Прошла зима!

Land Rover Discovery 2017

Приветствую Вас друзья!

Прошла зима. За это время проехал очередные 5 тысяч км, два раза был в сервисе и протестил две новых подменных машины.

Теперь обо все по порядку. Сначала про посещения сервиса. Первое посещение было для прохождения очередного ТО. Помимо ТО сделали диагностику ходовой, никаких проблем не выявили. В момент заезда горел датчик износа тормозных колодок (загорелся на пробеге 38500), я думал заменят передние, но как оказалось, сносились задние колодки. Как мне объяснили, это потому что электронные помощники съедают задние колодки. Передним колодкам еще ходить. Помимо самих плановых работ по ТО выполнили антибактериальную обработку системы кондиционирования, смазали и подрегулировали механизмы электропривода складывания зеркал заднего вида и сделали чистку пневмы. Это в кратце про первое посещение дилера. Теперь о втором. Как я в предыдущих частях писал, у меня выявили факт того, что лопнула форсунка омывателя левой фары. Потом была зима и так далее... в общем я про это совсем забыл, но и ребята с салона видимо тоже забыли, хотя и не должны были. Так вот, во время ТО я этот вопрос поднял снова. Отреагировали очень оперативно, в течение дня подтвердили замену по гарантии. Привезли форсунку в течение 10 дней как и пообещали изначально. Отдельное спасибо Гофшмидт Яну за оперативность! Собственно второй заезд на сервис и состоял в том, что мне заменили форсунку омывателя. Работы сделали за один день, машину отмыли. Почему говорю про мойку, а потому что, без преувеличения моют машину они классно! И снаружи и внутри и пылесос и коврики. Хорошо трут переднюю панель, так как черный рояльный лак, если его помыть плохо, весь переливается разводами на солнышке. За такую качественную мойку, как там, обычно отдаю 1000 деревянных когда мою в нормальном месте. А у них бесплатно. К слову сказать, квадроцикл на последнем ТО мне помыли, но в счет включили мойку и взяли за него 900 рублей, хотя тоже дилеры! Туарег, к слову, у дилера вообще не моют.

Собственно по мат части все. Теперь про подменные машины, которые я покатал. ТО делали в течение дня, но я, живу далеко от салона, заранее попросил подменку, мне ее согласовали. В общем на сутки в моем распоряжении был младшенький - Дискавери спорт. Черного цвета, в спорт обвесе. Крутотень одним словом. Долго свои впечатления расписывать не буду, их не так много, да и отзыв не про эту машину. ОДнтм словом - не понравилось. Шумка хуже, едет как-то вприпрыжку, руль тугой, как на Х5. Очень сильная вибрация от двигателя на холостых и когда стоишь на светофоре. Поинтересовался и сервисменов почему так. Ответили, что треясется потомучто там двигатель Инджениум. Вроде как это их конструктивная особенность. На моем диско такого и близко нет. Там в принципе особо ничего не напоминает про то что это дизель! Второй машиной, которую мне давали на время замены форсунки, был "Рендж Ровер Эвог" (маленький). Впечателения от него один в один как от Дискавери Спорт. Не понравилось. Более того, в Рннджике совсем нет места, прямо совсем!!! Очень тесный салон! Фоток в этот раз маловато. Как-то особо негде было фотографировать красиво. На одной из фото картинка из письма, которое мне прислали от представительства марки с указаниями как прочищать сажевый фильтр. Ах да, я тут потихоньку пытаюсь освоить инстаграм, там есть возможность выкладывать короткие видео, а так же комментировать разные вещи достаточно оперативно. А вам, в свою очередь будет возможно писать разные комментарии к видео. Думаю это здорово, так как можно будет получать обратную связь к воим постам об автомобиле. @evkazantsev пишите, будем знакомиться и общаться.

Скоро сделаю еще дополнение, там отсниму внимательно кузов авто, есть моменты на нем (затертости) которые на мой взгляд появились рановато. Ведь машине всего 1 год и 10 месяцев.

Всем удачи на дорогах, до новых встреч!