Впечатления от междугородней поездки.

Land Rover Discovery 2017

Всем доброго времени суток! Благодарю всех, кто нашел время и почитал отзыв. Надеюсь, что он будет полезным при выборе авто.

Вечер субботы, все хозяйственные и семейные дела переделаны, в наличии немного пенного и пара вкусных северных рыбок, а так же свежие впечатления от поездки в соседний город Барнаул (250 км от крыльца до крыльца в один конец).

Начну с цифр. Расход за поездку составил 8,2 литра/100 км, что очень меня порадовало. За поездку израсходовал чуть меньше половины бака. Машину сильно не "понужал" - во первых обкатка, в вторых (как я уже выше указывал) у меня манера езды достаточно спокойная да и авто не для гонок.

Впечатления от поездки самые положительные. Крены на обгоне есть, но они минимальны, пневма отрабатывает на все 100!!! Машина идет мягко, подвеска глотает все неровности. При этом, даже при внезапном попадании в ямы или на плохие участки дороги, все очень комфортно, стойки не пробило ни разу!!! Тормоза делают свое дело.

Пневма на Диско устроена таким образом, что нет возможности как например в Лексусе, самому выбирать спортивный или комфортный режим подвески. Здесь она работает сама. На каждом колесе установлены датчики, которые определяет степень вибрации колеса относительно горизонта и в зависимости от того на сколько активно (плохая дорога) либо ровно (хороший асфальт) идут вибрации колеса, комп определяет уровень жесткости подвески, которая необходима для каждого конкретного участка дорожного покрытия.

Шумоизоляция потрясающая, мне очень нравится.

Что касается сидений. Ни спина ни руки у меня не устали за всю поездку, единственное, что мне не очень понравилось , так это то как у меня располагаются руки на руле. Из-за "тетриса" (блоков с кнопками серворуля) места хвата, на мой взгляд, расположены низко и для меня это показалось не очень комфортным. Хотя это может так же и быть из-за того, что я всегда опускаю руль в самое нижнее положение. Из положительных эргономический моментов так же дополнительно хочу выделить "подоконники". Ни в одном другом продукте мирового автопрома такого нет!!! Они очень широкие, в дальних поездках можно положить руку " в полный рост" и она будет отдыхать и Вам при этом будет очень удобно. Этот момент мне понравился еще при моем первом знакомстве с Диско 3. Еще (на мой взгляд) очень приятная штука - это так называемая подвешенная поддержка Вашей правой руки. Если кто не понял о чем я, ребят, напишите в комментах, я ее сфотаю, а то долго объяснять.

Из недостатоков...есть одна вещь, которая мне прямо на нервы действует(((

Это с....ка шайба переключения КПП. Да, она необычная, да, она инновационная... но БЛИН... что касается именно меня... так в дороге хочется положить правую руку на рычаг КПП... а его нет( и я постоянно машу рукой в никуда)))

Вот пока все впечатления) Сегодня купил сим карту для авто. В Диско 5 установлен модуль, который при наличии в нем сим карты, позволяет выходить в интернет, раздает WI FI и так же к бортовой навигации авто сам добавляет информацию о траффике и ближайших заправках с учетом маршрута проезда до них и остатка топлива в баке.

Кстати, при поездке в Барнаул, ехал я на тот адрес по которому в Барнауле я еще ни разу не был. Решил что не буду пользоваться навигацией из телефона, а полностью доверюсь машине. При выездке из гаража, ввел адрес... я был очень удивлен. Диско привел к зданию, к которому мне было нужно, с учетом того что это САМЫЙ центр города, он на выбор предложил мне две парковки (места которые обозначены соответствующим знаком) а с учетом того, что я приехал в 7 утра там и там было свободно))) Еще один плюс его навигации в том, что он знает все стационарные камеры видеофиксации. В Новосибирске я их и без него давно запомнил) А вот на трассе и в другом городе это было очень полезно, я даже не включал антирадар в эту поездку.

По машине вроде все.

Хотел бы еще вот на чем остановиться. 30 июля представительством Ягуар Ленд Ровер Россия (не диллером!!! а именно представительством) в Новосибирске проводилось роуд-шоу ягуар ленд ровер! Посетили мероприятие всей семьей. Отельное спасибо организаторам за уровень мероприятия. Все было замечательно, начиная от аниматора который сразу занял детей играми и заканчивая пунктуальностью мероприятия и уровнем подготовки инструкторов, которые четко и понятно ответили на все вопросы, которые я заранее приготовил и им задавал. Несколько фото с мероприятия прилагаю.

В следующий раз отпишусь как авто работает с сим картой...А ДАЛЬШЕ... дальше буде самое интересное!!! Буквально вчера опубликовали сроки открытия охоты - 01 сентября. Надеюсь до этой даты успею закончить обкатку. Буквально позавчера разобрался как устанавливать съемный фаркоп и и как снимаются пластмассовые панели в переднем и заднем бампере, ЧТОБЫ НЕ ОЦАРАПАТЬ ИХ НА БЕЗДОРОЖЬЕ. После поездки на охоту, выложу подробный отчет, собираюсь попробовать авто собственно в той стихии, для которой он создан.

И еще пока никуда собаку не вывозил на этой машине, не примерял его к багажнику, он у нас парень крупный (фото прилагаю) !