, а потому что они утром виделись на сервисе" проблема в сервисе. Но ничего сложного в этой машине нет, если взять дубликаты фильтров типа FRAM ( они абсолютно одинаковые внешне (кроме надписи ланд ровер) и как потом выяснил их же и ставят на конвейере, в 10 раз дешевле оригинала. Фаркоп БРИНК - тот же оригинал с надписью ланд ровер стоит почти в 3 дороже, запчасти - на ебее можно купить многие вещи значительно ниже, да исама стоимость машины в США 2006 года в зависимости от пробега примерно от 17 до 26 тыс. долларов сша. например на сайте cars.com

Машина напичкана электроникой и имеет много различных фенечек не описанных в инструкции, которую я тоже скачал в инете на русском языке, я скачал почти все про эту машину, начиная от отзывных сервисных компании до инструкции по замене деталей (пошагово) и даже нашел инструкцию для тех кто обучается сервису ланд ровер по пневмоподвеске.

Облазил машину - шумка везде и на всем, стартер японский DENSO, мотор отопителя тоже DENSO, датчик MAF тоже DENSO, свечи штатные иридиевые NGK - кстати тоже поменял самостоятельно, причем это было гораздо проще чем на паджеро4 с двигателем 6G72.

Теперь об эмоциях - я уже не молод, поэтому наверное сдержан - но честно тащусь, при желании можно втопить от всей души и в тумане выхлопа (сейчас у нас морозы) машины остаются далеко позади. Комфорт и тишина, наслаждаюсь. Некрашеный пластик бамперов оценил, когда в подземной парковке в течении 2 дней приложились спереди и сзади, ничего и никаких следов.

Этой машины не надо боятся, ничего в ней супер сложного нет, просто очень тонкие настройки электронных систем, и на малейший сбой комп реагирует. Недавно читал, что на уаз патриот поставили систему впрыска БОШ, и стали жаловаться на постоянно загорающую лампочку ЧЕК. БОШ отреагировал - просто- загрубил настройки датчиков и все.