Запахло жареным или замена масел) н

Запахло жареным или замена масел) н

Land Rover Discovery 2006

, Ростов-на-Дону
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Привет всем ! Прилетел из Москвы к себе в Ростов закрыл автосервис и взялся меня масла ДВС и АКПП, фильтры (в том числе и топливный) и вот первая опасность на горизонте ))) сразу скажу - я был готов к этому, но давайте по порядку.

Масло в коробке менял с поддоном, процедура в интернете описана, скажу кратко , снимали балку по коробкой и подушкой и откручивали боковую подушку двигателя, два домкрата , аккуратное поднятие ДВС и АКПП и поддон встал ) ура. У меня евро 3 (это все Дискавери до 2007 года) и с фильтром солярки вопросов вообще нет, доступен, на каждый шланг свой цвет, просто и ясно))

Теперь самый сок дорогие друзья !!)) сливаем трансмиссионное масло и вонь стоит на весь сервис (предыдущий собственник обманул, давно он в ней масло не менял), на магнитах стружка тоже была но в пределах нормы. Залили масло по всем правилам (сначала 4 литра, начало вытекать завели, переключали скорости и по итогу 6 литров вошло). Скинули все фильтры сел, довольный еду и вооооооооот, как и ожидал стала медленнее реагировать на педаль газа - дольше обычного разгонялся. Но странный момент, этот провал не большой и не явный (правда проехал я от сервиса до дома 1,5 км). Наши подозрения, пока так, на вскидку - бублик бедный погибает , как вариант фрикционы))

Но по опыту скажу, это может и уйти (бывало так у клиентов), если залить старое масло то поедет как раньше - это тоже проверено (старое масло хламом забьет все и будет работать, но это не мой вариант).

Завтра кстати еду к официалам менять по отзывной Акции тормозную систему, уже писал о ней, заодно посмотрю на поведение коробки в движении.

В прошлый раз официалы сказали мне о том, что акция по замене АКПП на Дискавери 3 окончилась , вот буду выяснять за время ожидания ремонта авто.

Если кто то мне скажет , что коробка на диско 3 плохая , я не поверю ему, моя прошла за 200, последние , не знаю сколько лет, на старом парщивом масле, не пиналась, хотя на ТАКОМ масле ну уж очень вероятны пинки))

Если кто уже менял коробку по отзывной акции напишите Ее код и когда это было ))

Кстати , у меня было треснуто правое зеркало бокового вида, приложении Joom нашёл его за 800 рублей отдельно, поставил, подогрев работает , на заметку кому придётся столкнутся.

Завтра после официалов отпишусь , что и как прошло. Всем спасибо, добра и удачи на дорогах