Это важно знать!как я победил (почти), проблему КАН шины

Это важно знать!как я победил (почти), проблему КАН шины

Land Rover Discovery 2006

, Ростов-на-Дону
Темы: Ремонт и обслуживание

Привет читатели, коротко и ясно. Лежала на брюхе в аварийном режиме, установили что с шины КАН (высокой и средней), информация не поступает в ЭБУ (мозги). Изучил тонны информации, 90% случаев (описанных в интернете) это гниение провода КАН под задней правой аркой или в порогах с левой стороны авто. Мой случай не попал в эту статистику )) как решили - отключили блок управления стояночным ручным тормозом, и кинули КАН через него дальше, эврика !!! Еду и все отлично, позже сниму указанный блок , вскрою и буду проверять, либо он сам либо проводка на нем. Соглашусь ряд скруток проводки лежит уж очень открыто снизу машины, найду время включу руки и все изолирую, это не сложно. В ходе этих работ я разобрал весь салон с сиденьями (извините фото я не делал, нервы и занятость), провода там вполне нормальные и живучие лежат.

Да я был без машины какие то дни, да проблема не лёгкая была, но мой вывод таков- мало электриков готовых браться и реально чинить эти машины в нашей стране.

Многие скажут или подумают - да зачем оно надо! Японцы проще и надежнее ) я согласен, но тот кто ездил на этой марке, получает свою порцию специфических приятных ощущений , трудно передать, тачка в себя влюбляет.

Следить надо за ней, и примеряя опыт остальных людей устранись болячки и не знать особых проблем. Если попросите я подробно опишу процесс ремонта, проблемы с КАН частые на Диско и Рэндже)) всем счастья и удачи на дорогах !

P.s. Мой электрик был уволен в ходе ремонта, под вечер он сказал (с 8 утра в машине рылся) мол я не знаю что тут делать и как Ее поднять на ноги. Это первое не профессионально и второе только бездарь взяв работу, бросает её не закончив.))