Эксплуатация авто на новом месте.

Land Rover Discovery 2017

Темы: Ремонт и обслуживание

Приветствую всех интересующихся маркой Лэнд Ровер! Уже более пяти месяцев я не дополнял свой отзыв об авто. За это время накопилось много интересной информации про эксплуатацию, а так же по тех части про авто.Теперь давайте по порядку.

Сначала давайте вернемся к предыдущей части отзыва где я рассказывал про неисправность датчика АБС. Так вот, по приезду в Краснодар проблема начала снова периодически проявляться. Если в ноябре-декабре проскакивала она раз в две недели и лечилась перезапуском авто, то после НГ перестала исчезать в принципе. Я начал активно искать станцию, куда можно обратиться по Лэнд Роверу чтобы разобраться с проблемой. Нашел. Называется АВД Моторс. Находятся на ул. Российской. В общем, заехал к ним, ребята подошли к проблеме на самом деле грамотно. Начали не с датчика на который я указал, а начли поиск проблемы сами с нуля. Датчики сняли, заново зачистили все контакты, при этом сканер все таки показывал ошибку того же самого датчика (после замены их местами ошибка должна была вылазить не в правом а в левом датчике, но она продолжала показывать именно правый несмотря на то, что их поменяли местами). То есть тут ребята точно определили что проблема не в датчике. Но в чем так и не было понятно. Все ошибки сбросили и я поехал наблюдать за проблемой, когда она снова проявится. Неделю ошибка не выглядывала, а потом снова начала меня беспокоить и опять почти каждый день. Поехал к ним снова. Сказали оставлять машину для того, чтобы им разбираться с проблемой до победного конца. Ушло у них на это все два дня!!! Снизу разобрали пол машины, но нашли!!! Ура! В итоге оказалось, что в одном месте проводка перетерлась от того что постоянно в движении провод терся о кузов и от этого пошел глюк. Проводку отремонтировали, все заменили, ошибки сбросили. И в итоге по ей день (середина апреля) проблема более не повторялась. Цена вопроса 15 000 рублей.

В марте проходил большое ТО с заменой ремней и роликов у дилера. ТО это 7-ое по счету, из 9 которые включены в сертификат. В общем осталось всего два бесплатных ТО. Проблем во время ТО не выявили, все норм. Рекомендовали поменять все тормозные диски и колодки вкруг. Поинтересовался у дилера, сказали что 85 000 рублей. Думаю нет, здесь я точно этого делать не буду. Обратился все в тот же АВД Моторс, поставили мне дубли от Брэмбо. Цена вопроса на круг 50 000 рублей.

Теперь по эксплуатации. Я пригнал машину в Краснодар в Ноябре с пробегом 84 000 км, сейчас пробег 92 000 км, то есть на Кубани мы наездили 8 000 км. Не так и много. Машину здесь эксплуатируем не только по городу. Здесь для любителей покатать на машине просто бесконечное изобилие. От Грузии до Севастополя. В общем ездить не изъездить.

За эти 5 месяцев мы на машине успели побывать дважды в Адыгее. Ездили в горы и на термальные источники. На НГ ездили в Ялту. На выходные в честь 08 марта ездили в Абхазию с заездом в Сочи на обратном пути. От поездок все так же ничего кроме удовольствия. Кстати, еси кому интересно будет почитать про поездки более подробно, я для этого завел канал на Яндекс Дзен, который называется "Переезд, право и путешествия". Там все поездки в красках и с кучей фотографий.

Ввиду уже большого пробега, приходили мне в голову мысли о замене автомобиля. Но образовалась куча нюансов, из-за которых решил в этом году со сменой машины не заморачиваться. Во-первых, я толко не знаю что бы хотел взять на замену Диско. Большой Рэндж стал стоить от 9 млн и до бесконечности. Из-за этого отпадает. Есть еще Ауди КУ8 и БМВ Х7, но я нравятся они только внешне, на ходу их не пробовал, поэтому тоже про них рассуждать как-то преждевременно. НО!!!! Есть ведь и новый Дефендер, который очень нравится!!! Но вот только не знаю, нужен ли такой серьезный внедорожник, ведь поездки все хоть и дальние, но трассовые. Бездорожья в них не так много да и Диско с ним на 5+ справляется. Ввиду такого разнообразия выбора и отсутствия понимания и конкретного желания какого-то определенного автомобиля, решил этот вопрос отложить. Да и ситуация сейчас на рынке авто (и новых и б/у) какая-то аховая. Новых нет, очереди, цены ломовые, дилеры вешают в нагрузку кучу ненужных говнодопов за невероятные деньги. На рынке б/у тоже на 90% хлам, битье и тому подобное. Вот и думаю что наверное сейчас не самое удачное время для смены авто. Но это мое личное мнение.

В общем вот такие новости по машине и по ее эксплуатации! Как будет еще что-то интересное в дополнение, обязательно дополню. Сейчас все зазеленеет и зацветет, наделаю свежих фоток.

Всем спасибо за прочтение, до новых встреч!