Эксплуатация.

Land Rover Discovery 2017

Приветствую всех постоянных и всех вновь присоединившихся читателей моего отзыва про Дискавери.

Вот созрела новая порция новостей про эксплуатацию Лэнд Ровера. Давайте начнем с эксплуатации.

Как я говорил предыдущем дополнении, по приезду домой отправился на ТО 78 000 км, на котором по то есть авто ее не сохранил. Проверили термостат, он оказался в полном порядке. Короче зря я его купил. Ну да ладно, положил в гараже, вдруг когда-нибудь пригодиться, ведь ездить на машине планирую дальше. По итогу, ребята в Альбионе рекомендовали помыть все радиаторы перед летним сезоном, что я обязательно сделаю весной. Сделал ТО, понял ситуацию с перегревом, выдохнул. И тут...

Тут периодически начала выскакивать ошибка о том что не работает абс, система стабилизации и так далее. Перезагрузка авто помогла с этим лишь не надолго. Что поделаешь... поехал снова к дилеру на диагностику. Крутили вертели и приговорили датчик абс одного из задних колес. Надо отдать должное ребятам из Альбион Моторс, они сразу не стали предлагать купить и поставить новый датчик. Они их сняли оба, зачистили и поменяли местами. Сказали что есть шанс на то, что проблема уйдет, так как она могла быть из-за грязи. Денег за все взяли всего 2 500 рублей, что порадовало. К сожалению проблема не решилась, через 2 недели проявилась снова. В общем в ближайшее время поеду делать промежуточное ТО (6500 проехал после замены масла) и заодно заменю этот датчик.

По машине на этот момент больше новостей технического характера нет.

Есть новости другие! На мой взгляд, гораздо более интересные.

Не могу пока точно сказать: сбылась ли мечта или все-таки цель достигнута! Но с начала Ноября мы с семьей переехали в Краснодар! Шли к этом без малого два года!!! Довольны все, даже собака и кот! Исходя из этого замена датчика и абс и замена масла будут происходить у Краснодарского дилера. В принципе, гарантия закончилась, но здесь пока не знаю профильную станцию, куда можно было бы гонять машину на обслуживание. Если есть ребята Лэндровероводы из Краснодара, которые читают мой отзыв, расскажите про спецов по Роверам в Краснодаре, буду очень благодарен. Так же буду рад, если есть сообщество по Лэндроверам, с удовольствием присоединюсь!

А если мой отзыв читают те, кто подумывает переехать на Юг и им нужны советы, рекомендации или еще какая-либо информация, то с удовольствием поделюсь знаниями, которые я собирал из разных источников более года, соответственно, есть чем поделиться. Вплоть до хорошего водителя, который перевезет Ваши вещи в целости и сохранности, а так же как перевезти самолетом 70-ти килограммового алабая. Плюс у меня здесь хорошие друзья, которые живут здесь уже 10 лет и в Краснодаре и в Сочи. Если что, мой Инстаграмм @evkazantsev.

В общем это все новости на данный момент. После посещения дилера обязательно напишу дополнение о своих впечатлениях. Диско сейчас трудится за двоих, так как Туарег решили на Юг не везти и продали его в Новосибирске. Ушел за 3 часа. Видимо на вторичке сейчас все не просто с хорошими авто от хозяина. Но это, как говорит один моих любимых ведущих, совсем другая история...)))

Ребят, всем добра и удачи! На связи. Прилагаю фото с нового места дислокации. Даже сделаю его заглавным!

В ноябре нет снега по колено))))

Продажа Land Rover Discovery 2017 в России

Поздравляю с переездом!
В какой сфере трудитесь? Как на ней отразился переезд? )
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Смоленск
Многие пишут, что с работой туго, производства нет, одна торговля, зарплаты маленькие. Так ли это?
Мой отзыв: Renault Logan 2009

А ещё дикая жара, безнадёжные огромные пробки в городе, которые будут всегда, потому как развивать дорожную сеть некуда.

Евгений
Я стараюсь во все видеть позитив))) жара нивелируется морем, а пробки мотоциклом или вообще самокатом))))

Евгений
Насчет работы скажу так: хорошие специалисты нужны всегда и везде! Поэтому тот, кто лучше остальных в своем деле, без работы 100% не останется.

Евгений
Спасибо за поздравления! Я юрист с сфере защиты прав потребителей. Специализируюсь на автосалонах, застройщиках, страховых компаниях, магазинах бытовой техники и так далее. Плюс, из-за пандемии суды ввели возможность проведения заседаний онлайн. И теперь не важно, в Краснодаре ты или в Гаване)))

BKS
Геленджик
Все это мелочи по сравнению с мировой революцией. Сибирякам жара - не жара, и мороз по... чуть ниже пояса - главное правильно одеваться.

BKS
Геленджик
Евгений
Поздравляю с переездом, и удачи в эксплуатации. Интересно пишите, продолжайте в том же духе.

Anamod
Вологда
Снега нет, зато пробки!!!((

Niko
Евгений
Ну для вашего направления деятельности ЮГ это то что надо, спрос будет всегда.

Niko
Anamod
Снега нет, зато пробки!!!((
Снег есть в близлежащих горах, а также есть море, где в феврале может быть солнечно и до +15

Откуда в Краснодаре море? Море в Анапе, Геленджике, Сочи! А до них еще доехать надо. К слову местные, кто там живет, море не видит годами. Это мы едем туда ради моря, а местным оно.. есть и и ладно.
Prado 1GR