Два года владения.

Два года владения.

Land Rover Discovery 2017

Темы: Эксплуатация

Приветствую всех интересующихся маркой Лэнд Ровер. Минуло два года владения автомобилем и 50 000 км по дорогам общего пользования и бездорожью нашей необъятной.

С момента предыдущего дополнения никаких неисправностей не произошло, с машиной все отлично!

Я достаточно много внимания ранее уделял плюсам этого авто, поэтому справедливости ради здесь напишу о том, что мне в Дискавери 5 не нравится:

1. Освещение салона. Диоды есть и в передней и в задней части салона, но они не яркие, их в темноте реально не хватает, если нужно что-то найти.

2. Камера заднего вида. Изображение отличное, но если разворачиваешься где-либо на узком пространстве, то на второе включение она может не активироваться. У дилера сказали лечат обновлением ПО, на ближайшем ТО значит будем обновлять, потом посмотрим что измениться.

3. Активация (загрузка) монитора, а с ним и включение вентиляции салона занимает порой до 15-20 секунд после пуска двигателя. Выражается в том, что музыка начинает играть сразу, а центральный монитор не активируется, так же пока все окончательно не проснется ты не можешь переключить радио программу, так же не можешь переключить музыку с радио на каталог из телефона. Если садясь в машину, я разговариваю по телефону, на период запуска авто и активации компа вся система начинает по тяжелой тупить. Звук из телефона улетает в авто, а авто еще не проснулось до конца и я своего собеседника не слышу.Порой это сильно действует на нервы. Дилер так же сказал, что вылечит обновлением ПО. Обновление вышло еще зимой, но я как-то сам не удосужился съездить его обновить. Ближайшее ТО на 52 000 км, вот там сразу и сделаю обновление.

4. Износ пластиковых накладок черного цвета на кузове (фото прилагается). Все покрыты паутинками. Не знаю откуда это, машину мОю всегда без протирки на сухо. В туареге за 6 лет они меньше износились чем на Дискаре за 2 года. Видимо англичане используют пластик не самого высокого качества.

В остальном, все отлично! Покупкой все так же доволен. Менять пока не собираюсь. Да и если подумать, альтернативы особо нет, за исключением Ренджа естественно, но там и несколько другой бюджет))) Кроме шуток, в каком авто за эти деньги можно получить и внедорожник и отличный трассовый автомобиль, который при этом не утомляет тебя каждодневным использованием для езды по городу, я не знаю. По отдельности их навалом, но вот чтобы все одновременно, это только Дискавери! Без преувеличения.

В Июле ездили всей семьей на Алтай. В один день от Чемала доехали до Кош-Агача с заездом на все достопримечательности и вернулись обратно на в Чемал. 915 км по горным серпантинам. У меня даже спина не устала. Перед отъездом обратно в Новосиб два дня шли дожди, а нам нужно было купить меда себе, бабушкам и дедушкам, брат еще заказал, а пасека в горах и дорога так себе. Поехали в общем, включил режим грязь колея и спокойно (на летней резине) залез. Меда купили, а вот обратно сползать реально было страшно, что машина просто начнет неконтролируемо плыть вниз по грязи, но все ок. Электроника со всем справилась. Ну и я немного ей помогал.

Вот такие итоги двухлетнего владения этим авто. Если кто-то сомневается, брать или не брать Лэнд Ровер, то читайте весь отзыв с самого начала и помните, я лишь излагаю свои мысли, а решать брать или нет только ВАМ самим!!!

Всем любви, счастья и удачи на дорогах!

Продолжение следует...

Продажа Land Rover Discovery 2017 в России

Может, он и универсален, но внешность до сих пор не воспринимается.... До чего же убогий! На фоне предыдущего поколения. Если RRS ещё как-то сохранил преемственность дизайна(прямую горизонтальную подоконную линию, командирскую посадку)... но эта задняя боковая стойка и странный фас..
Евгений
Дело вкуса. Мне интересно, какой автомобиль у вас?

Добрый день! Ездил на ТО (26 т.км) месяц назад, отказались ставить новое ПО сославшись на то, что некоторые функции перестают работать , а некоторые работают не совсем корректно. Предложили обновлять точечно! Именно то, что меня не устраивает в старом! Обновляли ПО год назад, полностью изменилось меню на экране. (могу сфотографировать). Хотелось бы узнать результаты после обновления.

Евгений
Да, я видел эти новые картинки. Меня они тоже еще год назад от этого ПО отговаривали, по тем же основаниям, что ничего не работает как положено. Как скатаюсь на ТО, отпишусь.