Замена ГРМ и ремня ТНВД

Land Rover Discovery 2006

, Ростов-на-Дону
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

привет Всем, давно не дополнял отзыв, дела и работа как всегда. В общем рассказываю Вам, уважаемые читатели про замену ГРМ с роликами и масляного насоса))

Меняется ремень без снятия кузова, но есть нюанс, чтобы выставить правильно метки, нужна специальная приблуда, купил её за 3800, она подходит на ряд машин ещё и в сервисе пригодится. Сверх сложного ничего там нет. Соответсвенно заодно помыл радиатор с интеркулером, масло на нем было но не много, с учётом того, что лет 5 его точно не мыли, вообще считаю все позитивно. Маслонасос брал Ситроен, если потребуется пишите в комментариях скину номера всех запчастей, его взял за 7 800, оригинал что новый, что предпоследний стоит на порядок дороже, хотя один в один и на одном заводе делается. Также у меня была течь Рейки, разобрали, рейка как рейка, стандартные работы и все огонь (цена вопроса в пределах 5-6 тысяч в среднем будет). Каких то значимых и интересных моментов я не увидел, машина как машина ))

Но вот теперь САМЫЙ СОК ДОПОЛНЕНИЯ! были у меня стандартные проблемы этой модели с платой панели приборов и плохим сигналом Can шин обоих) и вот мы, собрали в час ночи тачку, довольные , завели) все чётко, утром мне в Ставрополь иииииииии я никуда не поехал )

Утром авто ушло в аварийный режим и все ) лежит и не реагирует, думаю , can шина будь ей пусто, беру из мануала схему всех блоков управления, нахожу каждый, прозвана ад, проверяю контакты, все исправно, но тачка в аварийке.

Не буду долго распинаться, своими силами вижу, по электрике не тянем с мастером (я его скоро уволю за это, ибо считаю что должен он и англичан уметь реанимировать смекалкой и знаниями).

Нашёл в Ростове парня, электрик, приехал он ко мне, сразу полез проверять мозги, питание на них идёт. Много мы с ребятами лазили и в итоге сняли панель приборов на проверку и припайку (если потребуется) завтра в обед обещали позвонить и все сказать. Человеку со стороны такие проблемы могут показаться дикостью конечно, но владельцы диско меня поймут, машина в себя влюбляет быстро и очень хочется ездить на ней. Всем искренне желаю счастья и не знать никаких поломок на авто ))

Продажа Land Rover Discovery 2006 в России

"Меняется ремень без снятия кузова" фразу надо записать в сборник по РР.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Фомич
Ачинск
Ремень меняется легко ! Одного не пойму для чего нужна приблуда за 3800 руб если не снимал шкив с коленвала !!! ???

Евгений
Здравствуйте! Можно номер ситроеновского маслонасоса? И вроде как у LR он теперь доработанный с улучшенной производительностью, ситроеновский соответствует этим новым параметрам?