Отзыв автовладельца Land Rover Discovery 2017

Ленд Ровер Дискавери 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток! Давно хотел написать отзыв о Ровере, но как-то не доходили руки. Это у меня не первый Лэнд Ровер, ранее был Дискавери 3 2007 года с дизельным двигателем 2,7. После него были и другие автомобили, среди которых как-то так и не удалось найти свой.
Не буде рассказывать обо всех автомобилях, среди которых я выбирал, просто остановлюсь на тех, которые особенно цепляют но проиграли в Англичанину в жесткой конкурентной борьбе)))
Первым авто, который мне очень понравился была или был Ауди КУ 7 второго поколения. Прекрасный авто, очень технолгочен, обладает множеством новейших электронных систем, которых нет сегодня у конкурентов. Рулится как легковой авто, шикарно едет и в городе и на трассе (я прошел большой тест-двайв). Не остановился на ней по следующим причинам: 1) нет дилера в Новосибирске; 2) в наличии были только авто 2016 года; 3) самая важная - вторая машина в семье - Туарег, который по ходовым качествам практически ничем не отличается, соответственно решил что не имеет смысла иметь в семье два одинаковых авто. Самое основное Ауди как ни крути - не внедорожник. Пусть и не так часто, но люблю выбраться на рыбалку и на охоту, таскаю прицеп с квадриком, поэтому авто с хорошим внедорожным потенциалом для меня приоритетнее. Третьего Дискавери в этом смысле использовал интенсивно (и горные реки форсировал и по холмам и полям Хакассии и по зимнему Алтаю катался).
Вторым авто который мне очень хотелось выбрать был Мреседес GLS. Мне очень нравится его внешний вид, повадки мерседеса на ходу (у меня в разные времена было 4 разных мерседеса). Не выбрал ввиду следующего: 1) гарантия всего 2 года; 2) система "блутек" не очень надежна в эксплуатации; 3) по опциям мерседес не дотягивает до Ровера (перечислять не сильно хочу, так как каждый желающий может зайти на сайт дилера и сопоставить опции автомобилей), по опциям с Ровером может соревноваться разве что новый Е класс, но к сожалению для меня легковой авто, пусть и с полным приводом, вещь не позволительная по эргономическим характеристикам.
Особую роль в выборе авто дополнительно сыграл и дилер Ленд Ровер в Новосибирске. Все сделали быстро, объяснили понятно, надеюсь так будет и дальше). На авто сделали скидку, подарили кучу подарков, но самым их них приятным стал так называемый сервисный пакет. Что означает бесплатные ТО в течение пяти лет у любого дилера Ягуар Ленд Ровер как в России, так и за ее пределами.
На сегодняшний день пробег 1 300 км. полет нормальный, расход скромный. Ходовые качества авто очень нравятся. Отсутствие рамы после Диско 3 сразу ощущается. Тормоза замечательные, прекрасно настроенные (говорю Вам это со знанием дела, так как владел и ТЛК 200 и Лексус LX и БМВ Х5, поэтом знаю не понаслышке что такое идеальные тормоза и что такое их вообще отсутствие). Дизель тянет прекрасно, даже на подъемах, хотя я пока больше 3000 оборотов мотор не крутил, обкатываю машину плавно. Крены в поворотах конечно есть, но нужно понимать,тчто это большой авто и законы физики не обмануть. Конечно эти крены не сравнить  с ТЛК 200 и Прадо (сравниваю только с теми авто, которыми владел сам - ни каких сравнений ориентируясь на чье-то мнение делать не буду и того же другим не советую). Салон просторный, ничего не скрипит (в Дискавери 3 даже при пробеге 120 000 км ничего не скрипело), замечательный обзор, третий ряд сидений ложится в ровный пол, можно надувать матрас и очень комфортно спать вдвоем (что я частенько проделывал и в Диско 3) это очень удобно - не нужно испытывать на себе все прелести установки палатки и пребывания в ней. Третий ряд сидений с креплениями isofix и подогревом, а так же по USB разъему для каждого пассажира. Всего в машине 8 таких разъемов. Фаркоп установлен с завода, при этом ни розетка ни само сцепное устройство из под бампера не торчит, а устанавливается при необходимости.
Из минусов хотел бы отметить турбояму на старте, но это не только особенность данного двигателя - это так же особенность работы автомата ZF коробка отличная, надежная, но слегка задумчивая. Манеру работы этого автомата я изучил на Туареге, поэтому для меня здесь все было достаточно ожидаемо.
Отзыв начал писать специально с начала эксплуатации авто, так как думаю так будет даже интереснее пополнять его в формате некоего блога,  дополняя его всеми моментами происходящими с авто,  а так же отвечая на Ваши вопросы об авто.
Как будет еще новости об эксплуатации авто, буду дополнять.
Буду рад интересным вопросам.
Есть ли у нас в городе клуб Ленд Ровер, с удовольствием бы в него вступил для обмена опытом владения, а так же возможной организации культурных мероприятий.

Чтобы избежать недопонимания с читателями, по поводу сказанного мною о каких-то конкретных авто хочу добавить следующее! Считаю это важно. Сравнивая какие-либо авто всегда опираюсь на свое и только на свое мнение и только о тех авто которыми я владел более полугода, а не просто участвовал в тесте или прокатился на машине приятеля пару перекрестков - считаю это очень важно! Поймите правильно.
Я упоминал в тексте о ТЛК и Прадо, знаю у этих авто огромная армия фанатов, но считаю нет ничего страшного что я в этой армии не служу)))
Я не люблю БМВ, не люблю Тойоту во всех ее проявлениях и с другими шильдиками. Это ни в коем случае не значит что это плохие авто - просто они не мои и все тут.
Очень люблю Роверы, Мерседесы и Ваги.

Привет друзья! Эксплуатация Дискаря продолжается.

В декабре исполнилось 5,5 лет владения этим замечательным авто.

Пробег уже хорошо перевалил за 100 000 км.

На прошлой неделе (декабрь 2022) поехал делать очередное ТО. Как вы помните, масло я меняю каждые 6500 км, а ТО делаю каждые 13 000 км. Считаю что замена масла на дизеле раз в 13 000 км это неправильно. Слишком большой интервал.

Так вот, во время замены масла выявили что оно полилось в блок. Разобрали и нашли что рассохлась резиновая прокладка охладителя....

Привет друзья! Вот уже 5 лет с тех пор как я стал счастливым обладателем Дискавери 5 поколения.

Не буду много рассказывать про эмоции. Из предыдущих частей вы о них прекрасно знаете. Как был восторг в 2017 году, так он и по сей день никуда не делся. Если бы завтра я покупал автомобиль, то без каких-либо размышлений это был был Лэнд Ровер.

Пару слов об изменении вводных.

На прошлой неделе поменял передние рычаги. К большому удивлению теперь они стоят по 29 000 рублей каждый. Вот так вот. Раньше они стоили раза в два дешевле....

Всем доброго времени суток! Вчера сделал на автомобиле девятое ТО по сервисному пакету. Если читаете отзыв не с самого начала, немного подробнее расскажу о том, что это такое. Во время покупки авто в салоне я долго торговался и в результате, помимо скидок, мне подарили сервисный пакет. Стоил он на июль 2017 года 145 000 рублей. В него включены 9 ТО на каждые 13 000 км. Вот вчера как раз и было девятое. В него были включены замена масла, фильтров, замена масла в раздатке и замена тормозной жидкости. Так же сделали диагностику ходовой, приговорили два сальника на передних рычагах и рекомендовали почистить задние пневмобалоны....

Приветствую друзья и читатели моего отзыва! Это уже 22 дополнение. На днях обратил внимание что у отзыва 98 000 прочтений и более сотни людей подписались на обновления. Это значит что отзыв про Диско востребован и будет регулярно дополняться как и ранее по мере того, как будут появляться интересные информационные поводы.

Сначала небольшая предыстория о том, как я созрел потратится на детейлинг.

Дело в том, ни на одном из своих авто я не ездил более трех лет.

Дискарь был куплен новым и ездить я на нем я планировал не менее 120 - 130 тысяч километров....

Всем доброго времени суток!

Очередное небольшое дополнение о владении Дискавери 5. С момента прошлого дополнения я проехал всего 4 тысячи км, за это время прошел у Краснодарского дилера ТО 8 по своему сервисному пакету. Напомню тем, кто читает отзыв не с самого начала - в момент покупки авто Новосибирский дилер подарил мне сертификат на 9 ТО которые проходят каждые 13 000 километров (но масло я все равно каждые 6500 километров несмотря на регламент дилера). То есть до пробега 117 000 км ТО у дилера обходятся мне в 0 рублей 0 копеек....

Доброго времени суток всем любителям марки Лэнд Ровер!

Встречайте очередную порцию дополнений про эксплуатацию Дискавери 5! Пошел уже пятый год владения этим авто. Этот отзыв я начал писать с того самого момента как выкатил его из салона. Более подробного описания эксплуатации Дискавери 5 я не встречал.

За время которое прошло с момента написания предыдущего дополнения (почти пол года), машина проехала 10 000 километров. Мы были в Ейске, в Ялте 2 раза, Туапсе и Чечне. В общем, эксплуатация авто в летний период была очень насыщенной....

Приветствую всех интересующихся маркой Лэнд Ровер! Уже более пяти месяцев я не дополнял свой отзыв об авто. За это время накопилось много интересной информации про эксплуатацию, а так же по тех части про авто.Теперь давайте по порядку.

Сначала давайте вернемся к предыдущей части отзыва где я рассказывал про неисправность датчика АБС. Так вот, по приезду в Краснодар проблема начала снова периодически проявляться. Если в ноябре-декабре проскакивала она раз в две недели и лечилась перезапуском авто, то после НГ перестала исчезать в принципе....

Приветствую вас друзья и поклонники марки. Эксплуатация авто идет своим чередом, датчик так и не поменял, потомучто с момента переезда (это 2 месяца) он так больше ни разу и не дал о себе знать. Катаемся, эксплуатируем, наслаждаемся.

Здесь, в Краснодаре, у машины изменился расход топлива. Не удивительно. Дистанции короткие, пробки длинные и так далее. Все это очень конечно не полезно для двигателя. Но, таковы реалии и с этим ничего не поделаешь. Если по Новосибу с его Бердским шоссе по которому я постоянно мотался расход был 9-11 литров, то здесь, с учетом жесткого трафика пробег стал 13-15....

Приветствую всех постоянных и всех вновь присоединившихся читателей моего отзыва про Дискавери.

Вот созрела новая порция новостей про эксплуатацию Лэнд Ровера. Давайте начнем с эксплуатации.

Как я говорил предыдущем дополнении, по приезду домой отправился на ТО 78 000 км, на котором по то есть авто ее не сохранил. Проверили термостат, он оказался в полном порядке. Короче зря я его купил. Ну да ладно, положил в гараже, вдруг когда-нибудь пригодиться, ведь ездить на машине планирую дальше. По итогу, ребята в Альбионе рекомендовали помыть все радиаторы перед летним сезоном, что я обязательно сделаю весной....

Приветствую Вас друзья!

Начать хотел бы с выражения благодарности всем, кто читает мой отзыв и в особенности пишет к нему комментарии. В предыдущем дополнении поднял тему выбора авто на замену диско и получил много комментариев. С удовольствием все прочитал. Все по делу!

А теперь собственно к отзыву!

Расскажу о своей поездке на Юг, которая продлилась с 18 июля по 23 августа!

Давно мне уже хотелось попробовать машину на дальнее расстояние. И не Алтай или Хакассия, а прямо далеко, в настоящее длительное путешествие - экспедицию....

Приветствую Вас друзья! 14 июля машине исполнилось три года и соответственно закончилась гарантия. Много размышлял на предмет замены авто, перебирал разные варианты разных марок. В итоге пришел к выводу что пока альтернативы дискарю не вижу. Тем более, пробег у меня совсем небольшой. Поэтому думаю, еще годик точно на нем покатаюсь. Прошел ТО 65 000 км. Никаких отклонений по машине не выявлено. Один момент мне не очень нравится - руль начал затираться. Если будет продолжать, то придется перешивать. Ну и думаю пора делать хорошую полировку и порывать в несколько слоев....

Приветствую всех из самоизоляции!

Вчера переобул машину на летнюю резину. Немного с этим подзатянул, но время такое, почти не езжу. На машине жены вообще в конце марта закончился полис ОСАГО, так я его даже пока и не покупаю. Садики и школы закрыты, жена с детьми дома, к машине месяц никто не подходил. Сгонял его на мойку, отмыл и поставил. Раз в неделю завожу, чтобы мотор пылью не покрылся. Так вот, про шипы. Я давно заметил, что разные авто по разному расходуют резину. На удивление после трех зим, шипы все на месте, некоторые немного искривились, но в общем и целом резина пирелли молодцом....

Всем доброго времени суток! Давненько я не дополнял свой отзыв. Хотя каких-то особых событий с машиной за это время не произошло. Езжу как и раньше каждый день, в любую погоду. Из того, что хотелось бы отметить. В октябре, когда делал машине ТО на пробеге 52 000 км, у дилера мне обновили полностью всю мультимедийную систему. Оно и было неплохо, стало лучше, как-то четче прорисовано, картинки более насыщены. В быстродействии система нисколько не потеряла. Самое главное: появился apple car play. Это реально ВЕЩЬ!!!...

Приветствую всех интересующихся маркой Лэнд Ровер. Минуло два года владения автомобилем и 50 000 км по дорогам общего пользования и бездорожью нашей необъятной.

С момента предыдущего дополнения никаких неисправностей не произошло, с машиной все отлично!

Я достаточно много внимания ранее уделял плюсам этого авто, поэтому справедливости ради здесь напишу о том, что мне в Дискавери 5 не нравится:

1. Освещение салона. Диоды есть и в передней и в задней части салона, но они не яркие, их в темноте реально не хватает, если нужно что-то найти....

Приветствую Вас друзья!

Прошла зима. За это время проехал очередные 5 тысяч км, два раза был в сервисе и протестил две новых подменных машины.

Теперь обо все по порядку. Сначала про посещения сервиса. Первое посещение было для прохождения очередного ТО. Помимо ТО сделали диагностику ходовой, никаких проблем не выявили. В момент заезда горел датчик износа тормозных колодок (загорелся на пробеге 38500), я думал заменят передние, но как оказалось, сносились задние колодки. Как мне объяснили, это потому что электронные помощники съедают задние колодки....

Красивый авто! Но в потоке уже можно спутать с другими моделями бренда - корпоративный стиль, однако!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Дополняй 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Зачётный аппарат, 5
Поздравляю, дополняй!
Шикарный автомобиль! :-)

там где бАбры
ТО бесплатное в течение 5 лет впечатляет, впрочем и расход для такого авто тоже впечатляет)) 5 за такого
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Лесной

Поребрик Сити
Воу новый диско! Мои поздравления! Тачка обещает быть интересной.
Единственное что мне не нравится в диско 5 это 5я дверь(((
Обязательно дополняйте! Машина скорее всего будет крайне редкой( хорошо что взяли диско а не ку 7. Ку 7 как грязи уже(но тачка хуже от этого не стала!) а вот диско 5 это интересно и пока что необычно.
Приятного использования! В семье на протяжении 3х лет жил диско 2. Было это в период с 2004 по 2006. Тачка весьма харизматичная. Как и любой ЛР. Эбав энд беёнд!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Что за пятно запечатлено на 3-й фотографии так и не понял...
евгений кириллов
Красиво , качественная отделка , но много скидывают свежих . Показатель ?
Сложно сказать. Я третьего Диско брал новым и катал до 130 000 км. Особых проблем не имел, продавал только из-за большого пробега.
Х5 три года катал. И вот с ней желание расстаться гораздо быстрее )
зы.диско5 тормозит лучше крузака или лх это и понятно,он и полегче.
Прошлым летом я ездил отдыхать на Горный Алтай на Ниссан Патрол Y 62 (по моему такой индекс у этой машины). Большой, тяжелый, но тормозит как вкопанный. Диско весит 2600 без нагрузки. Вес ТЛК не помню к сожалению.

Дисковери теперь тоже без рамы.... Куда катится мир. А ещё недавно это был эталон внедорожника для приключений Camel trophy.
Это наша зима! ;)

GX не рассматривали?
Продам уши от мертвого осла.

Лесной
Евгений
в вашей комплектации диско 2230кг,тлк 2600-2700кг.
зы.респект патролу)
Джанкой
Неплохое начало. Так держать.
Как вам второй ряд сидений? Пассажиры не жалуются?
Много отзывов, что его опустили очень низко, в угоду третьему ряду и рослым пассажирам на нём не очень удобно.

L&C
Главное быть верным своим мыслям!!! Все правильно автор сказал, каждый выбирает то что нужно для себя. И хорошо, когда возможности совпадают с желанием!!!
Alexandr
В объявлениях достаточно много предложений по довольно низким ценам, что вызывает удивление. Кроме того очень большое количество негатива в отзывах. Прошу, как эксплуатационщика, дать совет по выбору оптимального варианта.

Просто красавец!обалденно смотрится-5,удачи с авто

Сервисный пакет классная штука, у брата ренджик спорт 14 года, но если я ничего не путаю, у него три года бесплатного ТО, во многом поэтому он его и взял, вот уже три года, и никаких проблем с машиной, тьфу-тьфу конечно.
Автор, удачи вам с авто, тем более машинка стоящая, с обновлением и выглядит просто шик

Сервисный пакет действует три года или 120000 км( в Москве), два года доп гарантии от дилера. У меня так. Второй ряд для рослых и правда неудобен, подушка сидений нижко рачположена. Дискавери 5 очень комфортный автомобиль на ходу. Водительский коврик есть позор производителю, маленький кусок велюра только под пятку, соответственно вся грязь с обуви под педалями. Благо уже есть производители в стране снявшие мерки с этой модели автомобиля.
У Туарега Айсин, а не ZF, бро

Что-то похоже на фейк.Номер кузова Патрола называете "по-моему",вес своего Дискавери указали неверный.Любой уважающий себя автолюбитель,должен знать ттд настоящего и предыдущих авто.Новый авто он и в Африке новый,никаких проблем,можно с отзывом повременить.Если это не фейек,то поздравляю с хорошим приобретением.Удачи на дорогах!

Chief-mate
Я не знаю сколько весит моё авто, и прошлое и нынешнее, получается я не "уважающий себя автолюбитель"?
Почему не рассматривается вариант, что автомобиль может быть просто автомобилем, средством передвижения, а не иконой на которую молишься?
ПАЛАСИО
GX не рассматривали?
Нет. Совсем не мое.
Евгений
Неплохое начало. Так держать.
Как вам второй ряд сидений? Пассажиры не жалуются?
У меня рост 176 см, мне комфортно, я специально пару раз там прокатился. Плюс дверь задняя невероятных размеров, туда с разбегу запрыгивать)

nico_PCM
Не знать ТТХ своего авто на сегодня это уж простите моветон, хотя, написать то можно всё что угодно, НО, если ничего не знать, то на кой тогда здесь что-то читать, получается что-то узнать, тогда неувязочка, либо Вы просто балбес.
Alexandr
Евгений, чертовски нравится land Rover. Очень харизматичный аппарат. Планирую купить машину б/у для выездов на рыбалку, охоту, да просто с дороги. Рассматриваю Discovery or Sport. В объявлениях достаточно...
В принципе, обе машины на одной платформе, на спорте я не ездил ни разу, но думаю у него свесы и углы съезда должны быть менее внедорожными из-за дизайна кузова. Диско 3 можно найти и с МКПП, это будет совсем хороший проходимец при наличии правильной резины.
А насчет негатива, не знаю, любая техника ломается, нет ничего вечного. Можно взять Диско 3 для выездов, вложить в него определенную сумму денег и понимать что в ближайшее время с машинрй все будет ок. И можно будет спокойно ездить на рыбалку и охоту)
Для себя я решил этот вопрос покупкой квадроцикла)
nico_PCM
Спасибо! В сертификате у них поименовано 5 посещений сервиса при пробеге 13 000 в год (это межсервисный интервал). У меня в среднем 20 000 км в год получается. Поэтому, думаю что я его несколько быстрее отката.

aleks70.a
Именно так. Единственное условие, которое озвучил дилер, что по истечении трех лет, авто нужно переоформить на другого хозяина, тогда они продляют гарантию еще на два года.
Водительский коврик это реально швах))) по другому не скажешь.
Я постелил велюровые, на них положил резиновые.

Евгений Елуферьев
У Туарега Айсин, а не ZF, бро
Спорить не буду) поучу мат часть. Туарег 13 года.

2:5090/24
Такой шикарный авто за стоко бабла и 2 фотки?
Евгений
Парни которые ездили на Sport говорят, что лучше брать дизель. Я тоже сторонник данного двигателя. Есть тут какие-то особенности на которые надо обратить внимание?

Leopard
Такой шикарный авто за стоко бабла и 2 фотки?
Классный ленд ровер, не правда ли?
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Бердск
В Нске есть СТО Ленди Клуб - на его базе есть и клуб единомышленников. В основном там Дефы и Дискавери 3,4. Собираются частенько, катают в экспедиции.
Сам на Диско 3 и квадре оттягиваюсь!

"Что означает бесплатные ТО в течение пяти лет у любого дилера Ягуар Ленд Ровер как в России, так и за ее пределами."

это не бесплатно, это включено в стоимость авто :)

машинка класс, тоже присматриваюсь... но вот с дизайном прям как то не то.

5ку! и ждем дополнений!
Дизел и только дизель!
Думаю самое основное - это заправлять нормальным топливом. Третий Диско у меня ночевал на улице, до 35 с утра с помощью "вебасто" всегда заводился, присадок я в него никаких не лил. В салоне всегда было тепло. Больше на морозе бывало глючила электроника. Это решалось с помощью выключения и включения зажигания.
МаксS
Сам на Диско 3 и квадре оттягиваюсь!
Спасибо за информацию, завтра же найду их контакты.

самоса
А зачем мне знать характеристики? Я знаю что авто не быстрый, то есть секунды разгона уже не имеют значения; знаю как машина едет с одним водителем и с четырьмя пассажирами, так зачем мне вес авто; знаю как машина по вместительности, так зачем мне колёсная база или длина/ширина авто?
Я сажусь в машину и комфортно доезжаю до пункта назначения, так зачем мне знать цифры, которые никак не повлияют на моё отношение к авто, и никак не помогут/помешают его эксплуатировать?
Со временем вы подрастёте, и для вас эти цифры будут просто цифрами.
А на кой здесь что-то читать, так это вроде отзыв об авто, а отзывы пишутся об оснащении авто, надёжности, ремонтах и просто повседневной эксплуатации, а не тупо список его ттх, разве нет?
nico_PCM
Ну а Вы со временем может поумнеете и не будете писать детские забавные глупости, хотя судя по комменту Вы просто "блондинка", ибо рассуждения один в один.

самоса
Потому что я не молюсь на авто, и отличаю "отзыв о авто" от "ттх авто"?
Классная логика, скорее бы каникулы закончились, да вы в школу направились
Евгений
Дизел и только дизель! Думаю самое основное - это заправлять нормальным топливом. Третий Диско у меня ночевал на улице, до 35 с утра с помощью "вебасто" всегда заводился, присадок я в него...
Понял, спасибо за помощь, Евгений! Постараюсь реализовать свои планы найдя нормальный вариант.

Удачи в эксплуатации - 5 !
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

Москва, Норильск
евгений кириллов
Красиво , качественная отделка , но много скидывают свежих . Показатель ?
ИХ еще продавать толком не начали, что скидывают свежих?)))
Кто рано встает, тому.....весь день спать хочется
Мой отзыв: Opel Insignia 2013

Москва, Норильск
RomanNM
ИХ еще продавать толком не начали, что скидывают свежих?)))
Эй, минусаторы, на ДРОМе не одного Б.У. пятого дискаря в объявах:) Где свежие БУ пятерки?
Кто рано встает, тому.....весь день спать хочется
Alexander
Интересный авто. Буду читать с удовольствием.

По поводу Диско 3 - катал меня шеф лет 7-8 назад. сел я на пассажирское.. взялся за ручку на двери.. а она хрустит..пластиковая накладка ходит.. переезжали через бордюр на сьезде с парковки - у пластика началась перекличка.. все отозвались..
вобщем я не знаю как Диско не скрипел к Автора.. видимо очень везучий.

Киров-Вятка
Может прошиться от турбо-ямы?
Не знаю правда, есть ли прошивки на новый Диско.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

2:5090/24
.БРАТ
Классный ленд ровер, не правда ли?
Да он просто шикарный!
Классный это последний ВАЗ в максималке..
Kelisis
На туареге стоит ZF или Aisin?

Жди бесплатных Т.О и мечтай -особенно в течении 5лет. Их уж через пару лет не будет- уберутся восвояси.Ну а если даже и будут, то найдут повод чтобы сьехать с гарантии и дармовщинки. Так что не строй радужных иллюзий.Всё там в этих салонах давно просчитано.Это они такие ласковые и со цветами -когда покупаешь.

Kelisis
На туареге стоит ZF или Aisin?
Айсин...

dmvk
Киров
Классный машин! Пока присматриваюсь.
Брали из наличия? И какую комплектацию?

Сургут
Уж очень на отзыв манагера походит. Преукрасил Ровер, корректно унизил остальные. При этом не знает характеристики предыдущих "своих" авто. Ни фото только с автосалона.
Аганичев Илья Вадимович
пинта
Думаю, бесплатно только работа, а вот за расходники - в кассу

Подписан договор в котором указано - работа и расходники за счет фирмы

Аганичев Илья Вадимович
Думаю, бесплатно только работа, а вот за расходники - в кассу
работа и расходные материалы , все вместе 140000руб, на 3 года или 120000км, включая дорогое то на 60тыс км с заменой масла в коробке. Т.Е. если на машине ездить , то это выгодно, если пробеги маленькие , то нет.

Kuvaldo
в вашей комплектации диско 2230кг,тлк 2600-2700кг.
зы.респект патролу)
Респект!

АлександрКиров
Может прошиться от турбо-ямы?
Не знаю правда, есть ли прошивки на новый Диско.
У дилера ребята говорят что пока нет, но может быть после нового года. Ждем.

dmvk
Классный машин! Пока присматриваюсь.
Брали из наличия? И какую комплектацию?
Комлпектация HSE - максимальная. Плюс достаточно внушительный список допоборудования. Но брал из наличия, так как он в наличии то и был всего один.

Подписан договор в котором указано - работа и расходники за счет фирмы
Это не договор. При выдаче авто мне вручили сертификат от представительства компании. В нем все это и прописано. Самое важно здесь что бумага не привязана к какому-либо определенному дилеру, а выдана именно представительством!

aleks70.a
Я проезжаю примерно 23-25 тысяч км в год.

Alexandr
Дизель желательно брать 3.6, по сути если пробег за 100000 смотреть турбины ( они , обычно к 160 , при интервале ТО12000 км , приходят. Если сократить ТО тыс до 7500 мож и подольше ходить будут) , ну и налог... Если дорестаил (до 2009 года) то был ещё 2.7 , но он вроде официально и не продавался у нас, если Рестайл , то там 3 литра . Бензин 4.4 (Ягуаровский) кроме расхода и налога ни чем особо страшным не обладает, так же и 4.2 суперчарджер, расход и налог ещё больше;) в рестайлинге их заменил 5 литров (соответственно с чарджером и без)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Содрагаешь, только от одной мысли сколько автор отдал за этот HSE) Под 6 млн. Стоит оно того? Я считаю нет. Авто должно внешне стоить своих денег. А тут бюджетный корейский кроссовер какой-то. Каждому своё, конечно. Если автору понравилось настолько авто, то только можно поздравить с покупкой и немножко позавидовать, что есть люди в это время, кто может отвалить такую сумму. Отзыв был интересен ещё и потому, что сам владею самым младшеньким из семейства:) Здесь рядом прям фотка с такого же ракурса и такого цвета Форд Эксплорер-очень похожи, и последний выглядет даже интереснее. Отзыв понравился, поставил 5! Подписался. Держите в курсе дел, интересно. Особенно, надёжность.
S.A.G
Ездил на тест-драйв, там как раз был мотор 3,6 л. Классная штука. Машина была на пневме, очень впечатлила, хотя и понимаю что могут быть проблемы. Тестировал по грязи, в салоне тишина и покой, подвеска внизу отрабатывает свое на отлично. Впереди ехал 469 УАЗ, у него все мосты ходуном ходили, ребята внутри было не весело, скорее всего.
Еще раз спасибо за совет. Очень мало толковой информации, в основном страшилки. Не поймешь кто прав, а кто нет.

Alexandr
Понял. Толково. дело в том, что на вторичном рынке очень много предложений с дизелем 2,7 л. Мне кажется что он слабый для такой машины. Надо мощнее. Ездил на тест-драйв, там как раз был мотор 3,6 л....
Про 2.7 лучше узнать у Дисководов , он на Диско основной двигатель, у кого то без проблем по 200-300 тыс. ходят, у кого то и ста не бегал без проблем. Вроде как из-за конструктивной особенности требователен к качеству масла и переодичности его замены.

marchisham
6 млн. конечно сумма огромная, но посмотрите что за эти деньги щас предлагают, на общем их фоне Диско давольно не плохо смотрится, а по качеству отделки один из лучших, корейцам ещё пожалуй очень далеко.
S.A.G
Что с электроникой у бензинового Sport? Товарищ поведал, что зимой датчики бывают сходят с ума. По этой причине также рекомендовал дизель, там вроде меньше электроники.

Alexandr
Да зайдите вы на профильный сайт http://lr-club.com. там всё узнаете.

Alexandr
За три зимы только один раз при старте глюк ловил и все... В чем там может быть отличие по электрике ? Авто ведь по сути одно ;) единственное , что достаёт это втулки стаба, авто тяжелое , а резина из которой они изготовлены полное г..., максимум на 25 тыс. хватало, ну и верно выше написали на лр-клубе пожалуй все моменты разобраны, единственное, желательно , регистрация нужна .
marchisham
Да зайдите вы на профильный сайт http://lr-club.com. там всё узнаете.
Посмотрю конечно. Просто хотел услышать советы реальных эксплуатационщиков. Очень много противоречивой информации.

S.A.G
Понял. Спасибо за помощь!

S.A.G
Я проехал на своем больше 100 тыс. км., единственная проблема была - замена топливной аппаратуры по гарантии на пробеге 25 000 км. Единственный минус долго делали, но я в это время на подменном авто катался, поэтому прошло достаточно безболезненно.

У меня на Диско 4 2016 такого нет и у дилера совсем неадекватная цена на сей девайс (ИМХО)
Будем ждать дополнений после поездок и зимы!
Желаю удачи и хороших поездок!

Rashid Kapman
Поздравляю! Как я понял в Ваш авто добавили много электроники. Надеюсь холода переживет нормально. Блин как же мне нравится эта часть , где вы говорите про то что крюк (фаркоп) идет с завода. У меня...
За фаркоп владелец Диско пятого выложил около 63000 рублей. Не завидуйте ) ибо на четвертый Диско Вы можете взять съемный фаркоп с электрикой (фирменные) за 25000
Торты на заказ любой сложности.

Каско сколько взяли за сие чудо ?

Сергей79
Камень-на-Оби

Юрий Леонов
Каско сколько взяли за сие чудо ?
Если считать от стоимости авто, то вполне сносно)

In this house.
Мужика потянуло на прекрасное :)

100% согласен с автором! У меня такой же, только бензин. Пробег чуть больше 5000 км. Нареканий нет. До этого был LR RRSport 2014 года. Тоже отъездил свое без проблем! Но багажник очень маленький. Только дамские сумочки возить. На Disco 5 пока все ОК. Кукурузеры и разные там Патроли отдыхают. На трассе поведение просто шикарное! Брал его именно для путешествий, для автотуризма. А залазить в грязь или в лес на машине ценой более 6 лямов это нонсенс!
Парни Вы ездите , ездите на них быстрее , а то с такими путешествиями в 5 тыс км . не понять надо брать или нет ?
А то я на каком то там кукурузере поменял передние колодки после 100 тыс . первый раз , вот и думаю , может что то не правильно делаю?
Евгений bev
Хороший отзыв, электронная начинка - тоже, как и сам авто - интересная, удачи в эксплуатации!

всем привет. может кто знает диски-колеса с каких ренджов подходят на Дискавери 5. хочу взять бу не знаю какие

от любого ренжа и диско подойдут. отверстия 5*120

ЛЕВ
от любого ренжа и диско подойдут. отверстия 5*120
Тоже думал об этом. Ну буду пробовать. Спасибо!

Салават
Velar красив, LR-3, LR-4 были красивы, а этот страшный какой-то. Хотя может взгляд привыкнет со временем. Отзыв отличный.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

Салават
Кстати как вам в повседневной эксплуатации ощущается полностью алюминиевый кузов и задняя дверь багажника из композита?

евгений
Добрый день! Меня зовут , тоже Евгений, и я так же подсел крепко на LR, хоть у меня и он первый Discovery 4 , 2,7. Извиняюсь, что не по теме Disco 5, но буду благодарен, если дадите пару советов по двигателю 2,7, я владею более года, нареканий нет, обслуживаю у киллера ТО каждые 7000 км, но...... много слухов о маленьком ресурсе моего двигателя, насколько это правда, и какой у Вашего LR 3 , ,был пробег при продаже и были ли вообще проблемы с агрегатом ? Заранее спасибо!!!!!
евгений
Евгений, приветствую! Рекомендую подписаться на Ютьюбе на канал Московского сервиса LR WEST я им недавно задавал аналогичный вопрос и вот что они мне ответили. У ребят как раз есть серия видео про эти двигатели. А свой Диско 3 я продал с пробегом около 130 000 км. Никаких проблем с двигателем не было. LR West По этому поводу сняли серию роликов - https://youtu.be/SrjI3-rXAKM , https://youtu.be/ebhAIuMsX4U, в окторых упоминается про отказы и в том числе и двигателей 2,7 ТД и 3.0 ТД Мы же имеем дело с вероятностями ... А это значит нельзя что то определенное сказать по конкретному автомобилю. Так как именно Ваш ам возможно попадет в ту зону вероятности когда с двигателем не случится ничего до пробега 400 тыс км. Единственно что можно опредленное сказать так это то , что с 2014-2015 года двигатель притерпевал доработки по шорт блоку и сменился оригинальный номер, и есть надежда что были провдеены конструктивные доработки о которых мы и не знаем. Как раз модели с 2014 -2015 года выпуса, на которых уже стоят доработанные шорт блоки , только начали пробегать за 100-120 тыс. км и только в 2018-2019 мы узнаем статистику на отказы. Поэтому на двигателях до 2014 года - мы четко уже видим статистику по отказам , и эту статистику представили на своем канале в отдельных роликах.

dka75
Да так же как и на любом другом авто.

спасибо!!!

Алексей
Как дизель? Ощущается по вибрациям и тарахтению? Тока честно!

Алексей
Как дизель? Ощущается по вибрациям и тарахтению? Тока честно!
Имхо и не трясет и не тарахтит. На тест-драйв скатайтесь, точно для себя понимать будете.

Волгоград
Вкусно написано, твердая пятерка! Владею четвертым Дискавери, за 4 года пробежал 120 тысяч, проблем ни каких, аж расставаться жалко, но хочется уже, что-то новенького. Хотел поменять на Рендж Ровер Спорт, но стал присматриваться к новому Диско. Ваш отзыв, как бальзам на душу,а главное своевременно. Буду ждать дополнений и откровенных эмоций.

Волгоград
Rashid Kapman
На сайте фаркоп р.ф. заказал сьемный туле, вместе с проводами, обошлось 18 тысяч. У представителей установили за 30 минут, цена вопроса 1800. Гораздо дешевле чем у официалов. Правда пользовался три раза, но зато есть.

Привет. Подскажи, видимость от фар в темное время суток хорошая? Машина нравится хочу купить но про фары ни кто не рассказывает.

если диодные фары( в комплектации S вроде нет) , то свет хороший

Евгений
шумоизоляция и виброизоляция на Дискавери на 5 балов.

Андрей Баранов
Приветствую! Свет отличный, фары у него постоянно в движении, освещают все пространство перед как перед машиной, так и вдаль Автоматический дальний свет работает очень деликатно, мне ни разу никто не моргал на трассе, переключается все за долю секунды.

если диодные фары( в комплектации S вроде нет) , то свет хороший
У меня HSE комплектация.

Отличный отзыв. Тем, кто тягается машинами, я сказал - отличный отзыв, добавки), фото. Автор разбирается и увлечен! Удачи!

Евгений, добрый вечер!
Спасибо за ответ
p.s. с 2012 года владею д4, брал новым... расставаться не хочу, но мониторю новинки..Д5 катал на тесте (да и вообще всю линейку катал кроме велара). Шумка как и у всех ЛР на высоте, плавный ход и т.п... Спорно выглядит задняя часть, заднее сиденье на мой взгляд менее удобное в сравнении с Д4....Созрею на замену - буду брать Д5 дизель... Велар понтовит, но маловат)...

base
Евгений, добрый вечер! В озыве Вы написали, что "Отсутствие рамы после Диско 3 сразу ощущается. "...Можно узнать в чем эти ощущения? Спасибо за ответ p.s. с 2012 года владею д4, брал новым......
Приветствую! Основное отличие в том, что машина под собой не чувствует разницы в дорожном покрытии. У нас в городе и в центре, и на окраинах везде присутствует приличная колея. При всей плавности подвески на Д3 проезд по колее всегда ощущался, нужно было подруливать, так как он не сильно, но пытался из нее выпрыгнуть. На Д5 я вообще не замечаю есть колея или нет - машина едет как по рельсам, не зависимо от наличия либо отсутствия гололеда, это очень приятно. Так же руль стал информативнее и острее, при этом в мягкости и плавности авто совсем не потерял.

Добрый день!
Если на Д3 у Вас были колеса Р18, то причина в этом.....на летних(более широких тапках) колейность чувствуется...., на зимних-нет.....
Д5 идут от Р19.....
Но 18 и мягче будут...
Спасибо за ответ! Удачи на дорогах!
Поехал тестить велар)

Всем привет! Машина зачетная! Брал свой Д5 в июне 2017, одним из первых. Бензин, HSE. Предпочитаю бензин! Расход нормальный 14-16 л. Все зависит от стиля езды! До этого были и RRS (2014) и даже F-Pace попробовал Согласен с автором - каждый должен найти авто по душе! Для меня это Д5! Люблю автопутешествия с семьей, а Д5, авто для трассы! Для драйва и адреналина есть SQ5!
Пробег на Д5 11 ткм и пока никаких проблем!
Всем удачи на дорогах!

Сергей Сизов
И как впечатления от F-Pace? Я прокатился на тесте, мне он показался жестковатым. Но мотор 340 л.с. понравился.

Alexandr
Диско 3/4 и предыдущий спорт сделаны на одной платформе. Но спорт ниже, меньше и жестче. Для приключений диско однозначно лучше. Но надо понимать, что диско 3/4 имеет ряд нюансов, к которым надо быть готовым. Особенно б/у. Двигатель лучше бензин. Проводку надо мовилить. Ремонт 6 ступки автомата не дорого. Порядка 100 т.р. Остальное надежно. Пневмы хватает минимум на 200

Евгений, увидел видео https://youtu.be/mDOqAPQ0nN8, как то не однозначное сложилось мнение о дискавери, не верю я что диско так легко мог спасовать перед прадо. Прокомментируйте пожалуйста.

В каком месте на видео спасовал перед прадо? То что водитель как угорелый тапок жмет уменьшая сцепление по вашему правильно? А когда нужно газ надавить ( ледяная горка), он его слегка поглаживает. Ну хоть в конце одумался.

Евгений
Я увлекаюсь оффроадом почти 10 лет. Три уазика уже сносилось за это время на такое без слез смотреть не могу... и Вам не советую. Нажимать на педаль и управлять автомобилем - это, как говорят в Одессе: "две большие разницы".
Романенко Александр
Евгений, добрый день! Сейчас подбираем машину на смену нашему диско 3, - 11 лет верой и правдой отслужил. Как на 19 колёсах машина ощущается на плохой дороге? У нас в основном "направления" , особенно по весне.

Романенко Александр
Сразу не заметил, у вас 20 тапки на машине. В любом случае, как ощущения на них?

Романенко Александр
Прекрасные ощущения! Абсолютно не замечаю, что у него такие большие лапти. Подвеска очень комфортная, сглаживает и все дорожные неровности и размер дисков колесных.

Валери MUHI
Alexandr
У меня ДС спорт, пробег 17000 км, проблем нет.
Валери MUHI
Это в салонах торгующих азиатскими авто так...
Взял аналогичный авто в начале февраля 2018 года, дизель, комплектация HSE. Дилер в Москве предлагал хорошие скидки на автомобили 2017 года. Пока впечатления от машины только положительные. Из обязательного заказал себе брызговики и рейлинги на крышу, по остальному пока сомнения, в связи с чем вопрос к автору. Евгений, скажите пожалуйста, с учётом Вашего опыта эксплуатации, нужно ли ставить подножки?

Также хочу Вас поблагодарить за отличный отзыв! Решение о покупке принималось с учётом Вашего опыта, ну и разумеется тест драйва в различных условиях, после которого все сомнения сразу пропали.

Dmitry Ivanov
Приветствую Дмитрий! Поздравляю с покупкой! Я думаю они останутся положительными и далее! Мне подножки точно не нужны: во-первых это выезды пусть и не часто на бездорожье, где их можно повредить; во-вторых у Диско 5 сделали "низкие двери" и порог всегда чистый, что исключает возможность пачкать брюки в плохую погоду; в-третьих, думаю Вы уже обратили внимание на то, что машина сама опускается, когда ее отрываешь, посадка в салон особых сложностей не вызывает. Исходя из этого, я решил, что в порогах у меня нет необходимости. А брызговики и релинги я тоже поставил сразу, еще до того как забирать авто из салона. Для меня из доп. оборудования так же обязательно наличие фаркопа!

Тимашевск
еще минус в том что Роверы не ликвид на нашем рынке. Самому нравится Велар, но за что его продашь после 5 лет езды???
Евгений
классная карета!!!!! ценник этой комплектаций?! если не секрет?! отзыв так же емкий и понятный!!! большой респект!!!!

а Бмв x5 или Мерседес gle ликвидней что ли?
Торты на заказ любой сложности.

Интересно в каком месте на туареге стоит ZF ?

Интересно где у ТУАРЕГА стоит ZF?

Сергей Костиков
Интересно в каком месте на туареге стоит ZF ?
Спереди?)

Владимир
Почитал. Интересно. Вот думаю, может подойти к покупке данного авто. Хотел у дилеров прокатиться, нету .Тестовый только в Барнауле. Сейчас передвигаюсь на Тахо 900. Вот думаю, как с динамикой будет у него. Не покажется овощным? После Тахо. А так, салон внутри очень даже понравился.

Владимир
Овощным точно не покажется. Тяга у дизеля хорошая. Для города более чем и на трассе обгонять комфортно. На тахо я не ездил. Ездил на Ниссан Патрол с мотором 406 л.с. такая мощность это очень здорово, но несколько напоминает большую колонку, которую нельзя включать на всю мощность, так как она будет мешать соседям))) во-первых у нас нет дорог, а во-вторых демоны, перестраивающиеся хаотично без включения поворотников, особо не дают крутить мотор на всю мощность. Поэтому, при великолепной тяге на дизеле, имеем расход в 10 литров по городу и налог 14.
Владимир
Прокатился на тест драйве.В принципе понравился. Есть турбоямка..затем подхватывает.Уже как бы почти созрел...Но, блин, позвонил профильным спецам.Все как один твердят в один голос. БРАТЬ только 4,4 движок. Дизель. Вот и потек.... И Диско нет такого. Сватали 2.0 движок, 300 л/с , бензин. Чет как то у меня сложилось пооолное недоверие к нему, к его ресурсу. Опять выжали все под промокашку

Евгений
Согласен, 4,4 надежнее. Он вообще без каких-либо проблем. С точки зрения эксплуатации, почти за год, я очень доволен трехлитровым дизелем. Прекрасно тянет, топливо расходует 9-10 литров в городе. Относительно надежности: во первых доработали маслонасос, насколько мне известно, но еще нет большой статистики по их ремонту, а во-вторых: 5 лет гарантии. Откатал и пересел на новый)

Владимир
Кстати..сейчас стоит мучительный выбор. Q7 или Диско5.Каждый раз мнение меняется после тест драйва.Уже катал их раза по 4. Везде сувал, и по трассе и по грунтовке. Диско рассматриваю в HSE и Q 7 то же в предмаксимальной комплектации.

Владимир
Кстати...если помониторить рынок то видно что АБСОЛЮТНО все авто сбрасывают примерно одинаково в стоимости. Независимо от страны и фирмы происхождения.

Владимир
Выбор действительно мучительный) обе машинки классные. Я бы здесь еще Вам рекомендовал присмотреться к дилеру Ауди в Н-ске. Автомир, хоть сеть и федеральная, но всегда торговали только бюджетными марками. Ауди у них - первая премиальная марка в портфеле. А ездить на новой машине не один год, и хочется чтобы послепродажное общение с дилером дарило только положительные эмоции. Альбион второй год подряд получил статус лучшего дилера марки на территории РФ.

alexsw1974
Михаил424
А разве на Camel Trophy был не Defender?

Luc

Московская область
alexsw1974
А разве на Camel Trophy был не Defender?
Все там отметились

Smak123
5! Удачи на классно авто!

Smak123
Мне кажется я нашел замену своему Прадо, только не знаю в каком году :) До этого мечтал о Туарег, но не любят у нас в Сибири ВАГов
Анна Слудных
Добрый день! Спасибо за такой подробный отзыв! Рассматриваем с мужем Диско5. На днях решила съездить на тест драйв. И знаете, меня он маленько разочаровал в плане жесткой подвески. На втором ряду сидел мой отец, который после теста тоже мне сказал о том, что не ожидал такой жесткости.Сколько читала отзывов и смотрела обзоров и никто об этом не упоминает. Думаю, еще раз проехаться на тест драйв. Интересно ваше мнение! Спасибо!

Жесткой? Вы точно на Дтскавери 5 тест доайв делали? Может пневма была в максимальном положении?

aleks70.a
Точно на Диско 5)))) Сама очень удивилась, так как везде только и слышу об очень комфортной подвеске. Вот и написала здесь, потому что нахожусь в некоммерческих недоумении. После теста по пути домой у меня тоже закрылась мысль о том что пневма была поднята. Если это и так зачем это манагеру было делать???

Евгений
Задний диван сам по себе жестковат, а не подвеска. Передние кресла - верх комфорта и мягкости. Задний диван достаточно низкий и поэтому с колеса отдает в пятую точку. Что касается подвески, на мой взгляд настройка пневмобалонов представляет собой практически идеальный баланс между мягкостью и жесткостью. Будь он мягче, управлялся бы существенно хуже, особенно на высоких скоростях. Будь он жестче, езда по нашим "дорогам" в горлских условиях являла бы собой каторгу и напоминала бы Х5. На тесте Вы не почувствовали, но балоны меняют свою жесткость. На высокой скорости на трассе машина заметно жестче, чем на проселочной дороге. В мануале написано, что у него есть датчики, которые по вибрации с колес определяют тип покрытия и регулируют подвеску.

Если Вы тестили Дискавери на 21 дисках то это действительно не комфортно попробуйте 19 или 20 и будет Вам счастье

Евгений
Спасибо за инфу! По трассе как раз ничего такого не почувствовала, а вот как съехали с трассы на дорогу с небольшими ямками и неровностями, то все прям жестко все прочувствовала))). В любом случае для себя решила еще его потратить. И эмоции уже как раз поутихли.

Анна Слудных
Не обратила внимание. Но при повторном тесте посмотрю обязательно! Спасибо!

Можете подробнее описать, как вы получили гарантию в 5 лет?

Старый57
Заметил , что на "Диско-5" зона покоя щёток стеклоочистителя находится очень низко . Доходит ли тепло до щёток при включённом обогреве лобового стекла ? Или образуются наледи на щётках при снегопаде ?

sanja
Старый57
Там есть зимний режим , стекло полностью обогреваемо , при этом режиме дворники становятся выше

sanja
Спасибо за ответ .

Евгений
Основная гарантия 3 года. По ее истечении, дилер проводит диагностику по 165 пунктам. Изучает историю обслуживания авто (регламент и станции на которых это делали). Если все ок, то, после оплаты, гарантия продлевается еще на два года.

Евгений
В зимний режим я их не активировал. Когда на улице снег и температура до минус 10, то вся наледь прекрасно отходит. А вот если 15-17, то ни зимний режим , ни подогревы не помогают, местами все равно образуется наледь.

Дмитрий
Добрый день.
про свет фар можно подробнее. нигде не могу найти подробную информацию об оптике. если про РРС много информации об их новых пиксельных фарах, то про диско... увы.
вы написали лазерная. что значит лазерная? как на РРС новом?

Добрый день!
Купил дискавери 5 в 2017г. в комплектации HSE, бензин. До этого были LR-2009г. и LRS-2011г. с пяти литровым двигателем. Не согласен с теми , кто пишет о идеальной шумо изоляции. Шума гораздо больше в салоне, по сравнению с LR и LRS (правда диско не из премиум сегмента, хотя цена!). В фарах светодиоды с холодным, голубым светом. На мой взгляд в сырую погоду и темное время LRS лучше освещал дорогу. Карты обновляю каждых 2-3 месяца, при движении по городу (Красноярск) очень часто маршрут прокладывается не оптимально, показывает не существующие повороты. При паркове очень медленно переключает камеру и датчики. Это к недостаткам. А в целом автомобиль хороший! Просторный, комфортный, удобный в управлении как в городе, так и за городом. .

SERGEY 26
Добрый день! Купил дискавери 5 в 2017г. в комплектации HSE, бензин. До этого были LR-2009г. и LRS-2011г. с пяти литровым двигателем. Не согласен с теми , кто пишет о идеальной шумо изоляции. Шума гораздо...
вот не согласен, в один день проехал по одной трассе на RRS 2015 с 3л безин и Дисковери5 дизельном. Дискавери мягче и комфортней, за счет большей базы и вероятно за счет меньшего размера дисков.

Евгений
Добрый! Я особо на шум внимания не обращал, поэтому считаю, что все-таки шумка в машине хорошая. Уровень шума меня за полтора года ни разу не побеспокоил. Шипы слышно, но я думаю что дело в резине, а не в уровне шумоизоляции автомобиля. А я по картам ради интереса пару раз покатался, когда только купил его, а потом забил. По Яндексу передвигаюсь обычно. Хотя у меня Дискавери прокладывал маршрут аналогично Яндексу, с учетом пробок и их объездов. Камера при маневрировании и переключении на заднюю скорость - это да, раздражает здорово. Первый раз включается, а потом только парктроник, а камера включается чуть позже. И еще, очень неудобно, что при снижении скорости менее 20 км/ч парктроник не включается автоматически и приходится для того, чтобы встать как можно ближе к препятствию, сначала остановиться и активировать парктроник, а потом подъезжать вплотную к препятствию. А в целом поддержу, машина супер! Как я и говорил, альтернативы за эти деньги в этом классе нет!

Евгений
Приветствую! Я по возможности найду в мануале описание фар и выложу фото.

По топливу прихотливый?

По топливу прихотливый?
зимой на компьютере горит 16, летом чуть меньше. Заливаю в основном 95-ый иногда 98, разницы особой не чувствуется, движок хороший. Интересно работает 8-ступенчатая адаптивная коробка, проехал 18т.км, а привыкнуть не могу.

Дмитрий
Евгений
Приветствую! Я по возможности найду в мануале описание фар и выложу фото.
ок, спасибо

SERGEY 26
Спасибо! Хочу себе такой. По трассе можно 160 топить?)) Как ведет себя на скорости.

евгений
Дилер и есть киллер! С маслом а5в5)))

Евгений
На лр клуб первый есть! Пробег 66 т.км. приворот. Ничего там в моторе не доработали, просто массу авто уменьшили.

Прадо купите)

Добрый день! Disko 5 не пошел и 20т., а уже полетели 2 задних амортизатора. в наличии нет, доставка с завода. На двух предыдущих моделях то же была пневматика но никаких серьезных проблем с подвеской не было. Были такие проблемы у кого то ?
Ездил за городом около 400км, расход 12,7.

SERGEY 26
Ездил за городом около 400км, расход 12,7.
А как определили поломку?

Тимашевск
Покупая такую машину и думать о остаточной стоимости?!
если мозги есть, почему бы не подумать?

Михаил Волошин
А как определили поломку?
мокрые амортизаторы, лужа в гараже и скачки задней подвески

мокрые амортизаторы, лужа в гараже и скачки задней подвески
По гарантии меняют?

По гарантии меняют?
обещали, т.к. видимых повреждений на них нет

Игорь
Скажите, как добиваться экологический класс (дизель)?

Smak123
Скажи автор После почти двух лет эксплуатации данного авто а также эксплуатации Дискавери III какая примерная стоимость эксплуатации Диско за год? Я имею ввиду стоимость ТО - просто замена масла и всех фильтров, а также, наверняка проводилась проверка компрессора подвески, прошивка компьютера?
Роман
Дилер и есть киллер! С маслом а5в5)))
благодарю!))) а где в таком случае проходить ТО и какое масло лить?

Артур Сургут
Что вы прицепились к ТТХ? Для чего автору эта информация? Я, например, тоже не особо владею ей. Если что нужно будет, посмотрю. Цифры в интернете есть, валом. Автор написал Отзыв, и он отличный! А не характеристики Дискавери. Лично для меня это чтиво сыграло свою роль в выборе авто. И я доволен своим Диско. Автору удачи!
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2018

Олег
Магнитогорск
Юрий Леонов
На счёт колодок не знаю - раньше авто продал...через год....достали постоянные поездки к дилеру - из-за форсунок, постоянно выдавали ошибку, сбой ...заправляюсь только на Лукойл, редко Газпром..... тормозные диски мне протачивали на пробеге 5 тыс.км , при торможении было биение.....по гарантии ни чего менять не хотели.....сказали , что Я заехал в лужу, и их повело, а этого делать нельзя!!!!...этого и не было...хотя это же машина - как-то внедорожником считается )) брал новый в салоне в 2017г. За 4,5 млн.....до этого владел Новым Крузаком с 2012 по 2015 год , там вопросов не было вообще ни каких...Новый крузак это уже не та Легенда....

огромное спасибо!!!!!!

Владислав
Южно-Сахалинск
Спасибо за ваш отзыв! Давно приглядывался к Дискавери 5, а тут ещё и ваш отзыв почитал и товарищ купил такой же. Очень понравился как едет авто. Выбор сделан, следующая машина будет Дискавери5.

Игорь
Скажите, как добиваться экологический класс (дизель)?
наличием системы ЕГР катализатора и сажевого фильтра

продажа мука корма крупы

Акмолинская область
Всегда нравились Роверы, но этот Дискарь мне не зашёл. И почему-то очень мало сравнения с Туарегом.

Евгений
С туарегом принципиально не сравниваю, так как считаю чт это машины разного класса. Тураег - кроссовер, а Диско - это большой полноценный внедорожник. После Диско Туарег реально дарит ощущение почти как от легковой машины, имеет совсем другие повадки.

Евгений
Я не знаю, какой в пользовании Туарег, к тому же в последнем поколении он действительно стал кроссовером. А вот первые два поколения я бы к кроссоверам не торопился относить. С опционным офф-роуд пакетом, включающим в себя приличную понижайку, принудительный центральный и задний блок, изменяемый до 30см клиренс, этот аппарат в умелых руках и правильной резине был способен на многое. Ну а с моторчиком с 500Нм, ему и понижайка не особо нужна была. Его нельзя было отнести к кроссоверам, но и внедорожником в классическом понимании он тоже не был. Немцы решили изобрести максимально универсальный агрегат, который мог из раскисшего поля вывезти, и махнуть на тысячу верст с максимальным комфортом. Ну и в театр ессно...
Дискарь в этгм поколении стал очень близок по идеологии со старыми Туарегами, которым раньше мог составить конкуренцию разве что Паджеро 4.
Bsa03
Тоже поглядываю на Д-5. Реально, он один из немногих, имеющих постоянный полный привод и понижайку. Туарег теперь вне этой секты.
Кто остался? Тойота-Лексус...Паджеро, Гелик?
Американцы на парт-тайме, Ниву и Патриот не предлагать...
Вымирающий класс. Но есть пользователи, которым такая трансмиссия необходима.
Мне точно нужна...

Любовь или не любовь к маркам авто определяется только одним фактором - средствами в кармане.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

Севастополь
Подскажите по вашему дизелю 3.0 проблем не доставляет?

стас
Курган
поделитесь пожалуйста опытом эксплуэтации...были ли у вас проблемы с сажевым фильтром и разжижением масла

зы.диско5 тормозит лучше крузака или лх это и понятно,он и полегче.
У ЛР тормозные диски и суппорта больше.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.

Евгений
Отличный отзыв, отличное авто!
Поздравляю с переездом! Сам тоже, кубанский.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.

Евгений
Сейчас пробег 86000. Проблем с сажевым фильтром не было, да и думаю рано еще. По поводу разжижения, то иногда он не по расписанию пишет что надо поменять масло. У дилера говорят что на это не надо обращать внимание, но я все равно меняю масло каждые 6500 км. Надеюсь и прослужит он мне из-за этого подольше)))

стас
Курган
Евгений
спасибо) тоже планирую менять через 6,5 т..вот думаю только промежуточную замену и самому можно делать..если не секрет, какое масло льете

Классный отзыв,легко читать,за Диско только 5 !
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

20700397
S.A.G
У меня Турбофорестер ужу почти 300 000 км прошел при том из них 200 000 с лишним на ГБО. Ну да я понимаю шумка и прочие нежности, но по расходам как небо и земля. Вот правда объясните мне если идешь по хорошему асфальтированному шоссе, то в чем разница??? Может мне деду эти нежности не понять, т.к я в своей молодости на чем только не ездил. И вот если я сравниваю Москвича 408-го с тем же Турбофорем, особенно в зимнее время, то это действительно небо и земля.
И вообще мужики "Если хочешь возликовать до небес, то будь готов упасть до преисподней" Так вот Москвич-408-й, Газ 51-й зимой в хорошие морозы да еще с их утренней заводкой, а потом замерзаловкой в салоне, это я Вам скажу преисподняя в сравнении с Турбофорем в подобных же климатических условиях! Помогите лучше больным ребятишкам, чем такие бабки выкидывать за "телячьи нежности".

20700397
Тебе, деду, и правда эти "нежности" не понять. Забей))
Евгений
я, к своему стыду, не знаю какое...ТО у дилера, а промежуточную замену делаю на профильном сервисе. Прошу ребят всегда чтобы лили то, что рекомендовано заводом изготовителем. Надо глянуть в заказ-наряде)))

Продажа Land Rover Discovery 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Дискавери.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Дискавери
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Ленд Ровер Дискавери с фотографиями, недостатки и все минусы!